Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на корпоратив, если не пьешь и не танцуешь?

Близится новогодний корпоратив, очень не хочу идти, т.к. не пью и не танцую. А просто сидеть смотреть концерт и есть не всегда вкусную еду неинтересно. Но не хочется, чтобы коллеги потом про меня …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Лично мне пофиг что там обо мне подумают в коллективе если я не пришла на корпоратив , они все случайные люди в моей жизни , мне с ними , как говорится , детей не крестить, работу я свою делаю , все остальное не волнует

Вероника-Ника
#52

Правильно делаете не идите.. все нажрутся, на ахаются.. единственное для для чего туда идти стоит, так это посмотреть на истинные лица коллег..

А я молодая девушка и тоже почти не пью.. раза 2 в год могу выпить 2 бокала вина.. танцевать не люблю.. но я далеко не скучная особа.. веселится можно и без алкоголя..

Те кто говорит, что коллектив не любит таких как автор.. так хитрожопые крысы никого не любят!

Гость
#53

Не понимаю почему все накинулись на автора. Ну не очень любит человек подобные мероприятия, имеет право. Сразу - зануда, тухлая... фу, противно от таких.

Автор, честно - на вашем месте я пошла б. Как тут кто-то сказал, корпоративы - это не столько отдых, сколько часть работы, корпоративной культуры предприятия так сказать. Совершенно не обязательно сидеть до конца вечера, побудете пару часов - и можно домой. Постарайтесь хорошо провести время, веселитесь, общайтесь с коллегами. Главное - позитивный настрой. Удачи:)

Автор
#54
Гость

Не понимаю почему все накинулись на автора. Ну не очень любит человек подобные мероприятия, имеет право. Сразу - зануда, тухлая... фу, противно от таких.

Автор, честно - на вашем месте я пошла б. Как тут кто-то сказал, корпоративы - это не столько отдых, сколько часть работы, корпоративной культуры предприятия так сказать. Совершенно не обязательно сидеть до конца вечера, побудете пару часов - и можно домой. Постарайтесь хорошо провести время, веселитесь, общайтесь с коллегами. Главное - позитивный настрой. Удачи:)

Спасибо, думаю так и поступлю) Решила сходить на пару часов, пообщаться, да и интересно, как всё пройдёт)

Гость
#55

а я люблю ходить)) можно сделать минет шефу,соотвественно можно получить прибавку к зарплате))

Высокая
#56
Автор

Близится новогодний корпоратив, очень не хочу идти, т.к. не пью и не танцую. А просто сидеть смотреть концерт и есть не всегда вкусную еду неинтересно. Но не хочется, чтобы коллеги потом про меня шептались, что типа мне они неприятны и поэтому не хочу с ними идти на это мероприятие. А если уйти раньше, тоже потом припомнят. Стоит ли идти вообще? Да и вообще интересует мнение тех, кто также терпеть не может эти пьянки-гулянки)

Сходите покушайте, если невкусно будет - уйдете.

Гость
#57
Автор

ГостьНе понимаю почему все накинулись на автора. Ну не очень любит человек подобные мероприятия, имеет право. Сразу - зануда, тухлая... фу, противно от таких.

Автор, честно - на вашем месте я пошла б. Как тут кто-то сказал, корпоративы - это не столько отдых, сколько часть работы, корпоративной культуры предприятия так сказать. Совершенно не обязательно сидеть до конца вечера, побудете пару часов - и можно домой. Постарайтесь хорошо провести время, веселитесь, общайтесь с коллегами. Главное - позитивный настрой. Удачи:)Спасибо, думаю так и поступлю) Решила сходить на пару часов, пообщаться, да и интересно, как всё пройдёт)

Ну и стоило ли тему создавать

4664
#61
артистка

+100000000000!
И вообще непонятно, что с автором, не пьёт, не танцует. В лесу выросла? Смертельно больна? Сектантка?

Она НОРМАЛЬНЫЙ человек а таких сейчас почему-то не ценят

Гость
#62
Автор

Близится новогодний корпоратив, очень не хочу идти, т.к. не пью и не танцую. А просто сидеть смотреть концерт и есть не всегда вкусную еду неинтересно. Но не хочется, чтобы коллеги потом про меня шептались, что типа мне они неприятны и поэтому не хочу с ними идти на это мероприятие. А если уйти раньше, тоже потом припомнят. Стоит ли идти вообще? Да и вообще интересует мнение тех, кто также терпеть не может эти пьянки-гулянки)

А у нас он еще в середине недели. Раньше я ходила. Но! У меня были замечательные, иногда даже дружеские отношения с коллегами. Это были сверстники, ну и руководство с разницей максимум 20 лет. А тут старички лет за 70 и старше, молодежи нет почти, ни цивилизованных конкурсов, корпоратив платный (200 р. - не деньги, но, учитывая зп 10000 р./мес. - это немало) + еще с собой надо что-то брать из еды. А на 200 р. купят мандаринов и шампанского -у меня аллергия и на то и на другое. Я последнее время вообще пирушки не люблю - не могу все залпом съедать (то, что можно съесть за неделю). Я не хочу идти, но начальник очень настаивает - пока в шутку. Тем более - после рабочего дня... это - жесть. Это же не отель, где можно остаться, а военное учебное заведение.... надеюсь, отмазаться как-нибудь.

Гость
#63
4664

артистка+100000000000!
И вообще непонятно, что с автором, не пьёт, не танцует. В лесу выросла? Смертельно больна? Сектантка?
Она НОРМАЛЬНЫЙ человек а таких сейчас почему-то не ценят

к сожалению, это так

глаша
#64
Гость

А у нас он еще в середине недели. Раньше я ходила. Но! У меня были замечательные, иногда даже дружеские отношения с коллегами. Это были сверстники, ну и руководство с разницей максимум 20 лет. А тут старички лет за 70 и старше, молодежи нет почти, ни цивилизованных конкурсов, корпоратив платный (200 р. - не деньги, но, учитывая зп 10000 р./мес. - это немало) + еще с собой надо что-то брать из еды. А на 200 р. купят мандаринов и шампанского -у меня аллергия и на то и на другое. Я последнее время вообще пирушки не люблю - не могу все залпом съедать (то, что можно съесть за неделю). Я не хочу идти, но начальник очень настаивает - пока в шутку. Тем более - после рабочего дня... это - жесть. Это же не отель, где можно остаться, а военное учебное заведение.... надеюсь, отмазаться как-нибудь.

Да. И у нас посреди недели. И небесплатно- 2000. А т.к. сдавать деньги заранее, то внезапные отмазы не пройдут. Тоже разница в возрасте сотрудников. Коллег уважаю. Просто не интересны ни выпивка, ни музыка попсовая с танцульками. Тем кто бесплатно идет полегче- можно уйти когда танцы начнутся под шумок

Гость
#64
Гость

Фу автор ты противная зануда

Автора не знаешь, но клеймо зануды прилепил.
Я тебе тоже клеймо поставлю - алкашня, клоун.

Гость
#66

Я тоже не пью и не танцую, но на корпоративы хожу. Спиртное Я не уважаю, а от танцев очень сильно устаю. Но мне никто ничего не выговаривает.

Гость
#67
Пьяджи

Сколько вам лет, автор? Может вы уже бабка? Так только бабки рассуждают.

19

Гость
#68
артистка

+100000000000!

И вообще непонятно, что с автором, не пьёт, не танцует. В лесу выросла? Смертельно больна? Сектантка?

Есть такие люди, я например не пью и не пил, я мусульманин, и сильно прям не танцую.

Гость
#69

Я вчера сходила на корпоратив, не пью и не танцую) Сидела ела, пила сок и воду, в конце чай с вкусным десертом; было весело, так что сходите и не парьтесь, плюсом будут красивые фото с вечера и приятное общение на не рабочие темы и посмотрите новогоднюю программу, создадите себе настроение под Новый Год)

Александр
#70

Такого правильного на корпоратив и не стоит приглашать.Выпить и поплясать-это совсем другое дело.Я сам против приглашения ЗОЖевцев на корпоратив. Не выпиваешь-сиди дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: