Гость
Статьи
не дали отпускные …

не дали отпускные перед отпуском, сказали дадут после.

Оказывается в этой компании не дают отпускные как в законодательстве написано за 3 дня до отпуска, а дают как обычно зарплату по 5 и 20 числам. И в итоге не видать мне моих отпускных как своих ушей. Заявление заранее писала, говорила устно о датах отпуска бухгалтерии еще раньше. Нормально это?
Я конечно смогу отпуск прожить без отпускных, но все таки рассчитывала на них...
А у вас как?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Простой прохожий
#1

Не нормально)))Сама сегодня обнаружила себя в аналогичной ситуации))Ну варианта два-ждать, пока дадут, либо жаловаться в трудовую инспекцию. Во втором случае головная боль всему руководству компании обеспечена. Но, конечно, работать там после проверки Вы вряд ли сможете спокойно.

#2

а у нас вообще отпускных нет
приходит просто зарплата 15 и 31
имхо так даже удобнее

гость
#3

Читайте хорошо трудовой кодекс.
Отпускные имеют полное право давать в день зп.
Пол России уже зп задерживают, а они тут ноют отпускные им не дали.

#4
гость

Читайте хорошо трудовой кодекс.
Отпускные имеют полное право давать в день зп.
Пол России уже зп задерживают, а они тут ноют отпускные им не дали.

это где такое?

Муся
#5
гость

Читайте хорошо трудовой кодекс.
Отпускные имеют полное право давать в день зп.
Пол России уже зп задерживают, а они тут ноют отпускные им не дали.

Статью ТК подскажете? Работаю бухгалтером, впервые такое слышу!

Ольха
#6

У мужа также. Нам не нравится, но , как говорится, никто не держит...

Гость
#7

я купила горящую путевку-попросилась в отпуск...тоже не дали хотя могли типо потом, зачем тебе деньги всеж включено(((

#8

объяните, нафига требовать отпускные?

Бутылка водки в горшке с цветком
#9
Грин

объяните, нафига требовать отпускные?

Что б было на что жить или отдохнуть во время отпуска.

Гадя
#10
Грин

объяните, нафига требовать отпускные?

а как идти в отпуск без отпускных?

Гость
#11
Гадя

а как идти в отпуск без отпускных?

А вы от зарплаты до зарплаты что ли живете и ничего не откладываете?

#12
Бутылка водки в горшке с цветком

Что б было на что жить или отдохнуть во время отпуска.

Гадя

а как идти в отпуск без отпускных?

а материальной подушки никакой нет?
приятно потом после возвращения лапу сосать?

берешь и идешь

#13
Гость

А вы от зарплаты до зарплаты что ли живете и ничего не откладываете?

+100500

Бутылка водки в горшке с цветком
#14
Гость

А вы от зарплаты до зарплаты что ли живете и ничего не откладываете?

Когда я работала, отложить было нереально что-то - зп задерживали на пол месяца и ремонт у меня. Так, что лично мне денег не хватало даже от зп до зп. Без отпускных мне даже по счетам заплатить нечем было бы и банально на еду не было бы денег

Гость
#15
Грин

+100500

Грин, на аватарке что за мальчик?

Бутылка водки в горшке с цветком
#16
Гость

Грин, на аватарке что за мальчик?

Вы не смотрели южный парк??? О_О

#17
Бутылка водки в горшке с цветком

Когда я работала, отложить было нереально что-то - зп задерживали на пол месяца и ремонт у меня. Так, что лично мне денег не хватало даже от зп до зп. Без отпускных мне даже по счетам заплатить нечем было бы и банально на еду не было бы денег

так если нет денег, то зачем куда-то ехать?

Гость
#18
Бутылка водки в горшке с цветком

Вы не смотрели южный парк??? О_О

а) пыталась б) не припомню такого персонажа

#19
Бутылка водки в горшке с цветком

Вы не смотрели южный парк??? О_О

вы тоже не смотрели :)

#20
Гость

Грин, на аватарке что за мальчик?

просто рисунок

Бутылка водки в горшке с цветком
#21
Грин

так если нет денег, то зачем куда-то ехать?

Так я уж молчу про поездку...... мне реально есть бы нечего было, если б отпускные вперёд не выдавали.......

Гость
#22
Грин

просто рисунок

:)

Бутылка водки в горшке с цветком
#23
Гость

а) пыталась б) не припомню такого персонажа

Там и нет такого персонажа)))) Эт просто переодетый кто-то из ЮП))))

Гость
#24
Бутылка водки в горшке с цветком

Когда я работала, отложить было нереально что-то - зп задерживали на пол месяца и ремонт у меня. Так, что лично мне денег не хватало даже от зп до зп. Без отпускных мне даже по счетам заплатить нечем было бы и банально на еду не было бы денег

Может тогда подумать о смене работы или более экономичных вариантах отпуска? Ну как вариант? Кем вы работаете? У меня например довольно высокая ЗП даже по московским меркам, но я уже год никуда не езжу, потому что собираюсь купить квартиру. Если бы ездила еще, сосала бы лапу совсем. Надо жить-то по карману..

#25
Бутылка водки в горшке с цветком

Так я уж молчу про поездку...... мне реально есть бы нечего было, если б отпускные вперёд не выдавали.......

мы все тут вроде про отпуск

#26
Бутылка водки в горшке с цветком

Там и нет такого персонажа)))) Эт просто переодетый кто-то из ЮП))))

а вы знаете ЮП
вы мне заочно нравитесь!

Бутылка водки в горшке с цветком
#27
Гость

Может тогда подумать о смене работы или более экономичных вариантах отпуска? Ну как вариант? Кем вы работаете? У меня например довольно высокая ЗП даже по московским меркам, но я уже год никуда не езжу, потому что собираюсь купить квартиру. Если бы ездила еще, сосала бы лапу совсем. Надо жить-то по карману..

Смена работы...смена работы.... Я 20 000 в месяц получала. У нас в городе это нормальная зп и сейчас после увольнения с той работы, я просматриваю вакансии на мою специальность - больше 20 000 - 27 000 не платят (да, в вакансии пишут 30 000 - 40 000, но нет такого, всё завлекаловка или такая зп будет после 10 лет работы в этой фирме).

Гость
#28
Бутылка водки в горшке с цветком

Смена работы...смена работы.... Я 20 000 в месяц получала. У нас в городе это нормальная зп и сейчас после увольнения с той работы, я просматриваю вакансии на мою специальность - больше 20 000 - 27 000 не платят (да, в вакансии пишут 30 000 - 40 000, но нет такого, всё завлекаловка или такая зп будет после 10 лет работы в этой фирме).

Тогда по египтам-турциям нефиг гонять :)

#29
Бутылка водки в горшке с цветком

Смена работы...смена работы.... Я 20 000 в месяц получала. У нас в городе это нормальная зп и сейчас после увольнения с той работы, я просматриваю вакансии на мою специальность - больше 20 000 - 27 000 не платят (да, в вакансии пишут 30 000 - 40 000, но нет такого, всё завлекаловка или такая зп будет после 10 лет работы в этой фирме).

жесть
какой город, если не секрет?

#30
Гость

Тогда по египтам-турциям нефиг гонять :)

отдыхать все же надо
а Сочи-крым стоят дороже турции

Бутылка водки в горшке с цветком
#31
Грин

мы все тут вроде про отпуск

Мы про отпускные, которые должны даваться ПЕРЕД уходом в отпуск и не важно, поеду ли я куда-нибудь или весь этот месяц буду у компа сидеть)))) Деньги-то всё-равно нужны)

Гость
#32
Бутылка водки в горшке с цветком

Смена работы...смена работы.... Я 20 000 в месяц получала. У нас в городе это нормальная зп и сейчас после увольнения с той работы, я просматриваю вакансии на мою специальность - больше 20 000 - 27 000 не платят (да, в вакансии пишут 30 000 - 40 000, но нет такого, всё завлекаловка или такая зп будет после 10 лет работы в этой фирме).

У меня сестра в Омске учителем в ВУЗе работает. 18 000 получает. Кем нужно за 20 000 работать?

Гость
#33
Грин

отдыхать все же надо
а Сочи-крым стоят дороже турции

Сочи возможно, но не Крым.

Бутылка водки в горшке с цветком
#34
Грин

а вы знаете ЮП
вы мне заочно нравитесь!

Да, смотрела))) Жду новые серии) Правда в игру ихнюю пока ещё не играла, но установила её)

Бутылка водки в горшке с цветком
#35
Грин

жесть
какой город, если не секрет?

Тула

Гость
#36
Грин

отдыхать все же надо
а Сочи-крым стоят дороже турции

Болгария вполне дешевая и качество норм. А на путевках дерут дико, я в турбизнесе работала по молодости, за такое г платить такие деньги..

Бутылка водки в горшке с цветком
#37
Гость

Тогда по египтам-турциям нефиг гонять :)

Так вот и не гоняем) Всё в ремонт уходит......будь он не ладен...

Гость
#38
Бутылка водки в горшке с цветком

Так вот и не гоняем) Всё в ремонт уходит......будь он не ладен...

У меня родители все ремонт делают.. а папа все машину чинит. Сколько лет себя помню - все делают ремонт и чинят машины.. Ремонт нельзя закончить, его можно только остановить :)

Бутылка водки в горшке с цветком
#39
Гость

У меня сестра в Омске учителем в ВУЗе работает. 18 000 получает. Кем нужно за 20 000 работать?

Дизайнером рекламы((((((( Вот и сиди блин за копейки((((((

Маша
#40

Везде где я работала зарплату дают раз в месяц - 5-го числа (это если не задерживают). Отпускные дают тогда же.
Я когда с прошлой работы увольнялась, так у меня вообще была комическая ситуация. Я написала заявление на отпуск в полном объеме 24 дня, с последующим увольнением по собственному желанию. Две недели отработки закончились за день до выдачи зарплаты. Меня отправили в отпуск, а 5 числа когда я пришла за зарплатой и отпускными, то меня охрана тупо не пустила на территорию предприятия.
У меня отпуск закончился 29 апреля, а 30 был выходной, или и 29 и 30 были выходные (уже не помню). А потом 9 дней майских праздников, компания вообще не работала. Я пришла к ним 10 числа, и только тогда мне выдали расчет по зарплате, отпускные, и трудовую книжку.
Больше месяца не отдавали мне мою зарплату за март + отпускные за апрель.

Автор, нужно было на собеседовании (когда вашу кандидатуру уже одобрили, и оформляют документы) узнать все эти детали - в какие дни дают зарплату, нормально ли отпускают на больничные, есть ли штрафы, зарплата белая серая или черная, в каком объеме начисляют больничные/отпускные - от всей суммы зарплаты или только с официальной части. И т.д.

Бутылка водки в горшке с цветком
#41
Гость

У меня родители все ремонт делают.. а папа все машину чинит. Сколько лет себя помню - все делают ремонт и чинят машины.. Ремонт нельзя закончить, его можно только остановить :)

Ох...ремонт это жестоко.....Мы сначала хотели косметический сделать - ну чисто ламинат положить, линолеум новый, обои переклеить, двери заменить...... Ага... - переклеили, положили. Потом решили что это всё ***** собачья и стены кривые и пол надо заливать, чтоб не скрипел, а кухня и подавно - из советского союза ещё была - всё содрали и сняли. И началось.......полы вскрывать и заливать, стены обшивать, плиткой закладывать некот. места, потолки навесные, кухня полностью с нуля. Это что-то с чем-то.

Гость
#42
Бутылка водки в горшке с цветком

Ох...ремонт это жестоко.....Мы сначала хотели косметический сделать - ну чисто ламинат положить, линолеум новый, обои переклеить, двери заменить...... Ага... - переклеили, положили. Потом решили что это всё ***** собачья и стены кривые и пол надо заливать, чтоб не скрипел, а кухня и подавно - из советского союза ещё была - всё содрали и сняли. И началось.......полы вскрывать и заливать, стены обшивать, плиткой закладывать некот. места, потолки навесные, кухня полностью с нуля. Это что-то с чем-то.

Я уже зареклась че-то делать скопом. Либо частями с перерывами - ну типа сначала одно сделать, оставить, отдохнуть, подкопить, еще что-то сделать. Потому что вбухаешь все деньги, а потом все идет к черту. Я с бывшим мужем вот в другую страну переехала, а там квартиры сдают тупо голые стены "за дофига". Ну я как умная девочка, что же с пауками жить, стены отмыла, покрасила, ковролин перестелила, окна отмыла, т.к. договор на год был, я бы год в этом сраче не вынесла. Только все сделала.. и через месяц выясняем отношения с мужем, решаем развестись, я уезжаю обратно в Москву, а еще через месяц его за тыщу баксов просят расторгнуть договор аренды заранее. Мне че-то так обидно стало, как вспомню свои труды. Теперь все стараюсь делать без напряга и жесткой экономии.

Гость
#43

Еще про отпуск по путевке расскажу: один раз в жизни поехала по путевке в Египет, подругу свозить. Купили за 50 тыс на двоих отель 4* в Хургаде (т.к. платила за все я, могла позволить себе только Египет). В "Капитал Туре", если такой помните :) И значит разоряется он потом. А тур на НГ. Дядя посредник предлагает доплатить 25 тыс за то, чтобы хоть куда-то поехать на НГ (но в отель 3*). Плачу, приезжаю, а отель ядренбатон...даже душ не работал.

Короче, позвонила знакомому арабу, он приперся из Каира, переселил нас в нормальный отель (я опять за все заплатила) с нормальным душем. В итоге мне поездка "по путевке" обошлась в более чем 100 000 за долбанный Египет.

Теперь никаких путевок, всегда кредитная карта и деньги про запас..

Бутылка водки в горшке с цветком
#44
Гость

Еще про отпуск по путевке расскажу: один раз в жизни поехала по путевке в Египет, подругу свозить. Купили за 50 тыс на двоих отель 4* в Хургаде (т.к. платила за все я, могла позволить себе только Египет). В "Капитал Туре", если такой помните :) И значит разоряется он потом. А тур на НГ. Дядя посредник предлагает доплатить 25 тыс за то, чтобы хоть куда-то поехать на НГ (но в отель 3*). Плачу, приезжаю, а отель ядренбатон...даже душ не работал.

Короче, позвонила знакомому арабу, он приперся из Каира, переселил нас в нормальный отель (я опять за все заплатила) с нормальным душем. В итоге мне поездка "по путевке" обошлась в более чем 100 000 за долбанный Египет.

Теперь никаких путевок, всегда кредитная карта и деньги про запас..

Ну с путёвкой у вас жёстко вышло. Ну опять же, это вам так попалось. Мать мужа моего летала в Египет 2 года назад тоже в Хургаду по путёвке, тур оператор был толи Санрайз, то ли Тез тур, не помню. Отель 5 звёзд - было всё отлично.

улиточка
#45

а у меня зарплата вообще 12 тыщ....

Гость
#46
улиточка

а у меня зарплата вообще 12 тыщ....

Как вы живете...?

Гость
#47
Бутылка водки в горшке с цветком

Гринжесть

какой город, если не секрет?

Тула

180 км от москвы...
печально

#48
Гость

Гринотдыхать все же надо

а Сочи-крым стоят дороже турции

Сочи возможно, но не Крым.

в крыму халява?

улиточка
#49
Гость

Как вы живете...?

в режиме строгого эконома

Аффтор
#50

А мне работодательница сказала,что в отпуск отпускает,но без отпускных.Почему я должно платить работнику ,когда он отдыхает!? Естественно была послана вежливо. Бардак творится в ТК РФ полный и нарушений полно! Как бороться с нерадивыми рабовладельцами не понятно!? (((