Гость
Статьи
В чем смысл карьеры?

В чем смысл карьеры?

в чем смысл строить карьеру? мне 30 лет, работаю в финансовом учреждении, начальник, мне 30, соответственно семьи нет, есть любимый мужчина. Всю себя отдавала работе, не сказать что это обогатило меня, но кое что есть, теперь срочно надо рожать-возраст поджимает, соответсвенно года два три буду сидеть в декрете-а потом выйду на работу и начинай все сначала. Тоже самое если рожать в 23, например, тоже самое- с декрета вышла и строй себе карьеру...от перестановки слагаемых-результат не меняется...тогда почему такой ажиотаж вокруг этой карьеры?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#2

не знаю, я вот тоже после инститата поработала, 2х лет ещё нет, думаю пора, а потом опять на работку, мне кажется идеальная схема)

Гость
#3

У вас просто не тот уровень карьерный))))

Гость
#4

в бОльших деньгах)))

Гость
#5

Некоторые просто не хотят рожать до 30 или не очень любят детей в принципе - вот и тянут до последнего. Не заводить же детей через силу в 23, если не хочешь? + многим интересна не только работа на данный момент, но и многое другое, что после родов делать сложнее (путешествия, хобби, спорт, какие-то встречи, вечеринки и т.п.). Ещё один момент: далеко не у всех к 22-25 есть квартиры, машины и пр. Жить в квартире родителей и на съемной и при этом рожать они, естественно, не хотят, берут ипотеку/копят вместе с мужьями, стараются побыстрее заработать и отдать долги.

Гость
#6

Если у вас в 23 уже был и муж/надежный любимый человек, и квартира, и все условия для рождения/воспитания ребенка, и, главное, желание родить - наверно, особого смысла посвящать жизнь карьере до 30 и не было...

Гость
#7

понты

Гость
#8

Для меня карьера это деньги, больше никаких прелестей я не вижу. И почему после декрета все с нуля? Можно же вернуться на прежнюю позицию, в любом случае опыт и хорошая трудовая это большой плюс.

гость
#9

обеспечение себя и близких. и честолюбие

Каролина
#10
гость

обеспечение себя и близких. и честолюбие

это зовется работой, а не карьерой

Каролина
#11

на самом деле это фейк. карьера-то. это просто обман, иллюзия. чтобы мы типа "хотели" работать.

гость
#12
Каролина

это зовется работой, а не карьерой

о, нет)))). Работа - чтоб с голоду не подохнуть. Карьера - ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Табуретка
#13

В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО

Зло
#14

в деньгах.

Гость
#15

карьеру придумали те, кого не берут замуж.
Надо ведь как-то успокаивать свой комплекс неполноценности...

Гость
#16

В моем понимании, карьера-это любой рост человека как профессионала, и деньги тут не причем. И название занимаемой должности тоже не ключевой момент. Если ты ощущаешь сам, что за какой-то период вырос в профессиональном плане, узнал много нового по своему или смежному профилю. Вот это обогащение опытом и позволяет претендовать на более высокую оплату своего труда, более высокую должность. И если человек был, скажем человек рядовым инженером, а стал старшим инженером, пусть его з/п увеличилась при этом на 5 тыс. руб.- это карьерный рост. И когда он станет, скажем, начальником отдела, то это будет считаться что его карьера состоялась. И не обязательно при этом зарабатывать миллионы. А то тут как почитаешь, так все так скептически рассуждают, мол, карьера-это что-то заоблачное, это когда ты владелец газет и пароходов. А это не так.
И да, не все хотят заниматься "менеджментом"- то есть просиживанием штанов в офисе. Врач высшей категории, отличный учитель, высококлассный инженер - это блестящая карьера.

Баба Ира
#17

Для меня понимание хорошей карьеры - это когда человек продвинулся в своём любимом деле (стать профессионалом именно в любимой работе). Для кого то это залог счастья, особенно творческих людей.

М@рин@
#18

Что это у вас за "карьера" такая, где после декрета надо начинать все сначала?

тварюшка
#19

раньше считала это своим смыслом жизни, щас поняла что это полная х*йня

Гость
#20

карьера обычно для денег и положения, то бишь некоторой власти, но на вумане есть и отличные от этого мнения)

Гость
#21
Гость

Карьера гораздо интереснее декрета, от хорошей работы набираешься ума, от декрета тупеешь

А зачем вам столько ума? Как бы совсем не зашкалило). Я так понимаю, в декрете вы еще не были. Слишком умная...

Angry Bird
#22

карьера это:
деньги = жить в свое удовольствие, разве не в этом смысл жизни? не в удовольствиях?
и честолюбие кнчн

епта
#23

Смысл жизни в саморазвитии и самосовершенствовании! А не в удовольствиях иди от!

Все сгрыз хомяк
#24

Каждому свое. Один стремится вверх, другому нужна спокойная, семейная жизнь и не пыльная работенка. А смысл.... в самореализации, в статусе, престиже, деньгах. Есть люди, которые просто любят свою работу. Тогда и карьера сама в гору прет.

5+копеек+
#26

Карьера-это хорошо, но по ночам она тебя не согреет. Мэрилин Монро

Гость
#27
Автор

в чем смысл строить карьеру?

Чтобы купить дорогую мебель, большой 3D телевизор и другое.

Гость
#28
Angry Bird

карьера это:
деньги = жить в свое удовольствие, разве не в этом смысл жизни? не в удовольствиях?
и честолюбие кнчн

Можно много зарабатывать. но карьеру не сделать. Можно ли считать сделавшим карьеру владельца нескольких точек с шаурмой?

Гость
#29

Мой любимый мужчина сказал вчера: "Мой отец учил меня всегда, что твоя жизнь - это рука, большой палец - семья, указательный карьера, средний - друзья, безымянный хобби и увлечения, мизинец (на ваше усмотрение) и как рука, которую вы двигаете вперед, все должно идти параллельно, где-то больше где-то меньше (как пальцы - короче/длиннее), но все надо пытаться делать вместе." Я лично не вижу проблемы совмещать, ну не 3их детей родила, а одного пока и в какие-то годы приоритет был ребенок, потом когда она подросла, опять взялась за карьеру и останавливаться не собираюсь. Зато карьера помогла мне сделать выбор, когда мой брак перестал меня устраивать, я знала что даже с ребенком одна я не пропаду, так как у меня хорошая должность и перспективы и сплю/встречаюсь я с тем, кто мне безумно нравится и интересен, не заморачиваясь по поводу того, что мне надо замуж срочно чтоб меня кто-то обеспечивал. Подруга в такой же ситуации согласилась переехать жить с мужчиной на 30 лет ее старше в обмен на то, что он обеспечивает ее и 2их ее детей и она его доходит в старости.

Гость
#30
Гость

карьеру придумали те, кого не берут замуж.
Надо ведь как-то успокаивать свой комплекс неполноценности...

"дети это щастье" придумали те, кого признали "неэффективными" и окромя как почковаться ни на что не годны. Мозгов нет.

Angry Bird
#31
Гость

Angry Bird карьера это:

деньги = жить в свое удовольствие, разве не в этом смысл жизни? не в удовольствиях?

и честолюбие кнчн
Можно много зарабатывать. но карьеру не сделать. Можно ли считать сделавшим карьеру владельца нескольких точек с шаурмой?

нет
потому что не выполняется второй пункт. честолюбие.

Гость
#32

Смысл - получать больше денег, иметь больше возможности заниматься тем, чем ты хочешь, и принимать решения так, как считаешь правильным, возможность выбирать, в какой компании работать, и какими людьми себя окружать. Возможность делиться опытом.
Если вам это не нужно все - вам не нужно делать карьеру.

Гость
#33

...Подруга в такой же ситуации согласилась переехать жить с мужчиной на 30 лет ее старше в обмен на то, что он обеспечивает ее и 2их ее детей и она его доходит в старости..

Бог мой,какой ужас..У вашей подруги совсем нет никакой возможности работать?Как же иначе объяснить ?Или просто леность?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: