Гость
Статьи
Боюсь уволиться с …

Боюсь уволиться с работы ((

Проработала в своей организации 3 года и за это время никаких сдвигов в профессиональном плане, даже хуже того, меня ни во что не ставят, периодически оскорбляют, начальник не платит премию, лишь потому что я не остаюсь на работе дольше положенного! Соответсвенно, карьерного роста не светит, потому как я не подчиняюсь маразму и тут принято сначала наехать на человека , а уж только потом разбираться, кто виноват. Сделали козлом отпущения, во всех рабочих косяках виновата я. И при этом всем, я еще и боюсь отсюда уволится!Психология раба развивается все больше. Страх не найти новую нормальную работу, потому что не считая коллектива и рук-ва, компания сама по себе стабильна, оплата копеек без задержек. Поддержите, как набраться смелости и уйти ..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Мармотка
#2
Автор

Проработала в своей организации 3 года и за это время никаких сдвигов в профессиональном плане, даже хуже того, меня ни во что не ставят, периодически оскорбляют, начальник не платит премию, лишь потому что я не остаюсь на работе дольше положенного! Соответсвенно, карьерного роста не светит, потому как я не подчиняюсь маразму и тут принято сначала наехать на человека , а уж только потом разбираться, кто виноват. Сделали козлом отпущения, во всех рабочих косяках виновата я. И при этом всем, я еще и боюсь отсюда уволится!Психология раба развивается все больше. Страх не найти новую нормальную работу, потому что не считая коллектива и рук-ва, компания сама по себе стабильна, оплата копеек без задержек. Поддержите, как набраться смелости и уйти ..

"Психология раба развивается все больше" - а она реально развивается.
по себе прочуствовала. когда в отделе своём была крайняя в то время как с другими сотрудниками проблем у меня не было. но у меня стала появляться "паранойя" что они тоже меня ду/роч/кой считают.

вы я думаю все равно сбежите но сбежите с "последней каплей" вникуда на психе.
поэтому готовьтесь лучше к побегу заранее. просмотрите вакансии прикиньте куда б вы хотели и могли пойти. подружитесь сч партнкерами вашей организации - это пригодится в поиске рабьоты.
наработки свои ужде сейчас систематизируйте что б с собой утащить. и не только свои.
ну и есть ли у вас источник дохода - родственники или еще как то.

Гость
#3

Автор, вас понять можно. Но имейте ввиду 2 момента:
1. сейчас кризис, работу найти стало очень сложно, даже имея вагон опыта и знаний
2. никаких гарантий, что когда вы найдете новую работу, там не будет того же самого, или даже в еще худшем варианте (поймите, в России нет нормальных компаний в принципе, везде есть ложка го8на)

Гость
#4

найдите сначала новую работу,потом увольняйтесь

Пипа
#5

бойся дальше

Гость
#6

Автор, поспрашивайте у знакомых, может, они что-то предложат?

Гость
#7

Кстати, козлы отпущения - самые незаменимые люди в любом коллективе. Вы относитесь к этому с юмором, говорите "Ну а кто виноват? Да давайте я козлом буду, подумаешь, че такого?"
К таким работникам меньше негатива.
Ну и попробуйте остаться после работы как-нибудь, фильмец посмотрите, посидите, чай попейте - это никогда не помешает

Гость
#8
Гость

Кстати, козлы отпущения - самые незаменимые люди в любом коллективе. Вы относитесь к этому с юмором, говорите "Ну а кто виноват? Да давайте я козлом буду, подумаешь, че такого?"К таким работникам меньше негатива.Ну и попробуйте остаться после работы как-нибудь, фильмец посмотрите, посидите, чай попейте - это никогда не помешает

В силу своего характера не все могут так отвечать. Я в свое время так не смогла, уволилась через 2,5 месяца. Вернее меня попросили уйти...

гость
#10

Мне в свое время психолог посоветовала написать заявление об уходе. Вы его пишете и оставляете у себя, никому не показываете. Мне помогло принять решение. Я когда писаля заявление меня даже трясло, а потом поняла, что не останусь.

#11

"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся."

Гость
#12
Гость

найдите сначала новую работу,потом увольняйтесь

так все говорят. ну как искать работу, если график 5/2 c 10 до 19??? каждый день отпрашиваться, ссылаясь на головную боль?? или может в выходные эйчарам предлагать встретиться? какие все умные советчики....

Гость
#13
Гость

да , характеры у всех разные ... всегда завидовала людям которые с легкостью уходят с работы, у меня воде и ЗП стабильная и 60 косарей а все тянет уволиться, а чувство не изведанного меня всегда дезориентирует ... так и сижу пока - не дергаюсь ... уж 8 лет сижу )))

Я тоже такая. И тоже восемь лет сижу на зaдницe ровно. Так страхово остаться без единственного заработка, да и что там будет на новом месте...

Автор
#14

Спасибо вам за поддержку!
Поддержка есть в виде мужа, но я также понимаю, что отношения с коллегами не наладить и под начальство не прогнуться. Какой уж родилась, характер изменить очень сложно, везде любят подхалимов и гнущихся, чем ты их больше, тем они ниже..А мне не хочется,чтобы вся жизнь на работе прошла ..

Автор
#15

Причем, тут у них любимое дело - это меня довести, а потом прощения просить,чтобы не обращала внимания..Что за садизм такой?

Гость
#16
Автор

Спасибо вам за поддержку!Поддержка есть в виде мужа, но я также понимаю, что отношения с коллегами не наладить и под начальство не прогнуться. Какой уж родилась, характер изменить очень сложно, везде любят подхалимов и гнущихся, чем ты их больше, тем они ниже..А мне не хочется,чтобы вся жизнь на работе прошла ..

Значит, вам лучше уволиться. Может не прямо сейчас, а попозже. Как выше писали, осмотритесь, полистайте вакансии, поспрашивайте знакомых, со временем понимание, что делать, придет.

Гость
#17
Автор

Причем, тут у них любимое дело - это меня довести, а потом прощения просить,чтобы не обращала внимания..Что за садизм такой?

Закомплексованные люди, которые вылезают по их мнению за счет слабых.
См. мой комментарий 16.

гость
#18

автор, я бы ушла.психологи вообще рекомендуют менять работу каждые 3 года -у вас как раз настал такой период, тем более есть поддержка в лице мужа.но для начала разместите резюме, просмотрите вакансии, походите на собеседования если это возможно.не на всех работах плохо, всегда можно найти что-то себе по душе)

гость
#19

у меня вот муж тоже боялся уволиться, платят средне,но стабильно, все по-белому,от дома не далеко.но все косяки на него вешали, постоянные ссоры и оры.в итоге он ушел (его попросили), и уже через пару недель нашел работу намного лучше: зп выше в 2(!) раза, соседняя станция метро, начальство понимающее.муж доволен!

душка
#20

Я в похожей ситуации. правда не унижают, но никакого развития за 4 года, устроилась проектировщиком думала чем то научусь ,но в итоге ни-че-го. полная деградация. мне уже 30, не знаю что сидела. крупная фирма, но дают просто рисовать за кого то(( не знаю куда уходить сейчас

Автор
#21
душка

Я в похожей ситуации. правда не унижают, но никакого развития за 4 года, устроилась проектировщиком думала чем то научусь ,но в итоге ни-че-го. полная деградация. мне уже 30, не знаю что сидела. крупная фирма, но дают просто рисовать за кого то(( не знаю куда уходить сейчас

да , слышала , что у проектировщиков такое повсеместно!
а продвигают в проектных институтах только сватьев да братьев, остальные годами сидят как исполнители за копейки!

Гость
#22
Гость

так все говорят. ну как искать работу, если график 5/2 c 10 до 19??? каждый день отпрашиваться, ссылаясь на головную боль?? или может в выходные эйчарам предлагать встретиться? какие все умные советчики....

Во-первых, сразу основополагающие вопросы задавать по телефону, многие вакансии отсеятся сразу, реально сходить на собеседование надо, только когда уже поняли, что компания и условия заинтересовали. Во-вторых, для таких целей люди используют очередной отпуск. Да, если хочешь найти хорошую работу, придется пожертвовать лежанием на пляжем или фотками на фоне достопримечательностей. В-третьих, бывают все-таки нормальные коллективы на работе, последний раз, когда я меняла работу, я послед первого же приглашения на собеседование, которое меня очень заинтересовало, пошла к директору и поговорила с ним, мол меня зовут на работу, возможно все сложится и я уйду. Сказала, что хочу двигаться дальше и наконец с места секретаря уйти в специальность по диплому, что все равно буду искать работу. Он с пониманием отнесся, признал, что сам мне предложить другую работу не может. Так что бывает и так.

Агата
#23
Автор

Причем, тут у них любимое дело - это меня довести, а потом прощения просить,чтобы не обращала внимания..Что за садизм такой?

Автор, я ушла с такой работы и нашла лучше...(по блату правда) не буду ничего советовать. Вы то можете и не найти. Ищите пока что. Нервы дороже. Никто здоровья Вам не возместит

Гость
#24

Сколько вот читаю - удивляюсь странностям людей. Если не нравится работа, то ищи другую и уходи. Не надо думать: будет лучше там или хуже - этого никто не знает, лучше от того, что Вы остаетесь - точно не станет.
Что может быть проще вообще?!!!!!!!
Я бы никогда не стала работать там, где унижают. Либо я слишком гордая, либо высокая самооценка, но чужой человек унижать меня никогда не будет - не имеет на это никакого права.

Москва
#25

У меня тоже были не приятности на работе, пришлось уволиться. Сейчас 5 месяц ищу работу. Я специалист с опытом, но подобрать что то стоящее очень тяжело. Сначала присмотритесь, отправьте пару резюме в компании, оцените ситуацию.

Агата
#26
Гость

Сколько вот читаю - удивляюсь странностям людей. Если не нравится работа, то ищи другую и уходи. Не надо думать: будет лучше там или хуже - этого никто не знает, лучше от того, что Вы остаетесь - точно не станет.Что может быть проще вообще?!!!!!!!Я бы никогда не стала работать там, где унижают. Либо я слишком гордая, либо высокая самооценка, но чужой человек унижать меня никогда не будет - не имеет на это никакого права.

Во! прально мыслите!

Агата
#27

Да и своим тоже не надо позволять унижать

Агата
#28

Я кстати научилаь защищать себя теперь никому в обиду не дам себя. Палец вы рот не клади. Ответить могу ЛЮБОМУ
Так что может и плюс был в той .г.о.вно - работе

Гость
#29
гость

Мне в свое время психолог посоветовала написать заявление об уходе. .

ну вот)) психолог вам за деньги дал совет, а вы его тут бесплатно раздаете))

Гость
#30

Проституцией на дому.Отличная работа! Я живу отлично,а раньше медсестрой работала и куча долгов.)))) И пох на эту мораль)))

Гость
#31
Гость

Я тоже такая. И тоже восемь лет сижу на зaдницe ровно. Так страхово остаться без единственного заработка, да и что там будет на новом месте...

Оказывается нас таких много, теже 8 лет и пресловутый страх " а что же будет потом""

внучка Карла Маркса
#32
Гость

Оказывается нас таких много, теже 8 лет и пресловутый страх " а что же будет потом""

Надо же, какие люди разные. У меня проблема другого рода. Я через год-два работы уходила всегда, даже если все хорошо на работе. Когда знаешь всех сотрудников и работа превращается в рутину, то очень скучно и тошно становится. А на новой всегда интересно: узнаешь новых людей, новые особенности работы. Потом приедается все, и по -новой поиск работы. Так вот это становится проблемой после 30-35 лет. Так легко новую работу не найти.Приходится перестраиваться внутри, чтобы держаться и не уходить, искать что-то новое в старой работе. А так да, коллективы разные попадаются. Бывают очень приятные люди, а бывает сборище хамов, от которых делаю ноги через 2 недели, главное, трудовую еще не оформить.
А вам Важно помнить, что вы не в тюрьму садитесь, если очень плохо на новой работе будет, всегда можно уволиться. И с последней работы лучше уходить по-хорошему: принести торт, вино (если это принято), сказать всем хорошие слова о совместной работе. Я так всегда делаю, и в половине случаев меня звали обратно, если освобождалась вакансия.

#33

Трeбуютcя менеджеры в интepнет-магазин. Рaботa в cети интеpнeт. Тpебовaния: от 18 лет, нaличие ПК, aктивнoсть, тpудoлюбиe, жeлaниe мнoго зарaбатывать. Oфициaльноe oфоpмлениe, бесплaтное oбучeние, карьеpный рoст, стажирoвка. Суть рaботы: peклaмная paccылка, рабoта c кaндидатaми. Пишите на e-mail: svetanaomega@gmail.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: