Гость
Статьи
Предлагают работу в …

Предлагают работу в библиотеке.

Дело в том, что я сейчас работаю медсестрой в стоматологии,( а у меня два образования: медсестры и плюс высшее филологическое), и предлагают работу библиотекаря в вузе. Вроде зарплата немного отличается, единственное в вузе длиннее рабочий день на два часа, но зато не надо будет убирать плевки, мыть инструменты, и дышать хлоркой..Вот и думаю..Может кто что посоветует?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Юляяха44554
#1

Идите туда куда душа больше лежит!

Liberty
#2

Что Вам самой интереснее? Может быть, есть ещё какие-то варианты, кроме библиотекаря и медсестры.

Анна
#4

Прислугой будете - богатеньким преподавателям и студентам книжки подносить, пыль вытирать в книгохранилище, разгружать машины с новыми поступлениями, грузить макулатуру (списанные книги) , двигать мебель, ремонтировать фанерные ящики для карточек или сидеть целый день за компьютером и вбивать: автор, название, год издания, цена, инвентарный номер. На редкость неуважаемая профессия. Никто библиотекарей людьми не считает. Знаю точно: работала в вузовской библиотеке не один год. Коллектив жуткий: все бедные, завистливые. Удалось оттуда вырваться, к счастью. Медсестрой, конечно, тоже не восторг работать. Советую искать другие варианты.

Гость
#5

почему не уважают? певцы, продавцы лучше, да? что за бред! автор, идите туда, куда душа лежит

Гостья
#6
Анна

Прислугой будете - богатеньким преподавателям и студентам книжки подносить, пыль вытирать в книгохранилище, разгружать машины с новыми поступлениями, грузить макулатуру (списанные книги) , двигать мебель, ремонтировать фанерные ящики для карточек или сидеть целый день за компьютером и вбивать: автор, название, год издания, цена, инвентарный номер. На редкость неуважаемая профессия. Никто библиотекарей людьми не считает. Знаю точно: работала в вузовской библиотеке не один год. Коллектив жуткий: все бедные, завистливые. Удалось оттуда вырваться, к счастью. Медсестрой, конечно, тоже не восторг работать. Советую искать другие варианты.

+1005000

Гость
#7

Филолог, а почему ошибки в тексте?

Видно, какая медсестра, такой и филолог.

Анна
#8
Гость

почему не уважают? певцы, продавцы лучше, да? что за бред! автор, идите туда, куда душа лежит

Лично вы в библиотеке работали? Я работала. И все мечтали оттуда вырваться, но удавалось не всем: у кого только библиотечное образование - больше некуда идти, другие просто боялись что-то менять. Билиотекарши трусливы и завистливы (даже коллеге у которой зарплата на 100 руб. больше будут завидовать), много некрасивых и неустроенных женщин. Библиотека - это болото. В библиотеке можно перекантоваться какое-то непродолжительное время, подыскивая что-либо получше.

Гость
#9

Я работала полтора года в библиотеке. Для меня самое ужасное было бесконечно раскладывать книги по алфавиту. А читатели все несут и несут. Выбирают книги, а обратно на место по алфавиту не ставят. Ходишь и переставляешь без конца. Коллектив ужасный, все за спиной долаживают, сплетничают.

насморк
#10

Такое впечатление, что библиотекари проходят жесткий отбор, надо быть некрасивой старой девой, злой, завистливой, жадной до чужого. Причем, все кто туда попал, по каким-либо причинам, очень хочет оттуда вырваться, но, видно не настолько, чтобы пойти в отдел кадров и написать заявление об увольнении.

Сара Барабу
#11

Немного в студенчестве поработала в библиотеке. Ничего сложного нет, но платят совсем копейки.

Гость
#12

В библиотеке есть разная работа, на выдаче или в каталоге. На выдаче работать очень тяжело, очередь бесконечная, много беготни, в каталоге скучно, но спокойно. У нас в каталоге работают две прекрасные женщины, добрые, красивые, с мужьями и детьми. А вот на выдаче работают студентки, за маленькие деньги и текучка там большая! Вы, автор, узнайте точнее, чтш будет входить в Ваши обязанности и от этого отталкивайтесь! Ну а про уважение ерунду говорить не надо, библиотекарь работа интеллигентная и уважаемая!

Анна
#13
насморк

Такое впечатление, что библиотекари проходят жесткий отбор, надо быть некрасивой старой девой, злой, завистливой, жадной до чужого. Причем, все кто туда попал, по каким-либо причинам, очень хочет оттуда вырваться, но, видно не настолько, чтобы пойти в отдел кадров и написать заявление об увольнении.

Пойти в отдел кадров и написать заявление легко, но библиотекарю трудно найти другую работу. Навыки библиотечной работы нужны только в библиотеке и больше нигде. Рисковать, получать другое образование решаются не все и остаются, и сидят в библиотеке до самой пенсии и после пенсии.

Гость
#14

Я в библиотеке в военном училище работаю.Не работа ,а рай..Зарплата конечно маленькая,но я и не упахалась ..но в первую очередь меня график устраивает..Почитала выше коменты про какие то ужасы ..У нас такого нет и не было.Работаю уже шестой год ..

энн
#15

автор, если ты 5 лет не будеш работать медсестрой, а потом опять захочеш в медицину, то надо будет проходить переподготовку( подтверждение диплома) курсы от 500 часов за свои деньги, может лучше пойти медсестрой к кардиологу или неврологу в поликлинику, работа с документами.

Анна
#16
Гость

Я в библиотеке в военном училище работаю.Не работа ,а рай..Зарплата конечно маленькая,но я и не упахалась ..но в первую очередь меня график устраивает..Почитала выше коменты про какие то ужасы ..У нас такого нет и не было.Работаю уже шестой год ..

Муж военный? После какого-нибудь гарнизона, военное училище - рай, безусловно.

Гость
#17
Анна

Я в библиотеке в военном училище работаю.Не работа ,а рай..Зарплата конечно маленькая,но я и не упахалась ..но в первую очередь меня график устраивает..Почитала выше коменты про какие то ужасы ..У нас такого нет и не было.Работаю уже шестой год ..

Муж военный? После какого-нибудь гарнизона, военное училище - рай, безусловно.

Нет муж не военный..в гарнизоне не жила..Так что все мимо)

Мудрая сова
#18

Читаю, и самой смешно))) Работала в библиотеке 6 лет, коллектив состоял из молодых и привлекательных девушек. По вечерам зажигали по клубам. В праздники, которые устраивали в стенах библиотеки, бывало много приглашённых, и было много мужчин. Сплетен и раздоров не было. Ушла потому что поступила в ВУЗ и надо было найти более высокооплачиваемую работу. О годах проведённых там нисколько не жалею, а вспоминаю с радостью. Работа была интересной. Столько книг попутно перечитала)))

.
#19

я, например, постоянный клиент в местной библиотеке.коллектив состоит в основном из противных женщин предпенсионного возраста, которые на всю библиотеку постоянно обсуждают свои болячки и кто сколько огурцов назакрывал на зиму. периодически там появляются молоденькие девочки, я так понимаю на практику. но долго они там не задерживаются, максимум два три месяца.поэтому я как то не представляю себе молодую девочку на этой работе

Гость
#20
Анна

Прислугой будете - богатеньким преподавателям и студентам книжки подносить, пыль вытирать в книгохранилище, разгружать машины с новыми поступлениями, грузить макулатуру (списанные книги) , двигать мебель, ремонтировать фанерные ящики для карточек или сидеть целый день за компьютером и вбивать: автор, название, год издания, цена, инвентарный номер. На редкость неуважаемая профессия. Никто библиотекарей людьми не считает. Знаю точно: работала в вузовской библиотеке не один год. Коллектив жуткий: все бедные, завистливые. Удалось оттуда вырваться, к счастью. Медсестрой, конечно, тоже не восторг работать. Советую искать другие варианты.

Я в музее работала в провинциальном. Тоже жуткий коллектив, все злые завистливые разведенки бабищи. Когда уехала работать в столичный музей, облегченно вздохнула- люди легкие, светлые, воспитанные, хоть и получают немного по моск. меркам....

Рыжик
#21

Советую постараться получше узнать будущий коллектив. Как попадешь, как повезет. Работала в двух библиотеках, в первой отношение ко мне (юной студентке) было не айс, снобизма много было. В другую пришла уже взрослой - коллектив хороший, неиспорченный, на малую з/п особо не жаловались, люди неглупые, поговорить о разном можно. Это, правда, не вузовские библиотеки, может, в таковых и специфика tcnm (насчет вредности коллектива). Присмотритесь и если что - пробуйте!

Наталья
#22

Я то же работаю в библиотеке. Образование у меня не библиотечное. Я бы не сказала, что трудная работа. Коллектив у нас хороший, но начальница самодур. Она даёт тебе задание писать сценарий к празднику, ты пишешь. Приносишь ей, а она тебе говорит не так, думай дальше, ты опять а она всё не так! А ты ей, ну подскажите, как? А она наслаждается тем что тебя пытает и пытает, а сама толком не знает что хочет. У меня уже нервов не хватает. Заставляет говорить в среднем лице! Не ты написала сценарий, а читальный зал! Запрещает разговаривать с коллективом, постоянно оскорбляет, она царь и бог, а мы не достойны работать в её библиотеке. Уже нервов нет. Хочется её пристрелить!!! В мои обязанности входит проводить мероприятия с читателями, делать презентации, оформлять выставки, писать сценарии. А ей всё не так, а как так ни кто не знает.

Надежда
#23

Думайте , а потом ищите работу по уму и возможностям. Там, где торжество блата, работают любые "свои". В нашей вузовской библиотеке начальница - старушка без библиотечного образования . Сотрудники - 50% неспециалисты.Какие изменения?.... Ее подружка из Житомира - вообще ***** пенсионерка без библиотечного образования, каждодневно своим бизнесом занимается : продает товары и билеты. Дурная украинка. Орет по мобильнику . Вот таких "своих содержат.

Усипусеньки
#24

Я в музее работала в провинциальном. Тоже жуткий коллектив, все злые завистливые разведенки бабищи. Когда уехала работать в столичный музей, облегченно вздохнула- люди легкие, светлые, воспитанные, хоть и получают немного по моск. меркам....

Мама дорогая, это где ж такой музей в Москве ?? Впервые слышу такое про змеюшники наши !!

Ольга
#24

Статистику приписывают. Одно дело, пришел студент , отметилась посещаемость с книговыдачей или сдал книги , но если вносятся изменения в электронный формуляр, то посещаемость также отмечается.Вот и занимаются пенсионерки с подружками своими делами.

Гость
#26
Ольга

Статистику приписывают. Одно дело, пришел студент , отметилась посещаемость с книговыдачей или сдал книги , но если вносятся изменения в электронный формуляр, то посещаемость также отмечается.Вот и занимаются пенсионерки с подружками своими делами.

и что в этом преступного? - вы же понимаете что очень многое в человеческом обществе, в государстве и в системе держится на лжи. даже в семье и в том числе и в вашей

Гость
#27
Гость

почему не уважают? певцы, продавцы лучше, да? что за бред! автор, идите туда, куда душа лежит

Как правило, не уважают люди работающие в той же сфере культуры, а так же, если библиотека государственная, то придется подчиняться ещё и местным органам власти и их хотелки выполнять. Ещё правильно было сказано про преподавателей и прч. Посетители супер, а вот те, с кем приходиться работать нет (
Поверьте словам человека выше, все правда

Гость
#28
насморк

Такое впечатление, что библиотекари проходят жесткий отбор, надо быть некрасивой старой девой, злой, завистливой, жадной до чужого. Причем, все кто туда попал, по каким-либо причинам, очень хочет оттуда вырваться, но, видно не настолько, чтобы пойти в отдел кадров и написать заявление об увольнении.

Такими их делают начальники и непомерные требования. Все сначала красивые и хорошие.

Гость
#29

Советую обходить это место десятой дорогой. Сейчас действует профстандарт, обязательно требуется профильное образование, а в некоторых случаях ещё и высшее профильное. Чаще всего в начальниках сидят самодуры, это - нервы, зп достойной трудно назвать за такой труд. Нервов и времени потратите больше, перспектив с повышением можно и не ждать. Болото.

Гость
#30
Гость

Советую обходить это место десятой дорогой. Сейчас действует профстандарт, обязательно требуется профильное образование, а в некоторых случаях ещё и высшее профильное. Чаще всего в начальниках сидят самодуры, это - нервы, зп достойной трудно назвать за такой труд. Нервов и времени потратите больше, перспектив с повышением можно и не ждать. Болото.

У меня в научном библиотеке постоянно ремонт, заставляют работать в нечеловеческих условиях, то красят, то меняют ленолиум, работа тяжелая, пол фонда связываем, на тележках возим в подвалы, зарплата как пенсия маленькая, в других отделах все сидят блатные, перейти в другой отдел нереально

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: