Гость
Статьи
Коллега со мной не …

Коллега со мной не общается

Не знаю что и делать.. работаю уже 4 года, и все как первый месяц- по отношению коллектива, а вернее одной девчонки- сейчас которая уже стала заместителем начальника.
Она меня игнорирует, что нибудь рассказывает всем, что например к нам в гости на ненадолго зайдет наш бывший коллега (который сейчас уже не работает), кроме меня.. или дает почитать какое-либо письмо, касаемо работы, тоже всем, кроме меня. Или если я у нее что нибудь спрошу, она также старается ответить немногословно. Или спросит у всех что нибудь, также кроме меня.. я стараюсь на это не обращать внимание, типа как будто не замечаю.. а на самом деле, все так почему она так себя ведет.. ??

улитка
14 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Автор не очень то приятно, но может спросить у неё почему она Вас игнорирует.

пальчик во рту
#2

Вы просит её раздражаете. Даже доллары не всем нравятся, некоторые предпочитают фунты)

жвачка
#3

в чем то вы лучше ее, умные женщины ведут себя адекватно в такой ситуации, глупые и агрессивные, демонстрируют свое отношение игнором или подколками:) вам повезло что одна коллега себя так ведет, меня ненавидил весь жен коллектив, кроме двух коллег на первом месте работы:) что я делала? ничего и вам советую не обращать внимание на то, как из коллеги прут ее собственные комплексы:)

Гость
#4

у неё к вам неприязнь

я бы не стала выяснять из-за чего

игнорируйте её тоже

Катя
#5
Гость

у неё к вам неприязнь

я бы не стала выяснять из-за чего

игнорируйте её тоже

самое разумное решение

Гость
#6

завидует скорее всего, другой причины не вижу.

у меня тоже была такая ситуация - коллега по работе, моя одногодка, даже ДР с разницей в один день, только она в свои 33 выглядит на 10 лет старше, ни разу не была замужем, детей нет, похожа вообще на почтальоншу, вечно голова засаленная. одежда землистых колеров, ужас. А я привлекательная, замужем, ребёнок. Она занимала должность ненамного выше моей, так она использовала любую, самую маленькую возможность меня уколоть по работе. Подсмеивалась, подкалывала. Я с ней общалась всегда спокойно, с улыбочкой с оттенком лёгкой иронии. У неё аж очки запотевали от злости. )))))))))))))))) Я уже там не работаю, и она тоже в другом месте работает. Не замужем. Наверное, новую жертву где-то подкалывает.

Казаченко форэва
#7

Эх деточки лучше послушайте ВАДИМА КАЗАЧЕНКО,и на душе рай и будет вам мир всем!!

Гость
#8

Автор,а раньше были такие ситуации в другом месте где нибудь что вас игнорировали?Любая ситуация нам дается не просто так.Либо вы ее сами ситуацию притянули,либо этот вам урок нужно пройти.

Это из книги Эдгара Кейси Хроники Акаши.

Эдгар Кейс считал, что каждый из нас пишет историю жизни посредством мыслей, поступков и поведения с другими людьми

Мы никогда ни с кем не встречаемся случайно.

Часто, когда люди спрашивали о том, как им следует поступать с "трудными" личностями, встречающимися в их жизни, им просто советовали пытаться поменьше замечать их недостатки и обращать внимание на добродетели

В плане будущего вторым очевидным фактом является то, что человек должен постоянно притягивать к себе определенный урок, пока не выучит его. Это положение ярко иллюстрирует история Глена Петерса, бизнесмена.

Глен поступил на работу в компанию и обнаружил, что должен находиться в одном офисе с женщиной по имени Тамми. В начале Глена не особо интересовала его соседка. Впрочем, он заметил, что та слишком много болтает, кажется недовольной его появлением в офисе и собирается руководить его работой, вроде бы предотвращая ошибки, которые он мог совершить по неопытности. Прошло несколько месяцев, и ситуация ухудшилась. Глен уже не мог подолгу пребывать в одной комнате с женщиной. Но он еще больше расстроился, узнав, что больше никто из сотрудников офиса не испытывал таких трудностей в общении с Тамми, как он. Многим сотрудникам она даже искренне нравилась, и Глен решил, что жаловаться начальнику было бы ребячеством. Как-то во время выходных, когда он напряженно обдумывал ситуацию, у него было озарение.

Вспоминая свою карьеру, Глен осознал, что в прошлом, занимая две разные должности в двух разных компаниях, он попадал в ситуации, где вынужден был постоянно общаться с двумя личностями "точь-в-точь как Тамми". Именно это понимание заставило его прийти к выводу (хотя и неохотно), что именно он должен перемениться, а не его коллега.

Гость
#9

После этого Глен начал делать все от него зависящее, чтобы их отношения с Тамми стали доброжелательными. Глен решил, что ее разговорчивость и колкая "критика" вызваны тем, что он редко высказывает свои идеи по поводу проектов компании. То же самое можно было сказать и о его поведении на предыдущих работах. Глен предположил, что представление, которое сложилось у Тамми о нем, основано либо на той позе "всезнайки", которую он принимал, даже испытывая неуверенность, либо на чувстве собственной неадекватности в том или ином вопросе. В любом случае, Глен принял решение почаще общаться с Тамми и при малейшей возможности высказывать искреннее восхищение ее работой.

По его собственному признанию, исправить взаимоотношения оказалось совсем непросто. Он часто осознавал, что то и дело проигрывает старые стереотипы поведения. Но со временем в нем произошла принципиальная перемена и изменилось все его представление о Тамми. Он сам удивлялся тому, что полюбил работать с ней и даже начал относиться к ней как к "другу".

Пересматривая историю его карьеры, становится ясно, что Хроники Акаши дважды создавали для Глена одинаковые ситуации, но лишь в третий раз он смог изменить свое собственное понимание. В перспективе кейсовских чтений, уроки, которыми пренебрегли или которые проигнорировали, становятся частью индивидуального будущего человека.

ВВВ
#10

Автор, а вы не допускаете, что ей просто "нет нужды" с вами общаться? По-работе, вы, видимо, не пересекаетесь, иначе бы общались, как личность вы ей не интересны. Вот и все. Я сама часто дистанцируюсь от людей. Просто не хочу ряд людей к себе близко подпускать. К агрессии это не имеет вообще никакого отношения. Многие считают меня заносчивой, но я не могу же всем объяснить, что ряд персонажей мне просто не интересен и все.

Гость
#11
Гость

После этого Глен начал делать все от него зависящее, чтобы их отношения с Тамми стали доброжелательными. Глен решил, что ее разговорчивость и колкая "критика" вызваны тем, что он редко высказывает свои идеи по поводу проектов компании. То же самое можно было сказать и о его поведении на предыдущих работах. Глен предположил, что представление, которое сложилось у Тамми о нем, основано либо на той позе "всезнайки", которую он принимал, даже испытывая неуверенность, либо на чувстве собственной неадекватности в том или ином вопросе. В любом случае, Глен принял решение почаще общаться с Тамми и при малейшей возможности высказывать искреннее восхищение ее работой.

По его собственному признанию, исправить взаимоотношения оказалось совсем непросто. Он часто осознавал, что то и дело проигрывает старые стереотипы поведения. Но со временем в нем произошла принципиальная перемена и изменилось все его представление о Тамми. Он сам удивлялся тому, что полюбил работать с ней и даже начал относиться к ней как к "другу".

Пересматривая историю его карьеры, становится ясно, что Хроники Акаши дважды создавали для Глена одинаковые ситуации, но лишь в третий раз он смог изменить свое собственное понимание. В перспективе кейсовских чтений, уроки, которыми пренебрегли или которые проигнорировали, становятся частью индивидуального будущего человека.

по-моему, игнорить всё же проще -- если , конечно, от какой-нибудь местной Тамми на зависит ваша карьера.

То, что вы описали, - очень хлопотно и эмоционально накладно, лично я не хочу так выкладываться ради чужого человека. И еще вопрос, а что сделала Тамми для того, чтобы наладить отношения с Гленом? Судя по всему, НИЧЕГО. Это нормально?

.Гость
#12

"[quote="Гость"]завидует скорее всего, другой причины не вижу. \n
у меня тоже была такая ситуация - коллега по работе, моя одногодка, даже ДР с разницей в один день, только она в свои 33 выглядит на 10 лет старше, ни разу не была замужем, детей нет, похожа вообще на почтальоншу, вечно голова засаленная. одежда землистых колеров, ужас. А я привлекательная, замужем, ребёнок. Она занимала должность ненамного выше моей, так она использовала любую, самую маленькую возможность меня уколоть по работе. Подсмеивалась, подкалывала. Я с ней общалась всегда спокойно, с улыбочкой с оттенком лёгкой иронии. У неё аж очки запотевали от злости. )))))))))))))))) Я уже там не работаю, и она тоже в другом месте работает. Не замужем. Наверное, новую жертву где-то подкалывает.[\/quote]\n
еще одна клуша, которая думает что раз она замужем, ей все завидуют. я тоже замужем и мне и в голову не приходит мысль, что мне завидуют незамужние."

гость
#13
.Гость

Гостьзавидует скорее всего, другой причины не вижу.

у меня тоже была такая ситуация - коллега по работе, моя одногодка, даже ДР с разницей в один день, только она в свои 33 выглядит на 10 лет старше, ни разу не была замужем, детей нет, похожа вообще на почтальоншу, вечно голова засаленная. одежда землистых колеров, ужас. А я привлекательная, замужем, ребёнок. Она занимала должность ненамного выше моей, так она использовала любую, самую маленькую возможность меня уколоть по работе. Подсмеивалась, подкалывала. Я с ней общалась всегда спокойно, с улыбочкой с оттенком лёгкой иронии. У неё аж очки запотевали от злости. )))))))))))))))) Я уже там не работаю, и она тоже в другом месте работает. Не замужем. Наверное, новую жертву где-то подкалывает.еще одна клуша, которая думает что раз она замужем, ей все завидуют. я тоже замужем и мне и в голову не приходит мысль, что мне завидуют незамужние.

Насчет замужества не знаю, но вообще - зависть и еще раз зависть. Она внутренне понимает, что не дотянется до Вас. В моей жизни было такое в течение многих лет. Игнорить, быть довольной, когда заходит к Вам - выходить из кабинета, говорить по телефону, когда она со всеми раскланивается, кроме Вас. Однажды наступит час, и у нее окончательно сдадут нервы. В моем случае было так. Уже не смогла контролировать себя, стала даже обзывать меня. Ее уволили.

Лапочка
#14

Ну и бред вы пишите. Игнорит - значит пофиг. Автор - вы ей не интересны, Ваше мнение и общение с Вами для нее скукота. Че тут размышлять...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: