Гость
Статьи
Хочу открыть …

Хочу открыть собственный салончик красоты

Девочки, хочу открыть небольшой салончик красоты. Есть некоторая сумма. Но не знаю, с чего начать. В этом бизнесе я в общем-то новичок.
Буду благодарна, если кто-то подскажет на эту тему какие-нибудь мысли.
Понятное дело, что на супер-салон я не потяну, а на небольшой вполне возможно: одно кресло парикмахера и маникюршу посадить.

Тьяра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь вам бизнес-проект не составят ))) а вообще дело не прибыльное.

куры,разлетелись
#2

их как грязи.

Тьяра
#3
куры,разлетелись

их как грязи.

Ну так сейчас всего как грязи. Чего же теперь, ничего не начинать?

куры,разлетелись
#4
Тьяра

Ну так сейчас всего как грязи. Чего же теперь, ничего не начинать?

так а смысл.вы просто в трубу вылетите и все.парикмахер + маникюрша.ну и кто пойдет в такой салон?! три бабки в месяц?

Тьяра
#5
куры,разлетелись

так а смысл.вы просто в трубу вылетите и все.парикмахер + маникюрша.ну и кто пойдет в такой салон?! три бабки в месяц?

Ну а что вас смущает-то, не пойму? Салон среднего класса, не всем же салонам быть на уровне премиум. Не во всех салонах есть косметологи и массажисты, если вы не в курсе.

Гость
#6

автор не на том ресурсе помощи ищете. и плохо представляете себе салон среднего класса. одно кресло и маникюрша - это действительно отстой. как вам эти два-три сотрудника сделают выручку, чтобы оплатить аренду, воду, электричество, зарплату им же, покупку расходников, да еще и чтобы вам оставалось? или вы цены поставите от 5000р за стрижку? с чего вы взяли, что салон = доход?

клуха
#7

вы в этом совсем не разбираетесь, не лезьте лучше, все равно прогорите. Посмотрите вокруг - 80 % салонов закрывается в первые год-два, а с вашим пониманием: "хочу салончик, есть небольшая денежка" вообще начинать не стоит. положите лучше в банк под процент, либо приобретите недвижку и сдавайте

Мужчина
#8

Рецепт простой. Сама идешь в салон работать, минимум на полгода. ТАм смотришь проходимость, прибыльность, проблемы, решения. И через полгода-год, решаешь, покупать, строить или просто забить на все.Ты уже будешь в теме.

Вероника-Ника
#9

А я бы купила помещение и сдавала его в аренду.. Желающие перейти из "Дома-салона" в салон думаю будет.. приглядеться, накопить денег, потом уже и найти.. а вообще не стоит открывать, если там будет 1 парикмахер и 1 маникюрша..

#10
Тьяра

Ну так сейчас всего как грязи. Чего же теперь, ничего не начинать?

начинайте. только последнее не тратьте на салон свой. и много не вкладывайте.

#11
Мужчина

Рецепт простой. Сама идешь в салон работать, минимум на полгода. ТАм смотришь проходимость, прибыльность, проблемы, решения. И через полгода-год, решаешь, покупать, строить или просто забить на все.Ты уже будешь в теме.

самое верное, пока на своей шкуре не прочувствуешь каждый этап - никогда не поймешь сути

Афина
#12

Автор, у меня было 2 салона красоты , все услуги(все виды парик.услуг, маникюр,педикюр, наращ.ногтей ,косметология ,массаж,пирсинг ,тату , продажы средств по уходу ) ,кроме солярия , постоянно поднимали аренду , крутилась как могла. Главное это место проходящее,хорошая реклама , но самое основное-это мастера специалисты ,которым придется платить не мало ,ремонт конечно чужому дяде( если конечно у вас не в собственности помещение) ,налоги, устройство по тк работников , конкуренция ,мастеров постоянно надо учить 50% за свой счет, отправлять на семинары ,постоянно придумывать новые идеи,как привлечь клиентов в салон, если будите продажами в салоне заниматься ,плюс налог с продаж ,сами будите ходить на всякие мероприятия платно и т.д .Походите на семинар для директоров салона красоты ,там хорошо объясняют концепцию салонного бизнеса , почитайте инфу .Но разбираться вам придется во всем ,во всех услугах и материалах на закупку .

Гость
#13
клуха

вы в этом совсем не разбираетесь, не лезьте лучше, все равно прогорите. Посмотрите вокруг - 80 % салонов закрывается в первые год-два, а с вашим пониманием: "хочу салончик, есть небольшая денежка" вообще начинать не стоит. положите лучше в банк под процент, либо приобретите недвижку и сдавайте

Вот смотрю и не вижу описанного вами, все салоны на месте

Гость
#14

у нас тоже, даже плевые - работают, держатся как-то

#15

Не слушайте никого, салон это прибыльное дело, НО, только в случае, если там будет стоять хотя бы 1 солярий, он даёт максимум дохода, от парикмахера действительно не густо, вот если вы совместите парикмахера, маникюр и солярий будете всегда в плюсе. А ещё почитайте вот это блог, много полезного http://sales4salon.pro/author/Elena_Sapogova/

Димка
#16

В любом случае без кассового аппарата вам не обойтись, так что советую вам купить его у компании ИСТ Консепт - http://www.econcept.ru/ там самые выгодные цены.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: