Гость
Статьи
как построить карьеру …

как построить карьеру в городе где все решают связи

добрый день. у нас маленький город. образование мое не востребовано. все мои одногруппники устроились на работу по связям. как можно построить карьеру в какой нибудь другой отрасли, но без связей

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Прим. находились в неведении

Гость
#102

Кто виноват? Сами руководители или гос-во, которое не создает вообще никакого ощущения защищенности, что люди вполне естественно отгораживаются кланами?..

Гость
#103

Очень важно знать о какой специально сти все-таки идет речь))

Гость
#104
Гость

Я уже человек 10 знаю таких красавцев, которые в 19-20 лет становятся начальниками отделов крупных компаний. Надо ли говорить, что в нормальной развитой стране это просто невозможно.

Святая простота! ))))))))) Там тоже таланты г...но за мальчиками с "голубой кровью" подчищают. Другое дело, если отдел - это маленький отдел в мегакорпорации и родне неинтересен. В тех же штатах политика такая, что сегодня банкир, завтра- учитель: разницы никакой.

Гость
#106
Гость

Так и в больших городах не лучше: больше компаний-больше сватовства - кумовства. С улицы в нормальную организацию не попадешь.

Легко попадешь. Но не продвинешься дальше стартовой ступени в компании. Максимум - на 1 ступенечку. Кароч вместо 25 тыс. будешь получать 29, но ответственности на все 50. И все. Стопор. Конечно в приличных компаниях стартовая ЗП будет где-то 35 тыс., но там даже на ступенечку повыше не взберешься без знакомств и связей. Соответственно надо самой их наращивать.

Я пришла к выводу к одному - надо становиться рабочим "другом" своего начальника, или главного шефа своего отдела/места работы, тогда у тебя всегда будут отличные рекомендации и приоритетные, по сравнению с остальными сотрудниками, шансы на повышение.
Ну и конечно работать не хуже других, периодически !!как бы отличаться!! - светлыми идеями, например, которые (лично такое было) высказали до тебя все остальные, но почему-то руководство услышало именно тебя, и именно тебе зачло "плюсик в карму", а остальных почему-то проигнорило.

Мужик
#107
ssasas

добрый день. у нас маленький город. образование мое не востребовано. все мои одногруппники устроились на работу по связям. как можно построить карьеру в какой нибудь другой отрасли, но без связей

В этой конченной стране все решают на 95% блат и бабло, остальное везение!!! Ты можешь быть умнее и сильнее своих конкурентов за место, но работать и получать з/п будет тот у кого есть блат в компании, и так везде в социальном секторе государства(образование, медицина, мвд, фсб, армия и тд) У меня друган после армейки(охранял ядерное оружие) не смог устройться в часть в нашем небольшом городе (хотя сам сильный, здоровый) потому что блат, а один тип там служит просто дал на лапу офицерам много(год-два отбивать бабло это будешь скока дал) хотя ВООБЩЕ СРОЧКУ НЕ СЛУЖИЛ!!! С таким подходом у нас страна в ГОВНЕ БУДЕТ ВЕЧНО!!! никогда тут не будет ни порядка, ни справедливости, ни развития.

Мужик
#107
Гость

Я тоже вынуждена работать 24/7 за копейки (почему 24/7? Потому что шефы звонят по рабочим вопросам когда заблагорассудится, и им пох, что сегодня выходной или что 22.00), пока молоденькие подружки учредителя и бухгалтерские дочки смотрят кино на планшетах. Но давайте не будем гневить судьбу, потому что 100-150 лет назад вам пришлось бы не с бумажками возиться, а таскать ведра с молоком и охапки сена, причем с раннего детства, не знать грамоты и жить в вонючей гниющей избе, а лет в 19 быть выпихнутыми замуж за какого-нибудь косого уpода из соседнего села и рожать от него столько раз, сколько раз он на вас залезет, а в 30 выглядеть как бабка. Ваша жизнь на несколько порядков лучше, чем у ваших прабабушек. Дом со всеми коммунальными удобствами есть? Магазин с едой возле дома есть? Образование есть? Относительная свобода выбора в личной жизни есть? Работайте и не ропщите на судьбу. Не всем быть детьми чиновников и бизнесменов.

За бугром такая *** тоже была лет 150-200 назад надо и не только работать много и по уму, но и бороться за свои человеческие права или быть как сейчас бесправной тягловой скотиной на горбу которой вот такие блатные и катаются с такими порядками в этой конченной стране ТРЕХ Б - б*ядства, бардака и беспредела порядка, прогресса и развития не будет НИКОГДА!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: