Гость
Статьи
Интересы, кроме …

Интересы, кроме работы.

У нас на работе новая фишка - делать рассылку в компании не просто с уведомлением о новом сотруднике (и фотографией), а составлять краткую визитную карточку с интересами нового человека. Что-то типа "Приветствуем нового сотрудника, это Маша такая-то.. она будет заниматься у нас тем-то. А еще Маша увлекается тем-то, в свободное от работы время занимается тем-то.. и является одним из организаторов таких-то известных мероприятий."Я вот подумала.. если бы на меня пришлось составлять такую штучку, то чтобы я могла о себе рассказать? да ничего.. Увлечения в жизни были и не мало - и поэзия/сочинительство, и фотографией увлекалась. Но как-то последние два года, после окончания универа, жизнь, - это работа-дом-выходные-отпуск. У меня действительно нет никакого хобби.. и не то, что бы меня ничего не интересует, но просто нет времени, а иногда и идей. Хотела заняться танцами - то некогда, то финансы в другое русло направлены, то вроде устаю очень, не до этого. И в итоге поймала себя на мысли, что абсолютно обезличенной остаюсь. Ничего обо мне, как об увлекающемся человеке не скажешь. Не напишешь же в этой визите "В свободное время она увлекается чтением и кулинарией, а так же любит отдыхать с друзьями и ходить на выставки" - это как-то тривиально, и этим занимаются все... В общем, задумалась.А что бы о вас можно было написать в этом кратком резюме? Какие у вас увлечения, которые можно выделить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
LOLA
#1

у вас еще много!! у меня и половины этого нет! но всегда можно понаписать чегонибудь. Например, "люблю животных" :)

азартная
#2

Мое резюме было бы странным...) "любит готовить необычные блюда кухонь разных народов, в свободное время любит ходить на матчи любимых команд, посещает букмекерские конторы, а также занимается фитнесом, не читает худ.литературу" ) а вообще не хотела бы я афишировать на всю фирму свои интересы конечно...

Оля
#3

Автор, а у вас работа - это интерес? Вам можно позавидовать...

Я старше вас намного, семья, хозяйство без помощников, работа, не высыпаюсь, но, блин, как вы пишите, что вам то некогда, то устаете, по мне так по меньшей мере странно. Спорт, психология, курсы, аквариумистика+флористика, сама себе и подругам полу-профи кометолог, для всех ещё и хиромант, астролог, таролог. Что-то забыла, конечно, но не суть. Что ж с вами будет в-40-то?

Автор
#4
Оля

Автор, а у вас работа - это интерес? Вам можно позавидовать...

Я старше вас намного, семья, хозяйство без помощников, работа, не высыпаюсь, но, блин, как вы пишите, что вам то некогда, то устаете, по мне так по меньшей мере странно. Спорт, психология, курсы, аквариумистика+флористика, сама себе и подругам полу-профи кометолог, для всех ещё и хиромант, астролог, таролог. Что-то забыла, конечно, но не суть. Что ж с вами будет в-40-то?

Я честно, скажу, что после выпуска из Вуза я была сосредоточена исключительно на поиске "работы своей мечты", если можно так выразиться.. и я ее нашла наконец. потратив на эту канитель больше года. Чему несказанно рада, а теперь хочу, чтобы эта работа была совмещена с полноценной жизнью)

Кстати, мы все-таки немного о разных вещах говорим.. "тарология, астрология, косметология" - в моем понимании не хобби. И то, что я принимаю активное участие в интерпетациях натальных карт на вумэне, умею делать ровный макияж и могу бесконечно обсуждать классические лит. произведения - для меня это не "интересы", о которых можно заявить.)

А вот спорт, курсы, какие-то еще векторные вещи, в которых можно именно развиваться (!).. ни в одно из этих направлений, увы, себя не направила.. о чем и веду речь.

дарья
#5

у нас также + блог надо вести на корп сайте и все рассказывать

Гость
#6

Не тривиально. Напротив, это говорит о вас, как о культурной личности.

Гость
#7

на работе на ваши хобби всем плевать, а все эти анкеты - для галочки, никто это не читает или прочитают один раз и сразу забудут. Вы правда думаете, что кому-то есть дело до того, чем увлекается новенькая Маша?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: