Гость
Статьи
А вы строго …

А вы строго спрашиваете с подчиненных?

?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

у меня был золотой начальник, очень хороший человек.
он давал задания и говорил сроки и все всегда вовремя приносили, только потому что боялись его подвести и чтобы от директора не получил по голове из-за нас.
даже я, пофигистка, всегда старалась успеть сделать задание.

а сейчас новая начальница, якобы строгая, но на нее коллектив положил большой и толстый... всем пофигу что ее будет отчитывать директор

Гость
#2

Я за свою команду горой и прекрываю их всегда, когда ошибки совершают. Но и указываю на ошибки и всегда пытаюсь разобраться что произошло. Но мне повезло, у меня все очень слажено работают, все очень стараются и если и происходит что-то за рамки выходящее, всегда либо с юмором либо с подколом смягчу критику.

Горгона Б.
#3

У меня их трое, один здесь и двое в Малайзии. Та, которая здесь - золото работник, с нее не то что строго, вообще спрашивать не надо. А те, которые а Малайзии работают не важно, но там весьма специфичный рынок труда и мы их поменять не можем. По телефону я на них наехать не могу, мы по телефону не можем общатся из-за разницы во времени, а на мои злобные емейлы они плевали. А мой начальник - очень мягкий человек, но я и повода не даю строго спрашивать.

Гость
#4

Строго, иначе нельзя. Начальника должны уважать и бояться. У меня папа так своих работников распустил, хорошее отношение, всякие поблажки, прощает им всё, вот и катаются на своем начальнике, но добро люди не ценят, было время. предали конкретно, несмотря на всё добро. Нельзя быть добрыми с подчиненными. они должны стоять и трястись. У меня теперь всё по другому, спускаю несколько шкур с них и пойду дальше.

Гость
#6
Гость

Конечно строго. Даже в туалет они ходят только в обеденный перерыв.

А у меня по расписанию.

Гость
#7

У меня был начальник: строгий, но справедливый, дисциплина была жесткая, но он за каждым сотрудником видел человека, и никому в голову не приходило считать его "несправедлвым". Ради него были готовы работать и в неурочное время.

А щаз пришла фюрерша, первый опыт руководящий, все ее люто ненавидят, весь отдел, людей, даже которые ей в отцы годятся (утрирую), с дерьмом смешивает. Может не поздороваться, может накричать с пеной у рта (мне это дико, т.к. компания крупная иностранная). Весь отдел живет в ощущении себя битыми-перебитыми собаками, постоянно виноватыми и постоянно делающими что-то не так. Выжила девчонку с ребенком 1.5 года, уволила парня, у которого ляльке 2 мес, человека, который проработал 15 лет в компании, кто-то сам сбежал. Ну и все ей желают того же "ты -следующая"

Гость
#8

4. Скорее всего у вас работают люди не достаточно интеллектуальные и не очень любящие свою работу.. Я работаю с хорошими специалистами, с людьми, которые свою работу любят и ценят и своей репутацией дорожат. Если я буду держать их в страхе и на нервах, они просто уйдут работать в другую компанию. Лично я создаю такие условия работы, где им приятно работать, чтоб атмосфера была дружной и профессиональной одновременно. Взаимоуважение и взаимоподдержка очень важны и я культивирую командный дух и слава богу людей многих подбирала под себя, поэтому видела, чтоб брала (никакой стервозности, подхалимничества, подстав и перекладывания вины на другого не приемлю) У мены так - один провалился, провалилась вся команда, не важно чья ошибка. Начинала я год назад в этой компании и одна девочка (остальные 4ро и меня мужики) очень ко мне с отчуждением относилась. Сейчас, спустя год она меня отблагодарила, когда я ее прекрыла перед начальством. Тут надо знать четкую грань, чтобы на тебя работали, потому что уважают и не хотят подвести быть строгим там где приходится и справедливым одновременно. Строгой мне приходилось быть на прошлой работе, где меня повысили и мальчик не мог с этим смириться. В очередной раз, когда он не отнесся ко мне с должным уважением, я завела его в отдельную комнату и сказала: "значита так, дорогой, либо ты будешь делать то, что я тебе говорю и относится с должным уважением, либо я принимаю определенные меры и иду к вышестоящему начальству, которое меня по любому поддержит" он написал на меня кляузу, но не учел, что начальство выше было полностью на моей стороне.. в итоге мы с ним разрулили все и уважение его я получила в итоге. Встречались год спустя и он сказал: Боже, как ты справлялась с 8мью, я сейчас с 2умя ели справляюсь и обьем работы упал раза в 3

Гость
#9
Гость

Строго, иначе нельзя. Начальника должны уважать и бояться. У меня папа так своих работников распустил, хорошее отношение, всякие поблажки, прощает им всё, вот и катаются на своем начальнике, но добро люди не ценят, было время. предали конкретно, несмотря на всё добро. Нельзя быть добрыми с подчиненными. они должны стоять и трястись. У меня теперь всё по другому, спускаю несколько шкур с них и пойду дальше.

Эх, вспомнилось, в молодости у меня тоже была такая типа начальница, с таким же подходом. Почему то люди считают, что их априори должны уважать. С чего то они придумали, что, если начали командовать, их тут же начинают уважать. Но это все чушь. И эту, мою "начальницу", никто не боялся, не слушал и не уважал. Хотя она и штрафовала, и ругалась, и грозила увольнением. От нее исходило столько неприятного, один негатив. В одной комнате нельзя было сидеть. Вот и вы такая же. Как маленькая противная злая собачка, которая лает, может даже укусить. Но всем на нее наплевать..

Горгона Б.
#10

[quote="Гость"]... где меня повысили и мальчик не мог с этим смириться. В очередной раз, когда он не отнесся ко мне с должным уважением, я завела его в отдельную комнату и сказала: "значита так, дорогой, либо ты будешь делать то, что я тебе говорю и относится с должным уважением, либо я принимаю определенные меры и иду к вышестоящему начальству, которое меня по любому поддержит"

Я чего-то не поняла, Вы с чем к начальству собирались пойти? С криком души " он меня не уважает!"? И какие "определенные меры" Вы собирались принять?

Гость
#11

Дистанцироваться. Периодически давать взбучку, чтобы не расслаблялись ( мне не хочется, но деваться некуда), т. к. у нас народ снисходительность принимает за слабость и сразу норовит залезть на голову. А так, ничего работать можно, даже позволяем себе шутить.

Гость
#12
Горгона Б.

... где меня повысили и мальчик не мог с этим смириться. В очередной раз, когда он не отнесся ко мне с должным уважением, я завела его в отдельную комнату и сказала: "значита так, дорогой, либо ты будешь делать то, что я тебе говорю и относится с должным уважением, либо я принимаю определенные меры и иду к вышестоящему начальству, которое меня по любому поддержит"

Я чего-то не поняла, Вы с чем к начальству собирались пойти? С криком души " он меня не уважает!"? И какие "определенные меры" Вы собирались принять?

Ходила именно с такими комментариями и мне дали совет как себя вести и как поставить подчиненного на место. При одном из тет-а-тет разговоре присутсвовал мой начальник. В интересах моего начальства было чтобы я в новой роли была успешна так как они меня на это место поставили

Горгона Б.
#13
Горгона Б.

... где меня повысили и мальчик не мог с этим смириться. В очередной раз, когда он не отнесся ко мне с должным уважением, я завела его в отдельную комнату и сказала: "значита так, дорогой, либо ты будешь делать то, что я тебе говорю и относится с должным уважением, либо я принимаю определенные меры и иду к вышестоящему начальству, которое меня по любому поддержит"

Я чего-то не поняла, Вы с чем к начальству собирались пойти? С криком души " он меня не уважает!"? И какие "определенные меры" Вы собирались принять?

Дополню. Я бы, наверное, умерла бы от смеха, если бы мой начальник ( он этого, конечно, делать не будет, он в полном адеквате), позвал бы меня к себе в кабинет и сказал: "Выбирай - или ты меня уважаешь, или я иду к начальству.". Конечно же я выберу второе! Как можно такой цирк не выбрать.

Гость
#14
Гость

Строго, иначе нельзя. Начальника должны уважать и бояться. У меня папа так своих работников распустил, хорошее отношение, всякие поблажки, прощает им всё, вот и катаются на своем начальнике, но добро люди не ценят, было время. предали конкретно, несмотря на всё добро. Нельзя быть добрыми с подчиненными. они должны стоять и трястись. У меня теперь всё по другому, спускаю несколько шкур с них и пойду дальше.

вы глуенькая д..рочка))) у меня мама начальник- все ее НЕРЕАЛЬНО обожают, уважают безмерно. у них в отделе хорошие отношения, дружественные.все работают слаженно ( я работаю в том же учреждении) мама говорит, что коллектив зависит от начальника. а делать так, чтоб тебя боялись-глупо очень..

Горгона Б.
#15

[quote="Гость"Ходила именно с такими комментариями и мне дали совет как себя вести и как поставить подчиненного на место. При одном из тет-а-тет разговоре присутсвовал мой начальник. В интересах моего начальства было чтобы я в новой роли была успешна так как они меня на это место поставили[/quote]

А уважение сотрудников не прилагается к должности...

Гость
#16
Горгона Б.

Горгона Б.... где меня повысили и мальчик не мог с этим смириться. В очередной раз, когда он не отнесся ко мне с должным уважением, я завела его в отдельную комнату и сказала: "значита так, дорогой, либо ты будешь делать то, что я тебе говорю и относится с должным уважением, либо я принимаю определенные меры и иду к вышестоящему начальству, которое меня по любому поддержит"



Я чего-то не поняла, Вы с чем к начальству собирались пойти? С криком души " он меня не уважает!"? И какие "определенные меры" Вы собирались принять?

Дополню. Я бы, наверное, умерла бы от смеха, если бы мой начальник ( он этого, конечно, делать не будет, он в полном адеквате), позвал бы меня к себе в кабинет и сказал: "Выбирай - или ты меня уважаешь, или я иду к начальству.". Конечно же я выберу второе! Как можно такой цирк не выбрать.

Горгона, у вас в подчинении 3 человека, двое из которых на удаленке работают и одна золотая девочка. У меня в подчинение было 8 человек (4ро работали удаленно) и я работала с 2умя из них ними на одном уровне, когда меня повысили. Когда ваши поручения реально игнорят и конкретно подставляют, тут либо прижать и сказать: "парень либо ты делаешь что я говорю и мы с уважением к друг другу относимся, либо я иду к вышестоящему (не в моей власти было его уволить)"

Гость
#17
Горгона Б.

[quote="Гость"Ходила именно с такими комментариями и мне дали совет как себя вести и как поставить подчиненного на место. При одном из тет-а-тет разговоре присутсвовал мой начальник. В интересах моего начальства было чтобы я в новой роли была успешна так как они меня на это место поставили

А уважение сотрудников не прилагается к должности...

Уважение приходит тогда, когда людей с умом на место ставишь и показываешь, что можешь применить определенные меры, если они не будут выполнять свою работу как положено.

Горгона Б.
#18
Гость

А уважение сотрудников не прилагается к должности...

Уважение приходит тогда, когда людей с умом на место ставишь и показываешь, что можешь применить определенные меры, если они не будут выполнять свою работу как положено.

даже отвечать неохота. Вы, наверное очень молоды ( хотя и молодые люди бывают благоразумными, тактичными и с правильной жизненной позицией ). Я бы Вам порекомендовала для начала научиться уважать сотрудников, тогда и " определенные меры" не понадобятся. .

Горгона Б.
#19
Гость

Горгона, у вас в подчинении 3 человека, двое из которых на удаленке работают и одна золотая девочка. У меня в подчинение было 8 человек (4ро работали удаленно) и я работала с 2умя из них ними на одном уровне, когда меня повысили. Когда ваши поручения реально игнорят и конкретно подставляют, тут либо прижать и сказать: "парень либо ты делаешь что я говорю и мы с уважением к друг другу относимся, либо я иду к вышестоящему (не в моей власти было его уволить)"

Когда люди не выполняют свою работу - это одно, а когда Вас не уважают - это другое. 2 раза не сделал - письменная кляуза в отдел кадров с копией соотруднику. Уважать он Вас за это не станет, а вот работу свою будет делать.

Лошатка
#20

кляузничество, подчинение, доминирование и прессинг сотрудников проводят-исключительно малокомпетентные люди в своем ремесле, они сознают, что самозванцы в своей профессии и компенсируют это унижениями. когда нет авторитета-берут страхом. на самом деле в России, больше женских должностей и женщины в России не избалованы, работают как есть стараются за копейки и мало кто будет гонять балду на работе просто так.
Просто злые начальницы, участь коих -в аду определена, так как они не исполняют заповедь Господа-"кто хочет быть первым будь всем слугой"-не сознают, что ни являются отработанным материалом Грубой сущности этого мира.
Всегда на начальственные места в Писании определялись избранно Негодные люди, для исполнения завета-"чистый пусть еще святиться, а скверный пусть дальше сквернится, не угашу трости надломленной и льна курящегося".

Так что начальники, особенно такие, просто приготавливаются к новому виду загробного пламени и они не сознают своего бесчинства над и так замучеными людьми в России.

Так что Алиллуйя таким убожествам, пусть себе дальше скверняться:-)

#21
Лошатка

Так что Алиллуйя таким убожествам, пусть себе дальше скверняться:-)

Это что за секта? Похоже на вульгарный кальвинизм, но там вроде бы богатство и власть наоборот, подчёркивают избранность их владельцев.

Виктория
#22
Гость

Эх, вспомнилось, в молодости у меня тоже была такая типа начальница, с таким же подходом. Почему то люди считают, что их априори должны уважать. С чего то они придумали, что, если начали командовать, их тут же начинают уважать. Но это все чушь. И эту, мою "начальницу", никто не боялся, не слушал и не уважал. Хотя она и штрафовала, и ругалась, и грозила увольнением. От нее исходило столько неприятного, один негатив. В одной комнате нельзя было сидеть. Вот и вы такая же. Как маленькая противная злая собачка, которая лает, может даже укусить. Но всем на нее наплевать..

+100. Подписываюсь, у меня тоже на прошлой работе такая начальница была. Именно так и считала, что все должны относиться к ней с почтением только лишь потому, что она босс. При этом ни как человек, ни как профессионал уважения не вызывала.
Очень сильно раздражала. Когда начинала в очередной раз пальцы веером распускать, строя из себя крутого руководителя, слушала ее... пропуская мимо ушей ее гон... и про себя нак.уй ее посылала. А она небось думала, что ею ору внимают.

Сейчас в другом месте работаю. Начальник абсолютно адекватный человек, прямо небо и земля с прежней начальницей, просто душой отдыхаю, даже как будто дышится легче.

Гость в посте 8 всё очень хорошо написала. Видно, что умный и понимающий людей человек. С таким руководителем я бы с удовольствием работала. Это действительно великое дело для коллектива - если начальство адекватное.

Гость
#23
Горгона Б.

Уважение приходит тогда, когда людей с умом на место ставишь и показываешь, что можешь применить определенные меры, если они не будут выполнять свою работу как положено.

даже отвечать неохота. Вы, наверное очень молоды ( хотя и молодые люди бывают благоразумными, тактичными и с правильной жизненной позицией ). Я бы Вам порекомендовала для начала научиться уважать сотрудников, тогда и " определенные меры" не понадобятся. .


Кляуза в отдел кадров это бред полнейших, особенно, когда разборки на местном уровне в компании из 1000 сотрудников. Во первых это показывает то, что вы боитесь конфронтации лицом к лицу, во вторых, что не умеете и не пытаетесь все разрулить ситуацию на местном уровне. Вы читали, что я писала? Я припугнула его и этого было достаточно для того, чтобы он понял, что я не такая мягкая как он думал и отношения у нас в итоге выстроились очень хорошие. Вы Горгона видимо очень мало опыта имеете в руководстве и вам с такими людьми сталкиваться не приходилось. Никогда не заставали сотрудников спящих в в рабочее время в серверной? А мне приходилось (этот же товарищ) так что сидите со своей золотой девочкой и радуйтесь, что у вас такие сотрудники хорошие. Я из той компании ушла и перекрестилась и сейчас у меня совершенно другой контингент сотрудников, проблем, с которыми нет совершенно. Лет мне 35 и поверьте мне благоразимия, такта мне хватает и я очень не люблю, когда ситуация доходит до разборок и конфликтов, предпочитаю все разрешить путем диалога, мирным путем, войти в ситуацию человека. Но когда конкретно садятся на шею, надо уметь разрулить ситуацию лицом к лицу

Гость
#24

Строго спросить можно по-разному. Только крик делу совершенно не помогает:
1. В любом случае настраивает работника против начальства.
2. Очень часто люди не могут сосредоточиться и запутываются еще больше.
3. Публичные ор, даже просто публичные замечания унижают, а людей надо уважать. Если людей не уважать, то хорошие спецы сбегут, а с плохими не наработаешь.
Поэтому я имею терпение и могу работнику двадцать раз талдычить одно и то же. Если, условно говоря, счет пошел на третий десяток, мы прощаемся.
Но этого практически не происходит, потому что уважительное отношение к людям и готовность помочь делают из полных дебилов вполне нормальных людей.)) А то, что я всегда могу подсказать, помочь, разрулить ситуацию, подвигает работников идти ко мне, а не делать глупости втихаря.

Гость
#25

Деру 3 шкуры. Ну как с самой себя. Зато и прикрою их если что.

Гость
#26

Фу, люди....если и начальник и подчиненный наемные работники, т.е. оба пашут на дядю... и что делить?

Гость
#27

[quote="Гость"]
Поэтому я имею терпение и могу работнику двадцать раз талдычить одно и то же. Если, условно говоря, счет пошел на третий десяток, мы прощаемся.
Но этого практически не происходит, потому что уважительное отношение к людям и готовность помочь делают из полных дебилов вполне нормальных людей.))

)))

Мультголова
#28

С подчинённых всегда спрашиваю строго, чтобы работали. Это правильно и логично с точки зрения руководителя.

Доминикана
#29
Мультголова

С подчинённых всегда спрашиваю строго, чтобы работали. Это правильно и логично с точки зрения руководителя.

вызовите санитаров!

Мэри
#30
Гость

Деру 3 шкуры. Ну как с самой себя. Зато и прикрою их если что.

На том свете с вас и не одну шкуру сдерут.

Горгона
#31
Theer

Это что за секта? Похоже на вульгарный кальвинизм, но там вроде бы богатство и власть наоборот, подчёркивают избранность их владельцев.

секта дорогуша нарисована у тебя на заставочке.
Так что не выдавай себя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: