Гость
Статьи
Помеха в поиске работы

Помеха в поиске работы

Всем привет!прошу вас с пониманием отнестись к моей проблеме и дать советы.дело в том,что я уже год почти безработная .и ещё:я Толстая.но:я закончила ведущий российский вуз с красным дипломом,у меня приятный голос,я вежливая и доброжелательная ,готова помочь,добрая .но меня не берут на работу.где я только не была.в банках,в торг компаниях,весь город почти обошла(Уфа),но безуспешно.я пробовала вести себя на собеседованиях по разному:естественно,серьёзно ,доброжелательно -не помогает.пробовала быть проще ,чтоб у hr не снизить самооценку-не помогает.я не знаю ,что мне делать .куда идти.как быть.имею 5 летний опыт работы в крупном банке.как ушла оттуда все,застой...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в том, что вы толстая.. у вас красный диплом и опыт работы в крупном банке. Этого достаточно, чтобы вызвать зависть.. если бы вы были еще и стройной, искали бы работу гораздо дольше-и так два раздражающих фактора, а если еще красивая-все, зависть и ненависть обеспечена.

marja
#2

пока ищите работу походите на курсы (в любом городе их много, пригодятся в будущем), плюс это и работадателю приятно, что вы не тупо дома сидели, а были при деле, ведь об этом явно спрашивают.
Вес ни при чем, если конечно вы на внешний вид не пугающая (если под 200 кг и 4 подбородка, возможно это не всякому понравится).
Я не худенькая, держалась всегда как обычно в жизни, боялась всегда, отвечала честно, но старалась кратко.
Мои минусы были: не было опыта работы, вероятность декрета/замужества в будущем плюс у меня слишком много образования, иногда это минус.

Гость
#3

А я вот тоже сразу гадость спрошу, в каком городе Вы закончили ведущий российский вуз? В Уфе таких нет. Почему не остались в городе нахождения этого вуза искать работу?

Гость
#4

В Москве

#5

я думаю - у вас комплекс. Вы сразу написал - я толстая, а потом уже красивая, отличница и все остальное. В подсознании себя такой считаете - это все и передается окружающим.. вывод делайте сами.

Гость
#6

Видимо просто работы нет. Кризис. Снизьте ожидания по зарплате или езжайте в Москву работу искать. Я сегодня добрая, мне Москвы не жалко ))

мур
#7
Гость

Дело не в том, что вы толстая.. у вас красный диплом и опыт работы в крупном банке. Этого достаточно, чтобы вызвать зависть.. если бы вы были еще и стройной, искали бы работу гораздо дольше-и так два раздражающих фактора, а если еще красивая-все, зависть и ненависть обеспечена.

непоняла..? как зависть??а если у меня три крас.дип. 10 лет работы с пупер банках,красивая,улыбчивая и чуток толстая-тоже зависть??да от кого??? от начальников работодателей,которы сами неплохо пристроены??

Гость
#8

Злые комменты видимо пишут те,кто сосут у своих начальников и считают,что жизнь удалась ))а ведь кто то зарабатывает умом ,а не ртом рабочим )как некоторые из вас

Крошка Мэгги
#9
Гость

Дело не в том, что вы толстая.. у вас красный диплом и опыт работы в крупном банке. Этого достаточно, чтобы вызвать зависть.. если бы вы были еще и стройной, искали бы работу гораздо дольше-и так два раздражающих фактора, а если еще красивая-все, зависть и ненависть обеспечена.

Скорее наоборот, взяли бы такую на хорошую должность, если ещё и супер умная, то вообще находка для работодателей

Гость
#10
Гость

Дело не в том, что вы толстая.. у вас красный диплом и опыт работы в крупном банке. Этого достаточно, чтобы вызвать зависть.. если бы вы были еще и стройной, искали бы работу гораздо дольше-и так два раздражающих фактора, а если еще красивая-все, зависть и ненависть обеспечена.

да, вы правы, все работодатели когда видят такой опыт и диплом сразу от зависти отказываются ее брать на работу)

Гость
#11

А если не из зависти,тогда почему?в чем проблема ?

Гость
#12
Гость

Злые комменты видимо пишут те,кто сосут у своих начальников и считают,что жизнь удалась ))а ведь кто то зарабатывает умом ,а не ртом рабочим )как некоторые из вас

укажите на злые комментарии, а то их не видно. иначе непонятно чего вас так на сосании заклинило. хочется да?))

#13

ну, вообще-то, я тоже не замечала в банках жирных сотрудников. может, там есть, какой-то внегласный фейскод.
а может, считается, что жирные медленнее работают. у на на работе так и есть, сидят коровы по 90 кило и лень папку снять с полки.

как же вы тогда на первое место устроились? ищите такой банк, где на внешность не смотрят

#14

у нас, кстати, был жирный программист. кило 150. так вот его немцы к себе на фирму переманили и платили хорошо, и любили как своего.

4
#15

Автор, вы считаете ваша "помеха" лишний вес? Кто вам мешает заняться спортом, сесть на диету? Попробуйте, может и не только в поиске работы пригодится :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Nice girl

ну, вообще-то, я тоже не замечала в банках жирных сотрудников. может, там есть, какой-то внегласный фейскод.а может, считается, что жирные медленнее работают. у на на работе так и есть, сидят коровы по 90 кило и лень папку снять с полки.как же вы тогда на первое место устроились? ищите такой банк, где на внешность не смотрят

Вот сходу насчитала 5 человек, вес которых приближается к 100, но их шустрости, предприимчивости, результатам работы позавидует любая 50- килограммовая клуша.
Но эти женщины, конечно, не в гос. офисе сидят. На себя работают.

Мария
#17

я вам скажу что такое зависть) вот я тоже при дипломах,при доброте и опыте сложноумственной работы в банках все время боюсь зависти от начальства.

даже причину боюсь озвучивать,а то заклюют-я выгляжу не на свой возраст и у меня детский простодушный характер.

представьте картину вхожу в кабинет к начальнице возвраста почтенного,она вся сурьезная,грустная,мрачная и тут я...

веселая,улыбчивая с детским лицом (бывает такое-пример-артист из Большая перемена,забыла).

я прям трушу сразу от такого контраста.а должность у меня ответственная,связанная с железными мозгами и я по ней давно работаб.

вот это блин,страшно...это притом,что мне тож много лет..

Гормон роста
#18

да просто сейчас на самом деле у банковских обвал с работой. Филиалы мелкие закрываются, из них руководящих переводят в более крупные. Зарплаты сокращают. Возможно, понимая, что вы хороший уровневый работник, с возможной заявкой на повышение, вас не берут на тот уровень, который стоит в вакансии. Вес может быть помехой только в том случае, если есть униформа, которая, как правило, отшивается до 52-56 размера. Но в большинстве банков просто дресс-код с фирменными элементами, а не униформа.

Гость
#19

А на что Вы живете, автор?

Гость
#20

Автор, не хочу Вас, обидеть, но может от вас пахнет потом?
Аккуратно ли выглядите? Регулярно ли моете голову?
Носите мини-юбки или по несколько колец на одной руке?
Ведь можно быть полной, но при этом элегантной.

Гость
#21

[quote="Гость"]Автор, не хочу Вас, обидеть, но может от вас пахнет потом?
Аккуратно ли выглядите? Регулярно ли моете голову?
Ответ: да,я очень чистоплотная ,т.к. по законам Ислама мы ,мусульмане,всегда должны поддерживать своё тело в чистоте .одеваюсь чисто,аккуратно,волосы всегда уложены .платок не ношу

Гость
#23
Гормон роста

да просто сейчас на самом деле у банковских обвал с работой. Филиалы мелкие закрываются, из них руководящих переводят в более крупные. Зарплаты сокращают.

это вы сами придумали? ни в одном топовом банке на данный момент нет проблем ни с зарплатами, ни со штатами, никого не сокращают, даже более того новые направления открывают и развивают.

Гость
#24

автор, если работа связана с клиентами, то да 100% это из-за полноты.
если работа интеллектуальная - проблема или в недостаточной квалификации или вы неправильно себя преподносите.

Гость
#25

В Уфе полно толстых. Странно, что вас не берут. Судя по религии вы татарка. А гнобят там русских

Гость
#26

И я не могу найти работу. Уже отчаялась. Может в в/ч?

Гость
#27
Гость

это вы сами придумали? ни в одном топовом банке на данный момент нет проблем ни с зарплатами, ни со штатами, никого не сокращают, даже более того новые направления открывают и развивают.

А вот тут не соглашусь! Ибо сама была в такой ситуации, когда отстажировавшись 2 недели на должность МОК в банке в последний день стажировки мне заявили, что должность эта сокращается у них... И, кстати, филиалы тоже потихоньку закрываются

Гость
#28

сейчас просто везде с работой труба. я вот худая, живу в штатах, закончила тут универ, опыт работы 7 лет по специальности. переехала к парню в другой штат и тут уже полгода работу не могу найти. при этом я худая, симпатичная, одеваюсь с иголочки, и раньше проблем с поиском работы не было никогда.

Гость
#29
Гость

сейчас просто везде с работой труба. я вот худая, живу в штатах, закончила тут универ, опыт работы 7 лет по специальности. переехала к парню в другой штат и тут уже полгода работу не могу найти. при этом я худая, симпатичная, одеваюсь с иголочки, и раньше проблем с поиском работы не было никогда.

причем меня и не по спецальности никуда не берут, даже на низкооплачиваемую работу кассиром в магазине. потому что есть высшее образование.
полная труба

Гость
#30

Автор, почему вы считаете, что проблема в весе???
Может у вас просто запросы по зп слишком высоки? Да, понимаю у вас стаж, диплом и .т.д...но не все работодатели готовы столько платить сколько хотят кандидаты.
А еще про банковскую сферу..вы хорошо ушли с прошлого места??нигде не могли поставить черный крест?

Джей
#32

Какая разница, сколько вы весите. Ваш опыт, ваш статус в "низкоранговой" компании будет вызывать зависть, и в коллектив вас не примут, чтобы не стать лохушками на фоне профи.
Нельзя в чем-то быть лучше других. Меня начали выживать после того, как я хотела помочь парню, на которого в беде забил весь коллектив (до этого перед ним все заискивали и лебезили, а как произошло ЧП - попрятали головы в песок). Так что с волками жить - по-волчьи выть... Ищите работу для своего уровня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: