Гость
Статьи
Устроилась на работу …

Устроилась на работу и....что дальше?

Устроилась на работу, работаю практически 3 месяца и не знаю что делать дальше. Зарплата маленькая (хоть и банковская сфера), карьерного роста особого не предвидится, в коллективе 2 тётеньки, которые дружат «против всех» (но я на это не обращаю внимания, отработала и - домой). Хоть в трудовой будет приличная запись (зам. директора по администрированию), но держат меня чисто как девочку «на побегушках» - отксерь, набери текст, отсканируй, отправь почту, привези, отвези и всё в таком духе. С другой стороны, нравится мне очень офис, чувствую тут себя как рыба в воде, привыкла, на работу хожу, на удивление, с удовольствием, тут все такое родное, как-никак первое место работы. Причем очень долго искала, еле устроилась. Может, подскажете, что делать в подобной ситуации? Заранее благодарна за любой совет.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

работайте пока, там жизнь покажет, может с кем-то влиятельным познакомитесь и вас повысят. Подискивайте втихаря другие варианты раз зарплата не устраивает, но уходить в никуда не советую, лучше уж так, тем более работа не пыльная, нравится.

мышь серая
#2

просиживать штаны за ЗП без приобретения знаний полезных навыков - бесперспективное занятие. я бы параллельно ходила на какие-нибудь нужные курсы по повышению квалификации, или что-то в этом роде.

офисы много где обустроенные, это не показатель.

если коллектив хороший, я бы повременила с увольнением. а в Вашем случае, если не устраивает доход, присмотрелась бы к возможным в перспективе вакансиям у данного работодателя или подыскивала бы работу и ходила по собеседованиям в обеденный перерыв или вечернее время.

Гость
#3

В смысле, что делать? Работать. Такая странная. Или ты медаль ждёшь?

Гость
#4

а что вы еще хотели от первого места работы и отработав всего 3 месяца? высокой зп, и чтобы вас сразу поставили проводить совещания с западными инвесторами?

Жужка
#5

Чего-то вы не договариваете. Зам директора - и отскерь, отскань, принеси?! Вероятнее всего вас туда взяли "по просьбе", должность для вас придумали , а вот работу - не придумали. Потому и неинтересно: работы-то, как таковой нету.

Гость
#6

Может тетки там не навечно. Все еще может поменяться.

автор
#7
Жужка

Чего-то вы не договариваете. Зам директора - и отскерь, отскань, принеси?! Вероятнее всего вас туда взяли "по просьбе", должность для вас придумали , а вот работу - не придумали. Потому и неинтересно: работы-то, как таковой нету.

я числюсь зам директором поскольку по уставу нужен этот зам, а фактичеки я девочка на побегушках((

Гость
#8
автор

я числюсь зам директором поскольку по уставу нужен этот зам, а фактичеки я девочка на побегушках((

Странно как-то действительно). Почему директор свою жену замом не поставил или кого-то из этих тёток?

Гость
#9

Приличная запись в трудовой)) Автор, я думаю, что у Вас нет особо никаких навыков, поэтому Вы и выбрали такую работу и такую роль. Если бы Аы были ценным сотрудником, то Вас бы никто не шпынял на принеси-подай и Вы бы искали для себя что-интересное, а не простое и лёгкое.

катя
#10
Гость

Приличная запись в трудовой)) Автор, я думаю, что у Вас нет особо никаких навыков, поэтому Вы и выбрали такую работу и такую роль. Если бы Аы были ценным сотрудником, то Вас бы никто не шпынял на принеси-подай и Вы бы искали для себя что-интересное, а не простое и лёгкое.

у девочки первая работа, как она может быть ценным сотрудником, чтобы им стать нужно набраться опыта. Я когда-то тоже работала в компании, так там тоже почти все сотрудники, начиная от секретаря, числились по трудовой руководителями каких-то отделов. это так компания заманивала и удерживала сотрудников т .к. зарплата там была копеечной.. так что такое бывает. но в дальнейшем это может послужить плохую службу: если будете менять работу на более простую должность вас могут не взять, подумают сильно крутая, а на высокую вас не возьмут потому, что делать то вы ничего не умеете и вас быстро раскусят на собеседовании. я бы автору посоветовала максимально проявлять себя на этой работе, поговорить с руководством, попросить побольше заданий и т. к. 3 месяца это не показатель, можно еще раскрутиться.

Жужка
#11
автор

я числюсь зам директором поскольку по уставу нужен этот зам, а фактичеки я девочка на побегушках((

Не придумывайте. "По уставу"... В уставах такие вещи не прописывают. Эта песня из штатного расписания. А если нет человека - должность может оставаться вакантной.

автор
#12
Жужка

Не придумывайте. "По уставу"... В уставах такие вещи не прописывают. Эта песня из штатного расписания. А если нет человека - должность может оставаться вакантной.

Девушка, я по вашему дежурный клоун, чтобы тут придумывать байки? Мне на собеседовании сказали прямым текстом, что числиться я буду замом, потому что в этой конторе требуется именно этот зам по уставу. Так и сказали! А что из этого выходит, я уже написала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: