Гость
Статьи
СГУ, город Сочи

СГУ, город Сочи

Добрый день!
Ребенок собирается поступать в Сочинский государственный университет на профиль Туризм, гостиничное дело, мы проживаем за тысячи км, информации мало.
Буду очень признательна, если откликнутся выпускники этого ВУЗа.
Вопросы :
1.Престижность диплома, качество образования.
2.Наличие общежития
3.Легко ли найти работу по специальности.

Анна Ивановна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Сочи. Здесь нет достойной высшей школы, дипломы СГУ не ценятся. Местные предпочитают учиться в Краснодаре или Ростове.

Анна Ивановна
#2

Спасибо за ваш отклик!

Информации крайне мало, поэтому любой комментарий важен для нас.
Дело в том, что по баллам ЕГЭ в СГУ есть реальный шанс для поступления на бюджет, они довольно низкие,что , собственно, привлекательно для поступающих.

Жизель
#3
Анна Ивановна

Спасибо за ваш отклик!

Информации крайне мало, поэтому любой комментарий важен для нас.
Дело в том, что по баллам ЕГЭ в СГУ есть реальный шанс для поступления на бюджет, они довольно низкие,что , собственно, привлекательно для поступающих.

Мне вот интересно на какую специальность нацелился мальчик ваш. Будет бронистом в отеле потом трудиться? Или пакеты в турфирме продавать?

Анна Ивановна
#4

У меня девочка, с хорошим (по местным меркам,конечно), уровнем английского.
В перспективе ,хотелось бы организовать собственный бизнес, предпосылки есть к этому.
Так что- нацеливаемся на управляющую гостиницы...

Жизель
#5
Анна Ивановна

У меня девочка, с хорошим (по местным меркам,конечно), уровнем английского.
В перспективе ,хотелось бы организовать собственный бизнес, предпосылки есть к этому.
Так что- нацеливаемся на управляющую гостиницы...

А что значит перспектива? У вас есть частная гостиница? Зарплаты в Сочи как и в центральной части России низкие, имейте это в виду, если здесь трудиться на дядю собираетесь, а стоимость жизни высокая, курортная наценка так сказать на все товары и услуги.

Анна Ивановна
#6
Жизель

Анна Ивановна
У меня девочка, с хорошим (по местным меркам,конечно), уровнем английского.В перспективе ,хотелось бы организовать собственный бизнес, предпосылки есть к этому.Так что- нацеливаемся на управляющую гостиницы...
А что значит перспектива? У вас есть частная гостиница? Зарплаты в Сочи как и в центральной части России низкие, имейте это в виду, если здесь трудиться на дядю собираетесь, а стоимость жизни высокая, курортная наценка так сказать на все товары и услуги.

Задача приблизительно такая:
1.Получить образование в сфере гостиничного бизнеса, котирующееся на рынке труда, действительно дающее представление об этом деле, а не формальное, для галочки.
2.Получить практический опыт "работая на дядю", желательно за рубежом, желательно в крупных сетевых холдингах.Изучить вопрос изнутри.

3.Если реально выгодно этим заниматься и останется интерес у нас и ребенка к этой теме, тогда продаем активы, инвестируем в недвижимость гостиничного типа....

Анна Ивановна
#7

Жизель , я так понимаю, вы живете в Сочи.
Вы бы стали рекомендовать этот ВУЗ к поступлению ?
Про курортную наценку- спасибо, учтем обязательно, как один из факторов...

Жизель
#8
Анна Ивановна

Жизель , я так понимаю, вы живете в Сочи.
Вы бы стали рекомендовать этот ВУЗ к поступлению ?
Про курортную наценку- спасибо, учтем обязательно, как один из факторов...

Моё мнение, нет, конечно. Все сочинские высшие заведения для людей, для которых не стоит задача приобрести профессию с последующим зарабатыванием на жизнь. Учеба в Сочи это приятное времяпровождение в течении 4-6-ти лет.
Вы интересуетесь про общежитие, этот вопрос можно прояснить одним звонком в универ, я так понимаю вы планируете съэкономить на съёме жилья. Вы в курсе цен на аренду жилья в Сочи? Аренда 1-ком. кв. от 25 тыс. в месяц.

Анна Ивановна
#9

Жизель, спасибо вам за ответ.
Жаль, что мало людей откликнулось, но даже 2 человека с одинаковым мнением заставляют задуматься.

Мы родители, которые хотят дать удочку ребенку , а не рыбку, поэтому лететь за тысячи км, чтобы приятно провести время - это не наш вариант.

Будем искать что то еще, с подобной тематикой.
Видимо, наши расчеты, что курортный город с большим числом гостиниц , соответсвенно, готовит себе специалистов в местном ВУЗе не совсем оправдан.

Любовь
#7

За ранее извините за грубость, но: абхазы с армянами и прочими чучмеками держат весь город, а вы когда нибудь видели у этих народов высокую степень образованности и культуры? Я лично нет. Поэтому в плане обучения в этом городе никаких перспектив, тем более в СГУ, его местные называют "курятником". И хорошие рабочие места тут уже заняты очередной "Генеральской дочкой (сыном)". Общежитий ВУЗ не предоставляет. Лучше всего, чадо ваше отправить в Питер учиться, вот там престиж. :-)

ёля
#8

Добрый вечер! Никто незнает человека в Сгу с кем можно договориться проплатить сессию, факультет реклама и связи с общественностью

Гость
#8

Посчитайте о СГУ отзывы за последние годы на Профессоррейтинг: о том,как без взяток на СПФ не дают диплом,о допуске сектантов на лекции,о том,что каждой тётке из отдела кадров надо платить в конверте 4700 только за приём документов на трудоустройство.Подумайте— а оно Вам надо? Не иначе,как в среднем роде,о сотрудниках данного университета не скажешь...

Анна
#9

Надо поимённо перечислить сотрудников отдела кадров СГУ, которые берут взятки.
Но меня больше интересуют преподаватели.
Можете написать фамилии?
Спасибо!

Мария
#10
ёля

Добрый вечер! Никто незнает человека в Сгу с кем можно договориться проплатить сессию, факультет реклама и связи с общественностью

В отеле кадров на первом этаже всё проплачивают.

Гость
#15

Здоавствуйте, Анна! Вы все-таки рискнули в Сочи? Перед нами сейчас стоит такая же проблема, и мы тоже очень далеко. Буду признательна за ответ.

Гость
#16
Гость

Здоавствуйте, Анна! Вы все-таки рискнули в Сочи? Перед нами сейчас стоит такая же проблема, и мы тоже очень далеко. Буду признательна за ответ.

Добрый день. Мы тоже далеко и хотели поступить в СГУ. Вы поступили? Хотелось бы Ваше мнение услышать.

Гость
#17
Гость

Добрый день. Мы тоже далеко и хотели поступить в СГУ. Вы поступили? Хотелось бы Ваше мнение услышать.

Учусь в СГУ на специальности "Туризм" заочно. Взяток никто не просит,армян в универе нет практически, половина однокурсников с середины первого курса устроились работать в крупные гостиницы и комплексы - Бархатные сезоны, Санаторий Заполярье, Санаторий Белорусь, Курорт Красная поляна,работают менеджерами - не горничными и официантами. С первого курса разрабатываем свои проекты, с ними можно участвовать в конкурсах типа Мой дом-Моя Россия и подобных. И это я учусь заочно! Очно там ещё интереснее! В этом году СГУ заключил договора о практике и трудоустройстве своих студентов с Санаторием Гранд Жемчужина, Сочи Парком, с аэропортом. Универ участвует во всех конкурсах,проводимых в России для студентов

Гость
#18
Гость

Посчитайте о СГУ отзывы за последние годы на Профессоррейтинг: о том,как без взяток на СПФ не дают диплом,о допуске сектантов на лекции,о том,что каждой тётке из отдела кадров надо платить в конверте 4700 только за приём документов на трудоустройство.Подумайте— а оно Вам надо? Не иначе,как в среднем роде,о сотрудниках данного университета не скажешь...

Вы совсем с ума посходили. Какой тётке в какие кадры вы носите деньги? А зачем вам икак студенту нести деньги в кадры. Хватит жить грязь.

Гость
#19
Мария

В отеле кадров на первом этаже всё проплачивают.

Вы продаёте документы через госуслуги. Какие тётки у вас требуют деньги. Что вы сочиняете. Врете. Надо вас к суду привлечь за это

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: