Гость
Статьи
Кто ищет работу после …

Кто ищет работу после 50, давайте поговорим

Расскажите о себе немного. Об опыте работы, предложениях и ваших предпочтениях.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я пока что не ищу, но не представляю что буду делать, если придется. За годы трудового стажа, 30 лет, работая с бумагами и комп. по 8 часов испортила своё зрение на нет, стала как крот уже, к тому же остеохондроз замучил и др. болячки, связанные с сидячей работой. С каждым годом работать всё трудней, работа все-таки ответственная, и если что не так, приходится понервничать. Не знаю прям, как доработать до пенсии, 2 года ещё предстоит.

Гость
#2

Автор, а Вы работодатель? Тогда поговорим.

Гость
#3

В таком возрасте и уборщицей не везде возьмут,вы какую работу ищите?

н
#4
Гость

В таком возрасте и уборщицей не везде возьмут,вы какую работу ищите?

вот бред,у нас в городе полно таких возрастных продавцов,причем в бутиках,ухоженные женщины,риэлторов,кассиров.

Гость
#5
Гость

В таком возрасте и уборщицей не везде возьмут,вы какую работу ищите?

пенсионный возраст же увеличили. Значит должны брать.))

Гость
#6

А я рассчитываю к 50 годам стать хорошим специалистом, такие всегда востребованы. Лишь бы здоровье не подвело.

Гость
#7

Если человек к 50 годам не обеспечил себе благосостояние и не стал рантье, значит он неправильно распорядился своей жизнью.

Гость
#8
Гость

Если человек к 50 годам не обеспечил себе благосостояние и не стал рантье, значит он неправильно распорядился своей жизнью.

Ну, ну, не зарекайтесь. В нашей стране, и в наше время, всё непредсказуемо...

Гость
#9
Гость

Автор, я пока что не ищу, но не представляю что буду делать, если придется. За годы трудового стажа, 30 лет, работая с бумагами и комп. по 8 часов испортила своё зрение на нет, стала как крот уже, к тому же остеохондроз замучил и др. болячки, связанные с сидячей работой. С каждым годом работать всё трудней, работа все-таки ответственная, и если что не так, приходится понервничать. Не знаю прям, как доработать до пенсии, 2 года ещё предстоит.

Кем работаете?

ххх
#10
Гость

Если человек к 50 годам не обеспечил себе благосостояние и не стал рантье, значит он неправильно распорядился своей жизнью.

это точно, сейчас на пенсию уповать не нужно

ххх
#11
Гость

Автор, а Вы работодатель? Тогда поговорим.

я не автор, но работодатель и тоже могу поговорить)))

Гость
#12
Гость

Кем работаете?

Бухгалтерия

Гость
#13
Гость

Если человек к 50 годам не обеспечил себе благосостояние и не стал рантье, значит он неправильно распорядился своей жизнью.

Допустим, что так и что? Работу не искать, сесть на шею детям в полтинник? Или самоликвидироваться? Посоветуйте способ безотказный тогда, раз вы такая вумная вутка.

Гость
#14
Гость

Бухгалтерия

Я так и подумала, коллега, поэтому и спросила.
И что, Вы хотите сказать, что не востребованы?
Зрение и остеохондроз - то все понятно.

Гость
#15
Гость

Я так и подумала, коллега, поэтому и спросила.И что, Вы хотите сказать, что не востребованы?Зрение и остеохондроз - то все понятно.

Она востребована, просто устала и не хочет быльше такую работу. Мне так показалось.

Гость
#16
Гость

Она востребована, просто устала и не хочет быльше такую работу. Мне так показалось.

Давайте посмотрим с другой стороны, человеку за 50 и у нее есть работа. Одна знакомая женщина-бухгалтер до 70 лет работала. Да, она устала, но на пенсию не жила, регулярный отдых на курортах и икру себе позволяла.

Гость
#17
Гость

Я так и подумала, коллега, поэтому и спросила.И что, Вы хотите сказать, что не востребованы?Зрение и остеохондроз - то все понятно.

Да нет, дело не в этом. Я как раз то и востребована, иначе не работала бы уже. Сколько кадров уже сменилось у нас, в основном молодежь одна, но опыт есть опыт, и начальство это знает, и ценит. Но я про то, что с годами работать становится труднее, именно в связи со здоровьем, а оплошность недопустима.

Гость
#18

Мне 33 года, стараемся с мужем заботиться о будущем, это накопления, вклады, покупка недвижимости. У меня 55, муж-85. Дочке 3 года. Квартиру ей уже купили. Сдаём. Хорошая подмога, на них путешествуем. Одежды не много, т.к ходим в форме. Женаты с 22 лет. Постепенно всё нажили. Оказаться в 50 лет без работы нам уже не страшно. А примеры есть грустные. Но мы и работаем много, командировки.

Гость
#19
Гость

Давайте посмотрим с другой стороны, человеку за 50 и у нее есть работа. Одна знакомая женщина-бухгалтер до 70 лет работала. Да, она устала, но на пенсию не жила, регулярный отдых на курортах и икру себе позволяла.

Да, есть такие, тоже знаю. Но здоровье у всех разное, и потребности тоже. У меня конечно, кое-какие сбережения есть, но на курорты не езжу, нет желания, икру не ем, просто потому что не люблю. А сбережения свои буду тратить как раз то когда не пенсии жить буду, если не пропадут они конечно.

Гость
#20
Гость

если не пропадут они конечно.

Вот в том-то вся и беда, что в нашей стране не выход иметь большую сумму сбережений на черный день. Какая-нибудь реформа - и все пропало, а человек всю жизнь откладывал. На моей памяти только 2 таких крутых реформы было, люди не то что без денег остались, в долгах оказались. Некоторые даже повесились и застрелились из-за больших долгов.

Гость
#21

Гость 18, молодцы, что сказать. А начинали вы с нуля, без поддержки родных? Вот меня дочь винит, что не нажила ей в приданое квартиру. А я ведь одна её растила, и без родителей рано осталась. В те времена сложнее было пробиться, чем сейчас.

Гость
#22
Гость

Гость 18, молодцы, что сказать. А начинали вы с нуля, без поддержки родных? Вот меня дочь винит, что не нажила ей в приданое квартиру. А я ведь одна её растила, и без родителей рано осталась. В те времена сложнее было пробиться, чем сейчас.

У Вас видимо очень молодая еще дочь, раз не понимает таких вещей. Плюс, не в обиду сказано, как воспитаешь. У меня ребенок всегда с пониманием к отсутствию денег относится. Он видит, как мама пашет, он видит, что от папы нет толка, он понимает, что у нас с ним есть проблемы со здоровьем и на это нужны деньги и т.д. Я, конечно, приложу усилия, чтобы сообразить ему какое-нибудь жилье на будущее. Но, если у меня вдруг не получится, уверена, что он меня этим не попрекнет.

Гость
#23
Гость

Гость 18, молодцы, что сказать. А начинали вы с нуля, без поддержки родных? Вот меня дочь винит, что не нажила ей в приданое квартиру. А я ведь одна её растила, и без родителей рано осталась. В те времена сложнее было пробиться, чем сейчас.

Разница ведь есть, когда ты 55 и муж 85, или пусть даже те же 55. Или ты одна на эти 55 ребенка тянешь. Не надо себя за это корить.

Гость
#24

Если честно, думаю, что спец Вы не очень. А начальство к Вам хорошо, потому что работу Вы потерять боитесь, и Вами можно покомандовать и прочее нехорошее.
Мне за 50. Как раз в 50 уволилась: компания очень сильно сократилась в кризис. И сразу нашла работу, но через год ушла: начальник... качмар полный.))) И сразу получила 2 предложения. Сейчас работаю в оч стабильной организации на хорошей зарплате.
Потому что я всю жизнь повышала квалификацию, у меня основное высшее образование и к нему двое курсов по сопутствующим специальностям плюс опыт работы по этим специальностям. Вот поэтому и предложения есть по работе, и нет возрастных проблем на работе: специалисты нужны, хорошие.

Гость
#25
Гость

Гость 18, молодцы, что сказать. А начинали вы с нуля, без поддержки родных? Вот меня дочь винит, что не нажила ей в приданое квартиру. А я ведь одна её растила, и без родителей рано осталась. В те времена сложнее было пробиться, чем сейчас.

Сами. Мы приехали в город учиться, я из деревни, муж из маленького городка. Пробиться и сейчас трудно. Просто раньше люди надеялись на государство. Наширодители тоже не нажали нам квартиры, но мы их не виним, помогаем им. Но свою дочь родили, когда вторую квартиру купили. Так как неизвестно что будет в дальнейшем. Как почитаешь на форуме про бездомных жён, страшно становится.

Гость
#26
Гость

Мне 33 года, стараемся с мужем заботиться о будущем, это накопления, вклады, покупка недвижимости. У меня 55, муж-85. Дочке 3 года. Квартиру ей уже купили. Сдаём. Хорошая подмога, на них путешествуем. Одежды не много, т.к ходим в форме. Женаты с 22 лет. Постепенно всё нажили. Оказаться в 50 лет без работы нам уже не страшно. А примеры есть грустные. Но мы и работаем много, командировки.

Так вам 33 или 55 и 85...? Ничего не поняла.

Гость
#27
Гость

Так вам 33 или 55 и 85...? Ничего не поняла.

Это зарплаты))

Гость
#28
Гость

Так вам 33 или 55 и 85...? Ничего не поняла.

Я написала "мне 33", даже если было бы 55 и 85, какая разница от этого:-))))

Гость
#29
Гость

Я написала "мне 33", даже если было бы 55 и 85, какая разница от этого:-))))

В 85 лет круто иметь 3-***** летнего ребенка ))))))))))))))))

Гость
#30
Гость

В 85 лет круто иметь 3-***** летнего ребенка ))))))))))))))))

Зато весело! У Краско во сколько лет детки появились? Младшенькие.

Гость
#31
Гость

Зато весело! У Краско во сколько лет детки появились? Младшенькие.

Понятия не имею. И кто такой Краско тоже не знаю.

Гость
#32
Гость

Понятия не имею. И кто такой Краско тоже не знаю.

Это был риторический вопрос)))

Гость
#33
Гость

Бухгалтерия

Мне кажется вот что-то , а бухгалтер в 50 лет самое то. Модельная внешность точно не нужна, а вот опыт необходим.

Гость
#34
Гость

Мне 33 года, стараемся с мужем заботиться о будущем, это накопления, вклады, покупка недвижимости. У меня 55, муж-85. Дочке 3 года. Квартиру ей уже купили. Сдаём. Хорошая подмога, на них путешествуем. Одежды не много, т.к ходим в форме. Женаты с 22 лет. Постепенно всё нажили. Оказаться в 50 лет без работы нам уже не страшно. А примеры есть грустные. Но мы и работаем много, командировки.

А дочка с кем, если вы много работаете в командировках??

Гость
#35
Гость

Разница ведь есть, когда ты 55 и муж 85, или пусть даже те же 55. Или ты одна на эти 55 ребенка тянешь. Не надо себя за это корить.

или же когда у тебя 17 и ты тянешь ребенка без мужа

Гость
#36
Гость

или же когда у тебя 17 и ты тянешь ребенка без мужа

А вот эту тему я могу понять только в исключительных случаях. Почему не пытались стать на ноги, пока этот самый муж был?

Гость
#37

Ип.пать эту работу. К фуям.

Гость
#38

Что за глупости к посту N 3 в медицине много врачей и сестер возрастных, педагоги, бухгалтерия, кадры. Да 50 лет не такой и большой возраст, есть очень много ухоженных и симпатичных женщин, к тму же у них уже большой плюс в декрет не уйдут, больничные из-за детей не нужны, а чувствуют все себя по-разному.

Гость
#39
Гость

, больничные из-за детей не нужны

Из за детей да не нужны. В этом возрасте больничные уже на себя берут. Я маму и все ее окружение, в этом возрасте хорошо помню - самый пик всяких болячек, климакс колбасит не подетски, да что там климакс- первые окон проблемы у всех как одной, в общем то ага самое время работать...

Гость
#40
Гость

А дочка с кем, если вы много работаете в командировках??

Я после трёх лет дочкиных в командировки поеду, до трёх не отправляют. Жена брата не работает, договорились с ней на этот счёт. Но сейчас мне не надо так упахиваться, уже всё есть. От командировок могу отказаться.

Гость
#41
Гость

А вот эту тему я могу понять только в исключительных случаях. Почему не пытались стать на ноги, пока этот самый муж был?

Гость

или же когда у тебя 17 и ты тянешь ребенка без мужа

17 тыс - это без алиментов? Или с алиментами?

Марина61
#42

в 59 полностью поменяла свою жизнь. Моя фирма разорилась, я пошла работать социальным работником и одновременно учусь на медсестру.

Гость
#43
Марина61

в 59 полностью поменяла свою жизнь. Моя фирма разорилась, я пошла работать социальным работником и одновременно учусь на медсестру.

У нас соц. работником не устроиться, нет вакансий. А на медсестру учится не поздновато ли, это курсы какие-то?

Гость
#44
Гость

17 тыс - это без алиментов? Или с алиментами?

Если родственники есть, и помогают, можно. Если нет, проблемно.

Татьяна
#46

Вы хотите освоить новую прибыльную профессию? Или вы уже обучились, но вам не хватает знаний, чтобы начать работать?

Предлагаем вам пройти обучение МИКРОБЛЕЙДИНГУ БРОВЕЙ у мастера-преподавателя, призёра чемпионатов, члена судейской коллегии по микроблэйдингу Альбины Пырсиковой.
---------------------
Только в МАРТЕ!!! цена на обучение:
- 25 тыс.(1-но дневный курс)
- 40тыс. (2-***** дневный курс)

Для сравнения: стоимость обучения на подобный курс в Москве колеблется от 65 до 120 тыс.
-----------------------

О преподавателе:

Альбина Пырсикова (г.Санкт-Петербург)

- Член "Международной лиги профессионалов перманентного макияжа";

- Судья ежегодного открытого чемпионата по наращиванию ресниц и реставрации бровей LASHinSTYLE 2015 в номинации "Микроблэйдинг бровей";

- Автор собственных обучающих курсов по ручным техникам татуажа (микроблэйдинга) бровей, моделированию, дизайну и оформлению
бровей;

- Приглашенный преподаватель различных российских школ;

- Сертифицированный специалист в области всемирно известных Азиатских,
Американских и Российских техник ручного татуажа;

- Чемпион «OpenLashArtChampionship» 2015 в номинации "Classik brow art design";

- Участник выставок, конференций и мастер-классов, посвященных наращиванию ресниц и перманентному макияжу.
Местоположение:Москва
Начало:12 марта в 12:00
Окончание:13 марта в 20:00
https://vk.com/event111042858 Группа в VK
Тел.: +7-926-955-51-95

Гость
#47

Просто шла по улице, увидела объявление "требуются..." на двери книжного магазина. Зашла...мне сказали: завтра выходите на работу. Это было два года назад. Работа нравится, как раз по мне. Люблю книги, общение. Зарплата маленькая и пенсия тоже, но капля к капле - уже две капли)).
Сейчас, к сожалению, у нас идёт сокращение. Куда пойду потом - не знаю. Но с голоду не помру. Умею шить, вязать, может, опять что-то заказывать станут.

Гость
#48

В 50 лет устроиться на высокооплачиваемую работу без знакомств нереально!!!! Я искала работу год... Стояла на бирже, подрабатывала нелегально)). Везде пытались недоплатить, обмануть, наобещать зарплату заоблачную, а в итоге выплатить гроши. Сейчас я работаю в поликлинике , медрегистратор ,еле устроилась.
У меня высшее образование, курсы авиакассиров,опыт работы в авиа и жд кассах 10 лет. По специальности я инженер, работала на п/я....в 90 ***** годах резко сменила профессию, и что сейчас??
Резюме даже не открывают, пробовала уменьшить возраст- даже 45 не котируется.
Так что я могу сказать - в 50 лет наш удел кассир в супермаркет, уборщица, низкооплачиваемая и тяжелая работа.... И то если возьмут. У кого есть блат к ним это не относится.
P.s. С работы меня уволили по соглашению сторон/закрыли точку продаж/.

Гость
#49

Пост 48, а какое у вас высшее обр., есть ли стаж в этой области?

Гость
#50
Гость

Пост 48, а какое у вас высшее обр., есть ли стаж в этой области?

Я закончила МАИ в 1983 году. Конечно, есть стаж. Отработала в Нпо Алмаз с 1983 по 1993 год. Что случилось с оборонкой и куда делись ИТР -кто челноком в Турцию, коллега работала на вещевом рынке. Сейчас мне высшее техническое образование очень помогает при работе в регистратуре)))). Но в 50 лет мыть полы -по-моему это ещё хуже... Так что до пенсии дожить бы, а дальше как получится.