Гость
Статьи
Учитель это призвание?

Учитель это призвание?

В последнее время задумываюсь о том чтобы стать учителем или преподавателем...
Никогда раньше об этом не думала, но часто в жизни сталкивалась несправедливостью по отношению к себе как к ученику и студенту.
И единственный мотив моего желания это доказать что могут быть действительно адекватные учителя, уроки могут проходить очень даже интересно, и в мире ещё есть люди которые за справедливость...
Однако, у меня бакалавр специальность экономика, для того чтобы учить или преподавать наверное магистр нужно иметь? #призвание

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это призвание.

Гость
#2

Идите. Школе нужны хорошие учителя. Я думаю, Вам всю инфу в ПедВУЗе дадут.

Мымра
#3

Насколько я знаю, да, нужно как минимум быть магистром.

Неудачница
#4

Удачи! Учитель - очень сложная профессия, респект таким людям:)

Гость
#5

призвание конечно

Али-баба
#6

Учитель - призвание. Снимаю шляпу перед своей женой.

Гость
#7

Да. Призвание. А если деньги хотите зарабатывать, то для этого есть другие способы: протитуция и на*бизнес

Василий
#8

Лучше, конечно, быть с призванием. Но для начала надо иметь образование. Магистра маловато, нужна аспирантура.

URSA
#9
Гость

Да, это призвание.

Ага, призвание. У нас, кто не тянул программу Универа, все переводились в педагогический, и успешно его заканчивали. А ещё я помню свою классную руководительницу, которая была тупая, как сибирский валенок.

#10

1. Идти преподавать из побуждений доказать кому-то что-то - не очень хорошая идея.
2. Должен быть диплом педагога - это требование ФЗ "Об образовании". Вы экономику хотите преподавать или что-то другое?

Автор
#11
Пчела 🐝

1. Идти преподавать из побуждений доказать кому-то что-то - не очень хорошая идея.
2. Должен быть диплом педагога - это требование ФЗ "Об образовании". Вы экономику хотите преподавать или что-то другое?

Знаете, когда я пришла в первый день в универ (день знакомства) я поняла что только у меня одной была очень слабая база, так как у всех моих будущих одногруппников предмет “экономика” была еще в школе😱
Поэтому да, я бы хотела учить экономику

#12
Автор

Знаете, когда я пришла в первый день в универ (день знакомства) я поняла что только у меня одной была очень слабая база, так как у всех моих будущих одногруппников предмет “экономика” была еще в школе😱
Поэтому да, я бы хотела учить экономику

1. Если речь о преподавании в школе, нужно разговаривать с руководством школы. Могут взять "как есть" + ,возможно, отправят на какие-нибудь курсы. Сейчас в школах и даже гимназиях много преподавателей-непедагогов, а специалистов в своей области.
2. Если речь о преподавании в вузе, то магистратура минимум нужна, а потом с Вас не слезут с аспирантурой. Можете сразу заявить, что имеете виды на преподавание. Возможно, сразу какие-то часы дадут у непрофильных групп.
3. Подумайте хорошо, оплата не настолько велика, чтобы проходить такой путь. Ну если только Вы сама учиться страх как любите 🙂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: