Гость
Статьи
На работе плохие …

На работе плохие отношения. Уволняться ли?

Так получилось, что на работе меня не очень любят. И виновата по большому счету я сама. Когда меня начали постоянно грузить чужой работой (фактически заставляли работать секретарем хотя у меня совсем другая должность), я долго терпела и бесилась, а потом это всё вырвалось. Я нахамила коллеге, грубила начальнику который собственно и вешал на меня эти обязанности. ЭТо видел весь отдел. Иногда отказывалась делать что-то.Теперь вижу что ко мне относятся неприязненно. Как считаете стоит ли из-з этого увольняться? Меня преследует чувство стыда за свое поведение перед ними.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Сесиль
#1

если зп хорошая, то не стоит.
запомните, автор, коллеги - это не семья, горе тому, кто считает иначе.
и на работе - нужно работать и максимально отстаивать свои интересы!
иначе, вам сядут на шею и будут грузить любой никчемной работенкой!
поняла это спустя 10 лет рабочего стажа

Гость
#2
Сесиль

если зп хорошая, то не стоит. запомните, автор, коллеги - это не семья, горе тому, кто считает иначе. и на работе - нужно работать и максимально отстаивать свои интересы!иначе, вам сядут на шею и будут грузить любой никчемной работенкой!поняла это спустя 10 лет рабочего стажа

зарплата мизерная. Щас ищу другую работу. Отстивать конечно это хорошо, но тут кто какое впечатление произведет и как себя поставит! меня сразу нчали воспринимать как девочку на подхвате. Этакую помощницу для всех сразу. И как тут быть когда снчала кидалась выполнять любые поручения а потом осознал что мной затыкают все дырки....

Сесиль
#3

тююю,раз и зп мизерная, тогда однозначно искать другой вариант!
отключите эмоции и вперед,с полученным опытом искать новое место, здесь вам уже все равно мало светит карьерный рост

Гость
#4
Сесиль

тююю,раз и зп мизерная, тогда однозначно искать другой вариант!отключите эмоции и вперед,с полученным опытом искать новое место, здесь вам уже все равно мало светит карьерный рост

считете не светит изза поведения? я как раз собиралась просить повышения оклада тк мне н собеседовании обещали "если буду хорошо работть" а теперь язык не поворчивается, раз я тк себя нехорошо показала как человек(((

Сесиль
#5

да, покамест не стоит заикаться о повышении, либо переждать, либо сразу уходить как только появится вакансия подходящая, а у вас опыт работы какой?

Гость
#6

Вы на повышение надеялись,а они нашли девочку на побегушках.
Если вас зарплата не устраивает или отношение в коллективе,то нужно что-то менять.

Гость
#7
Гость

считете не светит изза поведения? я как раз собиралась просить повышения оклада тк мне н собеседовании обещали "если буду хорошо работть" а теперь язык не поворчивается, раз я тк себя нехорошо показала как человек(((

Покажите мне хоть одну компанию, где на собеседовании не обещают карьерный рост. Везде одно и то же!

Гость
#8
Сесиль

да, покамест не стоит заикаться о повышении, либо переждать, либо сразу уходить как только появится вакансия подходящая, а у вас опыт работы какой?

ну стаж есть но сказать что я прямо мегаспец не могу. Быстро работу никогда не могла найти.

Гость
#9
Гость

Покажите мне хоть одну компанию, где на собеседовании не обещают карьерный рост. Везде одно и то же!

Там не столько карьерный рост сколько сама зарплата. Потому что столько получают вчерашние студенты. А у меня 5 лет опыта. Я теперь понимаю - надо сразу ставить условия. А то сначала обещают "после испыттельного срока" а потом ты вынуждена бегать и челом бить...напоминать обещания. Терпеть не могу просить

насморк
#10

Уходить - однозначно. Вы на работу ходите зарабатывать и жить на Эти деньги. Если зарплата мизерная, то о чем тут вообще идет речь? Или коммунизм все-таки построили?

Гость
#11
насморк

Уходить - однозначно. Вы на работу ходите зарабатывать и жить на Эти деньги. Если зарплата мизерная, то о чем тут вообще идет речь? Или коммунизм все-таки построили?

разговор ушел в сторону зарплаты а изначльно был акцент на отношения. А если бы зарплата была средняя? На этой работе тоже есть некие плюсы, просто я их не озвучила

Гость
#12
Гость

разговор ушел в сторону зарплаты а изначльно был акцент на отношения. А если бы зарплата была средняя? На этой работе тоже есть некие плюсы, просто я их не озвучила

Неприязненные отношения в коллективе иногда бывают, но увольняться из-за этого не стоит, если есть какие-то плюсы. Вас же не выживают? Ну так можно потерпеть, авось потом все наладится.

Гость
#13

Мой случай :). Почти. Отношения вроде наладились, но поползновения нагрузить фигней кажется возобновляются. Тоже хочу уходить и никак не могу сказать об этом.

Гость
#14

У меня другая ситуация. Работу вообще перестали давать, но не гонят с работы и на увольнение не намекают. Что бы это значило?

Гость
#15

Попробуйте наладить отношения, а именно с начальником. Киньтесь в ножки за помощью в ерундовой проблеме (это так всем льстит...). Извинитесь. Поговорите по душам о своих карьерных планах. Если получится с ним помириться, то и остальные сотрудники будут снова ОК. Или Вам будет уже на них плевать.

Гость
#16
Гость

У меня другая ситуация. Работу вообще перестали давать, но не гонят с работы и на увольнение не намекают. Что бы это значило?

а кто делает эту работу? которую раньше делали вы

Гость
#17
Гость

Мой случай :). Почти. Отношения вроде наладились, но поползновения нагрузить фигней кажется возобновляются. Тоже хочу уходить и никак не могу сказать об этом.

и как вы наладили отношения?

Гость
#18

автор,я живу заграницей. Скажите пжста что такое мизерная зарплата? И какой по величине город? Спасибо.

Гость
#19

Если начальнику нахамили, то это плохо, он может вас выжить оттуда, ищите новое место. :(((

Гость
#20
Гость

Если начальнику нахамили, то это плохо, он может вас выжить оттуда, ищите новое место. :(((

начальнику не надо никого выживать он может просто уволить

Гость
#21
Гость

автор,я живу заграницей. Скажите пжста что такое мизерная зарплата? И какой по величине город? Спасибо.

огда не понятно зачем вам эт информация. она вам ни о чем не скажет

Мармотка
#22
Гость

считете не светит изза поведения? я как раз собиралась просить повышения оклада тк мне н собеседовании обещали "если буду хорошо работть" а теперь язык не поворчивается, раз я тк себя нехорошо показала как человек(((

" меня не очень любят" - формулировка ужасная. "травят" или "они там все де/билы" звучалап б лучше

просите да и всё.
меньше от этого не станет а напомнить что вы тоже человек нужно

Мармотка
#23
Гость

считете не светит изза поведения? я как раз собиралась просить повышения оклада тк мне н собеседовании обещали "если буду хорошо работть" а теперь язык не поворчивается, раз я тк себя нехорошо показала как человек(((

вся тема на разводку похожа. из вас каштанку на работе сделали а вы терзаетесь "своим плохим поведением"

Мармотка
#24
Гость

зарплата мизерная. Щас ищу другую работу. Отстивать конечно это хорошо, но тут кто какое впечатление произведет и как себя поставит! меня сразу нчали воспринимать как девочку на подхвате. Этакую помощницу для всех сразу. И как тут быть когда снчала кидалась выполнять любые поручения а потом осознал что мной затыкают все дырки....

было на первой "серьёзной работе" так.
1. понять что хуже уже не будет.
2. понять что таких ду/рочек на побегушках не увольняют хоть и грозят.
3. никому ничего не доказывать и не митинговать.
4. тихо постепенно спихивать с себя не рабочие моменты. если нужно то со скандалом.
5. требовать разные плюшки - премии/обустраивание рабочего места/путевки/курсы или что уж у вас там можно требовать. не факт что дадут но меньше от этого не станет.

Мармотка
#25
Гость

Там не столько карьерный рост сколько сама зарплата. Потому что столько получают вчерашние студенты. А у меня 5 лет опыта. Я теперь понимаю - надо сразу ставить условия. А то сначала обещают "после испыттельного срока" а потом ты вынуждена бегать и челом бить...напоминать обещания. Терпеть не могу просить

ну и просите - не рассыпетесь.

Мармотка
#26
Гость

Покажите мне хоть одну компанию, где на собеседовании не обещают карьерный рост. Везде одно и то же!

мне честно предупреждали что роста не будет.

Гость
#27

благодарю. Одно скажу меня никто не травит. То что вы везде разводку видите наверно это специфика вумана. Что такое каштанка не понимаю. Я не только левые обязанности выполняю но и свои прямые правда их мне дают с неохотой

#28

Вакансия
Сфера деятельности: Управление персоналом
График работы: Свободный
Требуемый опыт работы: Не имеет значения
Крупная производственная компания объявляет набор на вакансию менеджера по подбору персонала
Обязанности:
• Размещение вакансий
Требования:
• Опыт работы в подборе персонала НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН;
• Нацеленность на результат, активность, хорошие коммуникативные навыки.
Условия:
• Работа на дому на собственном ПК
• График работы свободный 2-3 часа в день
• Белая заработная плата
• Оформление согласно ТК РФ

Гость
#29
viktoriaylgina1986

ВакансияСфера деятельности: Управление персоналомГрафик работы: СвободныйТребуемый опыт работы: Не имеет значенияКрупная производственная компания объявляет набор на вакансию менеджера по подбору персоналаОбязанности:• Размещение вакансийТребования:• Опыт работы в подборе персонала НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН;• Нацеленность на результат, активность, хорошие коммуникативные навыки.Условия:• Работа на дому на собственном ПК• График работы свободный 2-3 часа в день • Белая заработная плата• Оформление согласно ТК РФ

это зачем?

Julia
#30

Я не знаю конечно, но у меня на каждой моей работе отношения налаживались не сразу. Мне кажется, в каждом коллективе найдётся хоть одна-две неадекватные стервозные тётки, которые будут травить или вставлять палки в колёса.
Добавить сюда мой тоже не самый ангельский характер, и можно почти сразу увольняться по собственому)) Но!
Обычно в результате у меня всё складывалось, причём даже с "врагами". Считаю себя вполне адекватной личностью и не какой-нибудь там неуживчивой. Это просто сначала происходит притирка.
У меня правда был случай, когда после 1,5 месяцев работы, меня уволили с формулировкой "Вы не вписываетесь в наш коллектив, к вашим профессиональным качествам это не имеет отношения". Вот этого я не ожидала, потому что искренне считала, что главное - профессионализм, а межличностные отношения наладятся со временем. Но этого времени та компания ни мне, ни себе не дала. Поэтому на следующей после той работе ( т.е. нынешней), я первое время была тише воды ниже травы, что в общем мне не свойственно. И это несмотря на очевидные попытки травли (или придирок, как угодно), младшей по возрасту коллеги. На сегодняшний день я счастлива, что продержалась первый трудный период, не выпустила сразу иголки, а дождалась времени, когда меня будут уважать как коллегу.
Уходить из-за коллектива? Это же всего лишь работа, это не муж и не семья, чтоб так переживать. Во всяком случае, это мой девиз на сегодня, хотя мне очень важна атмосфера на работе, и важно идти туда с удовольствием.

#31

Уходите. Потому что плохие отношения далеко не каждый человек выдержит. Я не могу - и в данный момент в процессе увольнения. Но я никому не хамила, меня просто невзлюбили с первого взгляда....

Гость
#32
Julia

Я не знаю конечно, но у меня на каждой моей работе отношения налаживались не сразу. Мне кажется, в каждом коллективе найдётся хоть одна-две неадекватные стервозные тётки, которые будут травить или вставлять палки в колёса.Добавить сюда мой тоже не самый ангельский характер, и можно почти сразу увольняться по собственому)) Но! Обычно в результате у меня всё складывалось, причём даже с "врагами". Считаю себя вполне адекватной личностью и не какой-нибудь там неуживчивой. Это просто сначала происходит притирка.У меня правда был случай, когда после 1,5 месяцев работы, меня уволили с формулировкой "Вы не вписываетесь в наш коллектив, к вашим профессиональным качествам это не имеет отношения". Вот этого я не ожидала, потому что искренне считала, что главное - профессионализм, а межличностные отношения наладятся со временем. Но этого времени та компания ни мне, ни себе не дала. Поэтому на следующей после той работе ( т.е. нынешней), я первое время была тише воды ниже травы, что в общем мне не свойственно. И это несмотря на очевидные попытки травли (или придирок, как угодно), младшей по возрасту коллеги. На сегодняшний день я счастлива, что продержалась первый трудный период, не выпустила сразу иголки, а дождалась времени, когда меня будут уважать как коллегу.Уходить из-за коллектива? Это же всего лишь работа, это не муж и не семья, чтоб так переживать. Во всяком случае, это мой девиз на сегодня, хотя мне очень важна атмосфера на работе, и важно идти туда с удовольствием.

у меня наоборот было -отношения испортились со временем. А по поводу того чтоб терпеть придирки-я стараюсь наоборот поступать и не давать себя в обиду. Как себя сразу покажешь так и будут потом воспринимать...Ну а смолодой коллегой-то вы нашли язык в итоге? Простили ее?

Гость
#33
Lakamilla1

Уходите. Потому что плохие отношения далеко не каждый человек выдержит. Я не могу - и в данный момент в процессе увольнения. Но я никому не хамила, меня просто невзлюбили с первого взгляда....

за что?
я тоже на работу как на каторгу...сегодня повздорила с коллегой пр и всем отделе...не могу себя держать в руках(((представляю что обо мне говорят з спиной!!!

Julia
#34
Гость

у меня наоборот было -отношения испортились со временем. А по поводу того чтоб терпеть придирки-я стараюсь наоборот поступать и не давать себя в обиду. Как себя сразу покажешь так и будут потом воспринимать...Ну а смолодой коллегой-то вы нашли язык в итоге? Простили ее?

Ну я-то по жизни тоже не даю себя в обиду, просто вот прям закономерность такая сложилась: прихожу на новую работу, сначала, разумеется, со всеми сплошной мармелад, а потом начинаются притирки. Оттуда, где проработала дольше всего (7 лет) хотела уже в процессе становления отношений уйти, почти подыскала другое место, но тут почувствовала, что втянулась и отношения с вредными коллегами наладились. (Под словом "наладились" я подразумеваю нормальные приятельские отношения, в основе которых уважение к себе любимой).
И я осталась там на долгих 7 лет, и ушла только когда на горизонте забрезжили вроде как более достойные условия труда. Однако там обожглась, - притирка просто не успела произойти, и меня "выкинули на улицу" при певых же попытках не дать себя в обиду. Т.е. опять тот же сценарий - сначала всё хорошо, а потом некоторые несознательные личности начали демонстрировать кто есть тут опытный товарищ, а кто "полный ноль". Т.к. нулём я себя не считала и с обязанностями неплохо справлялась, то тут же включила "зубы и когти", на этом вскоре и вылетела.
Быть без работы было ооочень некомфортно и те 2,5 месяца стали для меня "адом". Начать с того, что меня никто не хотел брать именно за то, что в резюме значился столь короткий период на последнем месте. Врать в банковской сфере о причине ухода бессмыслено (всё проверяется на раз)... В результате убрала из резюме то последнее неудачное место и вскоре случилось чудо - взяли на нынешнюю работу.
......

Julia
#35

......
К тому моменту комплекс и паника на почве "не ужиться в коллективе" прочно засели в моей голове. Именно поэтому, как я писала, - стерпела всё. Сценарий-то был как обычно: вначале всё прекрасно, а вскоре нашлась такая, которой я не понравилась (та самая молодая, на 15 лет моложе), и она попыталась развести дедовщину. Благо, что за стеной сидела начальница и видела всё как оно есть. Но и я норов свой крутой попридержала на время. В итоге, жизнь наладилась, работа нравится. Коллегу не могу сказать, что простила, у меня с этим слабо, но общаемся если пересекаемся очень даже дружески, без проблем. Просто память у меня хорошая на такие вещи)))

Дарина
#36

На самом деле, очень хорошо, что вы понимаете, что виноваты вы сами. Я также сталкивалась с подобной проблей в прошлом.
Читала разные статьи, подобной этой https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nachat-novuyu-zhizn/
Но сколько бы ни читала, поняла, что эффективную помощь можно получить только непосредственно от психолога, в чём и убедилась, пройдя несколько консультации. Вероятно, и вам стоит так поступить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: