Гость
Статьи
в какой город …

в какой город переехать?

Всем привет.Мне 32 детей нет живу в гражданском браке,в маленьком городе Казахстана.Родилась здесь бабушка и родственники из брянской деревни.моя мама и отец тоже с моего города.Закончила здесь металлургический институт и работала все эти годы по разным шаражкам так как на завод устроится нужен блат.так и пырхаюсь.сейчас еще сложнее стало в обще не могу найти работу.у нас только продавец или официант за копейки.В др городе по крупнее 40 минут езды есть работа но ездить туда очень сложно а зимой отморозила ноги и заболела по жегски.Хочу пока не старая еще перебраться в хороший городок России.что бы и климат нормальный и люди и работа была достойная.и забрать туда мужа и родителей.только куда не знаю.поделитесь мнениями кто где живет и куда лучше уехать,почем жилье и как с работой.хотела в г.балашиху под москвой но говорят там такая же деревня как наша.Жду ваших советов и мнений.

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

40 минут это очень мало по московским меркам. Народ по 2-3часа в одну сторону катается. Из Александрова, Твери, Калуги

Гость
#2

В Подмосковье очень дорогое жилье, потянете купить? Ну с работой в Подмосковье получше, чем в других регионах. А где потеплее не хотите? В Краснодар, например, или в Краснодарский край? С работой тоже не ахти, но тепло, зимы не такие суровые, фрукты и овощи в изобилии. Вам надо выходить на конкретные сайты по покупке жилья и сравнивать цены.

Лето
#3

Сочи!

Елена
#4

Для СПб 40 мин это тоже нормальное время в пути на работу.Вы собираетесь снимать жильё? Просмотрите цены за сьем ( на авито к примеру все города есть) и там же вашу примерную зп. Исходя из этого можно наверное выбирать

Гость
#5

Знакомые продали квартиру в Брянской области, а в Александрове этих денег не хватило даже на комнату .Учитывайте стоимость жилья там,куда хотите переехать.

Гость
#6

Автор, вы из Темиртау? ))
Езжайте в Новосибирск, классный город! После нашего тухлого завода даже Новосиб покажется экологически чистым местом)

Гость
#7

Балашиха и тд, ничем не лучше Темиртау. Только крупный город , там много работы. Питер и Москва - цены на жилье заоблачные. Все продадите в Кз и там даже комнаты не купите. В Новосибе можно за 1млн. 200 купить однушку. И город классный.

Гость
#8

И еще, подавайте на программу переселения соотечественников, сейчас, как раз пока все оформите, и у вас будет 3 года чтобы все продать и уехать. Вот за эти три года и выберете себе город по душе. А с программой уезжать лучше, дадут гражданство РФ в течение полугода. Проще будет устоится на работу.

Соня
#9

тоже подумала про Темиртау. автор ответь откуда ты. я из Темиртау переехала в Россию)

Баба Ира
#10

Почему сразу без мужика хотите ехать? вдвоём легче, и он возможно работу быстрее найдёт, чем Вы.

Гость
#11

ваших много в калининград едет

Гость
#12

Мне Тверь нравится. Хороший город и люди. Если что, я не оттуда))

Алена
#13
Соня

тоже подумала про Темиртау. автор ответь откуда ты. я из Темиртау переехала в Россию)

Да из Темиртау как вы догодались :-)

Гость
#14
Алена

Да из Темиртау как вы догодались :-)

Металлургический институт, работа на заводе по блату 😂 город побольше 40 минут езды - Караганда. Несложно было догадаться))) Автор, пока вам 32 , а не 40, собирайтесь да уезжайте. Хуже чем есть не будет точно. Тут писали про Калининград, у меня подруга с мужем и дочкой уехала туда два года назад , тоже счастлива очень. В прошлом году маму забрали туда. С работой там конечно тоже не супер. А вообще, попробуйте города, где пригодится ваша специальность; то есть езжайте туда где есть промышленность. Попробуйте Липецк. Или Новокузнецк.

Соня
#15

из кз ехать надо как можно быстрее. будет там только хуже. подавайте на программу переселения, выбирайте приоритетный регион там подъемные побольше, 2 года проживете и сможете переехать другой город

Гость
#16

="Гость"]
ваших много в калининград едет [/

Мне очень нравится Калиниград, но он как отрезан от страны, кусочек среди европейских городов.

Гость
#17

Если вы русская, то , наверно, стоит переезжать, если казашка, то оставайтесь у себя в Казахстане, в России засилие таджиков и если вы похожи на них, то и вас будут такой же считать, а здесь их не очень то любят!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: