Гость
Статьи
Семечки. Проявление …

Семечки. Проявление себя или же хамство?

Я молодая начальница. В моём подчинении находится несколько человек. Так, вот, перерыв у них случается несколько раз за рабочий день, и в это время они все грызут семечки. И так не только в отделе. Даже у подруги на работе такое случается. Как на это реагировать? Запретить?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл? Они сорят что ли?

Гость
#2

Ваш текст

Гость
#3

А вам какое дело, что подчиненные делают в свое свободное время? Вы думаете, что можете им это диктовать? Кто- то чай пьет, кто- то по телефону болтает, кто-то выйдет покурит, а кто-то грызет семечки. Сама я семечки не грызу, ну и не вижу в этом ничего ужасного!

гость
#4

да. если вы начальница - можете и запретить. Это вообще раздражает. Семечны путь идут "лызгать" на заваленке.

Автор
#5

Вы не понимаете. Я из приличной семьи. Меня так воспитывали, что если и есть что-то в обществе, только в специальном заведении или же что-то приличное.

даша
#6

У нас запретили! Иногда приходят и клиенты - позор такой, и вонь от семок, и это просто вообде не подобает для работы! У нас запретили сразу же!

Гость
#7
Автор

Вы не понимаете. Я из приличной семьи. Меня так воспитывали, что если и есть что-то в обществе, только в специальном заведении или же что-то приличное.

Вот у себя в семье и применяйте полученные навыки. А на работе ведите себя как начальник, следите за продуктивностью труда и не суйте свой нос в личное время.

Гость
#8

Некоторые пытаются бросить курить таким образом! Или вы хотите, чтобы они каждые полчаса бегали курить?

Гость
#9

Автор, марш быстро за комп придумывать новую разводку.

Эта совсем плохая.

Гость
#11

люблю семечки,но на работе себе не представляю такого,только дома.на работе это не прилично.

Лилия долин
#12
Автор

Я молодая начальница. В моём подчинении находится несколько человек. Так, вот, перерыв у них случается несколько раз за рабочий день, и в это время они все грызут семечки. И так не только в отделе. Даже у подруги на работе такое случается. Как на это реагировать? Запретить?

Господи, Автор, неужели такое возможно? Грызут семечки на работе, причем сразу ВСЕ сотрудники отдела? Даже представить себе не могу, чтобы такое происходило на работе, если место работы - не рынок. И у подруги такая же картина... мда. Наверное, вам надо менять регион проживания, если в вашем у населения такие привычки((((((((((

Гость
#13

Представьте себе , учитель сидит на перемене и грызет семечки. Никогда!!! Воспитанные люди и на улице их не едят. Если хочется , лусгайте дома.

Гость
#14

лусгайте=лузгайте

я
#15

меня очень бесят люди с семечками.ты че во дворе что ли??? я бы запретила. пускай дома грызут!!!

даша
#16
Бухие бухи

Клиенты видят их семечки?

да даже если мимо приоткрытого кабинета пройдет, где у нас сидел один пенсионер военный, куритьбросил, так семки щелкал как дьявол, и чувствовали смрад семечный и звуки.. хороший работник, да?

Гость
#17

Сам не грызу. Но если не мусорят, то не раздражает. Наоборот, умилительная привычка.

Гость
#18

Ужас, запрещайте им, что за бескультурье, семечки дома надо грызть, а вонь какая от них, фууу!!!

Гость
#19
Бухие бухи

Клиенты видят их семечки?

Клиенты им взятки семечками дают

GV
#20

да пусть грызут, свободное время же. запретите - подумают, что вы совсем ку-ку и будут в чем-то правы.

Стася
#21

А почему ваши подчиненные имеют так много перерывов? Чем они занимаются? Соблюдают ли дресс-код? У них на лицах всегда улыбка или они сидят с хмурыми физиономиями? Исполняют ли они по утрам гимн предприятия, как японские служащие? Силен ли в вашем отделе корпоративный дух?

Вижу, что нет. Понабрали, вы, молодая начальница, товарок с местного рынка, вот и лузгают они семки, непорядок это.

Гость
#22

Дурная привычка, меня раздражает, сама никогда семечки не ем.

Гость
#23

а у нас на работе есть запретили по той же причине... при том что столовой нет

Юля
#24
Автор

Я молодая начальница. В моём подчинении находится несколько человек. Так, вот, перерыв у них случается несколько раз за рабочий день, и в это время они все грызут семечки. И так не только в отделе. Даже у подруги на работе такое случается. Как на это реагировать? Запретить?

Я вас понимаю.Всё-таки если и есть эти семечки то только дома.В общественных местах это не красиво,не говоря уже о работе.Посоветуйте им ходить в кафе или бюджетный вариант брать норм.еду из дома.

некто
#25

Наверное такая работа, низкооплачиваемая с минимальными требования в образованию, вот и люди соответствующие пришли.

Вика
#26
Гость

А вам какое дело, что подчиненные делают в свое свободное время? Вы думаете, что можете им это диктовать? Кто- то чай пьет, кто- то по телефону болтает, кто-то выйдет покурит, а кто-то грызет семечки. Сама я семечки не грызу, ну и не вижу в этом ничего ужасного!

Вика
#27

это просто недопустимо, каждый воспитанный человек понимает. У себя дома все что угодно, опять же если домашние не против.

Гость
#28
Гость

А вам какое дело, что подчиненные делают в свое свободное время? Вы думаете, что можете им это диктовать? Кто- то чай пьет, кто- то по телефону болтает, кто-то выйдет покурит, а кто-то грызет семечки. Сама я семечки не грызу, ну и не вижу в этом ничего ужасного!

Галина
#28

Да в общем никакого дела нет, да вот только семечки они грызут круглосуточно, да ещё на рабочем месте ,ане в перерыв и плюют на пол ,а это чистое хамство не так ли ?

Гость
#29

Аналогичное и сейчас у меня происходит на работе: целый день сидит и лугзает семки, в кабинете специфическая вонь и голова уже через час начинает раскалываться от постоянного щелкания; тактично сказала, что на тех предприятиях, где начинают на работе лузгать семечки, начинается спад, а затем и упадок этой организации, в ответ только откровенное хамство: "Тот, кто замечает, тот и получает"... Ну, что можно сделать с такими уродами?...

Гость
#29

Семечки на работе грызть недопустимо. Колхозный уровень. Если вижу такое человек сразу падает в моих глазах ниже плинтуса.

Гость
#30

Таких работать отправлять в колхоз надо, а с приличной работы гнать в шею.

#31
Автор

Вы не понимаете. Я из приличной семьи. Меня так воспитывали, что если и есть что-то в обществе, только в специальном заведении или же что-то приличное.

У вас есть комната отдыха, где люди могут спокойно посидеть, отдохнуть, поесть? Или специального места нет?
И что такое приличная еда?) Не пачкающая и не сильно пахнущая? Не вызывающая аллергии? Или что вы имеете в виду?

#32
Стася

А почему ваши подчиненные имеют так много перерывов?

Несколько написала автор) И это нормально, почитайте нормативы охраны труда.

Гость
#33

а у нас главный бухгалтер целый день жрет семечки, постоянно что-то жует, даже когда разговаривает по телефону, не прекращает жевать и чавкать, как там на проводе никого не стошнит?

Гость
#36
некто

Наверное такая работа, низкооплачиваемая с минимальными требования в образованию, вот и люди соответствующие пришли.

Семки наше все, и экономисты это поняли.

Гость
#37

Грызть на работе или на улице семечки это признак бескультурия

Гость
#38

А так же громко зевать считается бескультурием

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: