Гость
Статьи
Одежда для …

Одежда для собеседования

Девочки,подскажите,в чем летом можно прийти на собеседование? В гардеробе преобладают яркие цвета.Нормально ли в ярком платье?Или это все равно должна быть юбка с блузой?У меня есть юбка,мятного цвета.Подойдет?Есть красивое белое платье ,хорошей длины,до колена,но рукав маечного типа,бретельки практически.Что-то я не соображу,в чем идти...Подскажите пожалуйста.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на какую должность претендуете?

Бандерас
#2

иди в декольте без лифчика и с разрезом, если собеседование с мужиком будет.

Гость
#3

на какую должность? в какую компанию?

Гость
#4

Оденься как *****, увидишь, что из этого выйдет.

маша
#5

никаких ярких дел. можно мятную юбку, но с белой блузой классической. туфли лодочки и колготки, пусть с минимальной плотностью. даже если жарко. если есть , хорошую сумку с собой

МалинаS
#6

Согласна с комментом №5, с классикой точно не ошибетесь - в идеале блузка-юбка или платье-футляр.. На счет сумки - тоже очень точно подмечено - должна быть сдержанной и дорогой.

Пьяджи
#7
маша

никаких ярких дел. можно мятную юбку, но с белой блузой классической. туфли лодочки и колготки, пусть с минимальной плотностью. даже если жарко. если есть , хорошую сумку с собой

В такую жару колготки и лодочки - вершина дибилизма. Представляю, как удивится директор компании))))

Пьяджи
#8

Я считаю, что можно и обычную нормальную одежду надеть. Не кислотных тонов и не шорты, конечно, но и не в колготках-туфлях выхаживать.
Юбка-блузка или блузка-брючки какие-нибудь легкие, и вперед.

маша
#9
Пьяджи

В такую жару колготки и лодочки - вершина дибилизма. Представляю, как удивится директор компании))))

ну все зависит от компании. есть конечно и офисы, где мужчины в шортах могут ходить. но я в таких не работала и привыкла к другому уровню. потом, если окажется, что дресскода особого нет, можно и расслабиться, но на собеседовании нельзя

Гость
#10
маша

никаких ярких дел. можно мятную юбку, но с белой блузой классической. туфли лодочки и колготки, пусть с минимальной плотностью. даже если жарко. если есть , хорошую сумку с собой

Конечно. Даже если очень жарко все равно колготки однозначно и никаких открытых босоножек.

Гость
#11

И никаких бретелек, маек, прозрачностей и облеганий.

Гость
#12

7, я сегодня в платье и колготках, потому что 1 - дресс код, 2- в метро голыми ногами садиться на сиденья не хочу 3- в офисе кондиционирование общее (нет возможности настроить отдельно себе температуру) и сижу в данный момент еще и в пиджаке, так что вся жара мимо проходит.... ну и вообще некоторым лучше уж в колготках, чем с синюшными ногами но без колготок

#13

Все зависит от вашей профессии и должности, на которую претендуете. Если исключать творческие и подобные им профессии, то все-таки стиль должен быть деловым.
Закрытые колени, плечи и грудь. Не трикотаж в обтяг. Не прозрачная блузка.
Можно платье, даже яркое, но не неонового цвета, конечно.
На ноги - ну, если вы не в очень высококлассную компанию идете, можете обойтись в +30 без чулок, но не надевайте босоножки. Отдайте предпочтение туфлям с закрытыми пальцами и пяткой.

Гость
#14

Зависит от должности, на которую претендуете. К комментариям могу добавить, что не одевайте то, что Вы обычно не носите. Работодатель почувствует Вашу неискренность и это сыграет против Вас. То есть приспосабливайте свой стиль к деловой ситуации.

Автор
#15

Блин,в туфлях.....я планировала в закрытых босоножках,открыты пальцы только,ну и пятка.В колготках точно не пойду,придется в туфлях.С сумкой проблем нет. Туфли в такую жару-жесть конечно((((

Автор
#16

Претендую на менеджера в офис.

Гость
#17

ну насчет никаких коленей и обязательно туфли вместо босоножек не соглашусь... В такую жару... Конечно юбка не должна быть короткой,но чуть выше коленей почему бы и нет. И босоножки сдержанные классические вполне. С педикюром конечно) А так классическая рубашка белая с коротким рукавчиком и юбка - оптимально. по цвету юбки смотрите сами,если зеленая или нежно-салатовая, то нормально, а если яркая неоновая то конечно не стоит))

Гость
#18
Автор

Блин,в туфлях.....я планировала в закрытых босоножках,открыты пальцы только,ну и пятка.В колготках точно не пойду,придется в туфлях.С сумкой проблем нет. Туфли в такую жару-жесть конечно((((

Автор, Вам тут перечислили исключительно общие номы делового этикета. Хотите - идите в шортах, майке и вьетнамках. Нам-то по барабану, что Вас на работу не возьмут. Вы просили совета, получили его, при чем тут "жесть"?

Гость
#19

Зависит от должности и компании.
Я бы выбрала юбку или брюки с блузкой неяркие и обязательно туфли.

Гость
#20

Автор, если вы идете на собеседование в Газпром и подобную компанию, то советы выше вам окажутся полезными, но даже в иностранных компаниях нет такого строгого дресс кода, и в босоножках ходят и без колгот-чулок. Так что юбки-платья приемлемой длины достаточно.

Кенгуру
#21

Вы кем работать-то собираетесь? На собеседование нужно одеваться так, как вы потом собираетесь на работу ходить. Потому что у людей должно сложиться впечатление, что вы выглядите профессионально. Вы будете на работу ходить в белом платье с бретельками? Наверное, нет.

Самый лучший вариант, подходящий для большинства офисных должностей, - юбка, простая белая блузка из качественного хлопка (плюс пиджак или свитер сверху, если не очень жарко). Всё должно быть качественное и в меру модное: без выкрутасов, но современное.

Никаких торчащих пальцев из босоножек, ясное дело, быть не должно. Это моментально бросается в глаза, и впечатление производит не ахти.

Кенгуру
#22
Гость

даже в иностранных компаниях нет такого строгого дресс кода, и в босоножках ходят и без колгот-чулок.

на собеседования?

Гость
#23
Кенгуру

на собеседования?

Нет, в принципе нет строгого дресса, мой муж работал и в иностранной компании и в нашей крупной добывающей компании, в последней вообще свободный стиль одежды летом, не шорты, но джинсы вполне можно (должность кстати руководитель отдела), в иностранной компании строгий дресс только на встречах с клиентами, а так не джинсы, но летние (некостюмные) брюки и футболка-поло, обувь кроссовки.
В банках да, стараются держать дресс-код, мою подругу помню оштрафовали за то, что у нее юбка была короче, чем надо.
Я работала в крупном российском издательстве, о дрессе вообще речи не было, так же работала в иностранной компании, тоже демократичный стиль одежды был. Последнее место-крупная Ай ти компания: если ген дир ходит в джинсах, то и сотрудники не будут костюмы надевать.

Гость
#24
Гость

Нет, в принципе нет строгого дресса, мой муж работал и в иностранной компании и в нашей крупной добывающей компании, в последней вообще свободный стиль одежды летом, не шорты, но джинсы вполне можно (должность кстати руководитель отдела), в иностранной компании строгий дресс только на встречах с клиентами, а так не джинсы, но летние (некостюмные) брюки и футболка-поло, обувь кроссовки.
В банках да, стараются держать дресс-код, мою подругу помню оштрафовали за то, что у нее юбка была короче, чем надо.
Я работала в крупном российском издательстве, о дрессе вообще речи не было, так же работала в иностранной компании, тоже демократичный стиль одежды был. Последнее место-крупная Ай ти компания: если ген дир ходит в джинсах, то и сотрудники не будут костюмы надевать.

Это все так. В банке, кстати, строго только для фронт-офиса, а в бэке-офисе довольно свободный стиль. С нами рядом колл-центр, так там девочки чуть ни в бикини ходят :) НО - это всё потом, когда станет понятно, что можно себе позволить в данной конкретной компании. А на собеседование нужно одеться в рамках общепринятых норм, это тоже небольшой тест на пригодность.

Гость
#26
Автор

Претендую на менеджера в офис.

на офис менеджера или какого? по продажам?
в общем все зависит действительно от офиса и от профессии
если офис-менеджер, думаю лучше как у нас любят, блузку, рубашку, платье, но не на бретельках!!!! в такую жару конечно можно босоножки, но лучше туфли и колготки, опять таки зависит от компании и самого офиса, понятно, если там офис в котором 5 человек сидит и туда не приходят клиенты, всем плевать в чем ходить.
Если например тот же менеджер по продажам, то тут можно проще уже, и босоножки и платье и т.д., хоть футболку, но более менее приличную, посольку обычно у продажников (хотя опять что продавать) работы разъездная им простительно по жаре без колготок бегать
Но никаких тонких бретелек ни в коем случае

Гость
#27

Несколько лет назад устраивалась торговым агентом. Дело было летом в жару. Собеседование назначили на 17-00. В 12-30 позвонили и попросили придти на собеседование как можно раньше, лучше уже сейчас. Я в это время была в магазине. в-общем пошла на собеседование так, как была одета в светлом сарафане до середины бедра и без лифчика. Я знала, что на этом собеседовании обычно идет анкетирование по 15 вопросам. Собеседование вели три мужчины. Из стандартной анкеты задали 5 вопросов. Потом перешли на другие. - А почему вы на собеседовании без лифчика? - А готовы ли так ходить на работу? - А загораете ли топлесс? - А не ревнует ли муж? и т.д. В конце спросили согласна ли я с зарплатой и сказали, что пожалуй кандидат найден. Через 2 дня взяли на работу.
Примерно через год приехал индус с центрального офиса проверять работу. Офис решил отправить ко мне, в один из лучших регионов. Позвонили, сказали, что не должна ударить в грязь лицом, сразить результатами и внешним видом (индус без ума от наших девушек), при этом стиль одежды должен быть деловой. Я одела льняной летний костюм - шорты и пиджачок, лифчик пододевать не стала (обычно я так не одеваюсь). Встретили индуса и поехали по проблемным точкам, везде добились прогресса, что я списывала на присутствие индуса и дополнительные бонусы. Индус выписал премию в размере зарплаты и повысил ее на 25%. При отъезде спросил насчет одежды (всегда ли я так одета) и сказал, что у меня очень красивая грудь. Местный шеф позвонил на следующий день и сказал, что индус всю дорогу в аэропорт восхищался моей грудью, а особенно сосками, в чем шеф его полностью поддерживал. Я и не думала, что так много было видно. Шеф сказал, что при малейшем наклоне было видно все. Мне и на точках потом говорили - девушка,одевайтесь, как в прошлый раз. Через 2 года фирма распалась. Шеф, когда создавал новую работу предложил только главбуху и мне.

Анна
#28

27 это разве нормально?

Гость
#29
Анна

27 это разве нормально?

Даже не знаю, сейчас самой смешно.

Автор
#30
Гость

Несколько лет назад устраивалась торговым агентом. Дело было летом в жару. Собеседование назначили на 17-00. В 12-30 позвонили и попросили придти на собеседование как можно раньше, лучше уже сейчас. Я в это время была в магазине. в-общем пошла на собеседование так, как была одета в светлом сарафане до середины бедра и без лифчика. Я знала, что на этом собеседовании обычно идет анкетирование по 15 вопросам. Собеседование вели три мужчины. Из стандартной анкеты задали 5 вопросов. Потом перешли на другие. - А почему вы на собеседовании без лифчика? - А готовы ли так ходить на работу? - А загораете ли топлесс? - А не ревнует ли муж? и т.д. В конце спросили согласна ли я с зарплатой и сказали, что пожалуй кандидат найден. Через 2 дня взяли на работу.
Примерно через год приехал индус с центрального офиса проверять работу. Офис решил отправить ко мне, в один из лучших регионов. Позвонили, сказали, что не должна ударить в грязь лицом, сразить результатами и внешним видом (индус без ума от наших девушек), при этом стиль одежды должен быть деловой. Я одела льняной летний костюм - шорты и пиджачок, лифчик пододевать не стала (обычно я так не одеваюсь). Встретили индуса и поехали по проблемным точкам, везде добились прогресса, что я списывала на присутствие индуса и дополнительные бонусы. Индус выписал премию в размере зарплаты и повысил ее на 25%. При отъезде спросил насчет одежды (всегда ли я так одета) и сказал, что у меня очень красивая грудь. Местный шеф позвонил на следующий день и сказал, что индус всю дорогу в аэропорт восхищался моей грудью, а особенно сосками, в чем шеф его полностью поддерживал. Я и не думала, что так много было видно. Шеф сказал, что при малейшем наклоне было видно все. Мне и на точках потом говорили - девушка,одевайтесь, как в прошлый раз. Через 2 года фирма распалась. Шеф, когда создавал новую работу предложил только главбуху и мне.

Класс)))Вот это я понимаю))))Не ударить в грязь лицом!

Гость
#31

27 это что, неудачная проба пера? Пододевать, бр-р!

Гость
#32

Я всегда в любую жару ходила в колготках на собеседование. Хотя смотря на какую должность претендуете и какая компания, где-то и джинсы прокатят.

Гость
#34

Работаю в кадрах в банке. Каждую неделю пару человек отправляем домой переодеваться. Председатель очень резка в своих комментах - чо за платье с крыльями, чо за с сеновала, чо за цыганщина. Голые ноги, пальцы, пятки, мини, макси - исключены. Люди едут из Москвы домой в Долгопрудный, Люберцы. Был случай, когда переоделась...и снова не в то! Платье ниже колен, а на ***** цветок!

маша
#35

а вообще, если у вас есть возможность - подсмотрите как люди одеваются в этой компании - и все поймете

Гость
#36

27, у Вас шефы какие-то извращенцы. Да и сами Вы уж очень помешаны на отсутствии лифчика на себе

Гость
#37

Смотря в какую кампанию и на какую должность. Помню, пришлось ехать на собесед в летнюю жару в деловом костюме, колготках и закрытых туфлях. По приезде домой - пришлось реально выжимать рубашку

olesa_lesnaa
#38

лучше выбрать классический стиль

sasha_kyz
#39

Когда я решилась поменять работу, то я сразу решила купить красивую блузу (очень хороший выбор в магазине Мой Ангел) и классическую юбку. Прошла собеседование с первого раза.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: