Гость
Статьи
Сыну 23 года отучился …

Сыну 23 года отучился на юриста, куда устроить можно без блата?

Посоветуйте что нибудь

Аня
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51

Сейчас как я понимаю смыла нет хотеть.

Гость
#52
Акуна

Будет и сестра и дочка гореть в аду,проклинаю всех кто издевается над животными !!!!!!!!!!!!!!!!! убивает .а потом жрет это мясо !!!!!!!!!!!!!!!!

Моя ты любонькаааа!!!))))))))) Ты права, доця!

Гость
#53

"]Акуна

Будет и сестра и дочка гореть в аду,проклинаю всех кто издевается над животными !!!!!!!!!!!!!!!!! убивает .а потом жрет это мясо !!!!!!!!!!!!!!!!

![/quote]

Кляни их еще! Кляни свиноедов поханых !

Виктория
#54
Аня

Сейчас как я понимаю смыла нет хотеть.

У меня тесть работает в прокуратуре, обещаю поинтересоваться.

Аня
#55
Виктория

У меня тесть работает в прокуратуре, обещаю поинтересоваться.

Огромное вам спасибо, за ваше понимание!

Гость
#56

Может есть люди которые работают в прокуратуре или отношение имеют, может они по советуют народу простому. Думаю не мало у кого есть дети которые на юристов отучились.

Гость
#57
Гость

Может есть люди которые работают в прокуратуре или отношение имеют, может они по советуют народу простому. Думаю не мало у кого есть дети которые на юристов отучились.

Так мило

Гость
#58
Гость

Гость

Может есть люди которые работают в прокуратуре или отношение имеют, может они по советуют народу простому. Думаю не мало у кого есть дети которые на юристов отучились.

Так мило

Аня

Виктория

У меня тесть работает в прокуратуре, обещаю поинтересоваться.

Огромное вам спасибо, за ваше понимание!

гыыыы))))))))))))))))))))

Lilac
#59

В одну из компаний Большой четверки.

Гость
#60

[quote]

Вакансии всегда есть? Ну-ну. У знакомых дочка полгода назад закончила МГЮА, и с хорошими результатами, а устроиться не может, в т.ч. и секретарем суда пыталась. Без знакомств можно успешно идти лесом. Живем в ближнем Подмосковье.[/quote]

Что за глупости. Я сейчас учусь в московском ВУЗе на юрфаке. ВУЗ престижный. Нас как только могут зазывают секретарями судебного заседаниями, народ почти не идет из-за маленькой зарплаты. Какой здесь блат, вы что смеетесь.

Гость
#61

А вообще тема смешная, в том плане, что мать задает вопрос. А что сынок сам не в состоянии)) Мальчик-то не совсем маленький, уж работу сам может поискать.

Гость
#62

в макдак пусть идет. ваше совковое поколение же голосует за ворюг которые ничего не делают для молодежи. вот и хавайте как вы вбухали деньги на образование, а отдачи нет.и не будет))

На кукан
#63
Акуна

Будет и сестра и дочка гореть в аду,проклинаю всех кто издевается над животными !!!!!!!!!!!!!!!!! убивает .а потом жрет это мясо !!!!!!!!!!!!!!!!

Не переживай так, эти люди в большинстве своём позавидуют этим свиньям, своей долгой и мучительной смертью, они такие же как и свиньи и их ждёт не менее ужасный конец, мы все смертны, кто нес страдания живым существам сам понесёт не меньше, далеко не все умирают во сне улыбаясь, многие лежат годами мучаясь сильнейшими болями и люто ненавидимые своими родствениками за то что они обуза в ихней жизни

Пушистый котя
#64
...

Он у Вас совсем немощный?? Сам никак?

В некоторых семьях принято помогать детям,не везде так плохо как у вас

Гость
#65
Пьяджи

Автор, о чем вы думали с вашим сыном, когда он шел учиться на юриста? У нас уже 10 лет как везде бегают безродные юристы, экономисты, бухгалтера - их наплодилось бесчестное количество, всем надо кушать, а работы элитной на всех не хватает.

Меня тоже в 16 лет отговаривали на юридический поступать. Хотя все данные были, чистый гуманитарий. В итоге по совету большинства пошла в технический ВУЗ. Закончила с хорошими отметками, ничего никому не платила. А получилось, что инженером тем более женщине устроится практически невозможно. То, что предложили в институте: либо зарплата тысяч 20 в Москве, либо находится в дальнем Подмосковье. Из всего нашего потока устроились более-менее по специальности человек 5 от силы. Зато всюду нужно экономическое, реже юридическое образование, судя по вакансиям в сети.

#66

Полиция, фсин, судебные приставы, если с вб все впорядке. Но после них сложно в прокуратуру перевестись, вопрос цены и связей. Исключение очень отдаленные районы, куда вообще ехать никто не хочет, а своих местных нет или они хотят поближе к центру. Либо продавцом в связной

Гость
#67
Аня

Мармотка

а что за специализация по диплому? и к чему сам хотя бы теоретически тяготеет? если у вас блата нет то наверное не стоит соваться в мвдэшные и прочие подпогонные структуры - по крайней мере с "долгим" прицелом.

Он безумно хотел в прокуратуру, у него там дядя по отцовской линии в первых лицах был, ну пока доучивался, читка кадров ну короче на отставку отослали. Специализация информационное право

Если в прокуратуру хотел, почему такая специализация?

Татьяна
#68

В юридическую службу, отдел организации. Сайт работа в Вашем регионе. Вакансии организаций, резюме соискателей

Аня
#69
Гость

АняМармотка

а что за специализация по диплому? и к чему сам хотя бы теоретически тяготеет? если у вас блата нет то наверное не стоит соваться в мвдэшные и прочие подпогонные структуры - по крайней мере с "долгим" прицелом.

Он безумно хотел в прокуратуру, у него там дядя по отцовской линии в первых лицах был, ну пока доучивался, читка кадров ну короче на отставку отослали. Специализация информационное правоЕсли в прокуратуру хотел, почему такая специализация?

Специализация большой роли по моему не играет,на сколько я знаю

Курица без Цезаря
#70

А сам сыночек в 23 года никак не может устроиться никуда? Что за дети,блин,пошли? Немощные. Агу-агу...))

Гость
#71

Куда ща без опыта устроишься???

Дуська
#72

На гос. службу. А потом свою практику.

Гость
#73
Дуська

На гос. службу. А потом свою практику.

Не понял?

Брю
#74

"Маманя, оторвите уже от своей юбки сынка. В 23 года люди уже детей длают, а вы думате, куда бы пристроить любимое чадо на работу.. "

Побашкеграблямина
#75

В судах (в Москве) адская нехватка кадров. Пусть поработает годик-два, обрастет связями, потом можно куда угодно. Но там зарплата - слезы. 8 тыщ получает секретарь суда, самая высшая должность - начальник отдела - 14 тыщ. Я так начинала, потом ушла в СК работать. Двери открыты и в прокуратуру, и в другие госслужбы, имею возможность выбирать.

Побашкеграблямина
#76

Мы в суде, помню, объявления расклеивали, чтобы народ привлечь.

Юлну
#77

Я сама юрист. Безусловно для начала нужно набраться опыта. И этот опыт покажет юриспруденция -путь к будущему или дань моде. Юристов много, среди них почти нет действующих. Почему? потому что в любом даже захудалом вузе выпускают их по сотне в год.. Ничего против не имею. Сама такой заканчивала... дело, правда, в соображалке... Как себя покажет на любой первой работе, так и пойдет...Если все пойдет не очень, боюсь сыну придется менять регион... Дело в том, что среди юристов очень распространено ставить клеймо первое и на всю жизнь... поэтому не гонитесь за рублем... Только за практикой. Возможна госслужба, банки, всяческие ЖКХ, водоканалы, электросети... Фирмы - возможно, но там сразу дают много самостоятельности - провалишь дело - плохо...Суд -хороший старт.. Только не рассылайте резюме по некоммерческим орган организациям. Там совсем другая процедура. И неплохо бы ее знать.

Юлну
#78

Извините за опечатки, ребенок на руках засыпает... Вспоминаю слепой метод... Не проверила перед отправкой..

Аня
#79
Побашкеграблямина

В судах (в Москве) адская нехватка кадров. Пусть поработает годик-два, обрастет связями, потом можно куда угодно. Но там зарплата - слезы. 8 тыщ получает секретарь суда, самая высшая должность - начальник отдела - 14 тыщ. Я так начинала, потом ушла в СК работать. Двери открыты и в прокуратуру, и в другие госслужбы, имею возможность выбирать.

Спасибо,

Гость
#80
Аня

Посоветуйте что нибудь

Максимум, если крупно повезет (шансы близки к нулю) - стажером в юридическую компанию бесплатно. Наиболее вероятные варианты - продавец-консультант в магазине, "свободная касса", работник склада, грузчик, мерчендайзер. По специальности без блата, да еще и в хорошее место, да еще и за деньги, да еще и без опыта работы устроиться просто нереально.

Проходила мимо
#81

А почему на хедхантер не заходите:)? Мы вот недавно несколько юристов взяли, на позицию младший юрисконсульт... вообще вакансия постоянно открыта, так как это консалтинг..

Проходила мимо
#82

стажером пусть идет в приличную компанию. И почему сразу бесплатно? Стажировки оплачиваются.

Проходила мимо
#83
Гость

Максимум, если крупно повезет (шансы близки к нулю) - стажером в юридическую компанию бесплатно. Наиболее вероятные варианты - продавец-консультант в магазине, "свободная касса", работник склада, грузчик, мерчендайзер. По специальности без блата, да еще и в хорошее место, да еще и за деньги, да еще и без опыта работы устроиться просто нереально.

Кто это вам сказал? У меня никого знакомых нет, кто бы по блату устраивался и все прекрасно себя чувствуют, хорошо зарабатывают.

Гость
#84

я в 23 уже младшим лейтенантом был. и маму не спрашивал. в 36 ушел на пенсию.

Гость
#85

Стажером пусть идет хоть бесплатно, хоть за копейки. Год-полтора отработает, уже сможет найти нормальную работу.

Аня
#86
Гость

Стажером пусть идет хоть бесплатно, хоть за копейки. Год-полтора отработает, уже сможет найти нормальную работу.

Куда именно стажером? Юр консалтинг что то не совсем то мне кажется, и как мне рассказывали.

Оля
#87
Гость

Максимум, если крупно повезет (шансы близки к нулю) - стажером в юридическую компанию бесплатно. Наиболее вероятные варианты - продавец-консультант в магазине, "свободная касса", работник склада, грузчик, мерчендайзер. По специальности без блата, да еще и в хорошее место, да еще и за деньги, да еще и без опыта работы устроиться просто нереально.

неправда, еще как реально

Оля
#88
Аня

Куда именно стажером? Юр консалтинг что то не совсем то мне кажется, и как мне рассказывали.

пусть ищет работу юристом, если толковый, то сможет и на 45 тысяч найти

)))смеюсь
#89

пусть сам устраивается. че няньчиться. мне 22 сама нашла работу

Гость
#90
Гость

в макдак пусть идет. ваше совковое поколение же голосует за ворюг которые ничего не делают для молодежи. вот и хавайте как вы вбухали деньги на образование, а отдачи нет.и не будет))

++++++ пенсы и чинуши продают страну ворам!!!

Гость
#91

сплотимся вокруг лидера нацыи!!!

Гость
#92

такова воровская система плешивого. нет связей - только макдак

Гость
#93

В госслужбу не советую идти, в коммерцию потом трудно уйти.

Гость
#96
миу

я в 23 с уголовно-правовой специализацией устроилась главным юристом на завод

Как как-видать через диван в приемной😜

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: