Гость
Статьи
Косяки на работе

Косяки на работе

Работаю операторм 1С , занимаюсь приемом заявок, отгрузкой, и т.д. Наши клиенты только ХоРеКа (рестораны, кафе, хостелы и др.) Заявок поступает очень много телефон не замолкает, при этом еще очень много спонтанных дел в офисе, то клиент придет за товаром сам, то для склада отчеты, то руководители (коих не мало) запрягут очередным дельцем. Я одна, меня постоянно рвут на части, я целый день по работе бегаю вверх-вниз-вверх-вниз из бухгалтерии на свое место, потом на склад, и так далее по кругу. И вот так каждый день, а ближе к вечеру все торговые представители, начинают мне скидывать заказы, и телефон мобильный теперь уже параллельно с рабочим долбит. Вот в таком круговороте я пытаюсь работать, мне никто не помогает, только требуют с меня. И так бывает, что я вместо газ. воды поставлю НЕгаз, или не на тот день поставлю отгрузку, а то и просто потеряется заказ. Я целиком и поностью признаю свою вину, но то как меня при этом отчитывают, как маленькую девочку и носом тычут в ошибки, меня просто убивает морально, но даже они меня так не доводят, как мое самобичевание, постоянное чувство вины. Я так боюсь накосячить, что видимо притягиваю к себе эти косяки. И вот на этой неделе это уже 3 ошибка, и пара пустяковых, все исправлено и клиенты довольны. Но честно, хочется уже выть. Я чувствую, что я просто не правильно отношусь к своим косякам, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

Поделитесь со мной, как вы к своим ошибкам относитесь?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему вашему рук-ву нужно разорится на 2-го работника.

#2
Гость

по-моему вашему рук-ву нужно разорится на 2-го работника.

хотели разориться,даже проводили собседования, но она сбежала через 2 дня, и решили, что я и одна справляюсь, и накладно это им, вот уже почти год прошел, я до сих пор одна. Я, кстати, еще не весь список обязанностей перечислила(((

Гость
#3

радуйтесь, что хоть косяки есть. Ибо без косяков начальство бы доебывалось до иной хрени

Гость
#4

А вы задерживаетесь после работы? График 5-дневка? Зарплата устраивает?

Гость
#5

Так увольтесь, с таким объемом, понятно, не справляетесь. Вот и ошибки на нервах. Тут любой не выдержит. Не поверю, что нету поспокойнеет работы с вашими знаниями.

Гость
#6

А вы давно работаете там? Можно попробовать написать заявление, может руководство поймёт, что надо 2-го человека брать и вас будет уговаривать остаться.

Гость
#7

Я 6 лет продержалась в аналогичных условиях.В итоге поняла, что здоровье дороже.

#8
Гость

А вы задерживаетесь после работы? График 5-дневка? Зарплата устраивает?

по началу задерживалась, теперь нет, 18:00 я встала и пошла, и пусть горит оно все огнем, я с утра доделаю)

#9
Гость

А вы задерживаетесь после работы? График 5-дневка? Зарплата устраивает?

с 9 до 18, час обед, 5 дневка, праздники в парздники, отпуска. полный соцпакет, ЗП тоже устраивает, т.к. на аналогичных должностях на рынке зп ниже почти на 5 тысяч

Гость
#10

Я работаю в сфере, где постоянно косяк на косяке. У всех. Но есть косяки пустяковые, есть косяки с большим попаданием на деньги или административку. Поэтому очееень страшно накосячить. Мне-то ничего не будет, а вот возникшие проблемы в результате моих косяков будут решать другие люди и ты им потом в глаза смотреть не сможешь. Зато на такой работе вырабатывается чувство ответственности, стрессоустойчивость, ну и з/п соответствующая естественно.

#13
Гость

Так увольтесь, с таким объемом, понятно, не справляетесь. Вот и ошибки на нервах. Тут любой не выдержит. Не поверю, что нету поспокойнеет работы с вашими знаниями.

сейчас жду отпуск в августе, после отпуска хочу поговорить с руководителем о карьерном продвижении, все зависит от его слов, будет возможность -я остаюсь, нет - ищу новое, только есть страхи, что меня с опытом работы, точнее без опыта работы меня не возьмут на интересующую меня должность. Вот и сомнения.

#14
Гость

А что такое оператор 1С?
Я этого в принципе не понимаю.. У нас все работают в 1С, 8 версия, каждый в своем сегменте. У меня склад и частично бухгалтерия, логистика, у кого еще что.

это я уточнила, что я оператор, работающий в 1С, а не оператор ткацкого станка))
Я тоже повязана в 1 С со складом, логистикой и бухгалтерией (первичкой)

#16
Гость

Ну я тоже повязана и то дальше?

в смысле мои обязанности?

Гость
#18
Гость

А что такое оператор 1С?
Я этого в принципе не понимаю.. У нас все работают в 1С, 8 версия, каждый в своем сегменте. У меня склад и частично бухгалтерия, логистика, у кого еще что.

Странные люди. Должность такая! Как с луны свалились...
Автор, почему вы не ответили на мой вопрос, долго ли уже там работаете???

Гость
#19

Автор, если у Вас хорошие отношения с руководством, поговорите с ними по душам, объясните ситуацию с запаркой, скажите, что очень переживаете из-за косяков. Короче, советую не пугать руководство уходом и так далее, а подружиться, так сказать, привлечь на свою сторону. Удачи!

Гость
#20

И я косячу из-за перегруженности. *****.
Раз не выгоняют, значит, им это выгодно. Пойди еще найди такую дурынду, чтоб пахала за копейки одна за троих.
Говорю: не нравлюсь - увольняйте. Затыкаются.))

#21
Гость

ГостьА что такое оператор 1С?

Я этого в принципе не понимаю.. У нас все работают в 1С, 8 версия, каждый в своем сегменте. У меня склад и частично бухгалтерия, логистика, у кого еще что.
Странные люди. Должность такая! Как с луны свалились...
Автор, почему вы не ответили на мой вопрос, долго ли уже там работаете???

полтора года

#22
Гость

Ну склад у вас, я уже поняла, у меня тоже склад.. еще счета выставляю, счет-фактура, накладные, ну я как-то ничего и справляюсь

Я не медлительная, если вы об этом, у меня высокая скорость печати, но тот объем, что у нас и + левые задания меня просто сбивают.

Гость
#23

Я тоже недавно на такой работе работала, очень большая загруженность, просто соковыжималка, работы было столько, что можно было каждый вечер сидеть до 9 вечера. Не справилась, и меня уволили. Мне кажется, это сейчас много где так. Экономят на зарплате и выжимают все соки за жалкие гроши :(

Олеся
#24

Тайм менеджмент вам в помощь. Когда к вам поступают заказы от торговых, шлите всех лесом с немедленным выполнением доп заданий, например, записывайте и откладывайте на утро. А сами сосредотачивайтесь на том, что вам торговый диктует по телефону. Вы пишите, что происходит это ближе к вечеру. Вот пусть у вас 16.00 - 18.00 - исключительно время приема заказов.

Гость
#25
Chui

сейчас жду отпуск в августе, после отпуска хочу поговорить с руководителем о карьерном продвижении, все зависит от его слов, будет возможность -я остаюсь, нет - ищу новое, только есть страхи, что меня с опытом работы, точнее без опыта работы меня не возьмут на интересующую меня должность. Вот и сомнения.

А кто же выполняет обязанности ваши на время отпуска и больничных???

Гость
#26
Chui

с 9 до 18, час обед, 5 дневка, праздники в парздники, отпуска. полный соцпакет, ЗП тоже устраивает, т.к. на аналогичных должностях на рынке зп ниже почти на 5 тысяч

Не жизнь, а малина у вас на самом деле. Переработок нет, в выходные отдыхает, еще и жрет каждый день, а потом плачется здесь на тяжкую жизнь. И не надо тут про гиперответственность петь - была бы такой, не сваливала бы в 6, а доделывала работу.
Ответ на вопрос - я работала в таком режиме, но только круглыми сутками, без еды, выходных и праздников. Круглыми сутками буквально, т.е. без сна. И ничего - без ошибок. Ошибок не допускаю. И у других терпеть не могу.

Гость
#27

Ой, я думала серьезные косяки, как у меня были, я аж испугалась, и то обошлось. А тут ерунда такая. Ведите себя понаглее, но не грубо, чтоб лишний раз с замечаниями не лезли, вот и все.

#28
Гость

А кто же выполняет обязанности ваши на время отпуска и больничных???

верите нет? садят по очереди торговиков, они там вешаются за полчаса, причем в их функции входит лишь прием заказов в 1С, а вот все документы за меня в отпуске делает бухгалтерия.

#29
Олеся

Тайм менеджмент вам в помощь. Когда к вам поступают заказы от торговых, шлите всех лесом с немедленным выполнением доп заданий, например, записывайте и откладывайте на утро. А сами сосредотачивайтесь на том, что вам торговый диктует по телефону. Вы пишите, что происходит это ближе к вечеру. Вот пусть у вас 16.00 - 18.00 - исключительно время приема заказов.

в том то и дело с 16 до 18 время отгрузки, проверка цен, скидок, накладные вывожу, а тут еще эти звонят и всем все равно от меня что-то надо. Все клиенты знают, что заказы на завтра у меня до 16,00.

Лаванда
#30

автор, я Вам сочувствую. я так работала несколько лет назад. приехала в москву, Боялась долго ковыряться в вакансиях, пошла на почти первое место, куда меня взяли. косяков было много. заказы все такие мелкие и в каждом еще куча мелочей. вначале я привыкала, обучалась, вроде стало получаться. потом директор решил добавить нам обязанностей. еще у нас не было секретаря, а телефон трезвонил постоянно и директор шипел: возьмите трубку! в итоге бегали вместо секретаря. компы были старые, программы нелицензионные, помещение полуподвальное и т.д.
в общем через какое-то время я устала и решила увольняться, мне тогда сделали предложение подобной работы, но хоть руководство адекватное. замдира спросила какая причина. я честно озвучила мол переживаю из-за косяков, не могу так работать (у нас иногда вычитали стоимость запоротой продукции). и о чудо! мне повысили з/п сразу на 5 или 10 тысяч. я даже и не просила конкретной прибавки. тогда при моей з/п около 20 это было значительно.
т.е. мои косяки было легче пережить чем менять это положение дел.
Надо сказать, что директор накатавшись по морям взялся и за офис: нанял секретаря, искал новое здание, поставил кондиционеры. Но тогда я уже забеременела, чтобы сбежать из этого кошмара. накануне своего первого визита к гинекологу я так нервничала, что сильно накосячила. было обидно и страшно (вот я дурочк-а - переживала так, надо было дома лежать и не париться).
а еще я потом работать на телефоне диспетчером с ди-билами-грузчиками - вот был кошмар!
кстати на той работе после меня мои коллеги сбегали и диспетчера нового искали постоянно. т.е. это работа такая - нервная и условия работы плохие.

#31

Спасибо большое, за ответы, советы) Я для себя выработала план действий, осталось дождаться отпуска, чтоб там уже точно все переварить и осмыслить.

Гость
#32

Поначалу страшно переживала, тем более "били" за каждый косяк нещадно((( но потом втягиваешься в работу, понимаешь, что важно что нет. Я уже точно знаю, где нужно делать сразу, где можно отложить, а кого можно и послать))) работа такая, ничего не сделаешь. Ведь требуют же от нас стрессоустойчивости! А мы для себя должны выработать определенный пофигизм. Когда совсем невтерпеж, иду к рук-ву и ПРОШУ О ПОНИМАНИИ, что я так больше не могу, давайте подумаем, как быть... Поменьше Якать, никаких заявлений об увольнении - считаю это шантажом. В конце концов, я там сижу для того, чтобы дело работало. Зато. Поработав подольше, можно хорошо себя поставить - вот типо я какая, без меня никуда (естессно, не прямым текстом, а так, общим видом). Ведь без нас и вправду никуда)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: