Гость
Статьи
Работа юристом в …

Работа юристом в Москве

Я работаю в Москве юристом, последние 5 лет в торговой компании. Опыт работы у меня почти 10 лет, образование - МГЮА. Единственное, что меня держит в компании, где я работаю - зарплата, она меня устраивает. Но директор - абсолютный неадекват!(((. Во всем, что происходит в фирме, всегда виновата я, в том числе по тем вопросам, которые не имеют никакого отношения к юридическим. Всегда недовольный, пренебрежительный тон, все всегда плохо. Периодически нужно решать какие-то рабочие моменты, но реакция на вопрос непредсказуемая, зачастую и нахамить может. Каждый раз заранее портится настроение, когда нужно к нему идти. Обязанности свои выполняю добросовестно, но это не замечается. Правда так он общается с большинством сотрудников, но это - слабое утешение. Основная масса начальников отделов - такие же, как директор. В общем, чувствую, что сил уже почти нет. Ненавижу это место! Ежедневной пыткой становится туда ходить. Все больше задумываюсь об увольнении, но в то же время страшно сделать этот шаг. Поэтому хочу спросить у юристов, работающих в Москве - сколько вы получаете, довольны ли своей работой, насколько сложно сейчас устроиться? Заранее спасибо!

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас на бирже труда очередь из юристов и экономистов.
Присоединяйтесь.

Астра
#2

Безработных полно любой специальности.

#3

Ну что сказать коллега, а ничего хорошего. У меня 160 тыс. и нет четкого круга обязанностей. Руководство спускает все вопросы, включая личные вопросы друзей и родственников, разговор о том, что я при приеме на работу не заявляла о знании какой - либо отрасли права, опыта в каком-либо вопросе нет и приобретать не собираюсь заводить бесполезно. До кризиса все было по другому и обязанности были зафиксированы, теперь в глаза говорят "имейте в виду, что сейчас рынок работодателя". Хендхантер выдает около 15 вакансий на мою зарплату и выше на всю Москву, представляете сколько желающих на одно такое место? Разговаривала со знакомыми менеджерами по подбору персонала, рекомендовали сходить на курсы повышения квалификации и ждать осень, вроде будет оживление на рынке труда.

Гость
#4

Коллега! И через такое пришлось пройти в свое время. Не унывайте и не отчаивайтесь. Сейчас не время для поиска работы, если держитесь - держитесь дальше! Помните, что настроение руководителя - не Ваша проблема, а исключительно его. У меня в похожей ситуации сработал метод общения "на равных", отзеркаливания, так сказать. Твердо, уверенно, иногда на слегка повышенных тонах. Но, не переходя на хамство. Жесткие люди подминают под себя тихонь. Юрист априори должен быть твердым и непрогибаемым. Если Вам приходилось бывать в арбитражных судах разных инстанций, Вы могли оценить, насколько зачастую хамят судьи. Это закаляет.

Юрист не Москва
#5

Марта, но у вас очень приличная зарплата даже для Москвы.
В провинции по отношению к юристу - все тоже самое. Обслужи всех, по всем вопросам за один оклад. Плюс дополнительно общества жены директора, друга.
Хороших юристов на самом деле мало.

#6
Юрист не Москва

Марта, но у вас очень приличная зарплата даже для Москвы. В провинции по отношению к юристу - все тоже самое. Обслужи всех, по всем вопросам за один оклад. Плюс дополнительно общества жены директора, друга. Хороших юристов на самом деле мало.

Я и работаю в мск, но когда я устраивалась и обговаривала зарплату и объем работы условия согласовывались другие, а примерно 1,5 года назад началось: сначала разово что-то попросили, потом взялась командировка (хотя обговаривали их отсутствие), потом добавилась аналитика и т.д. и т.п. Сейчас я за те же деньги оказываю гораздо более дорогостоящие услуги! Вот это и возмущает! Вы когда в магазине за буханку хлеба платите, торт не дают? А у меня получается что вынуждена отдавать торт по стоимости пирожного.

Гость
#7
Марта

Ну что сказать коллега, а ничего хорошего. У меня 160 тыс. и нет четкого круга обязанностей. Руководство спускает все вопросы, включая личные вопросы друзей и родственников, разговор о том, что я при приеме на работу не заявляла о знании какой - либо отрасли права, опыта в каком-либо вопросе нет и приобретать не собираюсь заводить бесполезно. До кризиса все было по другому и обязанности были зафиксированы, теперь в глаза говорят "имейте в виду, что сейчас рынок работодателя". Хендхантер выдает около 15 вакансий на мою зарплату и выше на всю Москву, представляете сколько желающих на одно такое место? Разговаривала со знакомыми менеджерами по подбору персонала, рекомендовали сходить на курсы повышения квалификации и ждать осень, вроде будет оживление на рынке труда.

Марта, а ваш директор и начальство как к
вам относятся?

Юрист не Москва
#8
Марта

Я и работаю в мск, но когда я устраивалась и обговаривала зарплату и объем работы условия согласовывались другие, а примерно 1,5 года назад началось: сначала разово что-то попросили, потом взялась командировка (хотя обговаривали их отсутствие), потом добавилась аналитика и т.д. и т.п. Сейчас я за те же деньги оказываю гораздо более дорогостоящие услуги! Вот это и возмущает! Вы когда в магазине за буханку хлеба платите, торт не дают? А у меня получается что вынуждена отдавать торт по стоимости пирожного.

Отличное сравнение, у нас тоже самое. Общая тенденция. Только в провинции выбора работы меньше.
Коллеги, всем удачи.

Гость
#9

90 тыс,стаж 4,5 года,постоянно звонят бывшие однокурсники-спрашивают,нет ли у меня работы,места даже младшего юриста...с работой сложно сейчас...да,я в основном занимаюсь корпоративкой плюс закупочная и договорная работа...ну и без судов никуда

#10
Гость

Марта, а ваш директор и начальство как к вам относятся?

Хорошо, слова плохого не слышала, никогда голос не повышали впрочем как и зарплату:)

Гость
#11
Гость

90 тыс,стаж 4,5 года,постоянно звонят бывшие однокурсники-спрашивают,нет ли у меня работы,места даже младшего юриста...с работой сложно сейчас...да,я в основном занимаюсь корпоративкой плюс закупочная и договорная работа...ну и без судов никуда

А нам вот нужен в небольшой коллектив очень качественный судебный юрист и юрист по корпоративному праву (воса, госа, ценные бумаги, сложные акционерные структуры).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: