Гость
Статьи
Мне 28 лет. Вопрос об …

Мне 28 лет. Вопрос об образовании.

Здравствуйте. Работаю бухгалтером. Несколько лет назад закончила бухгалтерские курсы. Образование "для работодателя" у меня незаконченное высшее. На самом деле 3й курс университета был не завершен, т.е. по факту на руках у меня только отличный аттестат о полном среднем образовании. Опыт работы больше 10 лет, в основном, в финансовой сфере. Чувствую, что выше определенного зарплатного потолка мне не прыгнуть с тем, что имею сейчас (Санкт-Петербург - 35-40 тыс.руб.) Поэтому вывод очевиден - нужно вложиться в свое обучение. Не могу определиться, как поступить (беру кредит на учебу). Сначала была настроена на курсы для подготовки к ЕГЭ и попытке поступить на бюджетное место на экономич.факультет. Но теперь засомневалась, ведь всю жизнь, параллельно основной работе, занимаюсь творчеством - делаю украшения. Моя мечта стать ювелиром и работать с драгоценными металлами и камнями (эскизов уже скопилось великое множество!). Курсы ювелира дадут возможность работать "на себя", участвовать в выставках, крутиться в этой сфере + длятся они всего 1 год. Высшее образование растянется на 5-6 лет и даст возможность найти более высокооплачиваемую, но не очень любимую, работу. Но высшее - есть высшее. Снова отложить свою мечту в долгий ящик в надежде, что когда-нибудь появится время для ее реализации? Как бы вы поступили? Очень интересно услышать ваши мнения по теме. Детей нет, замуж пока не спешу, повторюсь, мне 28 уже.

Счетовод
31 ответ
Последний — Перейти
Александра2013
#1

карьерный потолок это отмазка для "чужых" людей. когда тебя не хотят повышать - ищут причину отказать:

1) нет высшего образвания

2) маленький опыт работы

3) нет аттестации

4) нет сертификата...

Подумай почему сынков и дочек, сватов, братов, знакомых, друзей генеральных сразу после пту, школы или зоны берут на руководящую должность.

#3
Александра2013

карьерный потолок это отмазка для "чужых" людей. когда тебя не хотят повышать - ищут причину отказать:

1) нет высшего образвания

2) маленький опыт работы

3) нет аттестации

4) нет сертификата...



Подумай почему сынков и дочек, сватов, братов, знакомых, друзей генеральных сразу после пту, школы или зоны берут на руководящую должность.

согласна, видела такие примеры

#4

на счет ювелирного дела - мне кажется окончив курсы и не имея связей и знакомств в данной сфере - никому вы нужны не будете.

Счетовод
#5
Бухие бухи

а 2курса у Вас какого факультета?

Информационная безопасность и сети - программирование.

Александра2013
#6
Ведьмочка

Александра2013карьерный потолок это отмазка для "чужых" людей. когда тебя не хотят повышать - ищут причину отказать:

1) нет высшего образвания

2) маленький опыт работы

3) нет аттестации

4) нет сертификата...



Подумай почему сынков и дочек, сватов, братов, знакомых, друзей генеральных сразу после пту, школы или зоны берут на руководящую должность.

согласна, видела такие примеры

Так почти везде(

Счетовод
#7
Ведьмочка

на счет ювелирного дела - мне кажется окончив курсы и не имея связей и знакомств в данной сфере - никому вы нужны не будете.

Уже есть некоторый опыт участия в выставках и продаж своих изделий. Но все это "не тот уровень" - хочется по-настоящему, что ли... И интерес к юв.делу есть и мотивация.

Счетовод
#8
Александра2013

ВедьмочкаАлександра2013кар​ьерный потолок это отмазка для "чужых" людей. когда тебя не хотят повышать - ищут причину отказать:

1) нет высшего образвания

2) маленький опыт работы

3) нет аттестации

4) нет сертификата...



Подумай почему сынков и дочек, сватов, братов, знакомых, друзей генеральных сразу после пту, школы или зоны берут на руководящую должность.

согласна, видела такие примеры

Так почти везде(

Упорства мне не занимать - "почти" - значит, шанс все-таки есть! Нужно искать! :)

Александра2013
#10
Счетовод

Александра2013ВедьмочкаАлександр​а2013кар​ьерный потолок это отмазка для "чужых" людей. когда тебя не хотят повышать - ищут причину отказать:

1) нет высшего образвания

2) маленький опыт работы

3) нет аттестации

4) нет сертификата...



Подумай почему сынков и дочек, сватов, братов, знакомых, друзей генеральных сразу после пту, школы или зоны берут на руководящую должность.

согласна, видела такие примеры

Так почти везде(Упорства мне не занимать - "почти" - значит, шанс все-таки есть! Нужно искать! :)

ты в каком регионе? есть у меня один кент с металла башли делает

Счетовод
#11
Александра2013

СчетоводАлександра2013Ведь​мочкаАлександр​а2013кар​ьерный потолок это отмазка для "чужых" людей. когда тебя не хотят повышать - ищут причину отказать:

1) нет высшего образвания

2) маленький опыт работы

3) нет аттестации

4) нет сертификата...



Подумай почему сынков и дочек, сватов, братов, знакомых, друзей генеральных сразу после пту, школы или зоны берут на руководящую должность.

согласна, видела такие примеры

Так почти везде(Упорства мне не занимать - "почти" - значит, шанс все-таки есть! Нужно искать! :)

ты в каком регионе? есть у меня один кент с металла башли делает

Башли - это что?

Александра2013
#12
Счетовод

Башли - это что?

деньги)

Счетовод
#13
Бухие бухи

Может, Вам на эконом на бюджет на заочку/дистанционное пойти? Кое-где заочка бесплатная. Там 2 раза в год сессия, курсачи Вы с опытом работы спокойно напишете, часть теории и так знаете из-за опыта работы. А паралельно вплотную заняться ювелиркой за деньги, тем более, что это только на 1 год. Что-то одно да получится. Да и если будете работать на себя, экономическое образование пригодится.

План такой и был - учиться бесплатно. Но для этого нужно ЕГЭ сдать. Чтобы подготовиться, нужны деньги (и не маленькие для меня). Вот и думаю - с ювелиркой 100% гарантия, что поступлю и буду учиться. А вышка - по результатам ЕГЭ, которое могу и завалить.. После школы уже 11 лет прошло - не помню многого. Опять же, на помощь родителей не приходится расчитывать, т.е. "свои тылы" прикрывать приходится мне самой. Так боюсь сделать неправильный выбор. А совмещать ювелирку и заочку не получится. Образование мне нужно более серьезное, чем просто "бухгалтер". Нацелилась на программирование в экономике (или подобное), т.к. обладаю знаниями и опытом и там, и там по мере своих возможностей на сегодняшний день. Жалко терять эти навыки. Получив такое образование ,я смогу расчитывать на более серьезную работу (и оплату :) И заочки на таких специальностях не бывает. Максимум - вечерка. И ювелирное дело - тоже жесткий график предлагают 6(!) дней в неделю по вечерам по 6 часов занятия. Прошу прощения за сумбур, конец дня - мозг расплавился.

Счетовод
#14

Эх, вот перечитала себя и поняла - пытаюсь усидеть на 2х стульях. А так не бывает... ((((

Гость
#15

Курсы ювелира это хорошо, но вы узнайте для начала какой старт они дадут. У меня знакомые ювелиры есть, своя мастерская, но оба заканчивали Питерскую Муху (5 лет, обычное ВО).

Гость
#16

Мне тоже 28, в марте заканчиваю заочку бухучет бюджет 5,5 лет. Работаю в медицине, пошла учиться, потому что со школы люблю математику. Из знакомых ни одного бухгалтера, поэтому не представляла, что это такое. Теперь понимаю, что надо было идти на экономику и управление на предприятии. В бухгалтерии ничего не понимаю, интерес к учебе пропал. К тому же первые года 2-2,5 - чушь полнейшая, можно было вообще не учиться. Лучше бы пошла на ветеринара, охотоведа или зоотехника - и к медицине ближе и животных люблю. Теперь если начинать: или магистратура или бакалавриат. Хотя цифры до сих пор нравятся)))

Счетовод
#17
Гость

Мне тоже 28, в марте заканчиваю заочку бухучет бюджет 5,5 лет. Работаю в медицине, пошла учиться, потому что со школы люблю математику. Из знакомых ни одного бухгалтера, поэтому не представляла, что это такое. Теперь понимаю, что надо было идти на экономику и управление на предприятии. В бухгалтерии ничего не понимаю, интерес к учебе пропал. К тому же первые года 2-2,5 - чушь полнейшая, можно было вообще не учиться. Лучше бы пошла на ветеринара, охотоведа или зоотехника - и к медицине ближе и животных люблю. Теперь если начинать: или магистратура или бакалавриат. Хотя цифры до сих пор нравятся)))

Тоже люблю цифры и математику )))) В ювелирном деле нечто похожее - все сначала посчитать, взвесить нужно ))

Счетовод
#18
Гость

Курсы ювелира это хорошо, но вы узнайте для начала какой старт они дадут. У меня знакомые ювелиры есть, своя мастерская, но оба заканчивали Питерскую Муху (5 лет, обычное ВО).

Ооо... своя мастерская - это счастье!!! Ммм...

Александра2013
#19

автор так че на счет города или региона рф?

кряк Ж
#20

Не получится у вас ни первое, ни второе.

Гость
#21

Купите диплом да и все.

Гость
#23

[quote="Александра2013

Подумай почему сынков и дочек, сватов, братов, знакомых, друзей генеральных сразу после пту, школы или зоны берут на руководящую должность.

согласна, видела такие примеры

Так почти везде([/quote]

и как быть? не соглашаться же манагером-продавцом с нуля

woman
#24

28 лет пора уже о семье подумать и детях, уж извините!

Счетовод
#25
Александра2013

автор так че на счет города или региона рф?

Санкт-Петербург (в теме указывала)

Счетовод
#26
woman

28 лет пора уже о семье подумать и детях, уж извините!

Эм.. простите, конечно, но семья для меня не на первом месте. В этом мире никто мне просто так ничего не даст и на помощь расчитывать не приходится. Как раз в моем подумать нужно о своей старости и пенсии, которую, возможно и не получу (все к этому идет в нашей стране). Пока есть здоровье и силы, нужно прикрыть свой попец. А мужчины - я не верю в то, что кто-то может любить человека больше его самого. Это к тому, что в случае чего (всякое бывает) не хочу остаться у разбитого корыта старая, больная и никому не нужная.

Счетовод
#27
Гость

Купите диплом да и все.

Не за "корочкой" иду, а за знаниями, которых не хватает. Возможность и не покупать, а просто получить диплом у меня была дважды (просто бумажку). Такое не по мне - это авантюра.

Счетовод
#28
Бухие бухи

Готовьтесь к ЕГЭ сама бесплатно. Если в школе хорошо учились, это реально. Ну или с минимальными затратами - только на учебники и пособия. Сдадите - пойдёте и туда и туда. Нет - так на ювелирку. В крайнем случае, на ВО можно и после ювелирки пойти. Хз как сейчас, когда я училась на 1м ВО, 10 лет назад, была кое-где бесплатная заочка эконом.

Тоже склоняюсь к этому варианту :) Тем более, рядом со мной живут учителя из нашей школы :) Английский и математику я нашла. А вот русский и обществознание (профильный) - нет. Обществознание за 4 месяца стоит 43 тыс. руб. Это для меня такой "размытый" предмет - вывернуть можно по-разному, без правильного (нужного в ВУЗе) "принципа мышления" не обойтись, а это под силу только преподавателю. + нужно познакомиться с ВУЗом, познакомиться с приемной комиссией. Решила брать штурмом :)

Счетовод
#29

И пойти учиться "на полный день" - не вариант. Хто работать будет? ))) Или, если работать ночью, то когда спать? ) Не.. итс импасбл.

София
#30

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 146.185.162.62:80

Гость
#31
woman

28 лет пора уже о семье подумать и детях, уж извините!

мляяяяя... началось в колхозе утро. в русском колхозе

Гость
#32
Счетовод

Эм.. простите, конечно, но семья для меня не на первом месте. В этом мире никто мне просто так ничего не даст и на помощь расчитывать не приходится. Как раз в моем подумать нужно о своей старости и пенсии, которую, возможно и не получу (все к этому идет в нашей стране). Пока есть здоровье и силы, нужно прикрыть свой попец. А мужчины - я не верю в то, что кто-то может любить человека больше его самого. Это к тому, что в случае чего (всякое бывает) не хочу остаться у разбитого корыта старая, больная и никому не нужная.

правильно мыслите, автор.

Гость
#33

Идите к мечте!

Гость
#34
Александра2013

карьерный потолок это отмазка для "чужых" людей. когда тебя не хотят повышать - ищут причину отказать:

1) нет высшего образвания

2) маленький опыт работы

3) нет аттестации

4) нет сертификата...



Подумай почему сынков и дочек, сватов, братов, знакомых, друзей генеральных сразу после пту, школы или зоны берут на руководящую должность.

Пхахха да, у меня все это есть, а повышения нет. Не в этом дело, уж точно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: