Гость
Статьи
Кто с в/о работает на …

Кто с в/о работает на низкоквалифицированной работе?

Вопрос ко всем у кого высшее обр., и кто не смог найти работу по специальности, есть ли среди вас такие кто работает продавцом, кассиром, мед. сестрой и т.д. Вам не обидно?

Птица без крыла
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Воловик Мария
#51

Какую ситуацию наблюдаю сейчас я … я оббиваю пороги частных фирм, прося хоть на любую должность на любую работу меня трудоустроить, потом либо ухожу по сокращению , либо фирма закрывается, либо сама увольняюсь.
Проработала я 13 лет секретарем, меня никуда не повышают ничего более этой должности не предлагают. Это самая низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа.
Т.е. я стала понимать, что такие ВУЗы как (бывший «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского») Московский авиационный институт; МГТУ Станкин, корпус им. Ю. М. Соломенцева; РТУ МИРЭА Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет», СГА и пр.которые не учат по факту и преподают давно устаревший материал либо вообще его не преподают, а ведут дистанционное обучение.
Помимо этого (если взять «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского»)) промышленности для этих специалистов почти нет, и платят там минимальная. В итоге они идут работать не по специальности куда возьмут (как я ). Есть конечно МГУ, МФТИ, ВШЭ, но на страну это ничто, и вуз какой бы он ни был, должен выпускать востребованного специалиста. Если специалист не востребован, это потенциальный асоциальный элемент, б.о.м.ж.

Воловик Мария
#52

Здравствуйте.
Обидно

Я закончила ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского» факультет: ИНСТИТУТ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ технологий, Менеджер ПО управлению персоналом. («МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского» на данный момент реорганизован в форме присоединения к «Московскому авиационному институту»). Только сейчас я стала понимать , что наличие качественного образования тоже имеет роль (хотя в большинстве случаев РЕШАЮЩИМ ФАКТОРОМ при трудоустройстве имеют связи).

Наталья
#56
Гость

работаю секретарем с высшим юридическим (приличный институте в моем городе, д/о), т.к. связей не было, помыкалась сначала на госе за 12-15 тыщ, надоело безденежье, устроилась на помощника руководителя, обещали одно- головокружительную карьеру, интересные обязанности, по факту-секретарь в приемной, подай-принеси, куча мозговыноса. Единственное-мозги не нагружены и работа рядом с домом, а так понимаю что это тупик, ноль развития, меняю, уже полгода ищу новую работу

Прям, сИстра! Был такой период, что с юр.вышкой работала секретарем 3 года, надо было как то жить, а это было самое приличное, что смогла найти, з.п.была скромная, но рядом с домом+бесплатное (хорошее) питание 2 раза за раб.день. В принципе, работа, как работа, руки чистые, хотя бы, главное, чтобы шеф адекватным был (у меня адекватным), была бы з.п.повышее - вообще норм.место для женщины без особых амбиций. Но, я конечно, рада, что удалось таки эту работу сменить.

Гость
#58
Алекс

Вот поэтому у нас и бардака столько в стране. Куда ни плюнь, одни менеджеры. С дипломами, но без знаний, с головой, но без мозгов, с руками, но растущими из задницы, с целым списком требований и желаний, но без списка обязанностей, без ответственности и желания хоть что-то делать хорошо...

Ты сам-то видать не особо востребованный, раз по бабским форумам скачешь.

Гость
#59
Птица без крыла

Спасибо всем от чистого сердца, я понимаю что не одинока и не уникальна в своих переживаниях. По специальности юрист, работаю мед. сестрой, работала админ стратором, секретарем. Короче все не то, профессии зависимые и не престижные, а выживать надо. По специальности было предложение в налоговую но там з/п от 9000-13000 т. и график ненормированный, я отказалась . В больнице не намного больше зарплата но домой ухожу редко позже 15 00. Если честно то очень переживаю, что отказалась от работы в налоговой, может хоть и не большой но шанс, а вы как считаете? Обидно все-таки быть обслугой с в/о да и окруёение если честно не ах.

Вы совершенно ничего не потеряли, а главное сохранили достоинство и честь, так как коллектив в любой госструктуре-АД,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: