Гость
Статьи
Учитель без призвания.

Учитель без призвания.

Мне скоро предстоит выйти на работу учителем. Так вышло, что желаемое образование (архитектор) у меня не представилось шансов получить, но свой предмет я тоже очень люблю - биология. Вот только от любви к детям с ума не схожу. Просто отношусь к ним ровно, как к любым другим людям. Нету восторгов, умилений, сюсю мусю....и вообще я учитель старших классов. Но предмет я хочу давать со всей душой.... Или если я не фанат детей, то учителем долго не продержусь?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это как себя поставишь.Быть фанатом детей сейчас сложно-детки такие пошли.

Но видели глаза, что брали....

Гость
#2

Чтобы работать с детьми нужен высокий профессионализм, любовь не обязательна, главное, чтобы не было НЕлюбви.

#3

главное, умение вести урок, подавать материал. ято своих студентов люблю, а вот с работой на аудиторию туговато. Это не всем подходит. Сейчас увольняюсь, ищу любую работу, лишь бы не выступать перед кем-то...

Бывает
#4

Автор:) Вы для начала попробуйте. Сюрприз может получиться - а вдруг Вам вообще понравится? И детей полюбите... Они нормальные ребята - Вы вообще можете так честно и сказать: вот, даже и не знаю, как с вами и быть. Сюсюкать не люблю, да и умиления вы у меня не вызываете - чего уж там, не котята с выставки... Но биологию, ... (тут сами подходящее слово придумайте:)), вы у меня по ночам во сне рассказывать будете!!! Они оценят, я Вам точно говорю. Особенно если Вы и вправду сумеете в них вдолбить предмет как на зубок. У нас в школе учительница биологии такая была - до последнего звонка у нее сидели все по стойке смирно, руки на парте, тетрадь-дневник-учебник... И домашнее задание выполняли ВСЕ и ВСЕГДА:) У нас биологию все знали. Кому надо и кому не надо:) Держитесь, Вам удачи, все получится!:)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

идите тогда в колледж

там вообще не нужно пед образование иметь

и будете обучать студентов по вашей же специальности, это гораздо интересней

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

идите тогда в колледж

там вообще не нужно пед образование иметь

и будете обучать студентов по вашей же специальности, это гораздо интересней

ой простите, невнимательно прочитала ваш пост, автор, я думала вы уже архитектор)

да и опять же, со своей биологией идите лучше в колледж. там проще.

Лана
#7

Автор, попробуйте. Не поработав, ничего нельзя сказать. Знала девушек. которые бредили работой в школе, утверждали. что обожают всех без исключения детей, при этом сбегали после нескольких месяцев работы в школе. Знала и других, которые шли на работу в школу спокойно, знали свой предмет, ровно, без восторгов. относились к детям, и вот они работают уже по 10-15 лет, имеют высшую категорию.

Автор
#8

Спасибо всем большое =) Попробовать стоит. Насчет Колледжа не уверена - я иду педагогом не в Росии. Мне бы в школу нормальную попасть - уже хорошо. А то тут сплошные эм.....чёрные (не только чернокожие), хотя Европа....но всё же...

Автор
#9

А насчет НЕлюбви....ну вот брат мужа к примеру школьник моего диапазона так сказать 14 лет ему. Так вот он странный....для всех нормальный, а для меня словно отсталый в речи. Не разговариваю я с ним короче. Вся семья над ним порхает и умиляется, а я ему только привет говорю. С детьми в школе конечно буду обязана нормально общаться и мне это не в тягость, но если будет много таких вот.....тормозов....надеюсь, что не будет короче. =)

Гость
#10
Автор

А насчет НЕлюбви....ну вот брат мужа к примеру школьник моего диапазона так сказать 14 лет ему. Так вот он странный....для всех нормальный, а для меня словно отсталый в речи. Не разговариваю я с ним короче. Вся семья над ним порхает и умиляется, а я ему только привет говорю. С детьми в школе конечно буду обязана нормально общаться и мне это не в тягость, но если будет много таких вот.....тормозов....надеюсь, что не будет короче. =)

Будут.Любить детей вы не обязаны,но хотя бы не обзывать можете?Вы вот тоже,может,не всем нравитесь,учитесь быть терпеливой.

Гость
#11

Учитель - предметник -это просто человек,который подает урок.Все!!!Все свои любовно-воспитальские мысли по отношению к детям родители должны себе оставить.

Сын школу недавно окончил,так до сих пор умиляют мамы,которые на собраниях требовали воспитания детишек неблагоразумных.Извините,а в какое время учителя должны это делать?Не во время урока же.

Гость
#12

Идите, у них сейчас большие зарплаты

Гость
#13
Гость

Чтобы работать с детьми нужен высокий профессионализм, любовь не обязательна, главное, чтобы не было НЕлюбви.

+++ Сейчас любовь не нужна, отсидели урок, зарплату получили и со спокойной совестью домой

Гость
#14

Любить детей должны их родители. От учителя требуется лишь уважительное, гуманное отношение к ребенку. Вся любовь к детям выветрится через год работы, когда понимаешь, какая это неблагодарная работа.
У меня тоже нет сюсю-мусю к детям. Прекрасно сработалась и нашла общий язык с детьми. Главное тут - дружелюбие и чувство юмора. Сюсюкать не надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: