Гость
Статьи
Сходили с коллегами в …

Сходили с коллегами в ресторан...

Весной к нам пришел новый генеральный, очень активный, очень любит отдохнуть как следует. Поэтому "для сплочения коллектива" начал устраивать всякие вылазки. Летом ездили пару раз на природу, потом в …

Лариса
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#216

Поражает страсть нашего бабья к халяве. Они (коллеги) ничем вам не обязаны. Если, конечно, по совместительству не являются любовниками. Вы должны были сами подозвать официантку, расплатиться за себя (не ожидая пока вас со второй халявщицей ткнут носом в ваш счет) и за сим откланяться, пожелав отличного продолжения банкета. Это классика элементарного бизнес-этикета.
А то надо же, обиделись они, никто не оценил их неземную красоту. Убогие *****.



А то надо

Анжелика
#217

Сейчас муж говорит: а почему богатые должны платить за бедных, что у нас коммунизм настал? Чтото олегархи ни за кого не платят.
Вот вам слова человека, который работал в похожей ситуации
Тетьки как пиявки на него наседали: отвези, помоги, то се.
А у него своя девушка есть и решать проблемы посторонних он не горел желанием.)

Гость
#218

Лично я, никогда и не ходила на эти пафосные сходняки. На работе все друг друга ненавидят, обсуждают за глаза, начальство вообще жгет не по взрослому. А потом сиди с ними ЗА ОДНИМ СТОЛОМ И ПЕЙ???????




+1000000000000000000000000 Аналогично!!!!!!!

Гость
#219

214 - такие как мы много чего имеют, что повзолить себе не мотать нервы за 100 руб. А вы в своем муже совсем раздавили мужика (или он им не был никогда) своими запретами и требованиями отчета за 30 руб.
Не понимаете за своей прижимистостью и ограниченностью, что эти копейки на такого рода посиделках могли бы потом хорошо сыграть на пользу мужчине, несопоставимо с суммой.

Гость
#220

Если это корпоративный выезд, оплачивать должна фирма.
Если я иду с коллегами мужиками в ресторан просто пообедать, я всегда плачу сама. Это не мои мужья или ухажеры, просто даже неприлично чтобы за тебя платили.
Бывают случаи, когда меня приглашают в ресторан по работе, ну предположим после переговоров, тут по ситуации, но обычно приглашающий сам настаивает на оплате, это нопмально

Гость
#221
Анжелика

Сейчас муж говорит: а почему богатые должны платить за бедных, что у нас коммунизм настал? Чтото олегархи ни за кого не платят.Вот вам слова человека, который работал в похожей ситуацииТетьки как пиявки на него наседали: отвези, помоги, то се.А у него своя девушка есть и решать проблемы посторонних он не горел желанием.)

Не сравнивайте своего мужа с директоратом крупных компаний, он у вас бедный, был на низкой должности и еще под каблуком, и вокруг него были такие же тетки как и вы-жадные до умопомрачения, готовые за кусок булки рвать зубами всех вокруг. Все справедливо-по сеньке шапка.

Анжелика
#222
Гость

Не сравнивайте своего мужа с директоратом крупных компаний, он у вас бедный, был на низкой должности и еще под каблуком, и вокруг него были такие же тетки как и вы-жадные до умопомрачения, готовые за кусок булки рвать зубами всех вокруг. Все справедливо-по сеньке шапка.

Он был замдиректора. Получал очень хорошо. И сам был против тетек- пиявок)
А его директор один из богатых людей россии, устривал корпоративы, где вход был платным. Кто не хотел тот не шел.
И только для замов делал за свой счет встречи и приглашал на свой др.
Муж помогает своим родителям как насстрящий мужик.
А платят за б аб на работе не настоящие Мужики, а кобели.
Нам пора ехать. Удачи.

лялятополя
#223
Анжелика

Сейчас муж говорит: а почему богатые должны платить за бедных, что у нас коммунизм настал? Чтото олегархи ни за кого не платят.Вот вам слова человека, который работал в похожей ситуацииТетьки как пиявки на него наседали: отвези, помоги, то се.А у него своя девушка есть и решать проблемы посторонних он не горел желанием.)

Ваш муж л.о.ш.п.е.д раз развозил каких то теток вечерами, при живой жене, а вы еще чет про оплату в ресторане рассуждаете, понятно почему вас эта тема так задела. Если не переходить границы и не быть оленем, которым все пользуются или подкаблучником, то я не вижу ничего зазорного, если бы, например, мой муж ел и пил в ресторане и по итогу расплатился в общем счете за каких то несчастных пару салатов своих коллег. Опять же если данные мероприятие имеет место быть постоянно, как у автора, то тут конечно никто не обязан платить за девок постоянно, да и категорически не стоит это делать и плодить дармовщину. А вопрос автора был в другом. Автор, на вашем месте если бы меня это не устраивало, я бы приходила и ваще ниче не заказывала и даже не потому что нет денег, а потому что мне это например принципиально. Закажите ну допустим стакан воды и посидите свой час, тем более что вы приходите ненадолго. На вопросы остальных говорите что ничего не хотите, на вопрос генерального, что нет денег. И деньги целы и "принципы компании" вы по хорошему не нарушаете и смуту не вводите

Гость
#224
Анжелика

Он был замдиректора. Получал очень хорошо. И сам был против тетек- пиявок)А его директор один из богатых людей россии, устривал корпоративы, где вход был платным. Кто не хотел тот не шел.И только для замов делал за свой счет встречи и приглашал на свой др.Муж помогает своим родителям как насстрящий мужик.А платят за б аб на работе не настоящие Мужики, а кобели.Нам пора ехать. Удачи.

Про вашего мужа, на котором все кому не лень ездят и при этом он типа успешный бизнесмен , лучше не рассказывайте чтоб не позорить его еще сильнее. Хотя с точки зрения бывшей челночницы он настоящий мужик, особенно в момент отчитывания перед женой за лишний пирожок за 30 руб.

Гость
#225
Анжелика

Он был замдиректора. Получал очень хорошо. И сам был против тетек- пиявок)А его директор один из богатых людей россии, устривал корпоративы, где вход был платным. Кто не хотел тот не шел.И только для замов делал за свой счет встречи и приглашал на свой др.Муж помогает своим родителям как насстрящий мужик.А платят за б аб на работе не настоящие Мужики, а кобели.Нам пора ехать. Удачи.

Даже представить не могу, чтоб к замдиру подошли какие то левые сотрудницы и просили подвезти. Или его сосем не уважали или вы не все знаете.

Анжелика
#226
Гость

Даже представить не могу, чтоб к замдиру подошли какие то левые сотрудницы и просили подвезти. Или его сосем не уважали или вы не все знаете.

:))) конечно.
женщинв под 50-слабость моего мужа. Это вы не знаете как было, а я знаю.

Анжелика
#227
Гость

Про вашего мужа, на котором все кому не лень ездят и при этом он типа успешный бизнесмен , лучше не рассказывайте чтоб не позорить его еще сильнее. Хотя с точки зрения бывшей челночницы он настоящий мужик, особенно в момент отчитывания перед женой за лишний пирожок за 30 руб.

Это на вашем муже( если он конечно есть;)))) ездят все) он же любит за всех платить.;)

Седой Волк
#228
Лариса

Весной к нам пришел новый генеральный, очень активный, очень любит отдохнуть как следует. Поэтому "для сплочения коллектива" начал устраивать всякие вылазки. Летом ездили пару раз на природу, потом в боулинг, потом на игры в лесу, каждый др отмечали как свадьбу, потом он задумал ходить раз в месяц в ресторан более узким кругом-руководством. Особо это никому не надо и не нравится, но как бы не откажешься. Руководство у нас 12 мужчин и 2 женщины (я и юристка), но мы с ней руководство только на словах, а на деле зп у нас раза в 2-3 ниже чем у остальных. И вот выбрали ресторан (недешевый), пришли, мы с юристкой заказали по салатику, мужики эти еще приставали что мы мало едим, советовали взять то и это. Мы с ней заранее договорились, что через часок смотаемся и вот она говорит-мне пора домой. Я с ней (нам по пути на машине), и наши "мужчины" подзывают официанта и говорят-рассчитайте девушек. Мы конечно заплатили, но осадочек остался. И вроде понятно, что они просто коллеги, но все равно неприлично по-моему 12 мужикам с большими зп не заплатить за 2 салатика для дам. А потом они на работе строят из себя мачо-джентельменов, противно смотреть. И я решила больше вообще не ходить на эти сборища, т.к. даже на вылазки мы платим все поровну, но мужики пьют дорогой алкоголь и едят как не в себя. В следующий раз я не пошла в ресторан, сегодня меня призвали на беседу по поводу "вношу смуту в коллектив".

Идиотизм какой-то. Недоумки из бухгалтерии не умеют списывать затраты на представительские расходы?

Анжелика
#229
лялятополя

Ваш муж л.о.ш.п.е.д раз развозил каких то теток вечерами, при живой жене, а вы еще чет про оплату в ресторане рассуждаете, понятно почему вас эта тема так задела. Если не переходить границы и не быть оленем, которым все пользуются или подкаблучником, то я не вижу ничего зазорного, если бы, например, мой муж ел и пил в ресторане и по итогу расплатился в общем счете за каких то несчастных пару салатов своих коллег. Опять же если данные мероприятие имеет место быть постоянно, как у автора, то тут конечно никто не обязан платить за девок постоянно, да и категорически не стоит это делать и плодить дармовщину. А вопрос автора был в другом. Автор, на вашем месте если бы меня это не устраивало, я бы приходила и ваще ниче не заказывала и даже не потому что нет денег, а потому что мне это например принципиально. Закажите ну допустим стакан воды и посидите свой час, тем более что вы приходите ненадолго. На вопросы остальных говорите что ничего не хотите, на вопрос генерального, что нет денег. И деньги целы и "принципы компании" вы по хорошему не нарушаете и смуту не вводите

Была начальница юротдела, взрослая тетя, и мы с ней поначалу общались с мужем. Вот она и села на шею)
Но быстро оттуда ее сняли.
Я вообще не люблю халявщиков. Поэтому и написала в теме.
Толсто троллите)

Анжелика
#230

Понаеатали целые простыни;) как вас это задело;)))

Анжелика
#231
Седой Волк

Идиотизм какой-то. Недоумки из бухгалтерии не умеют списывать затраты на представительские расходы?

Зачем?) директор мужа крупный бизнесмен , имя называть не буду) но корпоративы делал платные.

Гость
#232
Анжелика

Это на вашем муже( если он конечно есть;)))) ездят все) он же любит за всех платить.;)

Он платит за своих сотрудниц, которые прсиутствуют на встречах по его требованию и это справедливо. За "всех" он не платит, он со всеми даже не общается.
Вы не можете понять, что в том числе и таким образом у людей налаживаются связи, завтра ему эта сотрудница шепнет нужную информацию или подпишет нужную бумагу без проволочек из-за своего личного расположения, а порой это ой как может помочь. Тем более автор явно не последний человек в конторе. А сейчас она обижена и не будет за него ..опу рвать.
А ваш муж позволил такое панибратство по отношению к себе из-за своей слабохарактерности. Неудивительно, что он ушел с работы-не получалось у него. Может эти женщины его зад прикрывали-как вариант, у вас же дальше измены голова не работает.
Какая же вы недалекая, как тяжело с вами общаться...

Седой Волк
#233
Анжелика

Зачем?) директор мужа крупный бизнесмен , имя называть не буду) но корпоративы делал платные.

Жлобус вульгарис (жлобьё обыкновенное).

Анжелика
#234

Опять огромный пост. )))
Кого-то прорвало.
Мы, челночники, заняты, потом почитаю. Абрамович вообще начинал с торговли жевательной резинкой, понтуйтесь дальше и пусть ваш муж кормит коллег))

Анжелика
#235
Седой Волк

Жлобус вульгарис (жлобьё обыкновенное).

Зато уже депутат и дети в лондоне)

Седой Волк
#236
Анжелика

Зато уже депутат и дети в лондоне)

Я даже себе такого представить не могу, чтобы корпоративные посиделки оплачивать из своего кармана. Апофигей маразма. Самое действенное средство для воспитания у персонала презрения к руководству. Может ещё и за свет в офисе из личного бумажника платить?

Анжелика
#237
Гость

Он платит за своих сотрудниц, которые прсиутствуют на встречах по его требованию и это справедливо. За "всех" он не платит, он со всеми даже не общается. Вы не можете понять, что в том числе и таким образом у людей налаживаются связи, завтра ему эта сотрудница шепнет нужную информацию или подпишет нужную бумагу без проволочек из-за своего личного расположения, а порой это ой как может помочь. Тем более автор явно не последний человек в конторе. А сейчас она обижена и не будет за него ..опу рвать.А ваш муж позволил такое панибратство по отношению к себе из-за своей слабохарактерности. Неудивительно, что он ушел с работы-не получалось у него. Может эти женщины его зад прикрывали-как вариант, у вас же дальше измены голова не работает.Какая же вы недалекая, как тяжело с вами общаться...

Остановились, прочла. Давайте спокойнее что ли) муж до сих пор в хороших отношениях с бывшим директором, тот нам помогает даже со связями.

Маша
#238

девочки, ну вы что, ополоумели?
если я в ресторане с подругой, мы платим пополам. а если и муж мой с нами, то платит он за нее в том числе. если я встречаюсь с приятелем в кафе и он предлагает заплатить за меня, я не устраиваю сцен и не отказываюсь, хотя у него тоже есть жена. если мой муж заплатит в кафе за коллегу женского пола, то я считаю, что это правильно, он мужчина и решать ему, ведь это же мелочь. это просто еда, у нас всех есть на нее деньги, какая разница, кто заплатит, это же мелочь

это какие же копейки нужно зарабатывать, чтобы вопить, что "не разрешаю мужу платить за чужих теток ни рубля!"?
ну или быть настолько неуверенной в себе и в муже, чтобы видеть в каждом существе женского пола угрозу вашей семье

Анжелика
#239
Седой Волк

Я даже себе такого представить не могу, чтобы корпоративные посиделки оплачивать из своего кармана. Апофигей маразма. Самое действенное средство для воспитания у персонала презрения к руководству. Может ещё и за свет в офисе из личного бумажника платить?

Хм, директор вот такой, его дело. Он сначала доуентом на кафедре работал по програмированию... Передача данных чтото такое.. А потом с женой занялись да, торговлей джинсами.
А потом .. Сейчас ему 56 и он один из крупных игроков в торговле в россии.
А мы своим работникам нг и пасху делали за наш счет, всех собирали)) каждый делает так, как он считает нужеым

Анжелика
#240
Маша

девочки, ну вы что, ополоумели? если я в ресторане с подругой, мы платим пополам. а если и муж мой с нами, то платит он за нее в том числе. если я встречаюсь с приятелем в кафе и он предлагает заплатить за меня, я не устраиваю сцен и не отказываюсь, хотя у него тоже есть жена. если мой муж заплатит в кафе за коллегу женского пола, то я считаю, что это правильно, он мужчина и решать ему, ведь это же мелочь. это просто еда, у нас всех есть на нее деньги, какая разница, кто заплатит, это же мелочьэто какие же копейки нужно зарабатывать, чтобы вопить, что "не разрешаю мужу платить за чужих теток ни рубля!"? ну или быть настолько неуверенной в себе и в муже, чтобы видеть в каждом существе женского пола угрозу вашей семье

Мы тоже за Подруг платим. Это ж Подруги.

Гость
#241
Анжелика

Мы тоже за Подруг платим. Это ж Подруги.

там еще про коллег было написано, вы прям меня радуете))))

лялятополя
#242
Анжелика

Была начальница юротдела, взрослая тетя, и мы с ней поначалу общались с мужем. Вот она и села на шею)Но быстро оттуда ее сняли.Я вообще не люблю халявщиков. Поэтому и написала в теме.Толсто троллите)

Да нужны вы мне тролить еще вас... Просто почитала тему сначала и как вы накинулись на автора за несчастный салат, вот и высказала свое мнение исходя из ваших комментов. Да и писали вы цитирую :
"И без этого мужу в его отделе несколькр тет ок пытались сесть на шею. Раз они девушки и женщины, а у них нет машины, вечно просили его довозить их до дома."
про нескольких , а в итоге скатились к одной пятидесятилетней. И не жалко вам? Человек то уже в возрасте вообще то)

Анжелика
#243
Гость

там еще про коллег было написано, вы прям меня радуете))))

Коллеги- чужие люди. Сегодня есть, завтра нет.

лялятополя
#244
лялятополя

Да нужны вы мне тролить еще вас... Просто почитала тему сначала и как вы накинулись на автора за несчастный салат, вот и высказала свое мнение исходя из ваших комментов. Да и писали вы цитирую : "И без этого мужу в его отделе несколькр тет ок пытались сесть на шею. Раз они девушки и женщины, а у них нет машины, вечно просили его довозить их до дома."про нескольких , а в итоге скатились к одной пятидесятилетней. И не жалко вам? Человек то уже в возрасте вообще то)

Вот теперь уже тролю, разницу чувствуете?

звезда мишлен
#245

не читала ветку, но сама ситуация нелепая и начальник неумный у вас. бывают корпоративы, от которых , занимая определенную должность, нельзя отказываться без веской причины, но за это платит компания. всегда палтит компания. тогда это корпоратив. если платят сотрудники сами за себя, то это посиделки по интересам. ходить на них надо по желанию.
нет ничего постыдного сказать начальнику, что ваш бюджет не позволяет поддержать новые традиции коллектива, вам потом есть нечего.
ситуация с мужчинами-коллегами неоднозначная, с одной тороны они не обязаны за вас платить, но если вы в прочих случаях вкладывались наравне с ними в их дорогое бухло и картинг, то жлобы они.
в целом ситуация нездоровая, хотя бы уже потому, что каждый месяц с коллегами бухать перебор. раз в квартал и за счет конторы ОК.

Гость
#246
Анжелика

Опять огромный пост. )))Кого-то прорвало.Мы, челночники, заняты, потом почитаю. Абрамович вообще начинал с торговли жевательной резинкой, понтуйтесь дальше и пусть ваш муж кормит коллег))

Не жевательной резинки))
Первым он продал лес,еще когда в армии был)

Анжелика
#247
лялятополя

Да нужны вы мне тролить еще вас... Просто почитала тему сначала и как вы накинулись на автора за несчастный салат, вот и высказала свое мнение исходя из ваших комментов. Да и писали вы цитирую : "И без этого мужу в его отделе несколькр тет ок пытались сесть на шею. Раз они девушки и женщины, а у них нет машины, вечно просили его довозить их до дома."про нескольких , а в итоге скатились к одной пятидесятилетней. И не жалко вам? Человек то уже в возрасте вообще то)

Тетя из юротдела и ее помошница . Вот они две.
Мы недавно с близким другом в ресторане сидели. Я муж, он , его жена.
Мой друг пил полусухое шампанское по 4.5 т за бутылку. Выпил три бутылки.
И мы раскидали счет поровну.
Я пила минералку, муж сок фреш.
Так И ТО сердце аж болит) как вспомню. Хотя друг любимый дорогой.
А тут 800 р за чужую тетьку? Да я б застрелилась. Хотя доходы у нас очент хорошие.
Только на вумане коммунизм))) а я коммуризмом не страдаю.

Гость
#248
Маша

девочки, ну вы что, ополоумели? если я в ресторане с подругой, мы платим пополам. а если и муж мой с нами, то платит он за нее в том числе. если я встречаюсь с приятелем в кафе и он предлагает заплатить за меня, я не устраиваю сцен и не отказываюсь, хотя у него тоже есть жена. если мой муж заплатит в кафе за коллегу женского пола, то я считаю, что это правильно, он мужчина и решать ему, ведь это же мелочь. это просто еда, у нас всех есть на нее деньги, какая разница, кто заплатит, это же мелочьэто какие же копейки нужно зарабатывать, чтобы вопить, что "не разрешаю мужу платить за чужих теток ни рубля!"? ну или быть настолько неуверенной в себе и в муже, чтобы видеть в каждом существе женского пола угрозу вашей семье

Для меня это неприемлимо.
Мои коллеги мужчины не должны за меня платить,это вопрос принципиальный.
К тому же у меня зарплата поболее,чем у некоторых коллег.

Анжелика
#249
Гость

Не жевательной резинки))Первым он продал лес,еще когда в армии был)

Резинки резинки. Лес потом. Я шубы привозила в 22 года)

звезда мишлен
#250
Седой Волк

Я даже себе такого представить не могу, чтобы корпоративные посиделки оплачивать из своего кармана. Апофигей маразма. Самое действенное средство для воспитания у персонала презрения к руководству. Может ещё и за свет в офисе из личного бумажника платить?

я тоже считаю это жлобством. 70% сотрудников эти корпоративы вообще не сдались. так еще и платить за них.
но так делают некоторые компании, в том числе и приличные. как-то читала несколько лет назад про Альфа-Групп, они ринципиально по 50 баксов высчитывали с каждого сотрудника за корпоратив. Обязательных корпоративов у них было 2 в году - Нг и день компании. как-то они это объясняли с точки зрения философии конторы.

лялятополя
#251
Анжелика

Тетя из юротдела и ее помошница . Вот они две. Мы недавно с близким другом в ресторане сидели. Я муж, он , его жена. Мой друг пил полусухое шампанское по 4.5 т за бутылку. Выпил три бутылки. И мы раскидали счет поровну.Я пила минералку, муж сок фреш.Так И ТО сердце аж болит) как вспомню. Хотя друг любимый дорогой.А тут 800 р за чужую тетьку? Да я б застрелилась. Хотя доходы у нас очент хорошие. Только на вумане коммунизм))) а я коммуризмом не страдаю.

Лучше бы вы это не писали... Вы с мужем тогда вообще е.б.а.н.ь.к.о, извините меня конечно, а друг ваш халявщик... Мне бы мои друзья не позволили платить за их шампанского по 5 косарей за бутылку, на то они и друзья, сами пили сами платят, а если б заказал по 10 за бутылку тоже платили бы? Не ну странные чес слово, включение салата в ОБЩИЙ счет это за гранью дозволенного, а оплачивание хотелок "друга" это норм...

Анжелика
#252
лялятополя

Лучше бы вы это не писали... Вы с мужем тогда вообще е.б.а.н.ь.к.о, извините меня конечно, а друг ваш халявщик... Мне бы мои друзья не позволили платить за их шампанского по 5 косарей за бутылку, на то они и друзья, сами пили сами платят, а если б заказал по 10 за бутылку тоже платили бы? Не ну странные чес слово, включение салата в ОБЩИЙ счет это за гранью дозволенного, а оплачивание хотелок "друга" это норм...

Друг финансовый директор в крупной клинике пластической хирургии. Надо будет, заплачу и больше за него)
Это мой одноклассник, друг детства и прекрасный человек.
Да. Хотелки друга - это приятно.
А платить за чужую тетьку это глупо.)

Анжелика
#253

Он выпил. И внимания на счет не обратил. Конечно поровну заполатили. Потому что друг.

Ирина-краса
#254
лялятополя

Да нужны вы мне тролить еще вас... Просто почитала тему сначала и как вы накинулись на автора за несчастный салат, вот и высказала свое мнение исходя из ваших комментов. Да и писали вы цитирую : "И без этого мужу в его отделе несколькр тет ок пытались сесть на шею. Раз они девушки и женщины, а у них нет машины, вечно просили его довозить их до дома."про нескольких , а в итоге скатились к одной пятидесятилетней. И не жалко вам? Человек то уже в возрасте вообще то)

Вы просто не понимаете, у всех работников торговли одна черта характера - выгода. Если чел нужен - заплатят, хоть и сосчитают до копейки, сколько на него потратили. А так за копейку удавятся. Менталитет рыночный, доказывать и объяснять что-то бесполезно, у них своя правда.
Автор, на Вашем месте я бы не отказывалась от ресторанов, раз Вас эта работа устраивает, заказывайте чай или кофе. Посидели полчаса - извините, хорошего вечера, мне пора. На претензии честно говорите "мне не по карману рестораны". Мне кажется, Гендиру самому надоест Вас приглашать, смысл?

Анжелика
#255

Тыкать в такие мелочи друга я не стану.
А чужому человеку не дам ни рубля.

звезда мишлен
#256

Мне кажется, Гендиру самому надоест Вас приглашать, смысл?[/quote]


тут Гендир никого не приглашает, он их разводит на деньги и время. когда приглашают - платят за все сами.

Фунт изюму
#257
Анжелика

Зато уже депутат и дети в лондоне)

Так вроде депутатам запрещено заниматься бизнесом?

лялятополя
#258
Анжелика

Тыкать в такие мелочи друга я не стану.А чужому человеку не дам ни рубля.

Мелочи???? Буржуи, блин, недобитые .... Мелочи это заплатить раз в общем счете за салат коллеги из чувства такта даже уж или просто потому что он коллега... Я тогда лучше тогда нищему или нуждающимся подам деньги, вместо оплаты хотелок зажравшихся друзей...

лялятополя
#259

И я бы еще поняла одну бутылку, но он выжрал (другого слова просто не подобрать) их три!

Анжелика
#260
Фунт изюму

Так вроде депутатам запрещено заниматься бизнесом?

У них бизнес на жене. Жена тоже учредитель и занимается бизнесом.

Седой Волк
#261
звезда мишлен

я тоже считаю это жлобством. 70% сотрудников эти корпоративы вообще не сдались. так еще и платить за них. но так делают некоторые компании, в том числе и приличные. как-то читала несколько лет назад про Альфа-Групп, они ринципиально по 50 баксов высчитывали с каждого сотрудника за корпоратив. Обязательных корпоративов у них было 2 в году - Нг и день компании. как-то они это объясняли с точки зрения философии конторы.

У Альфы налёт уёбищности во всём. Недавно хотел перебросить деньги на карту приятеля (у него карта Альфы), оказалось, что зачислить деньги на карту по её номеру у Альфы невозможно. Будучи у них в офисе не мог найти дверь кассы, оказалось чтобы попасть в кассу, нужно зайти в кабинет зам начальника офиса (на двери соответствующая табличка), в кабинете сбоку окно кассы (сам замначальника сидит за столом и работает). Я такого даже в совковых ЖЭКах никогда не видел. От очарования подобной офисной планировкой я даже поинтересовался, а в банк ли я попал?

Гость
#262
Ирина-краса

Вы просто не понимаете, у всех работников торговли одна черта характера - выгода. Если чел нужен - заплатят, хоть и сосчитают до копейки, сколько на него потратили. А так за копейку удавятся. Менталитет рыночный, доказывать и объяснять что-то бесполезно, у них своя правда.Автор, на Вашем месте я бы не отказывалась от ресторанов, раз Вас эта работа устраивает, заказывайте чай или кофе. Посидели полчаса - извините, хорошего вечера, мне пора. На претензии честно говорите "мне не по карману рестораны". Мне кажется, Гендиру самому надоест Вас приглашать, смысл?

именно это я и хотела сказать тоже

Анжи
#263
Ирина-краса

Вы просто не понимаете, у всех работников торговли одна черта характера - выгода. Если чел нужен - заплатят, хоть и сосчитают до копейки, сколько на него потратили. А так за копейку удавятся. Менталитет рыночный, доказывать и объяснять что-то бесполезно, у них своя правда.Автор, на Вашем месте я бы не отказывалась от ресторанов, раз Вас эта работа устраивает, заказывайте чай или кофе. Посидели полчаса - извините, хорошего вечера, мне пора. На претензии честно говорите "мне не по карману рестораны". Мне кажется, Гендиру самому надоест Вас приглашать, смысл?

ДА.!.!.! Сосчитаю до копейки. Я всегда даже когда одна ем в ресторане, считаю и подкалываю все чеки, все бумаги в тетради доходов и расходов.
Я считаю, сколько и на что я трачу. И люблю таких же людей.
😊

Гость
#264
Анжелика

Зато уже депутат и дети в лондоне)

Одно другому не мешает.

Гость
#265
Гость

К нас корпораты редко и за счет фирмы и то меня на аркане не затащить, т.к рожи эти и в рабочее время надоели до смерти.А уж чтобы за свой счет!?С вашим веселым шефом я бы точно не сработалась.

Аналогично.