Гость
Статьи
бросила …

бросила учебу....опомнилась, не знаю что делать? помогите((((

В общем история такая: после 11 класса поступила в универ, проучилась 2 года на очке, перешла на заочку и совсем забросила учебу (понимаю, что дура и мозгов нет). Сейчас я бы могла учится на 4 курсе......посоветуйте как мне дальше быть? пойти в другой вуз врятли получится (егэ просрочено уже и его нужно заново сдавать), своими мозгами не потяну наверно - все уже забыто давно. Как быть без образования в наше время????

Екатерина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Восстанавливайтесь на очном, идите в деканат, поговорите с деканом , Вам разложат все Ваши шансы, не получится на очном, восстанавливайтесь на заочном;

я бы заново поступила, пошла бы работать, заработала бы на репетиторов, подготовилась к эге . Никогда не поздно всё начать сначала.

Почему родители Вам звездюлей не надавали?

Гость
#2

образование еще не гарант хорошей работы. нужны знания. у меня приятельница без высшего хорошую должность занимает в 26 с 18 работает. без вышки не закончила . а я со своей вышкой дрочу сижу потому что в свое время ни знаний ни опыта не получила.. образоание можно и платное иметь . корка она и в африке корка

Гость
#3

я тоже забросила 4 месяца не ходила,отчислили,а потом опомнилась,и слёзно просила восстановить меня,все конспекты восстанавливала,нагоняла,зубрила,за неделю управилась,сдала зачёты,отучилась и вошла в тройку лучших.

Екатерина
#4

надавали(( а смысл? в то время на это было пофиг....а теперь сижу и не знаю с чего начать

Гость
#5

А чем вы занимаетесь по жизни - продавцом работаете? Вы знаете, в какой сфере хотели бы трудиться? Если нет, то и получать в/о вам нет смысла - правильно пишет второй гость, образование - вообще не гарант. если знаете примерно свою область, идите работать туда, например, каким-то помощником, и попутно получайте соответствующее образование.

Екатерина
#6

я в вузе не была больше года и что мне придти и попросить декана о восстановлении? Такое возможно вообще?

Екатерина
#7

ушла не попрощавшись...не приказ не видела, не документы не забрала

Горгона Б.
#8
Екатерина

я в вузе не была больше года и что мне придти и попросить декана о восстановлении? Такое возможно вообще?

Идите к декану, Вы ничего не теряете. Заочку могут предложить, а там может и на вечерку переведетесь.

Гость
#9

Автор, ловите момент. Я работаю в сфере образования. Скоро оно станет недоступным. Сократят кол-во неэффективных вузов, сократят очников, повысят плату за обучение во много раз. Высшее образование станет недосягаемым, тк. стратегия заключается в мысли "а зачем надо столько людей с высшим образованием?" ВО будет примерно на равне с приобретением Майбаха - кому-то оно надо, но кто-то и без него проживет.

Гость
#10

Автор, меня 2 раза отчисляли, тоже та еще расвездяйка была. Оба раза без проблем восстановили, сейчас хорошо уже учусь, взялась за ум) Университет государственный.

Екатерина
#11

девочки спасибо вам, что откликнулись. Очень благодарна за ответы...буду пытаться восстановиться и получу этот диплом )))

#12

Автор, вам бы на заочку и работать. И самостоятельнее станете, и по уши заняты будете: на ерунду времени будет не так много.

Нафаня
#13

меня тоже 2 раза отчисляли, один раз заново поступила, 2й раз восстановилась. вуз государственный, сейчас учусь. ничего тут страшного нет. идете в деканат и спрашиваете как восстановиться на заочку, и возможно ли восстановиться на бюджет(если вы бесплатно учились). могут предложить восстан-ся на платное. читайте устав университета, там должно быть это прописано(гляньте на сайте универа). удачи!!

Леди
#14

Как можно быть такими безолаберными? У нас такие учились. Потом восстанавливались за кучу денег. Но не через год. Если много заплатите, может восстановят.

Гость
#15
Леди

Как можно быть такими безолаберными? У нас такие учились. Потом восстанавливались за кучу денег. Но не через год. Если много заплатите, может восстановят.

пффф, за какую кучу денег? вы о чем? деньги только если на платное восстанавливаетесь, оплата какбэ за обучение. не понятно зачем платить, когда можно не платить. каждый человек вправе восстановиться в течении 5 лет после отчисления ничего дополнительно не оплачивая.

не вводите в заблуждение автора.

Екатерина
#16

про устав не могу к сожалению прочитать, там вместо устава другой документ напечатали.. Видимо перепутали

Гость
#17

Автор, идите в любой коммерческий вуз на заочку.

#18

Вот отличный способ заработать на жизнь http://ludvichkot.blogspot.ru и образование не нужно! Все абсолютно легально и честно

Гость
#19

Пока подработай Это - РЕАЛЬНЫЙ заработок в Интернете!

ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:

1. Зарегистрируйтесь в системе яндекс - деньги, которая находится по адресу https://money.yandex.ru/, ознакомьтесь с данной системой. Далее необходимо положить на свой счет 70 руб. 35 коп.

2. Необходимо перевести по 10 руб. 5 коп. на 7 предлагаемых ниже счетов яндекс ? денег.

Чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 7 кошельков по 10 руб.( 5 коп.снимает яндекс), иначе Вы просто не будете включены в систему сетевыми модераторами яндекс - кошельков и не сможете обналичить доход.

Взнос в 70 рублей расценивается как присвоение Вам права на участие в проекте. Эта сумма побуждает пользователей активировать Интернет кошельки Яндекс. В этом интерес Яндекса.

Итак, отправьте по 10 руб. 5 коп на каждый из следующих счетов:

1. 410011417745741

2. 410011418643270

3. 410011435861446

4. 410011406689218

5. 410011488615626

6. 410011668556116

7.410011739705412

Теперь ВНИМАНИЕ!

После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье удалите из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк, а оставшиеся шесть кошельков

поднимите наверх. Таким образом, нижний, седьмой кошелек, освободится. В 7-ой номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА!

3. Разместите эту статью на НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 200-300 ФОРУМАХ

УДАЧИ!

Маринка
#20

Автор, не слушайте бредни про ненужность ВО. Вот мы ищем себе сотрудника на работу, готовы сами с нуля обучить, но без ВО даже не рассматриваем. Ибо зачем нам недачники, которые даже ВО не в силах были получить? Разозлитесь на себя, скажите: "Я все смогу!" - и в деканат!! Просите, обещайте взяться за ум!! Да, есть люди и без ВО, которые пробились в люди. Молодцы, но с ВО реал пробиться реал проще, быстрее. Пример на работе подруги. Крупная богатая компагия интернет-провайдера. Освободилась вакансия руководителя IT-отдела. Все предложили айтишника, который умел ну все в своей области, к нему обращались за советом. Стали рассматривать его кандидатуру - нет ВО. Бросил на 3 курсе (типа я и так все знаю). Учредители дали твердый отказ, мол, человека на длжность руководителя без ВО претендовать не может, раз бросил - значит, безответсвенный. Взяли другого, парень был в обиде. Вот вам и итог: парень и сам много чего знал, но без диплома его карьере поставлен крест. Вам нужны такие трудности?????

Маринка
#21

Пишу с телефона, прошу прощения за опечатки

Леди
#22

Я никого не ввожу в заблуждение, просто привожу в пример практику нашего вуза, точнее факультета.

Нафаня
#23
Маринка

Автор, не слушайте бредни про ненужность ВО. Вот мы ищем себе сотрудника на работу, готовы сами с нуля обучить, но без ВО даже не рассматриваем. Ибо зачем нам недачники, которые даже ВО не в силах были получить? Разозлитесь на себя, скажите: "Я все смогу!" - и в деканат!! Просите, обещайте взяться за ум!! Да, есть люди и без ВО, которые пробились в люди. Молодцы, но с ВО реал пробиться реал проще, быстрее. Пример на работе подруги. Крупная богатая компагия интернет-провайдера. Освободилась вакансия руководителя IT-отдела. Все предложили айтишника, который умел ну все в своей области, к нему обращались за советом. Стали рассматривать его кандидатуру - нет ВО. Бросил на 3 курсе (типа я и так все знаю). Учредители дали твердый отказ, мол, человека на длжность руководителя без ВО претендовать не может, раз бросил - значит, безответсвенный. Взяли другого, парень был в обиде. Вот вам и итог: парень и сам много чего знал, но без диплома его карьере поставлен крест. Вам нужны такие трудности?????

непонятно, пробиться куда? в руководители без ВО нельзя никак? простите, конечно, но с большей долей вероятности могу сказать, что половина учредителей той IT компании врятли имеют ВО. так что для кого-то предел мечтаний добиться любого руководящего поста, для кого-то раздавать эти рабочие места. вот 1й вариант обычно выбирают люди с ВО. а ваш айтишник может с легкостью найти др работу или создать свое дело, его с легкостью возьмут в реально иностранные компании заграницу, если он действительно такой спец. вы со своим во можете этим похвастать?

и непонятно причем тут удачники и неудачники. далеко не все неудачники кто не окончил вуз. вы бы почитали биографии известных людей и различных бизнесменов.

а также наличие у человека коммерческой жилки и житейских мозгов мало связаны с учебой в вузе.

Xs
#24

вроде бы можно восстанавливаться. у меня знакомую из универа 2-3 раза отчисляли, потом она год не появлялась в универе вообще. Ей 27 она все еще на 3 или 4 курсе - и ниче, типа учится, корка будет, главное теперь уже дотянуть, не у всех терпение резиновое

Маринка
#25

[quote="Нафаня"]непонятно, пробиться куда? в руководители без ВО нельзя никак? простите, конечно, но с большей долей вероятности могу сказать, что половина учредителей той IT компании врятли имеют ВО. так что для кого-то предел мечтаний добиться любого руководящего поста, для кого-то раздавать эти рабочие места. вот 1й вариант обычно выбирают люди с ВО. а ваш айтишник может с легкостью найти др работу или создать свое дело, его с легкостью возьмут в реально иностранные компании заграницу, если он действительно такой спец. вы со своим во можете этим похвастать?

и непонятно причем тут удачники и неудачники. далеко не все неудачники кто не окончил вуз. вы бы почитали биографии известных людей и различных бизнесменов.

а также наличие у человека коммерческой жилки и житейских мозгов мало связаны с учебой в вузе.[/quote 1. Учредители имели во 2. Без во пробиться можно, о чем я говорила, но с ним быстрее 3. свое дело -преклоняюсь перед такими людьми, если у автора есть коммерчская жилка и начальный капитал ей во не обязательно. Проблема в том, что она мало у кого есть 4. я не знаю ни одного руководителя в банке (это моя сфера работы) без ВО. Обычно у них их по 2. 5. Да, я могу со своим во этим похвастаться. 6. если вы в свое время не получили во - это не повод кидаться и давать глупые советы филологу вроде "вы бы хоть почитали", ибо я читаю неприлично много 7. спокойнее надо быть, спокойнее. Я высказываю свое мнение, основанное на своем личном жизненном опыте. У вас другой опыт - что ж, жизнь она вообще разная. А вы не знали???? Делаю вам открытие. Автор посмотрит мнения разных людей, с разными позициями и сделает свой выбор. По-моему, это и есть смысл форума - каждый высказывает СВОЕ мнение

#26

К сожалению, Маринка права. Надо быть семи пядей во лбу, чтобы пробиться на приличную работу без ВО. НО я вовсе не считаю таких людей глупыми!!!!! Тем не менее, работодатели теплых мест людей без ВО отметают при первом просмотре резюме. Т.е. у человека просто не будет возможность показать себя хорошо на собеседовании - его просто не вызовут. Суровая правда жизни. Опять-таки я говорю про нормальную работу, в офисе. Каким-нибудь торговым представителем возьмут и со школьным образованием, наверное....

Рекрутер
#27

Развели тут - нужно ВО, не нужно ВО..... автор об этом не спрашивает. Она хочет восстановиться - значит, ей НУЖНО, для нее вопрос решенный. Идите в деканат, есть разные формы обучения: очная, заочная, очно-заочная, вечерняя.... как-нибудь вопрос и решится. Может, придется и на платный..... Я вот рекрутер и меня вообще вырубает вопрос о нужности/ненужности ВО. Сама учусь пока на заочном, через год получаю диплом. Так вот, я занимаюсь подбором персонала КАЖДЫЙ день. Первое требование 98% работодателей - наличие ВО. Есть те, для кого это не принципиально, но это уже совсем другой уровень и статус, продавцы-консультанты, например. Еще продажникам ("впаривателям") ВО не обязательно - тут уж нужен талан и сноровка, чтобы суметь впарить человеку товар. Ну, про свое дело тут говорили - тоже вариант, а также семейное дело если уже есть, а вы просто ее продолжатель. Фриланс как вариант (создание сайтов на заказа к примеру) - тоже можно без ВО. А вот хорошего юриста, экономиста никто без ВО даже рассматривать не будет. О чем вы, какие способности??? Я вам говорю - даже не рассматривают.

Полина
#28

Я столкнулась с такой проблемой что приближалось ЕГЭ, у моей ддочки вообще все было плохо с математикой ( а ей еще и физику сдавать надо будет!) в школе всегда отставала и по математике и по физике, и репетиторы не помогали ( некоторые просто деньги тянули)

Подруга посоветовала отличное место ( там у нее сын учится и его друг) , там занятия проходят в мини группах, готовят очень качественно быстро и не дорого ( я одна воспитываю дочку, поэтому нет свободных денег), не тянут резину как на многих других курсах, молодые преподаватели, веселые все они с образованием МГУ им. Ломоносова , и сын моей подруги кстати после этих курсов поступил в МГУ на физический факультет. Если интересно - вот ссылка http://education.sale-monster.ru/

Гость
#29

По закону положенно восстановление в течение 5лет , не зависимо какая причина ухода была , а значит не имеют право не восстановить тем. Более деньги за это брать. Пусть восстанавливают эта их
Работа или зачем они там седят лексусы покупают.

Карина
#30

Екатерина, добрый день. Хотела узнать вы решили свою проблему? к сожалению, я по своей глупости оказалось в такой жее ситуации и страх пойти в деканат меня поедает. Хотелось бы узнать как сложилось у вас?

Лена
#30

Карина здравствуйте. Знаете я поступила в колледж и от училась год. Потом забросила, вышла замуж, родила. Доки не забрала, забыла про них. Через три года пошла за документами и мне предложили восстановиться. Бесплатно...я училась на очка и восстановили меня на очку)))

Гость
#32
Леди

Как можно быть такими безолаберными? У нас такие учились. Потом восстанавливались за кучу денег. Но не через год. Если много заплатите, может восстановят.

На это были причины

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: