Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать парикмахером

Добрый день! Подскажите с чего начать?На какие моменты обращать внимание при выборе курсов? И минусы работы данной профессии?
Перелопатила весь интернет. В большом городе нашла не мало курсов, …

67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Чушь!...Корица- сами думайте своей головой, а не спрашивайте других. Тут вам сплошной негатив выдали, плюс 1 адекватное мнение (и то как то по серому). Вам наверное, хорошо бы самой себя попредставлять в этой роли. Если вы хотите этим заниматься, то надо идти и учится. Если это ваше любимое, как говорится, занятие, тогда- однозначно да! Потому что когда человек занимается любим делом- у него всё получается классно! А если не любимым, тогда всё закончится тем, что будете всю жизнь жалеть о том что не попробовали и корить себя... А то что тут понаписали, можно про каждую профессию понаписать! Например, про геморой от бестолкового сидения в офисе! А вам тут такие и отвечают. Так что главное понять, чего хотите именно ВЫ! У меня есть примеры, когда дальняя родственница переехала в Москву и кем только не успела поработать. Потом стала парикмахером, и теперь всё хорошо, у неё масса клиентов и она довольна. У мамы знакомая хорошая , тоже парикмахер отличный. Она работает только со своими клиентами, которые к ней годами ходят и всем довольны! Так что "думайте сами, решайте сами.." .Если чувствуете что ваше, то не лишайте себя шанса заниматься интересным и творческим делом. Удачи.

Абсолютно согласна. Если это ваше. И вы будете востребованы. Очень часто люди не на своих профессиях сидят. Отсюда негативные отзывы. Удачи нам всем чтобы не ошибиться в выборах профессий.

Гость
#52
Гость

Вероятность заражения себя и клиента чем-нибудь, если вы нечистоплотны и не соблюдаете сан. режим и дезинфекцию. Впрочем, ее сейчас никто не соблюдает. Все стригут друг друга одной расческой, не моют ее неделями. И это сейчас норма.
Клиентов нарабатывать очень тяжело, тк. салонов везде уйма, а клиент сейчас очень капризный. Плюс будете еще расшаркиваться перед хозяином салона, который требует от вас выручку, нифига не понимая в парикмахерских фишках. И если будет стоять выбор между отказать клиентке в окрашивании по какой-то причине (нет нужной краски, у клиентки больная кожа головы, аллергия на краску и прочее) ила взять клиентку на окрашивание, но причинить ей ущерб, то хозяин проест вам плешь - почему вы не взяли и не покрасили (клиент ушел - хозяин потерял в деньгах, здоровье клиента никого из хозяев не волнует).
Если нет нужной краски, то вы всегда будете виноваты, т.к. не умеете мешать и сделать из пяти цветов один нужный. А на краске в салонах всегда экономят. И будете всегда мешать и делать на голове г-но, потому что выхода другого нет. Потому что если нет в салоне рыжего тона 8-го уровня, то никак вы его не сделаете ни из каштанового, ни из фиолетового. Но вы всегда будете виноваты.

Короче, тонкостей вагон. Сама парикмахер.

ВСЁ ВЕРНО СКАЗАНО!!

Гость
#53
кисс

не хотела бы я к вам попасть.. столько негатива к своей работе, зачем тогда быть парикмахером?

ЗАТО ПРАВДА! САМА ПАРИКМАХЕР )))))

Гость
#54
Гость

Ммм... Ну да, все *****, одна вы умная и видите ситуацию со всех сторон)) Одна лишь поправочка - я в этой сфере работаю, а вы сидите в кресле и видите только глянцевую сторону обложки.

я уже как 25 лет мастер ! сейчас кризис ! это правда что пишут ,либо работать за копейки и тратить деньги на инструмент ,краситель ,укладочные и конечно обучение либо не работать ...

Гость
#55
ГОСТЬ

послушайте ,что я скажу.да профессия не из легких.но во всех профессиях есть свои минусы и плюсы.здесь нужно так -есть желание и талант.вперед и с песней.если не ленивы и не боитесь трудностей - все получится.наберитесь терпения и работайте ,работайте иработайте и не забывайте при этом учиться, учиться и учиться.все когда то начинают.

Полностью с вами согласна, если так подумать - и думать только о трудностях
то вообще не где не надо работать
а что касаемо.. денег
да в первое время, не будет столько сколько будет допустим через даже пол года- год, несколько
но не забывайте что..можно создать страничку, можно сделать объявления- расклеить их по городу
можно пробовать бесплатно стричь, если понравится ещё придут
Просить знакомых чтоб они вас советовали
в интернете есть различные подработки, даже специальные для парикмахеров

Гость
#56
Гость

я уже как 25 лет мастер ! сейчас кризис ! это правда что пишут ,либо работать за копейки и тратить деньги на инструмент ,краситель ,укладочные и конечно обучение либо не работать ...

Чушь не неси,мастер парикмахер как и любой другой мастер закупает расходный материал исходя из спроса и количества клиентов,в минус никогда не уйдешь,так как мастер не закупает материал который будет пол года просто так стоять и если кризис,то материал новый не закупается ибо нет смысла. Плюс у материала долгий срок годности. Видимо вы от этой индустрии далеки

Гость
#57
Гость

Ммм... Ну да, все *****, одна вы умная и видите ситуацию со всех сторон)) Одна лишь поправочка - я в этой сфере работаю, а вы сидите в кресле и видите только глянцевую сторону обложки.

Значит вы просто не любите эту профессию для вас это просто способ заработка поэтому видите сплошные минусы, а на сколько я знаю эту профессию надо любить

Гость
#58
Гость

Я вас читаю, уж простите, вы какая-то восторженная дуpa, вот по-другому я даже назвать вас не могу. О каких-то там плюсах твердите. Я не пессимист, я реалист, и просто отлично знаю, как сейчас обстоят дела в этой сфере. Плюс тут один - при драных штанах и голодном желудке вы будете всегда удовлетворены сознанием, что вы делаете на головах людей красоту. Это как нищий художник. Правда, не знаю, на долго ли вас хватит. Я, например, люблю поесть вкусно. И одежду люблю красивую.
А в этой профессии я потому, что начинала давно. Очень давно. Деточка, лучше не спорьте со мной. Вам все равно нечем крыть. И на ваши восторги я смотрю, широко улыбаясь. Сейчас много таких, как вы, с больной головой, кто прется в эту профессию, начитавших красивых журналов. На таких как вы и выезжают те, кто открывает сейчас салоны. Пользуясь вашей некомпетентностью. и такие, как вы, сидят бесплатно у хозяев и зарабатывают им деньги, мешая у клиентов на голове пять тюбиков краски, чтоб получить в итоге на голове г-но.
Невозможно из коричневого, красного и синего получить чистый рыжий. Если его не закупили - вы не получите ничего, что бы вы ни мешали. Все равно будет г-но)))) Хоть вы тут пессимист, хоть оптимист))))

Что вам мешает открыть свой салон за это время? Но из профессии вы однако не ушли да?

Гость
#59
Гость

я уже как 25 лет мастер ! сейчас кризис ! это правда что пишут ,либо работать за копейки и тратить деньги на инструмент ,краситель ,укладочные и конечно обучение либо не работать ...

25 лет вас кормит эта работа,

Гость
#60
кисс

не хотела бы я к вам попасть.. столько негатива к своей работе, зачем тогда быть парикмахером?

Вот именно. Надо профессию свою любить а не ненавидеть

Гость
#61

Что же вы так... профессия хорошая. Но может и правда больше для души)
А я вот медик и наоборот хочу быть парикмахером...

Гость
#62
Гость

Посмотрите инфу про вредность этой работы. Волосы оседают в легких, зачем вам это надо???

А какая работа лёгкая? В пяиеррчке на кассе? Или уборшицей в офисе? Или проводником в вагоне разгребать зимой снег под колёсной парой?

Гость
#63

Работа предполагает постоянное обучение. Из плюсов, не скучно, вы постоянно совершенсивуетесь, лучше стать узкопрофильным специалистом, например вы стрижете только короткие женские стрижки, чем быть универсалом, по опыту, кто хватается за все "красит, стрижет, завивает" все делает посредственно.

Гость
#64
Гость

не обольщайтесь что все знакомые тут же попрут к вам стричься, у большинства есть свои мастера

Даа,не каждый согласится,чтобы на нем эксперименты проводили(волосы все же)),даже если это бесплатно и по-знакомству))

Гость
#65
Гость

Ну да, начинается - "дальняя родственница", "двоюродная бабушка", "одна знакомая моей знакомой". Интересно слушать мнение людей, которые сами в этом варятся, а не восторженный визг девочек, которые профессию парикмахера знают только по кинофильмам и журналу "Долорес".

Кстати, про вашу знакомую (или кто там она у вас). Ключевое слово тут - "годами". Потому что еще три года назад ситуация в этой профессии была лучше, чем сейчас. А пять лет назад было лучше, чем три года. Потому что с каждым годом парикмахеров стряпают все больше и больше, никто не задумывается о качестве, их штампуют как болванки для колес. И эти "мастера" уже не помещаются на этом рынке, расталкивают друг друга задами, лишь бы урвать клиентов. А профессионалов с каждым годом становится все меньше и меньше, потому что то поколение, которое что-то знало и умело и могло научить, из этой сферы сваливают. Вы во многих салонах видели женщин "за 50"? А ведь это люди с золотыми руками. Не все, далеко не все. Но советская школа парикмахерского искусства была одной из сильнейших в мире, и золотые медали на конкурсах в 80-90-е годы это доказывают как нельзя лучше.
Да я много чего могу порассказать. Да смысл...

Но, ведь в жизни можно пробовать разные профессии, и искать которая по душе

Гость
#66
Гость

Да не попрет к вам никто. Зная, что вы стрижете три головы в неделю - о каком нарабатывании опыта тут может идти речь?
А о работе на дому тут много раз уже велись дискуссии. Глупо это все выглядит, смешно и жалко на таких мастеров-надомников смотреть.

Вы такая негативная женщина.Я бы к вам точно на услугу не пошла

Гость
#67
Гость

Ммм... Ну да, все *****, одна вы умная и видите ситуацию со всех сторон)) Одна лишь поправочка - я в этой сфере работаю, а вы сидите в кресле и видите только глянцевую сторону обложки.

Хреново работаете, раз клиентов наработать не можете, спроса на ваши услуги нет и замешивать красители не умеете. Вам стоит изучить колористику и химические свойства материалов, тогда поймете как цвет получать. Жертва обстоятельст. У таких всегда все вокруг виноваты.

Инжир
#68

Со времени вашего поста прошло 8,5 лет. Вы выучились на парикмахера? Может уже работаете парикмахером? Теперь сами можете рассказать о плюсах и минусах для тех, кто хочет пойти учиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: