Гость
Статьи
Работаю среди …

Работаю среди бездельников

Всем добрый день!
После очень долгих поисков, предложили работу, которая мне была очень интересна. В этой компании работаю с конца июля.
Контингент компании - 80% абсолютные бездельники, но от их работы зависят результаты моей деятельности. Гендир прекрасно знает о ленивых подчиненных, но ничего не делает, видно все устраивает.
Зп у меня на уровне или чуть ниже тех, кто приходит на работу через день и все делает из под палки. Я, к слову, на режиме 10-19 пн-пт
И вот, я понимаю перспективы своей работы тут:
20, максимум 28 тр в месяц (и это в СПб),
дико тупых и ленивых коллег, которых мне надо пинать сто раз на дню (подчеркну, что это не руководящая должность, я не могу применять к ним какие-либо меры наказаний)
Компания вроде как перспективная
Не знаю, что делать. Пытаться что-то менять или уходить

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я бездельничаю среди таких же бездельников за з/п в 3 раза выше.

Гость
#2

если хотите остаться, то можете попробовать накатать докладную на главного, кратко изложив с доводами проблемы организации. или второй вариант уйти. вы не поверите, но примерно везде одно и тоже:(

мышь+
#3
Гость

, я не могу применять к ним какие-либо меры наказаний)

Зато вы можете общаться с коллегами в письменном виде с указанием предельных сроков предоставления вам информации или выполнения объема работы. На что вы сошлетесь в переписке уже с директором, объясняя причину невыполнения вами работы

Гость
#4

Автор, присмотритесь: может, можно перейти в другой отдел или управление в данной компании? Может, там получше?

Автор
#5
мышь+

Зато вы можете общаться с коллегами в письменном виде с указанием предельных сроков предоставления вам информации или выполнения объема работы. На что вы сошлетесь в переписке уже с директором, объясняя причину невыполнения вами работы

Я так и делаю, в копии всегда гендиректор. В итоге забыл, "ой, а как это сделать"?, потом и *****. В итоге я всех пинаю как всегда и доделываю. Генеральный вечно в командировках, у него есть несколько личных помощников, образцовых *****//:у/ипинателей, которым он полностью доверяет. А мой непосредственный начальник-это привлечёный бизнес консультант, который требует от меня результатов, которые возможно достичь только командной работой...
А у меня руки опускаются

Гость
#6

У нас в компании тоже была одна, которая думала, что только она работает.

Гость
#7

Да родственники-знакомые начальства это, и вас как дypу взяли за них пахать за мизер, но вы дypа и есть раз этого не видите))) Продолжайте.

Гость
#8

Автор, никогда не надо смотреть за другими. Делай свое дело как считаешь нужным. И не клей на людей ярлыки бездельников. За такую зп для Питера правильно они делают. Только дурак горбатится на дядю за копейки. Но таких по первости очень любят, потом они выдыхаются и их выбрасывают.

Гость
#9
Гость

У нас в компании тоже была одна, которая думала, что только она работает.

Такие всегда есть. Их первыми и сокращают. И никто не замечает, что их больше в компании нет.

Гость
#10

Катя Лашманова, ты ли это?

Гость
#11
Гость

Да родственники-знакомые начальства это, и вас как дypу взяли за них пахать за мизер, но вы дypа и есть раз этого не видите))) Продолжайте.

Вы бы поосторожнее со словами! Может у человека особо выбора не было? Ведь, кушать хочется всем. Автор, ******реново кншн, что Ваша работа непосредственно зависит от работы других. По ходу, Вас взяли на место стрелочника, в этой конторе. Вы там особо *опу не рвите. Научитесь, грамотно доводить до начальства рез-т своего труда (вернее его причину, т.к. он, наверное, как правило, 0-вой). Если начальство будет делать вид, что ничего не понимает, и только Вы, и никто другой во всем виноваты, смело можете посылать его на фиг, и идти на другую работу, предварительно Вами подобронную.

Гость
#12
Гость

Да родственники-знакомые начальства это, и вас как дypу взяли за них пахать за мизер, но вы дypа и есть раз этого не видите))) Продолжайте.

Ха! Я в такой конторе как-то работал! Именно что 50% штата были родня генерального и его замов да еще главбуха аж до 7-го колена, а остальные 50% (набираемые с улицы) их обрабатывали. Причем лишь немногие догадывались о такой вот схеме. Мне-то было пофигу, перекантоваться полгода- ждал в нормальной фирме место. Но хорошая была наука на будущее

Гость
#13
Гость

Ха! Я в такой конторе как-то работал! Именно что 50% штата были родня генерального и его замов да еще главбуха аж до 7-го колена, а остальные 50% (набираемые с улицы) их обрабатывали. Причем лишь немногие догадывались о такой вот схеме. Мне-то было пофигу, перекантоваться полгода- ждал в нормальной фирме место. Но хорошая была наука на будущее

счас везде такая песня. в бюджете - семейные подряды бюджет пилят; и в бизнесе - семейный бизнес. Слуга 3-***** господ- счас очень распространенная профессия. Не нравится? На выход! задержут только, если реальная отдача от Вас будет. ведь в бизнесе, кто-то должен работать. не могут быть одновременно все быть начальниками. а если лощадь *****, воз везти будет некому! умный руководитель ( собственник бизнеса) это понимает.

Гость
#14

чертовы звездочки! ну вот что крамольного в слове с-д-о-*****-н-*****-т ?

Гость
#15

На 13-

Тут видите ли в чем фишка (мой пост 12). Бизнес у нас в подавляющем большинстве случаев- очень примитивен. И строится на доступе к халявным /почти халявным ресурсам (материальным и денежным), который достигается с помощью длинных мохнатых лап в администрациях городов, поселков и так далее. Совершенно ту_пая схема "купи-продай". При этом совершенно не нужны какие-то экстра-спецы, незаменимых нет, любого посади с улицы- и будет уже через месяц работать не хуже того, кто ушел, потому и не держат особо. Ну не нравится- вали! Кризис, на улице очередь таких же как ты, претендентов. А все плюшки достаются как раз родне начальства, которое на постах от начальника отдела и до верха. Например, в конторе о которой я писал, посты типа начальника департамента занимали два сына гендира, дочь главбуха и ее же сестра, еще двое детей зама гендира рулили чуть пониже. Дальше вплоть до начальника отдела или там сектора шла бесконечная камарилья из племянников-племянниц- внуков- тра-та-та-та! Многие обычные работники (те, что забивали кол на работу, просто сидя в инете полдня)- тоже были из славной когорты, только родством пожиже, там уже был уровень типа- сын двоюродной сестры и так далее. Даже внучка какой-то там дальней родственницы- тоже ей нашли место где ногти красить. Суммарно верховная правящая прослойка (элои) была человек 30-35 на порядка 600 человек персонала (морлоков). Ничего, хватало на жлеб с маслом и красной/ черной икрой сверху. Волы внизу пирамиды вывозили всю работу, павшие (ушедшие) винтики легко заменялись другими. На момент моего пребывания там контора успешно жила уже 15 лет, и после моего ухода не загнулась)))))). Работает, работает такая конструкция, и успешно! Я в свое время заинтересовался системой, когда увидел подозрительно много одинаковых фамилий руководства разных уровней в рабочих документах. А в отделе кадров работал мой хороший знакомый, он-то и описал всю эту иерархию

Гость
#17

Дополню к 15- в моем посте 12 была раскладка 50 на 50 ("хозяева" и "рабы")- это относилось к так называемому головному офису, а были еще и куча складов, где трудилась основная масса из 600 человек штата, люди физического труда- грузчики, водители электрокаров, автопогрузчиков, и так далее. Эти- вообще менялись как перчатки, причем никакого влияния на стабильность конторы такая текучка не оказывала

Юлич
#19

28 т.р. в Спб - да это сказка!!! Некоторые и за меньшее пашут.
Зачем ты тратишь свои нервы? Их подгоняй, сама не торопись. Опиши вкратце какая связь между тобой и другими.
На твоем месте я бы переговорила со своим непосредственным начальником и объяснила, что команда все время подводит. Пусть он устанавливает срок сдачи работы каждого сотрудника. Это его работа!
Добейся общего собрания. И подготовься к нему.
Ген. директору ничего знать вообще не надо. Решай вопрос с рук-лем отдела.

Гость
#20
Юлич

28 т.р. в Спб - да это сказка!!! Некоторые и за меньшее пашут.
Зачем ты тратишь свои нервы? Их подгоняй, сама не торопись. Опиши вкратце какая связь между тобой и другими.
На твоем месте я бы переговорила со своим непосредственным начальником и объяснила, что команда все время подводит. Пусть он устанавливает срок сдачи работы каждого сотрудника. Это его работа!
Добейся общего собрания. И подготовься к нему.
Ген. директору ничего знать вообще не надо. Решай вопрос с рук-лем отдела.

28 сказка? для человека с ВО и опытом это копьё. я без вышки 30 на руки получаю (тоже Питер), сижу в интернете и чаи гоняю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема