Гость
Статьи
из провинции в Питер

из провинции в Питер

Здравствуйте!
Собираюсь в апреле переехать из одного российского города в Питер.
Здесь у меня есть почти все: работа на руководящей должности близко к дому, своя квартира, машина, родные, друзья..но...я хочу переехать в Питер, хочу жить в более продвинутом городе, работать в международной компании, использовать языки, которые знаю
реально ли мне устроиться на хорошую запрплату например, менеджером ВЭД? или лучше в логистику пойти?
29 лет, девушка
образование высшее экономическое
опыт работы в сфере финансов 4 года
2 иностр языка: испанский, английский

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально

Злата
#2

Поздняк уже метаться в 29 лет,а экономистов и менжеров сдесь пруд пруди,без знакомств на норм. работу не устроиться...

Злата
#3

*здесь

Гость
#4

Езжайте автор, я питер обожаю.

Лапка
#5

а вы были в Питере? да простят меня жители этого города, я бы там жить не смогла. Съездить туда на недельку, с удовольствием, но жить-это уже другое.

Загоревшая
#6

А что вас туда влечет? Чем дома то плохо в вашем случае?

Гугуш
#7

Сначала ответьте себе на вопрос ЗАЧЕМ вы хотите переехать Если на первом месте стоит карьера, большой город дает бОльшие возможности по её продвижению. Не слушайте тех, кто говорит - и без того таких навалом. Хорошие специалисты, личности, нужны. Другое дело, есть ли у вас силы это показать и доказать. Удачи

Нейромонах Николай
#8

нечего вам в питере делать

Опачки!
#9

Питер, между прочим, тоже не резиновый. Тема за темой о переезде в СПб.

Вы в курсе, как здесь дела с погодой обстоят? Светлеет к 11, в четыре уже темно. Постоянно сыро, даже зимой здесь осень. Ветер, ветер, ветер!

Хотя, может, вы на крайнем севере живёте...

Я бы не уехала, будь я на вашем месте. Нашла бы себе работу в своём городе, связанную с СПб, чтобы в командировки ездить. Или что-то такое.

Нейромонах Николай
#10
Опачки!

Питер, между прочим, тоже не резиновый. Тема за темой о переезде в СПб.



Вы в курсе, как здесь дела с погодой обстоят? Светлеет к 11, в четыре уже темно. Постоянно сыро, даже зимой здесь осень. Ветер, ветер, ветер!

Хотя, может, вы на крайнем севере живёте...



Я бы не уехала, будь я на вашем месте. Нашла бы себе работу в своём городе, связанную с СПб, чтобы в командировки ездить. Или что-то такое.

поддерживаю,нечего у нас тут делать

Автор
#11

6,7

что меня влечет? мне надоело жить в коробочке, сидеть со знанием языков, и не использовать их, я обожаю изучать языки, путешествовать, общаться с людьми разных культур, а тут я в болоте..никаких событий

погода не пугает, была в Питере 2 недели в конце ноября (не самый лучший период, так?) и ничего, в восторге от города и людей и атмосферы

мне хочется быть ближе ко всему миру

Злата
#12

[quote="Автор"]6,7 что меня влечет? мне надоело жить в коробочке, сидеть со знанием языков, и не использовать их, я обожаю изучать языки, путешествовать, общаться с людьми разных культур, а тут я в болоте..никаких событий погода не пугает, была в Питере 2 недели в конце ноября (не самый лучший период, так?) и ничего, в восторге от города и людей и атмосферы мне хочется быть ближе ко всему миру

В восторге от людей,погоды и атомосферы?)) Интресно где же ты была в Питре,что создалась такая иллюзия...)) А языки тут едва ли пригодяться,много таких,рабочей силы вот не хватает-поэтому таджиков толпы...

Гость
#13

для начала устройтесь хотябы в какой нибудь эльдорадо или м видео сидеть кредиты выдавать

Гость
#14

хотя нет, для начала хотя бы посудомойкой куда нибудь на первое время.. а уж потооом куда нить в русский стандарт например. о специальносте забудьте вообще.

Гость
#15

будешь работать в макдаке, норм.

Не надо сюда ехать, здесь приезжим не рады.

Дуй лучше в Москоу-сити

Гость
#16
Автор

6,7 что меня влечет? мне надоело жить в коробочке, сидеть со знанием языков, и не использовать их, я обожаю изучать языки, путешествовать, общаться с людьми разных культур, а тут я в болоте..никаких событий погода не пугает, была в Питере 2 недели в конце ноября (не самый лучший период, так?) и ничего, в восторге от города и людей и атмосферы мне хочется быть ближе ко всему миру

Ма-ания велии-чия....

Jedem das Seine
#17

Дался вам этот Питер? Вы лучше к нам в Новосибирск приезжайте. У нас тут хорошо, водка, медведи.

гость
#18

шо опять?? ну да и вся отрибутика приезжих сразу на лио будет)) айфон. солярий и батфорты

))) а если честно хоть самой уже уезжай с родного Питера т.к. от приезжих задыхаешься уже(((

Кредо
#19

если проблем с пропиской не будет- -тогда все получится

Кредо
#20
гость

шо опять?? ну да и вся отрибутика приезжих сразу на лио будет)) айфон. солярий и батфорты

))) а если честно хоть самой уже уезжай с родного Питера т.к. от приезжих задыхаешься уже(((

можно подумать, они нелюди какие-то

Кредо
#21
Нейромонах Николай

Опачки!Питер, между прочим, тоже не резиновый. Тема за темой о переезде в СПб.



Вы в курсе, как здесь дела с погодой обстоят? Светлеет к 11, в четыре уже темно. Постоянно сыро, даже зимой здесь осень. Ветер, ветер, ветер!

Хотя, может, вы на крайнем севере живёте...



Я бы не уехала, будь я на вашем месте. Нашла бы себе работу в своём городе, связанную с СПб, чтобы в командировки ездить. Или что-то такое.

поддерживаю,нечего у нас тут делать

а почему тогда вы сами не уезжаете оттуда?)

Гость
#22

тут своих хватает,не надо.

woman
#23

Лучше уж в Москву.

v
#24

автор.

по поводу работы:

http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%​D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80+%D0%92%D0%AD%D0%94&rid=&am​p;strict=false

жилье съемное тоже учитывайте.

для начала можете в хостеле пожить.

****

Я знаю единицы которые едут для развития в город.

В реальности-большинство едут чтобы найти личную жизнь.

спрашивайте что знаю отвечу.

раз добились у себя-здесь не пропадете.

Выкидываю лишние вещи
#25
Лапка

а вы были в Питере? да простят меня жители этого города, я бы там жить не смогла. Съездить туда на недельку, с удовольствием, но жить-это уже другое.

правильно, правильно. здесь очень-очень плохо. не нужно к нам ехать и ехать. в Москве, говорят, очень хорошо. вот туда и переезжайте.)

Выкидываю лишние вещи
#26
гость

шо опять?? ну да и вся отрибутика приезжих сразу на лио будет)) айфон. солярий и батфорты

))) а если честно хоть самой уже уезжай с родного Питера т.к. от приезжих задыхаешься уже(((

еще, ногти нарощенные (с пирсингом, для особо отсталых), плюс, нарощенные волосы, реснички, плюс, бриллиант в зубы. и вконтакте все это фоткать для "оставшихся" на родине

Гость
#27

Заколебали уже советами переезжать в Москву. Не надо, мы тут итак уже задыхаемся от наплыва приезжих, побольше Питера. И что им всем дома не сидится. У этой вроде итак все есть, но нет - все туда же.

Гость
#28
Кредо

гостьшо опять?? ну да и вся отрибутика приезжих сразу на лио будет)) айфон. солярий и батфорты

))) а если честно хоть самой уже уезжай с родного Питера т.к. от приезжих задыхаешься уже(((



можно подумать, они нелюди какие-то

Да просто уже достали реально, в таком количестве. Никто же в их Пензу, Волгодонск или Кемерово в таком количестве не прет, вот им и не понять, что им так не рады тут. Вот чему радоваться? Что она едет и претендует на место менеджера ВЭД, на которое мог бы устроиться коренной питерец? И миллионы таких приезжают и уменьшают шансы у коренных жителей на лучшую работу, лучшее образование. Цены на жилье взлетают и тд.

Кому мы должны быть рады?

гость
#29
Гость

Кредогостьшо опять?? ну да и вся отрибутика приезжих сразу на лио будет)) айфон. солярий и батфорты

))) а если честно хоть самой уже уезжай с родного Питера т.к. от приезжих задыхаешься уже(((









можно подумать, они нелюди какие-то

Да просто уже достали реально, в таком количестве. Никто же в их Пензу, Волгодонск или Кемерово в таком количестве не прет, вот им и не понять, что им так не рады тут. Вот чему радоваться? Что она едет и претендует на место менеджера ВЭД, на которое мог бы устроиться коренной питерец? И миллионы таких приезжают и уменьшают шансы у коренных жителей на лучшую работу, лучшее образование. Цены на жилье взлетают и тд.

Кому мы должны быть рады?

+10000000 и понты понты))) таких за версту видно. ну не любят вас здесь. а специалист и дома будет нужен. едут бездари как обычно да девочки думающие что их с вокзала миллионеры на белых конях встретят))

Автор
#31

люди, что же вы злые то такие, еще никто никуда не уехал, ваше место не занял!

мы же все живем в одной стране, мы все друг другу должны радоваться, а вы как волки..

Пожили бы в провинции, при этом чувствуя, что вы тут затухаете, попробуйте!

человек всегда ищет где лучше его душе

и что вы так переживаете, многим хорошо и в провинции, не все к вам рвутся, никто из моих знакомых к вам не едет, и меня не особо понимают. А мне тут плохо

будьте добрее и вам будет так кайфово на душе, что неважно будет кто куда едет!

гостья
#32

действительно, народ злой пошел. Автор, если вы не из стран ближнего зарубежья внешностью, то добро пожаловать.Хорошие специалисты и люди всяко лучше хачей.

123
#33
Гость

Кредогостьшо опять?? ну да и вся отрибутика приезжих сразу на лио будет)) айфон. солярий и батфорты

))) а если честно хоть самой уже уезжай с родного Питера т.к. от приезжих задыхаешься уже(((



можно подумать, они нелюди какие-то

Да просто уже достали реально, в таком количестве. Никто же в их Пензу, Волгодонск или Кемерово в таком количестве не прет, вот им и не понять, что им так не рады тут. Вот чему радоваться? Что она едет и претендует на место менеджера ВЭД, на которое мог бы устроиться коренной питерец? И миллионы таких приезжают и уменьшают шансы у коренных жителей на лучшую работу, лучшее образование. Цены на жилье взлетают и тд.

Кому мы должны быть рады?

по поводу приезжих - должна быть здоровая конкуренция. Если чел лучше коренного -- работодатель возьмет его, и правильно. Повышайте свою квалификацию,и никто не сможет составить вам конкуренцию.

Кредо
#34
Автор

люди, что же вы злые то такие, еще никто никуда не уехал, ваше место не занял!

мы же все живем в одной стране, мы все друг другу должны радоваться, а вы как волки..

Пожили бы в провинции, при этом чувствуя, что вы тут затухаете, попробуйте!

человек всегда ищет где лучше его душе

и что вы так переживаете, многим хорошо и в провинции, не все к вам рвутся, никто из моих знакомых к вам не едет, и меня не особо понимают. А мне тут плохо

будьте добрее и вам будет так кайфово на душе, что неважно будет кто куда едет!

Вот именно.И где еще понты? у местных их как раз побольше. И к нам тоже едут. никто ничего не говорит. Вон москалики в Липецке все поскупали, цены подняли,и никто же их за это не гнобит.

Кредо
#35
гостья

действительно, народ злой пошел. Автор, если вы не из стран ближнего зарубежья внешностью, то добро пожаловать.Хорошие специалисты и люди всяко лучше хачей.

+++

Гость
#36

Не будьте наивны - в Питер, как и в Москву приезжают люди со всей РФ- конкуренция огромная, если вы в своем городе хороший специалист - в Питере скорее всего будете очень даже средним, особенно если диплом у вас не МГУ и не СПбГУ, в этих городах полно приезжих с зарубежным образованием и знанием 2-х языков свободно, третьим - на уровне деловой переписки. Должности начальника без блата или особого таланта по части "пробьюсь везде" - будете среднячком. Конечно уровень жизни немного другой, но квартиры и в Москве и в СПб стоят бешенных денег - свои возможности оцениваете?! Питер город который не любит приезжих - и в отношении работы в том числе ( всегда спрашиваю прописку, и чтобы не временная была) - это факт, хотите ехать - будьте к этому готовы. Москва в этом отношении попроще, проверено на себе и 2-х подругах. Друзья-программисты после Москвы вообще в Австралию уехали - Москва в этом плане более выигрышный вариант, тк из Москвы за рубеж сбежать проще.

Гость
#37

Забыла упомянуть - в логисты и менеджером ВЭД девушек берут ну с очень большим натягом - это сугубо мужская сфера, причем для мужчин до 45 лет, если вы не замужем - будут придираться по этому поводу, тк никому не нужна барышня которая через месяц выйдет замуж, а через год в декрет, в лучшем случае сначала предложат 3 мес на договорной основе поработать. В общем ко мне как к логисту в питере придирались - почему не замужем, когда собираетесь, где прописаны, в большинстве контор отшивали сразу так как не мужчина, хотя я заканчивала СПбГУ, имею техническое образование, знаю 2 языка. В Москве проблем было меньше - тк предложений больше, работодатели лояльнее, больше именно представительств иностранных компаний.

гость
#38
Автор

6,7

что меня влечет? мне надоело жить в коробочке, сидеть со знанием языков, и не использовать их, я обожаю изучать языки, путешествовать, общаться с людьми разных культур, а тут я в болоте..никаких событий

погода не пугает, была в Питере 2 недели в конце ноября (не самый лучший период, так?) и ничего, в восторге от города и людей и атмосферы

мне хочется быть ближе ко всему миру

Как только придешь работать в компанию,так резко поменяешь мнение)))))

Кругом будут люди,которые будут улыбаться и плевать в след)))))

Начнутся подставы по работе))))))

Начальник будет намекать на постель,ради продвижения ........

И очень скоро захочется в МОСКВУ ,вот там такие возможности...........

Но поменяв Питер на МСК захочется В Лондон ........

И так до бесконечности))))))))))))))

гость
#39
123

ГостьКредогостьшо опять?? ну да и вся отрибутика приезжих сразу на лио будет)) айфон. солярий и батфорты

))) а если честно хоть самой уже уезжай с родного Питера т.к. от приезжих задыхаешься уже(((



можно подумать, они нелюди какие-то

Да просто уже достали реально, в таком количестве. Никто же в их Пензу, Волгодонск или Кемерово в таком количестве не прет, вот им и не понять, что им так не рады тут. Вот чему радоваться? Что она едет и претендует на место менеджера ВЭД, на которое мог бы устроиться коренной питерец? И миллионы таких приезжают и уменьшают шансы у коренных жителей на лучшую работу, лучшее образование. Цены на жилье взлетают и тд.

Кому мы должны быть рады?по поводу приезжих - должна быть здоровая конкуренция. Если чел лучше коренного -- работодатель возьмет его, и правильно. Повышайте свою квалификацию,и никто не сможет составить вам конкуренцию.

123

ГостьКредогостьшо опять?? ну да и вся отрибутика приезжих сразу на лио будет)) айфон. солярий и батфорты

))) а если честно хоть самой уже уезжай с родного Питера т.к. от приезжих задыхаешься уже(((



можно подумать, они нелюди какие-то

Да просто уже достали реально, в таком количестве. Никто же в их Пензу, Волгодонск или Кемерово в таком количестве не прет, вот им и не понять, что им так не рады тут. Вот чему радоваться? Что она едет и претендует на место менеджера ВЭД, на которое мог бы устроиться коренной питерец? И миллионы таких приезжают и уменьшают шансы у коренных жителей на лучшую работу, лучшее образование. Цены на жилье взлетают и тд.

Кому мы должны быть рады?по поводу приезжих - должна быть здоровая конкуренция. Если чел лучше коренного -- работодатель возьмет его, и правильно. Повышайте свою квалификацию,и никто не сможет составить вам конкуренцию.

Работодатель возьмет родственника,чтобы тот получал хорошую зарплату,а вас на минимум ,но с обязательным условием ,чтобы работа ваша и родственничка была выполнена вами)))))))))

ShadaAnn
#40

когда придет время подумать о недвижимости, обратите внимание на то, что сейчас много петербуржцев переезжают из квартир в загородные дома. и это правильная тенденция, как мне кажется. много хдесь хороших поселков. Например, Лукоморье во Всеволожском районе. Какие дома, какая природа...просто сказка!! http://parabola.agm.su/villages/lukomore/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: