Гость
Статьи
Какая инженерия лучше?

Какая инженерия лучше?

Строительство или IT? Ваше мнение. Объясните, почему

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше то, к чему душа лежит

Be perfect
#3

Что лучше: белое или мягкое? У вас вопрос из той же серии. Это абсолютно разные области, хоть там и есть общее слово "инженерия", и сказать, что лучше, невозможно.

Автор
#4

Душа и к тому и к тому лежит

Мне нужны аргументы, а не философия

Автор
#6
Be perfect

Что лучше: белое или мягкое? У вас вопрос из той же серии. Это абсолютно разные области, хоть там и есть общее слово "инженерия", и сказать, что лучше, невозможно.

Я прекрасно понимаю, что это разные области, что на них учатся разным вещам, не одинаковым. Я спрашиваю, чем хороша каждая из этих специальностей. Какая перспективнее, надежнее, денежнее и тд.

Be perfect
#7

Автор, это не философия, а правда. Это абсолютно разные специальности. Скажите тогда, хотя бы, по каким критериям сравнивать.

Be perfect
#8
Автор

Я прекрасно понимаю, что это разные области, что на них учатся разным вещам, не одинаковым. Я спрашиваю, чем хороша каждая из этих специальностей. Какая перспективнее, надежнее, денежнее и тд.

IT

Автор
#9
Бухие бухи

Строитель может без доп.образования переучиться н IT-шника, например, мой предыдущий начальник так и сделал, наоборот - малореально.

Да. В этом вы правы. Программистом можно стать самостоятельно. Только хотелось бы выбрать одну специальность и работать в ней. Поэтому и спрашиваю, какая перспективнее. А почему начальник ушел в айти из строительства?

Автор
#10
Be perfect

IT

Аргументируйте

Гость
#11

Философия проста:

- если вам интересно в жару, грязь, снег, дождь ходить по котловану в болотных сапогах и общаться матом с гастарбайтерами - тогда строительство.

- если вы "из умников" и способны 12 - 14 часов работать сидя - тогда IT

Гость
#12
Гость

Философия проста:

- если вам интересно в жару, грязь, снег, дождь ходить по котловану в болотных сапогах и общаться матом с гастарбайтерами - тогда строительство.

- если вы "из умников" и способны 12 - 14 часов работать сидя - тогда IT

Инженер-строитель, это, не обязательно прораб. Проектировщик работает в составе архитектурной группы, насколько я знаю

Be perfect
#13
Автор

Аргументируйте

Личный опыт. Я учусь на информационных системах и технологиях, 2 подруги на архитектуре (в разных городах). Сравнивая группы, можно сказать, что

1) в ит легче устроиться даже во время учебы (при наличии мозгов, разумеется)

2) ит быстрее развивается, сравнительно молодая отрасль. Поэтому перспективнее

3) если вас это интересует, есть неплохая вероятность работать за границей. В обычном строительстве эта вероятность намного ниже

4) зарплата в среднем выше, если сравнивать среднего программиста и среднего инженера по строительству.

И, если вы из небольшого города, вам просто нечего будет делать со специальностью "строительство". Либо надо перебираться в крупный город вроде Москвы или Питера.

Гость
#14
Гость

Инженер-строитель, это, не обязательно прораб. Проектировщик работает в составе архитектурной группы, насколько я знаю

Конечно, это сначала мастер на участке.

А проектировщик - это офисный планктон.

Ага
#16
Автор

Да. В этом вы правы. Программистом можно стать самостоятельно. Только хотелось бы выбрать одну специальность и работать в ней. Поэтому и спрашиваю, какая перспективнее. А почему начальник ушел в айти из строительства?

Вы заблуждаетесь, хорошим програмистом стать самостоятельно, не возможно. Не путайте с какими-то мульти-медиа- дизайнерами. А это не вы тут недавно тему создавали ПГС или строительство дорог? Очень по стюлю написания похоже:)

Автор
#17
Ага

Вы заблуждаетесь, хорошим програмистом стать самостоятельно, не возможно. Не путайте с какими-то мульти-медиа- дизайнерами. А это не вы тут недавно тему создавали ПГС или строительство дорог? Очень по стюлю написания похоже:)

Возможно. Если ты будешь заниматься этим постоянно. По сути, в университетах преподаватели дают нам только основу, а потом мы уже сами выбираем, с чем работать. Не стоит забывать, что технологии не стоят на месте и нужно всегда учиться чему то новому. В университет опять же не пойдешь учиться, правильно?

Нет. Не я. Такая тема есть тут? Надо будет найти, посмотреть:)

Автор
#18
Be perfect

Личный опыт. Я учусь на информационных системах и технологиях, 2 подруги на архитектуре (в разных городах). Сравнивая группы, можно сказать, что

1) в ит легче устроиться даже во время учебы (при наличии мозгов, разумеется)

2) ит быстрее развивается, сравнительно молодая отрасль. Поэтому перспективнее

3) если вас это интересует, есть неплохая вероятность работать за границей. В обычном строительстве эта вероятность намного ниже

4) зарплата в среднем выше, если сравнивать среднего программиста и среднего инженера по строительству.

И, если вы из небольшого города, вам просто нечего будет делать со специальностью "строительство". Либо надо перебираться в крупный город вроде Москвы или Питера.

Спасибо! Очень убедительно

Ага
#19
Автор

Возможно. Если ты будешь заниматься этим постоянно. По сути, в университетах преподаватели дают нам только основу, а потом мы уже сами выбираем, с чем работать. Не стоит забывать, что технологии не стоят на месте и нужно всегда учиться чему то новому. В университет опять же не пойдешь учиться, правильно?

Нет. Не я. Такая тема есть тут? Надо будет найти, посмотреть:)

По сути, вы уже в универе учитесь?

Автор
#20
Ага

АвторВозможно. Если ты будешь заниматься этим постоянно. По сути, в университетах преподаватели дают нам только основу, а потом мы уже сами выбираем, с чем работать. Не стоит забывать, что технологии не стоят на месте и нужно всегда учиться чему то новому. В университет опять же не пойдешь учиться, правильно?

Нет. Не я. Такая тема есть тут? Надо будет найти, посмотреть:)По сути, вы уже в универе учитесь?

Нет. Буду поступать

Ага
#21

Тогда понятно, об обученнии в университете у вас поверхностные знания:) А можно полюбопытствовать, что вы ждете от инженера строителя? И почему это интересует? С IT , понятно, об этой специальности, уже только ленивый не написал:)

Автор
#22
Ага

Тогда понятно, об обученнии в университете у вас поверхностные знания:) А можно полюбопытствовать, что вы ждете от инженера строителя? И почему это интересует? С IT , понятно, об этой специальности, уже только ленивый не написал:)

Почему поверхностные? У меня есть среднее образование и помимо этого мои друзья в подробностях рассказывают про свое обучение (учатся на программистов. Кто то уже выучился).

Строительство - не знаю. Интересно и все. Одно время даже сидела на форумах строительных:) ну и строительство всегда считалось выгодным делом. От строительной профессии жду банальщины - денег. Понимаю, что нужно пройти путь "лошок с документами, прораб и т.д." чтобы только потом сесть на попу и нормально зарабатывать. Интересно только Автомобильные дороги или Промышленное и гражданское строительство. Архитектором быть не хочу.

Не знаю. Понимаю, что айти разумнее, но тянет меня что то в строительство. Хотя мечты кем то конкретным стать никогда не было, поэтому не думаю, что буду жалеть, если не выучусь на эту специальность.

Поэтому и собираю аргументы. Думаю, может действительно, строительство - лучше? Но как видно - большинство за айти. И в принципе, они правы.

Гость
#23

Большинству женщин не стоит идти в IT, это не женская сфера деятельности.

Вы всегда там будете на вторых ролях в виде подсобников.

Автор
#24
Гость

Большинству женщин не стоит идти в IT, это не женская сфера деятельности.

Вы всегда там будете на вторых ролях в виде подсобников.

Это где такое? В мусульманских странах? Не знаю, знакомые выпустились - работают на том же уровне, что и мужчины. Нормальные работодатели смотрят на знания, а не на пол.

Ага
#25
Автор

Почему поверхностные? У меня есть среднее образование и помимо этого мои друзья в подробностях рассказывают про свое обучение (учатся на программистов. Кто то уже выучился).

Строительство - не знаю. Интересно и все. Одно время даже сидела на форумах строительных:) ну и строительство всегда считалось выгодным делом. От строительной профессии жду банальщины - денег. Понимаю, что нужно пройти путь "лошок с документами, прораб и т.д." чтобы только потом сесть на попу и нормально зарабатывать. Интересно только Автомобильные дороги или Промышленное и гражданское строительство. Архитектором быть не хочу.

Не знаю. Понимаю, что айти разумнее, но тянет меня что то в строительство. Хотя мечты кем то конкретным стать никогда не было, поэтому не думаю, что буду жалеть, если не выучусь на эту специальность.

Поэтому и собираю аргументы. Думаю, может действительно, строительство - лучше? Но как видно - большинство за айти. И в принципе, они правы.

Можно что-то советовать, если есть хоть не много больше конкретики, хотя бы город приблизительно. IT уже затоптано донельзя, очень много людей гордо именуют себя програмистами, закончив 3-х месячные компьютерные курсы. Лично мне интерсным в строительной сфере ,кажется строительство мостов и тоннелей. Но эта специфика не для всех регионов подходит.

Автор
#26
Ага

АвторПочему поверхностные? У меня есть среднее образование и помимо этого мои друзья в подробностях рассказывают про свое обучение (учатся на программистов. Кто то уже выучился).

Строительство - не знаю. Интересно и все. Одно время даже сидела на форумах строительных:) ну и строительство всегда считалось выгодным делом. От строительной профессии жду банальщины - денег. Понимаю, что нужно пройти путь "лошок с документами, прораб и т.д." чтобы только потом сесть на попу и нормально зарабатывать. Интересно только Автомобильные дороги или Промышленное и гражданское строительство. Архитектором быть не хочу.

Не знаю. Понимаю, что айти разумнее, но тянет меня что то в строительство. Хотя мечты кем то конкретным стать никогда не было, поэтому не думаю, что буду жалеть, если не выучусь на эту специальность.

Поэтому и собираю аргументы. Думаю, может действительно, строительство - лучше? Но как видно - большинство за айти. И в принципе, они правы.Можно что-то советовать, если есть хоть не много больше конкретики, хотя бы город приблизительно. IT уже затоптано донельзя, очень много людей гордо именуют себя програмистами, закончив 3-х месячные компьютерные курсы. Лично мне интерсным в строительной сфере ,кажется строительство мостов и тоннелей. Но эта специфика не для всех регионов подходит.

Я планирую уехать из России в другую страну (конкретно - или Украина или США. Да, странный разброс, но вот так).

Ага
#27

Тогда лучше получать образоваение там, на месте! Вы точно тему про ПГС и дороги не создавали?

Автор
#28
Ага

Тогда лучше получать образоваение там, на месте! Вы точно тему про ПГС и дороги не создавали?

Техническое не имеет разницы, где получать

Что за тема? Почему вы так думаете? Скиньте ссылочку что ли

Арина
#29

Горнодобывающая

Гость
#30

Автор, не ходите в строительство с таким подходом к выбору специальности, плохих строителей и так дох...я. Лучше станьте плохим айтишником

Автор
#31

"[quote="Гость"]Автор, не ходите в строительство с таким подходом к выбору специальности, плохих строителей и так дох...я. Лучше станьте плохим айтишником[\/quote]\n
Работаете плохим строителем и боитесь конкуренции в своей нише?"

Гость
#32

ИнжИнерия!

Автор
#33
Гость

ИнжИнерия!

Проверочное слово - инжир?

Гость
#31

Лучше всего, хоть что-то и будь что будет. Если ошибёшься, то можно вернутся к вопросу

Гость
#35

Так куда ты все-таки поступила?
Как у тебя дела ? Все норм ?
Сам сейчас задабсь таким же вопросом,
поделись опытом , плиз, вспомни себя в это время

Гость
#36
Гость

Так куда ты все-таки поступила?
Как у тебя дела ? Все норм ?
Сам сейчас задабсь таким же вопросом,
поделись опытом , плиз, вспомни себя в это время

А как у вас всё на данный момент? Куда поступили и как дела на нынешнем месте? Что посоветуете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: