Гость
Статьи
Поступление в институт

Поступление в институт

После школы год готовилась к поступлению в вуз, но в итоге завалила творческие и не поступила на бюджет. Хочется уже перестать висеть у матери на шее и пойти работать, а на следующий год - попытаться поступить еще раз. Но сестра утверждает, что вариант это плохой - лучше идти в колледж, хотя бы за специальным образованием. Те колледжи, в которые я могу поступить сейчас, совершенно отталкивают уровнем образования, как я буду там учиться, не представляю. Что, по вашему мнению, лучше - год работать и готовиться к поступлению или идти в колледж за "корочкой"?

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Слава
#1

Оба варианта (колледж и ждать год) - плохие. Но если выбирать из двух зол, то лучше выбрать подождать год. Потому что, поступив в колледж, через год уже не захочется что-то менять и получать нормальное образование.

Гость
#2

Зачем вам дался этот колледж, если вы его уже "переросли"? Идите на вечерку. ну или как и написали сами, поступайте на следующий год.

Гость
#3

Конечно работать и готовиться к поступлению. Только работу надо найти такую, чтобы время и силы оставались на подготовку.

Гость
#4

может на какие-нибудь курсы походите? в универах есть подготовительные. или репетитора наймите. ну и работать можно одновременно

Вероника-Ника
#5

"Те колледжи, в которые я могу поступить сейчас, совершенно отталкивают уровнем образования"

Вы думаете в институтах уровень образования лучше?! Я вас растрою, мое мение в России об уровне образования вообще смешно говорить..

Поступайте в колледж.. отучитесь, потом легче будет поступить в институт..

Зема
#6
Вероника-Ника

"Те колледжи, в которые я могу поступить сейчас, совершенно отталкивают уровнем образования"

Вы думаете в институтах уровень образования лучше?! Я вас растрою, мое мение в России об уровне образования вообще смешно говорить..

Поступайте в колледж.. отучитесь, потом легче будет поступить в институт..

ТРИ года потратить для того, чтобы "легче поступить в институт?" Сильно!

Автор- на Вашем месте я бы или пошла на вечернее, парралельно РАБОТАЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, или ждала бы год. Потому, что колледж- это дорога к тому, чтобы через три года начинать ВСЁ СНАЧАЛА.

Я- за вечерку с работой. Через 5 лет будете с вышкой и с опытом работы по специальности, и не придётся мыкаться как очникам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: