Гость
Статьи
Кто резко поменял …

Кто резко поменял сферу деятельности?

Допустим,были юристом,потом в лет 30 все осточертело,поняли,что не ваше это и решили начать жизнь с чистого листа и реализовали себя как хорошего повара,допустим:)
Кто резко менял свою жизнь? Увенчалось это успехом? Было страшно? Принесло ли это большие финансы? Ну и тд) поделитесь историями, как на это решились

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально было. Уровень финансов то же, просто сфера деятельности другая - вот и все.

Гость
#2

послушаю, тоже интересно

Лиса
#3

У меня есть подобная история. Со школьных лет понятия не имела кем хочу быть. Никак не удавалось понять хотя бы в каком направлении мне двигаться. В итоге поступила в универ и получила диплом филолога( немецкий и английский языки). Поработала пол года переводчиком в одной юридической конторе и такая тоска на меня нахлынула... Ну не мое и все тут. Потом года 3 я работала консультантом в магазине косметики, администртором, офис менеджером, менеджером по развитию... И всегда было чувство, что я не на своем месте. На любой работе, где бы я ни работала, тянуло ко всему творческому. Устраилава тематические праздники, украшала офисы, придумывала акции итд. В итоге к 27 годам, я решилась прислушаться к себе. Сейчас я графический дизайнер и наконец-то нашла себя! С детсва я любила рисовать, делать коллажи, разукраишивать все подряд. И в один прекрасный день, села, и попробовала освоить графические программы. Была череда неудач и расстройств. Но на данный мосент, я зарабатываю больше офисных сработников и менеджеров, имею свободный график работы(фриланс) и чувствую гармонию в душе. Никола не бойтесь пробовать! И главное тут, заручится поддержкой близких людей. Хотя иногда, когда в тебя никто не верит можно добиться еще большего, как бы назло всем))) Удачи вам, ничего не бойтесь!

Гость
#4
Лиса

У меня есть подобная история. Со школьных лет понятия не имела кем хочу быть. Никак не удавалось понять хотя бы в каком направлении мне двигаться. В итоге поступила в универ и получила диплом филолога( немецкий и английский языки). Поработала пол года переводчиком в одной юридической конторе и такая тоска на меня нахлынула... Ну не мое и все тут. Потом года 3 я работала консультантом в магазине косметики, администртором, офис менеджером, менеджером по развитию... И всегда было чувство, что я не на своем месте. На любой работе, где бы я ни работала, тянуло ко всему творческому. Устраилава тематические праздники, украшала офисы, придумывала акции итд. В итоге к 27 годам, я решилась прислушаться к себе. Сейчас я графический дизайнер и наконец-то нашла себя! С детсва я любила рисовать, делать коллажи, разукраишивать все подряд. И в один прекрасный день, села, и попробовала освоить графические программы. Была череда неудач и расстройств. Но на данный мосент, я зарабатываю больше офисных сработников и менеджеров, имею свободный график работы(фриланс) и чувствую гармонию в душе. Никола не бойтесь пробовать! И главное тут, заручится поддержкой близких людей. Хотя иногда, когда в тебя никто не верит можно добиться еще большего, как бы назло всем))) Удачи вам, ничего не бойтесь!

Лиса, а можно с вами пообщаться? написать на почту. А дальше решим где можно переписываться. Тоже душа к творчеству лежит, хотя проыессия совсем не связано с этим. Нравится графический, веб дизайн. Но боюсь не осилю, хоть и поддержка есть.Хотелось бы пообщаться с такими как вы, с чего начинали и тд

Гость
#5

извиняюсь за ошибки:)

Гость
#7

Ой, точно, его же она тоже помоями обливает по сей день
Санта-Барбара

Гость
#8

Женить его - чтоб она облезла до конца что ли?!

Лиса
#9
Гость

Лиса, а можно с вами пообщаться? написать на почту. А дальше решим где можно переписываться. Тоже душа к творчеству лежит, хотя проыессия совсем не связано с этим. Нравится графический, веб дизайн. Но боюсь не осилю, хоть и поддержка есть.Хотелось бы пообщаться с такими как вы, с чего начинали и тд

Давайте пообщяемся! Пишите мне на почту polyanskaya3@gmail.com

Гость
#10

Я решилась сменить сферу год назад. По образованию инженер, работала в электро-технической компании, умирала от скуки, потому что скучным был больше коллектив, а не работа. Сейчас работаю пресс-секретарем, в основном, пишу статьи для газет и журналов, пока вроде бы все нравится.Но решиться уйти было очень тяжело

#11

Я так сделала.Из Отдела кадров резко ушла в рабочую профессию,зарплата чуть больше,график тяжелее,но мне почему то нравится-чувствую себя занятой,нет времени на мысли левые,вся в работе постоянно,время пролетает быстро.

sss
#12

6 лет была руководителем среднего звена. сейчас тренинг-менеджер. зарплата ниже, но кайфую от своей профессии! очень люблю свою работу, хотя всегда думала, что не смогу без управления

Евгения
#13

У меня так было после 7 класса меня отдали в военный лицей там окончила 8-11 классы. Потом поступила в мед) 6-й курс

Гость
#15

Работала контентом -менеджером, менеджером по рекламе несколько лет. Ушла в торговлю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема