Гость
Статьи
Несправедливо уволили

Несправедливо уволили

Работало 7 человек : все пенсионерки, я (35 лет) и женщина (45 лет) Женщина из образования имела только школу и стаж 5 лет. У меня было высшее специальное плюс больше 15 лет стажа работы по специальности . Ко всему почему выяснилось потом, что женщина эта имеет знакомых "в верхах" так скажем, была устроена ( я устроилась с улицы) и все время пока работала лила на меня грязь , что я ничего не делаю , все делает она. В результате сократили пенсионерок , несколько ушли сами, ее поставили начальником ( БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ вообще) меня выгнали , а теперь набирают опять новых , вместо тех, кто ушел сам . Как такое вообще возможно ? И что делать в такой ситуации?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Для уточнения, а то не очень понятно написала - работало всего 7 человек, из них 5 пенсионерок и только мы с этой женщиной , понятное дело, не на пенсиии.

гостья
#2

сочувствую,но вот подумайте сами,смогли Вы бы работать под руководством женщины ,которая вас ненавидит? тут ничего не поделаешь ,у нас тоже много сплетников и интриганов

Гость
#3

А уволили как, по собственному или сокращение?

Автор
#4

По сокращению

мышь+
#5
Гость

И что делать в такой ситуации?

радоваться, что появился отличный повод не задерживаться в клоаке.

Гость
#6

Выплаты все произвели, заранее предупредили?

Кадровик
#7
Гость

И что делать в такой ситуации?

Искать другую работу)))

Гость
#8

Эээ, вроде как педагогов можно увольнять только по окончанию учебного года..

Гость
#9
Гость

Эээ, вроде как педагогов можно увольнять только по окончанию учебного года..

Я не педагог

Автор
#10
Гость

Выплаты все произвели, заранее предупредили?

Да , но от этого мало радости. Просто обидно, тем более, что как раз та женщина мало что делала, как не придешь она все в интернете сидит, вовремя за все время не разу не пришла, вечно то дети заболели - отпрашивается, то срочно надо куда- то с мужем ехать отпрашивается, у меня же такого никогда не было, я как раз к работе очень серьезно относилась и никогда дисциплину не нарушала. Если бы приходила когда хотела и уходила когда хотела и сидела весь рабочий день играла в игрульки на компе- тут уж хоть понятно было за что и особо не обижалась. А здесь нет никакой причины. Тем более у той женщины даже нет среднего специального образования .

Гость
#11

Да масса есть причин, по которым у работодателя возникает желание уволить. А если от желающих занять это место отбоя нет, то тут уж никакие стажи и образования не помогут ) Многие это понимают, и , осознавая свою неуникальность т.с, начинают лизоблюдничать, пресмыкаться и плести интриги. А потом становятся начальниками и сами отрываются по полной за годы унижений) фриланс вам в помощь, если не сможете приспособиться.

Гость
#12

Если вас сократили, а потом на ваше место взяли человека, идите в суд - вам зарплату выплатят за весь прогул и потом восстановят. У нас так делали.

Гость
#13

У вас частная контора?

Автор
#14
Гость

Если вас сократили, а потом на ваше место взяли человека, идите в суд - вам зарплату выплатят за весь прогул и потом восстановят. У нас так делали.

На мое место не взяли, взяли только вместо тех, кто ушел.

Гость
#15
Гость

Если вас сократили, а потом на ваше место взяли человека, идите в суд - вам зарплату выплатят за весь прогул и потом восстановят. У нас так делали.

да, да, точно знаю, есть такой закон, в течение года если примут на вашу должность человека,подаете в суд и выигрывайте.только оно вам надо?

Автор
#16

Раньше по штатному расписанию было положено 7 человек , потом решили , что это слишком много, и сказали, что нам достаточно 4-х ( вместе с начальником ) меня и еще 3-х пенсионерок сократили , осталось 4 , в том числе и наша новая начальница. Та, начальница , что у нас раньше была, уволилась по собственному, вместо нее и поставили ту без образования. После ее назначения, те кто остался не согласились с этой участию и тоже уволились- вот на их место как раз и ищут, на мое никто не собирается искать.

Гость
#17

Перед сокращением вам должны были предложить место тех теток, раз там места были. Вы соответствовали тем должностям?

Гость
#18

Идите к юристу -у вас шанс восстановится. У вас не госконтора случаем?

кэп
#19

да вообще забей. пошли они.

Гость
#20
Гость

Перед сокращением вам должны были предложить место тех теток, раз там места были. Вы соответствовали тем должностям?

Меня сократили ДО того, как эти тетки решили уйти. Должости я полностью соответствовала. Учреждение у нас государственное.

Гость
#21

Оооо, опять пример типично рашинских реалий.

Гость
#22

Автор, учить язык, получать востребованную специальность, если надо - и за бугор.

Гость
#23
Гость

Меня сократили ДО того, как эти тетки решили уйти. Должости я полностью соответствовала. Учреждение у нас государственное.

Не может в гос. конторе работать человек без вышки. Стуканите на нее вышестоящим. Раз гос. - должен быть объявлен конкурс, собирайте все доки и идите восстанавливаться

Гость
#24

порадуйтесь, что это не серый быдлошараш, где при увольнении на зарплату кидают, не говоря про компенсации

Кадровик
#25
Гость

Меня сократили ДО того, как эти тетки решили уйти. Должости я полностью соответствовала. Учреждение у нас государственное.

Наверное, достали всех своим занудством - вот и уволили.

Автор
#26
Кадровик

Наверное, достали всех своим занудством - вот и уволили.

Причем тут занудство? Я не массовиком - затейником работала, и вы меня совсем не знаете, чтобы делать такие выводы.

Автор
#27

Зануда я была или нет- главное, на работе качества выполненной работы. Я никогда в жизни никаких нареканий от начальства не получала, у меня нет ни одного выговора, ни одной жалобы, на каком основании меня сокращает наравне с пенсионерами и при этом ставят руководящих должность, человека БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ вообще , с 5 ю годами стажа, только потому что она дочка подруги нашего самого главного начальника и причем никогда не скрывала , что ее именно УСТРОИЛИ по этой причине. До этого "ушли" женщину , еще до моего прихода , по причине того, что у нее не было ПРОФИЛЬНОГО образования!!!! У этой же красавицы ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ ВООБЩЕ! Как это можно понимать????

Кадровик
#28
Автор

Причем тут занудство? Я не массовиком - затейником работала, и вы меня совсем не знаете, чтобы делать такие выводы.

Ну, почему же - по постам очень многое о характере можно сказать. Видите ли, милочка, на работе - помимо профессиональных качеств - еще и социальный интеллект нужен.

Кадровик
#29
Автор

Зануда я была или нет- главное, на работе качества выполненной работы. Я никогда в жизни никаких нареканий от начальства не получала, у меня нет ни одного выговора, ни одной жалобы, на каком основании меня сокращает наравне с пенсионерами и при этом ставят руководящих должность, человека БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ вообще , с 5 ю годами стажа, только потому что она дочка подруги нашего самого главного начальника и причем никогда не скрывала , что ее именно УСТРОИЛИ по этой причине. До этого "ушли" женщину , еще до моего прихода , по причине того, что у нее не было ПРОФИЛЬНОГО образования!!!! У этой же красавицы ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ ВООБЩЕ! Как это можно понимать????

Ну, не хотят с вами работать! Готовы взять кого угодно, только не вас))))

Гость
#30
Кадровик

Ну, почему же - по постам очень многое о характере можно сказать. Видите ли, милочка, на работе - помимо профессиональных качеств - еще и социальный интеллект нужен.

Ну для вас-то конечно проф.навыки - не то, на что надо обратить внимание в первую очередь. Главное - это, конечно же , социальное взаимодействие. Я надеюсь, вы не работаете в здравоохранении и медицине и не занимаетесь подбором хирургов и других врачей? А то за страну страшно. Такое существо, как вы, устроит на работу какого-нибудь Рулона Обоева, потому что у него глаза красивые, он дико коммуникабельный, улыбается во все свои *2 зуба.

Кадровик
#31
Гость

Ну для вас-то конечно проф.навыки - не то, на что надо обратить внимание в первую очередь. Главное - это, конечно же , социальное взаимодействие. Я надеюсь, вы не работаете в здравоохранении и медицине и не занимаетесь подбором хирургов и других врачей? А то за страну страшно. Такое существо, как вы, устроит на работу какого-нибудь Рулона Обоева, потому что у него глаза красивые, он дико коммуникабельный, улыбается во все свои *2 зуба.

Вы не внимательно читаете - помимо профессиональных навыков.
Кадровик \ менеджер по персоналу \ рекрутер вообще не должен принимать решения, кого взять на работу. Это - компетенция руководителей.

Гость
#32
Кадровик

Вы не внимательно читаете - помимо профессиональных навыков. Кадровик \ менеджер по персоналу \ рекрутер вообще не должен принимать решения, кого взять на работу. Это - компетенция руководителей.

А какого тогда вы тут распинаетесь, чего хватает и чего нет автору как соискателю, как будто вы гендир? Мечтаете?

Кадровик
#33
Гость

А какого тогда вы тут распинаетесь, чего хватает и чего нет автору как соискателю, как будто вы гендир? Мечтаете?

Да, действительно. Учите матчасть, дорогие соискатели. И будет вам работа)))

Автор
#34
Кадровик

Ну, не хотят с вами работать! Готовы взять кого угодно, только не вас))))

ну да, те, кого уволили до меня тоже были без социального интеллекта , зануды и странная закономерность , что хотели работать только с теми, у кого родственник оказывались в знакомых у начальника. Да и потом , настолько высокий социальный интеллект был у той, которую оставили, что тут же все кто остался уволились , наверное от большого желания с ней работать... Насчет вашего социального интеллекта не знаю, но то, что вы от злости позеленели уже- это да.

автор
#35

девушка, может вас на много лучше работа ждет,не переживайте,видно что вы хороший человек.что Бог не делает ,то к лучшему

гость
#36
автор

девушка, может вас на много лучше работа ждет,не переживайте,видно что вы хороший человек.что Бог не делает ,то к лучшему

извините я не автор ,а гость

Гость
#38

[quote="Кадровик" message_id="49016189"]Да, действительно. Учите матчасть, дорогие соискатели. И будет вам работа)))[/quote

Хорошо, что хотя бы в Европе не работают такие вот "специалисты по подбору персонала", как вы.

Кадровик
#39
Гость

Да, действительно. Учите матчасть, дорогие соискатели. И будет вам работа)))[/quoteХорошо, что хотя бы в Европе не работают такие вот "специалисты по подбору персонала", как вы.

Да, я вообще не работаю)))) Я всего лишь маленький трольчонок)))))

Гость
#41

Работала поваром в дет садике, потом меня начал преследовпть какой то не нормальный человек донимать моё начальство звонками, а потом вообще позвонил в фсб и сказал, что садиа заминирован, без объяснения причин меня уволили

Гость
#40
Гость

Да, действительно. Учите матчасть, дорогие соискатели. И будет вам работа)))[/quote

Хорошо, что хотя бы в Европе не работают такие вот "специалисты по подбору персонала", как вы.

Идиотина ***!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: