Гость
Статьи
Зарплата 47 тыс р в …

Зарплата 47 тыс р в Москве - это очень мало?

Предложили работу с такой зарплатой. Слышала мнение, что для Москвы это очень мало. Стоит ли переезжать из провинции в столицу? На родине я зарабатываю 20-25 тыс. и перспектив никаких. Если приеду в …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Еда не 15, а 5 тысяч на одного, коммуналка , интернет, телефон, электричество максимум 5 тысяч, если конечно у вас не таун. Так что автору хватит и на откладывание чтобы, например ,в своем городе хоть комнату купить. А есть можно и на 100 тысяч и больше в месяц.

Гость
#52
Гость

Еда не 15, а 5 тысяч на одного, коммуналка , интернет, телефон, электричество максимум 5 тысяч, если конечно у вас не таун. Так что автору хватит и на откладывание чтобы, например ,в своем городе хоть комнату купить. А есть можно и на 100 тысяч и больше в месяц.

Какой еще таун? у меня только электричество 1500 в месяц, 60 метров квартира. Плюс комуналка и прочее.

5 тысяч на еду???? Это по 1,200 в неделю? Вы цены то видели в магазинах? Сколько мясо стоит и фрукты с сыром? А еще кофе, чай, рыба и так далее. Что я тут рассказываю.

А еще разные химические средства для дома и тела, там заплати, там отдай. Зима и межсезонье - лекарства вылетают. Витамины, от простуд разное, и прочее.

Деньги как вода. Ни на что не тратишь, а сквозь пальцы убегают.

Гость
#53
Гость

Еда не 15, а 5 тысяч на одного, коммуналка , интернет, телефон, электричество максимум 5 тысяч, если конечно у вас не таун. Так что автору хватит и на откладывание чтобы, например ,в своем городе хоть комнату купить. А есть можно и на 100 тысяч и больше в месяц.

Вот мы недавно начали вдвоем жить (до этого одна жила, и получаю 45) на вых ездили в Ашан затарились на 8тыс , купили и продукты, и быт химию, хватит этого недели на две. Также закупаются на неделе молочные продукты, свежие овощи, фрукты + на работе перекус, чай попить....как можно на 5 тыс в месяц прожить?

Далее одежда, я обычно покупаю в начале каждого сезона, тысяч 10-15 и это без учета верхней одежды и обуви.

Дорога - на метро 1200р в месяц на 60поездок + маршрутка 25-30 руб

А отдых, живя в Москве без него никак, иначе вообще крыша съедет. Кино,кафе,театры....это минимум тыс рублей

А если что заболит внезапно,в платных клиниках цены аховые, у нас хоть на работе страховку сделали.

Гость
#54
Гость

Какой еще таун? у меня только электричество 1500 в месяц, 60 метров квартира. Плюс комуналка и прочее.

5 тысяч на еду???? Это по 1,200 в неделю? Вы цены то видели в магазинах? Сколько мясо стоит и фрукты с сыром? А еще кофе, чай, рыба и так далее. Что я тут рассказываю.

А еще разные химические средства для дома и тела, там заплати, там отдай. Зима и межсезонье - лекарства вылетают. Витамины, от простуд разное, и прочее.

Деньги как вода. Ни на что не тратишь, а сквозь пальцы убегают.

+++ не видела вашего сообщения, но ниже написала практически тоже самое

Я
#55
Гость

Гость

Зарплата в Москве около 12 тыс рублей: грузчик лаборант техник официант курьер библиотекарь гардеробщик секретарь вахтер уборщица статистик разнорабочий сортировщик посудомойщица санитар наборщик регистратор можно и далее продолжать список

Да во всех пятерочках/магнитах грузчики и пр. меньше 30 не получают. И их там вроде еще и кормят.

у меня отец так работает грузчиком - 20 тыс максимум

Гость
#56

Щаз полетят рассказы, какую рыбу они едят, какое мясо и как без ананасов жизни не мыслят. Про электричество, у меня в двушке свет жгут 4 человека, получается около 600 рублей. Не знаю, может у кого-то в квартире прачечная или консервный завод, поэтому так много жгут. Еще несколько лет назад я зарабатывала больше 100 000 в месяц и считала себя сиротой, потому что почему-то все тратилось как-то само по себе. Потом меня осенило, что не обязательно тратить все, потому что чем больше зарабатывала, тем больше тратила. В итоге за 4 года разумной экономии купила однушку в самом дорогом городе Подмосковья. Без ипотеки и долгов.

Гость
#57
Гость

Зарплата в Москве около 12 тыс рублей:



грузчик

лаборант

техник

официант

курьер

библиотекарь

гардеробщик

секретарь

вахтер

уборщица

статистик

разнорабочий

сортировщик

посудомойщица

санитар

наборщик

регистратор



можно и далее продолжать список

В Макдональдсе 30ку платят, какой смысл тогда работать на любом из вариантов выше?

Рыжая Такса
#58

"Вам тут, конечно, напишут, что мало. Но правда другая: я родилась в Москве, живу здесь и

вокруг меня до сих пор много людей, получающих з/п до 30 тысяч."

+100

Работаю за 35-40 т.р./мес, подруга работает за ту же сумму.

"Тетя, живущая за границей, согласна предоставить квартиру с условием оплаты

коммунальных платежей"

Это огромное подспорье - мы с МЧ платим 26 т.р./мес. за аренду

однокомнатной квартиры.

Автор, и потом: никто не заставляет Вас работать десятилетиями за

данную ЗП: если Ваша квалификация повысится, можно будет претендовать

на большую ЗП. Но даже в случае данного уровне ЗП, все равно, после оплаты

коммуналки, у Вас будет оставаться больше, чем оставалось до этого:

продукты, если покупать их в Ашанах, а не в Азбуке вкуса будут

обходиться Вам не дороже, а часто и дешевле, чем в родном городе;

одежда и обувь на распродажах в Москве стоят дешевле; техника в интернет-

магазинах будет обходиться дешевле; проезд, если покупать проездные, будет

обходиться не значительно дороже, чем в родном городе; предложений

по бюджетному отдыху больше.

#59

[quote="Гость"]

Про электричество, у меня в двушке свет жгут 4 человека, получается около 600 рублей. Не знаю, может у кого-то в квартире прачечная или консервный завод, поэтому так много жгут.

Я тоже ахнула от суммы в 1500. Мы втроем в двушке больше 350 не тратим на электричество. Чёж там на 1500 нагорает-то так?

Гость
#60

Тут на вумане каждая вторая по утрам овсянку ест. Это копейки. Если суп есть, с мясом и чем угодно - это тоже копейки. Сейчас я особо не экономлю, но если смотреть на чеки - львиная доля это не мясо и фрукты, а ерунда вроде сладостей.

Гость
#61
Гость

Тут на вумане каждая вторая по утрам овсянку ест. Это копейки. Если суп есть, с мясом и чем угодно - это тоже копейки. Сейчас я особо не экономлю, но если смотреть на чеки - львиная доля это не мясо и фрукты, а ерунда вроде сладостей.

Я сладости вообще не ем, у меня львиная доля это мясо (говядина, телятина - по 400р/кг) и фрукты-овощи (нормальные по 200р/кг). Как по мне так немало.

Гость
#62
Рыжая Такса

"Вам тут, конечно, напишут, что мало. Но правда другая: я родилась в Москве, живу здесь и

вокруг меня до сих пор много людей, получающих з/п до 30 тысяч."

+100

Работаю за 35-40 т.р./мес, подруга работает за ту же сумму.

"Тетя, живущая за границей, согласна предоставить квартиру с условием оплаты

коммунальных платежей"

Это огромное подспорье - мы с МЧ платим 26 т.р./мес. за аренду

однокомнатной квартиры.

Автор, и потом: никто не заставляет Вас работать десятилетиями за

данную ЗП: если Ваша квалификация повысится, можно будет претендовать

на большую ЗП. Но даже в случае данного уровне ЗП, все равно, после оплаты

коммуналки, у Вас будет оставаться больше, чем оставалось до этого:

продукты, если покупать их в Ашанах, а не в Азбуке вкуса будут

обходиться Вам не дороже, а часто и дешевле, чем в родном городе;

одежда и обувь на распродажах в Москве стоят дешевле; техника в интернет-

магазинах будет обходиться дешевле; проезд, если покупать проездные, будет

обходиться не значительно дороже, чем в родном городе; предложений

по бюджетному отдыху больше.

Я работала учителем на частных курсах для школьников один день в неделю (4 пары - 8 часов + перерывы), получала 20 т.р. в месяц. Это один(!) день в неделю. А вы за пятидневку всего в 2 раза больше получаете, кем же это работать надо?

Рыжая Такса
#63

"Далее одежда, я обычно покупаю в начале каждого сезона, тысяч 10-15

и это без учета верхней одежды и обуви."

А я покупаю в конце сезона 2 раза в год: в период зимней и летних распродаж - трачу до 15 т.р. за раз, с учетом обуви и верхнейи одежды: в марте, например, купила пуховик в Снежной королеве за 2,7 т.р. - до скидки он стоил 7,5 т.р.

Гость
#64

Это я написала не для того. чтобы пи..пись ка ми померяться, а для того чтобы люди с не очень большими доходами понимали, что не надо лапки опускать и что с их зарплатами многое можно сделать.

Рыжая Такса
#65

Гость 62, у Вас высококвалифицированный труд, у меня нет - я работаю

оператором call-центра, подруга помошником бухгалтера.

Пост 64, тоже Ваш?

Рыжая Такса
#66

"Пломбу поставить - 5 тыщ примерно (с чисткой каналов - десятка)."

Мама МЧ подруги - стоматолог: пролечить зуб с пломбировкой каналов у нее обошлось в 3 т.р.(она работает в Москве); планово лечим зубы в родном городе - недавно делали МЧ вкладку из керамейджа - обошлась в 4 т.р.: 3 т.р. в кассу

поликлиники, 1 т.р. - благадарность врачу - аналог в Москве обощелся бы в 16 т.р. - ну так не лечите в Москве - кто мешает ездить в маленький городок в МО

или обращаться в поликлинику, а не в частную стоматологию (коллеги так и поступают)? Пролечить зубы в НИИ Стоматологии на Новослободской, например, обойдется дешевле, чем в частных стоматологиях, а сделают значительно качественние.

Гость
#67

можно на небольшие деньги нормально жить, в 2010 зп была 45, снимала квартиру за 20, еще платила за свою 7-8 тр, как то хватало, из крупного - телевизоры себе родителям и операция, сейчас зп 60, квартира своя, транспорт коммунальные 10 тр, кормят на работе - и не хватает.

Рыжая Такса
#68

"Еда, вот, еще тыщ 15, на одного если."

Трачу на продукты в Москве на двоих 12-14 т.р./мес. Конечно, если покупать

колбасы/сосиски, п/ф, еду из отдела кулинарии в супермаркетах, конфеты/выпечку, снеки типа чипсов; не готовить, то будете тратить больше, но все перечисленное необходимым не является, пользы здоровью не приносит, состояние фигуры и кожи только ухудшает.

Гость
#69
Гость

Я получаю 45, при этом за комнату отдаю 15, так что автор вам еще повезло

Аналогично. Только за комнату 17 отдаю.

Гость
#70
Orangina

Ни фига ни мало,у меня среди знакомых и 40 то не все получают.

+1. У меня тоже много. Это люди с высшим образованием, но не в банковской-торговой сфере.

Хильда
#71

А почему про должность никто не спросил? Вас кем работать-то приглашают,автор? Исходя из этого и можно оценивать много это или малодля такой должности. А если просто на "прожить" то с голоду точно не умрете. А дальше уже как сами будете тратить. Можно и откладывать что-то,а можно каждый месяц в долги влезать и занимать до зарплаты.

Виктория Марбл
#72

это много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#73
Рыжая Такса

"Пломбу поставить - 5 тыщ примерно (с чисткой каналов - десятка)."

Мама МЧ подруги - стоматолог: пролечить зуб с пломбировкой каналов у нее обошлось в 3 т.р.(она работает в Москве); планово лечим зубы в родном городе - недавно делали МЧ вкладку из керамейджа - обошлась в 4 т.р.: 3 т.р. в кассу

поликлиники, 1 т.р. - благадарность врачу - аналог в Москве обощелся бы в 16 т.р. - ну так не лечите в Москве - кто мешает ездить в маленький городок в МО

или обращаться в поликлинику, а не в частную стоматологию (коллеги так и поступают)? Пролечить зубы в НИИ Стоматологии на Новослободской, например, обойдется дешевле, чем в частных стоматологиях, а сделают значительно качественние.

Я живу в своем городе вообще-то, и лечусь и учусь и рожаю и работаю и продукты покупаю тоже в своем городе. И не собираюсь я по областям мотаться, по чужим городам, выискивая, где бананы дешевле, в каком другом городе пломбу можно поставить, а в каком третьем машину бензином заправить. Я еще в своем уме, а не в маразме, чтобы так себе жизнь усложнять.

Сосиски сроду не ела, колбасу тоже. Запекаю буженину, йогурты сама делаю, варенья варю сама, торты и выпечку тоже. Это извините, в разы дороже ваших сосисок и химических тортов будет. Макароны по 40 рублей, извините, не покупаю. Оранжевые безвкусные помидоры тоже. Заменители лекарств не принимаю принципиально. На 5 тысяч я питаться не буду, и детей своих тоже так кормить не буду. Чтобы потом на таблетки не работать.

В поликлинике сами зубы лечите, на дряном оборудовании с отвратительными материалами.

Я за разумную экономию, но не до такой степени, у меня запасных зубов нет.

Гость
#74

Учитывая цены в Мск - это невысокая зарплата. Но и на эти деньги кого угодно не возьмут, требуют соответствующий опыт, образование, навыки, часто бывает конкурс на вакансию, по 3 этапа собеседований в разные дни, тесты, интервью на английском и т.п. (ну это в зависимости от позиции). И знаю людей, которые за 50-60 тысяч перерабатывают, задерживаются, ездят в командировки по всей России. В общем, посмотрите другие варианты по вашей специальности - если ваши знания и опыт стоят дороже - флаг в руки.

Елань
#75

хочу накопить на "подушку безопасности", чтобы спокойно наслаждаться жизнью, каков ее размер должен быть, подскажите кто уже имеет ее.

Гость
#76

Это неплохая зарплата. Я так и пишу, не хорошая, и не мизерная. Неплохая.

Гость
#77
Елань

хочу накопить на "подушку безопасности", чтобы спокойно наслаждаться жизнью, каков ее размер должен быть, подскажите кто уже имеет ее.

В размере хотя бы цена на однушку в Москве, стабильные 30- 35 тысяч в месяц. Правда если жить без запеченной лично буженины и варений.

ценный пельмень
#78
Нюся

Вам тут, конечно, напишут, что мало. Но правда другая: я родилась в москве, живу здесь и вокруг меня до сих пор много людей, получающих з/п до 30 тысяч. Тут просто на форуме собрание скучающих олигархинь.

кстати, да, тоже заметил это. Очень многие воображают из себя что-то заоблачное, и зарплата в 100, 200 тыр для них - это средний заработок по Москве. Одна кикимора даже в таком духе высказалась, что типа, у мужика там какого-то зарплата ДАЖЕ до 100 тыр не дотягивает, и типа, он лошара поэтому)) для справки за от 100 - это в большинстве случаев руководящие должности. Интересно, где форумские тётки хотят в таком кол-ве разжиться мужиками-директорами, начальниками, топ менеджерами, главбухами и т.д.) и что такого они могут предложить этим мужчинам, чего не может предложить любая другая тётка) какие конкурентные преимущества есть у финансово озабоченных барышень?)

Гость
#79
ценный пельмень

Одна кикимора даже в таком духе высказалась, что типа, у мужика там какого-то зарплата ДАЖЕ до 100 тыр не дотягивает, и типа, он лошара поэтому)) для справки за от 100 - это в большинстве случаев руководящие должности. Интересно, где форумские тётки хотят в таком кол-ве разжиться мужиками-директорами, начальниками, топ менеджерами, главбухами и т.д.)

Вы так не нервничайте. В Москве зарплата 100 тыс не редкость. И это не руководящие должности. Главбухи, стоматологи , журналисты столько получают, и выше. У меня довольно большой круг знакомых, и матери одиночки, и мужчины, и прочие обычные люди, многие из них имеют зарплату по 120-150 тысяч.

У меня у самой подработка репетиторством на дому приносит 70 тысяч в месяц. Поди плохо.

Топ менеджеры, дорогой, получают десятки тысяч долларов в месяц, а не 3 тыс.

Но основная часть населения получает 40-50, это внатяг для проживания на одного человека с одним ребенком.

Гость
#80
Елань

хочу накопить на "подушку безопасности", чтобы спокойно наслаждаться жизнью, каков ее размер должен быть, подскажите кто уже имеет ее.

Минимум один миллион рублей

Нюся
#81
Гость

Вы так не нервничайте. В Москве зарплата 100 тыс не редкость. И это не руководящие должности. Главбухи, стоматологи , журналисты столько получают, и выше. У меня довольно большой круг знакомых, и матери одиночки, и мужчины, и прочие обычные люди, многие из них имеют зарплату по 120-150 тысяч.

У меня у самой подработка репетиторством на дому приносит 70 тысяч в месяц. Поди плохо.

Топ менеджеры, дорогой, получают десятки тысяч долларов в месяц, а не 3 тыс.

Но основная часть населения получает 40-50, это внатяг для проживания на одного человека с одним ребенком.

ну, видимо, мы в разной Москве живем.

большие Си
#82

100 в москве это много, без блата и честно до 30 такое не легко найти.

47 - зп выше среднего для молодого специалиста. (Если это уже за вычетом налогов)

WomanItch
#83
Гость

Вы так не нервничайте. В Москве зарплата 100 тыс не редкость. И это не руководящие должности. Главбухи, стоматологи , журналисты столько получают, и выше. У меня довольно большой круг знакомых, и матери одиночки, и мужчины, и прочие обычные люди, многие из них имеют зарплату по 120-150 тысяч.

У меня у самой подработка репетиторством на дому приносит 70 тысяч в месяц. Поди плохо.

Топ менеджеры, дорогой, получают десятки тысяч долларов в месяц, а не 3 тыс.

Но основная часть населения получает 40-50, это внатяг для проживания на одного человека с одним ребенком.

Подработка репетиторством 70к в месяц? Что преподаете интересно? Таких сумм я даже у заслуженных преподов не слышал в качестве "подработки"

Гость
#84

Тут кто-то писал, что 100 000 обычная зарплата. И почему-то упомянул стоматологов. Так вот. Стоматологам такие зарплаты не платят. Они работают и зарабатывают сдельно. И хороший стоматолог не смешные 100 000 зарабатывает. А гораздо больше. Но для этого и специалистом нужно быть.

Невыносимая Легкость Бытия
#85
Гость

Минимум один миллион рублей

И что с этим миллионом делать, проедать что ли?

Гуля
#86

Добрый день) в нашу компанию был нужен секретарь, офис хороший, англ не нужен

зп -30 000 рублей и что думаете ни одного звонка не было

нашли в итоге с трудом по знакомству

вот так людям работа нужна ( город москва)

#87

хорошая зарплата

тем более что предоставляется квартира, коммуналка ну максимум тысяч 6000 будет, если это не трехкомнатная)

если живешь одна, то вполне можно достойно жить, конечно не каждый раз ходить по ресторанам, одеваться не в самых дорогих бутиках.

вобще я сама на 30 живу и не жалуюсь)

Гость
#88
WomanItch

ГостьВы так не нервничайте. В Москве зарплата 100 тыс не редкость. И это не руководящие должности. Главбухи, стоматологи , журналисты столько получают, и выше. У меня довольно большой круг знакомых, и матери одиночки, и мужчины, и прочие обычные люди, многие из них имеют зарплату по 120-150 тысяч.

У меня у самой подработка репетиторством на дому приносит 70 тысяч в месяц. Поди плохо.

Топ менеджеры, дорогой, получают десятки тысяч долларов в месяц, а не 3 тыс.

Но основная часть населения получает 40-50, это внатяг для проживания на одного человека с одним ребенком.Подработка репетиторством 70к в месяц? Что преподаете интересно? Таких сумм я даже у заслуженных преподов не слышал в качестве "подработки"

Натаскивать на ЕГЭ с гарантией, курсовые и дипломы курировать: если хорошо крутиться, и больше можно заработать. Причем честно, и диплом, и поступление будут обязательно.

Гость
#89
Гость

Минимум один миллион рублей

Пять для получения минимальной ежемесячной поддержки вместо зарплаты.

Гость
#90
Азбука

мы год назад взяли в офис девочку после вуза, секретарем, без опыта. сейчас она получает 50 на руки.

на какой адрес отправить резюме? знаю английский, французский, опыт работы 2 года, платят 25 тыс, перехожу к вам!

Гость
#91
Гость

WomanItchГостьВы так не нервничайте. В Москве зарплата 100 тыс не редкость. И это не руководящие должности. Главбухи, стоматологи , журналисты столько получают, и выше. У меня довольно большой круг знакомых, и матери одиночки, и мужчины, и прочие обычные люди, многие из них имеют зарплату по 120-150 тысяч.

У меня у самой подработка репетиторством на дому приносит 70 тысяч в месяц. Поди плохо.

Топ менеджеры, дорогой, получают десятки тысяч долларов в месяц, а не 3 тыс.

Но основная часть населения получает 40-50, это внатяг для проживания на одного человека с одним ребенком.Подработка репетиторством 70к в месяц? Что преподаете интересно? Таких сумм я даже у заслуженных преподов не слышал в качестве "подработки"Натаскивать на ЕГЭ с гарантией, курсовые и дипломы курировать: если хорошо крутиться, и больше можно заработать. Причем честно, и диплом, и поступление будут обязательно.

тоже репетиторством "подрабатывала", больше 50 никогда не выходило, причем работала и по 8-9 часов. Хотя если брать по 2 тыс за урок, то 70 выйдет. Но я бы за ЕГЭ столько не отдала, если только вы не декан факультета, куда я поступаю!

#92

А где такие зарплаты в Москве?

Пока я сюда собиралась, мне тоже рассказывали про вот такие зарплаты и даже больше, но действительность оказалась мягко говоря, даже слова не могу подобрать.

Работаю, зарплата 21000р без вычетов, снимаю комнату, но пока искала жилье, я думала, почему эти москвичи такие засируши, они , что не знают , что в помещение надо убираться хотя бы иногда.

И они не стеснялись, показывать такие квартиры, это просто ужас ужасный, , ну ты если не можешь, или не хочешь, ну или скажем некогда, найми тогда человека, хоть немного приведу свое убожество в рассматриваемый вариант, ты же такие деньги имеешь, с несчастных людей , которые кстати говоря, потом своим силами приводят все это свинство в порядок, и у них хватает хамства, прийти и поднять цену на жилье, а , чё, приличная же, даже очень квартира.

Гость
#93

Подруга недавно устроилась на работу воспитателем, зарплата 17500. Имеет 2 высших образования и стаж 10 лет в школе, но столько же не работала. Поэтому не имеет мотивационного листа и такая зп

#94

я работая секретарем получала в начале 30 000, а потом 35 000. а девушка на ресепшне вообще работала за 18, а далее за 20 000 руб. это Москва.

#95

это нормально. радуйся, что хоть это есть. Сейчас мне работодатели отказывают в даже в простой работе (упаковщица, сортировщица, уборщица, сотрудник раздачи) когда узнают что есть дети (хотя я объясняю что с ними мать сидит и будет сидеть, что больничные брать не буду). Объясняю, что нужна работа, что медкнижку сделаю, если возьмут? Я звоню и узнаю сама результат собеседований. и мне говорят, что руководство отклонило мою кандидатуру. Не знаю как быть.

#96
Гость

ГостьЗарплата в Москве около 12 тыс рублей:



грузчик

лаборант

техник

официант

курьер

библиотекарь

гардеробщик

секретарь

вахтер

уборщица

статистик

разнорабочий

сортировщик

посудомойщица

санитар

наборщик

регистратор



можно и далее продолжать списокВ Макдональдсе 30ку платят, какой смысл тогда работать на любом из вариантов выше?

а меня в Макдональдс не берут.

#97
Гость

ГостьWomanItchГостьВы так не нервничайте. В Москве зарплата 100 тыс не редкость. И это не руководящие должности. Главбухи, стоматологи , журналисты столько получают, и выше. У меня довольно большой круг знакомых, и матери одиночки, и мужчины, и прочие обычные люди, многие из них имеют зарплату по 120-150 тысяч.

У меня у самой подработка репетиторством на дому приносит 70 тысяч в месяц. Поди плохо.

Топ менеджеры, дорогой, получают десятки тысяч долларов в месяц, а не 3 тыс.

Но основная часть населения получает 40-50, это внатяг для проживания на одного человека с одним ребенком.Подработка репетиторством 70к в месяц? Что преподаете интересно? Таких сумм я даже у заслуженных преподов не слышал в качестве "подработки"Натаскивать на ЕГЭ с гарантией, курсовые и дипломы курировать: если хорошо крутиться, и больше можно заработать. Причем честно, и диплом, и поступление будут обязательно.тоже репетиторством "подрабатывала", больше 50 никогда не выходило, причем работала и по 8-9 часов. Хотя если брать по 2 тыс за урок, то 70 выйдет. Но я бы за ЕГЭ столько не отдала, если только вы не декан факультета, куда я поступаю!

это где так?.

#98

И и в чем проблема? В чем вы сомневаетесь то?

мороз
#99

а я в архангельске 200000 получаю.но замерзаю как с---ка)))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: