Гость
Статьи
У кого сложилась …

У кого сложилась карьера? Зайдите.

Как и каким образом вы достигли ваших нынешних высот, за какой срок?
Я не понимаю в чем моя ошибка. Дело в том, что меня не повышают, при этом я качественно выполняю свои обязанности,как мне кажется, и не брезгую переработками, часто в выходные работаю из-за больших объемов. Больничный первый раз взяла за 2 года, нареканий к работе нет, начальство хвалит. При этом повышают кого угодно, только не меня. Изменение зп или должности происходило всегда только при смене организации, это уже 3я. Мне 30 лет, если это важно. Будут вопросы - задавайте. Хотелось услышать ваше мнение, что надо изменить.
П.с. Месяца 4 назад говорила с директоров на тему повышения, на что мне было ответом: "Я не имею сейчас такой возможности. Поработай еще."

Ангина
43 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Так надо дружбу завести, с кем надо. Таких работничков держат на их местах, пока не выгорят, им и там хорошо.

Ангина
#2

Кроме "дружить" еще варианты у вас есть?

Вопрос в том и заключался, как сделать так, чтоб перестали пользовать и начали ценить, если так можно выразиться.

Керен
#3

Ну сложилась. В этой области я 18 лет. Используют и кровь пьют, повышают плохо. Но работа очень приличная, не жалко.

Керен
#4

"Вопрос в том и заключался, как сделать так, чтоб перестали пользовать и начали ценить, если так можно выразиться." Ну это все равно что вопрос как поймать бога за бороду.

Боритесь. Что у вас выбор есть?

Гость
#5

Автор, тоже самое. как гриться, удачи нет. у меня тоже самое, повышают не меня((( хотя я тоже очень трудолюбивая, ответственная, хваткая, но... видимо этого не достататочно

Ангина
#6
Керен

"Вопрос в том и заключался, как сделать так, чтоб перестали пользовать и начали ценить, если так можно выразиться." Ну это все равно что вопрос как поймать бога за бороду.

Боритесь. Что у вас выбор есть?

Как? Что-нибудь конкретное

Настюша
#7

У меня 50% везения, когда искала новую работу, чтобы ЗП повыше была, в одном из банков в этот момент формировали новый большой отдел, я устроилась на обычного специалиста, и буквально в течении года отдел стал разростаться понадобились новые руководители, меня заметили и повысили 2 раза за год, так и получилась карьера))

Гость
#8

Автор, для того, чтобы стать начальником как раз не обязательно иметь то, что Вы нам перечислили. Самое главное - надо иметь характер и качества лидера, уверенность в своих действиях и, чтобы люди тебя слушали.

Ангина
#9
Гость

Автор, тоже самое. как гриться, удачи нет. у меня тоже самое, повышают не меня((( хотя я тоже очень трудолюбивая, ответственная, хваткая, но... видимо этого не достататочно

Вот-вот, не достаточно. На вумане любят говорить, что просто надо не лениться, но как показывает практика...

Дубинушка
#10
Ангина

Кроме "дружить" еще варианты у вас есть?

Их в принципе больше нет.

Если только пересидеть начальника. Хотя частенько берут со стороны.

Заргана
#11

Для карьеры мало того , чтоб к Вам просто не было нареканий. Вы должны стать незаменимым работником, выделяться чем то . Идеями, эффективностью, навыками. Вас заметят. Просто xорошиx работников много, и это не повод для повышения. Xотя по большому счету незаменимыx нет.

И еще, Вы должны быть приятным и коммуникабельным человеком.

Керен
#12

9, а вы что, на вумене науку жизни изучаете?

Дубинушка
#13
Ангина

Вот-вот, не достаточно. На вумане любят говорить, что просто надо не лениться, но как показывает практика...

Не лениться языком чесать с полезными людьми

Керен
#14

Кстати, карьера это не начальник, начальник это не карьера.

Ангина
#15
Заргана

Для карьеры мало того , чтоб к Вам просто не было нареканий. Вы должны стать незаменимым работником, выделяться чем то . Идеями, эффективностью, навыками. Вас заметят. Просто xорошиx работников много, и это не повод для повышения. Xотя по большому счету незаменимыx нет.



И еще, Вы должны быть приятным и коммуникабельным человеком.

Спасибо!

Ангина
#16
Керен

9, а вы что, на вумене науку жизни изучаете?

О, да)) Здесь же любят умничать

Заргана
#17
Гость

Самое главное - надо иметь характер и качества лидера, уверенность в своих действиях и, чтобы люди тебя слушали.

Да, нужна xаризма лидера, дар убеждения .

Ангина
#18
Заргана

Да, нужна xаризма лидера, дар убеждения .

Я совсем не в начальники рвусь, чтоб было понятно. Я скорее хороший исполнитель, хотя бы на данном этапе.

Гость
#19
Ангина

ЗарганаДля карьеры мало того , чтоб к Вам просто не было нареканий. Вы должны стать незаменимым работником, выделяться чем то . Идеями, эффективностью, навыками. Вас заметят. Просто xорошиx работников много, и это не повод для повышения. Xотя по большому счету незаменимыx нет.



И еще, Вы должны быть приятным и коммуникабельным человеком.Спасибо!

а вот это для руководителя даже лишнее. ИМХО

Мика
#20

Вы исполнитель, а надо быть генератором, иного не дано. Также надо не боятся брать на себя ответсвенность. Работа по выходным, как правило показатель того, что вы неправильно планируете свое время и не можете делигировать свои обязанности. Пока не поменяете своего мышления, карьера у вас вряд ли сложиться

Ангина
#21
Мика

Вы исполнитель, а надо быть генератором, иного не дано. Также надо не боятся брать на себя ответсвенность. Работа по выходным, как правило показатель того, что вы неправильно планируете свое время и не можете делигировать свои обязанности. Пока не поменяете своего мышления, карьера у вас вряд ли сложиться

Время планирую правильно, работы хватит и на 3х, чтоб работать вообще без выходных. Кому мне делегировать мои обязанности, если не имею подчиненных? Ив какую сторону менять мышление? Конкретики, пожалуйста.

гость
#22

Ангина, попробуйте себя в др.компании/организации. Походите на собеседования, поймете, кого ищут. Найдете себе лучшее место.

Catirita
#23

Я как-то читала, что быстрое построение карьеры в России возможно, по большей части, по горизонтальному, а не вертикальному принципу. То есть: претендуйте на повышение, меняя место работы, меняя компании, организации, а не через повышение в одной организации.

Сама так сделала и очень довольна. Очень эффективный способ.

Керен
#24

"Конкретики, пожалуйста."

Вы так и на работе выступаете?

Ангина
#25
Керен

"Конкретики, пожалуйста."

Вы так и на работе выступаете?

Я не выступаю.

Лена
#26

"при этом я качественно выполняю свои обязанности,как мне кажется, и не брезгую переработками, часто в выходные работаю из-за больших объемов. Больничный первый раз взяла за 2 года, нареканий к работе нет" я так понимаю что вы не в обиду "та дурочка на которую можно все спихнуть и пусть сидит и не всовывается" !!!

Как то позиционируйте себя по другому. что вы не "та дурочка" а достойный всяких благ ценный и незаменимый сотрудник, мозг организации. Только это нужно внутри себя сначала почувствовать!!

Я в свое время из большой организации ушла во "вшивенькую" конторку но "начальником отдела", потом храбро заявляла на других собеседованиях что ниже руководящей никак не устроит меня должность. прокатило)))

Гость
#27
Catirita

Я как-то читала, что быстрое построение карьеры в России возможно, по большей части, по горизонтальному, а не вертикальному принципу. То есть: претендуйте на повышение, меняя место работы, меняя компании, организации, а не через повышение в одной организации.

Сама так сделала и очень довольна. Очень эффективный способ.

Абсолютно согласна! Зачем автор сидит на одном месте, если считаете, что достойны лучшего? Очень неохотно повышают в собственной компании, зато охотно дают бОльшую зарплату вновь приходящему сотруднику, делайте выводы.. Сама всегда так делаю, с каждой новой компанией выше и зарплата, и должность..

Гость
#28
Мика

Вы исполнитель, а надо быть генератором, иного не дано. Также надо не боятся брать на себя ответсвенность. Работа по выходным, как правило показатель того, что вы неправильно планируете свое время и не можете делигировать свои обязанности. Пока не поменяете своего мышления, карьера у вас вряд ли сложиться

Эээ, как бы помягче сказать, бред, в общем...работа по выходным, чаще всего "так левая нога начальника захотела", а не неправильное планирование времени автора..ну, любят у нас нахаляву посимулировать активность за счет сотрудников..))

Заргана
#29
Ангина

Я совсем не в начальники рвусь, чтоб было понятно. Я скорее хороший исполнитель, хотя бы на данном этапе.

А какие у Вас цели ? как Вы себе представляете послед. повышение ?

Заргана
#30
Гость

АнгинаЗарганаДля карьеры мало того , чтоб к Вам просто не было нареканий. Вы должны стать незаменимым работником, выделяться чем то . Идеями, эффективностью, навыками. Вас заметят. Просто xорошиx работников много, и это не повод для повышения. Xотя по большому счету незаменимыx нет.



И еще, Вы должны быть приятным и коммуникабельным человеком.Спасибо!а вот это для руководителя даже лишнее. ИМХО

Любой руководитель должен уметь ладить с людьми - подчиненными и вышестоящими.

Коммуникабельный - не значит роxля. Не обязательно быть цепным псом, чтоб расслабившиеся работники работали. А расслабляются рано или поздно все . Достаточно быть требовательным и ставить четкие цели.

О горизонтальном способе - верное замечание. Многое зависит от компании. Если выше головы не прыгнешь в одной, надо искать другую.

Ангина
#31

Хотелось бы получить должность глав. спеца, я инженер. О последнем не думала, командовать точно не хочу, возможно лет через 10 все будет совсем по-другому.

Гость
#32

Автор, а как давно Вы работаете в данной компании и в какой должности?

Гость
#33
Ангина

Хотелось бы получить должность глав. спеца, я инженер. О последнем не думала, командовать точно не хочу, возможно лет через 10 все будет совсем по-другому.

Я правильно поняла, что контора государственная? Главные, ведущие специалисты, по-моему, только там?

Ангина
#34
Гость

Автор, а как давно Вы работаете в данной компании и в какой должности?

2 года, инженер 1 кат., строительство.

Ангина
#35
Гость

Я правильно поняла, что контора государственная? Главные, ведущие специалисты, по-моему, только там?

Ну да.

Гость
#36

А, может, Вам в негосударственном секторе свои силы попробовать, там и зарплаты другие? Опыт работы у Вас достаточный, пишите резюме покрасивее и вперед..

Ангина
#37
Гость

А, может, Вам в негосударственном секторе свои силы попробовать, там и зарплаты другие? Опыт работы у Вас достаточный, пишите резюме покрасивее и вперед..

Да, так и сделаю, пожалуй...

Лена
#38
Ангина

Ну да.

ясно все с вами. от многих сотрудников госучреждений слышала сожаления о том что много сил отдавали работе и результата никакого. сама 3 года отдала госслужбе. и там продвигались те кого продвигали. а инженерами беда была: самый тупой был самым главным))

Лена
#39

Да и профессионального развития мне госконтора не давала. я как почувствовала что тупею так и ушла оттуда. А от инженера наверное больльшего темпа профессионального развития требуется что б быть актуальным, чем от экономиста.

Моё имя
#40

АВ одной организации помню....молодого человека не хотели повышать хотя всех его коллег повысили уже...Причина - он так хорошо выполнял свою работу, что им не хотелось этого лишаться. Он был на своем месте

Горгона Б.
#41

Автор, я всегда ( 2 раза ) на повышение уходила в другую компанию. В своей то позиций не было, то реструктуризация, то "подождиещепарумесяцев", то "хотелось бы взять человека, поработавшего у конкурентов" итд.

Гость
#42

Все зависит от конкретной компании. Я раньше получала повышение только при смене работы. Сейчас - просто за то, что стараюсь и думаю головой. Но в других компаниях, увы, так не было.

max37977141
#43

Долго работал на предприятиях в должности инженера. Сейчас зарабатываю исключительно с помощью интернета. Есть три своих сайта. Хотя лет пять назад не имел ни малейшего представления о работе онлайн.

Если интересно можете узнать здесь: http://www.maxbax777.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: