Гость
Статьи
Медсестра или учитель

Медсестра или учитель

Привет всем, мне 27 лет, работала 5 лет медсестрой ,заочно училась на учителя начальных классов,сейчас диплом на руках и не знаю что делать. Продолжать работать в медицине или идти в учителя? как то странно имея высшее работать по средне-специальному. Если тут есть преподаватели расскажите о своей работе пожалуйста.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ленка
#1

У вас есть медицинское образование, можно пойти детским психологом, начните с детского сада. Успехов в работе.

Гость
#2

в учителя!

#3
Ленка

У вас есть медицинское образование, можно пойти детским психологом, начните с детского сада. Успехов в работе.

Действительно хороший совет

Гость
#4

Лучше бы шли по профилю и развивались в своей сфере. Есть высшее сестринское оно заочное. А вообще можно медсестрой в сад устроится или школу, там предложить читать лекции о гигиене, медицине, вреде курения. Блин не люблю я когда люби меняют профессию, потому что сама така я же;)

Is
#5

Жалею что нет мед.образования . Столько возможностей ! Переучитесь на косметолога ! С мед образованием и хорошими знаниями вы можете стать настоящим спецом , будущее за медициной , косметологией !!! Учителя в нашей стране не ценятся , если только вы не профессор в МГУ , где взятки равны хорошим автомобилям .

Елена
#6

Сразу в учителя может быть сложновато...классы сейчас большие, детей много....можно попробовать сначала преподавателем на курсы подготовки к школе .Сейчас их много- и в школах, и в развивалках и частно многие готовятся.Если понравится, справитесь, наработаете базовый опыт,тогда можно и через год-два учителем к первоклашкам

Гость
#7

мед и пед образование - да это не няня, а клад!!!!

Гость
#8
Автор

Привет всем, мне 27 лет, работала 5 лет медсестрой ,заочно училась на учителя начальных классов,сейчас диплом на руках и не знаю что делать. Продолжать работать в медицине или идти в учителя? как то странно имея высшее работать по средне-специальному. Если тут есть преподаватели расскажите о своей работе пожалуйста.

Может стоило ПРЕЖДЕ чем получать в/о, узнать о работе преподавателем? Или вы как во сне отучились, и мыслей никаких не возникало, зачем это вам? Диплом на руках и не знаю, что с ним делать.. У вас видимо денег было много лишних и свободного времени. Ну пойдите еще пару образований получите, если вы все равно не знаете, чего хотите.

гость
#9

Вам надо действительно няней в состоятельную семью.

В.
#10
Is

Жалею что нет мед.образования . Столько возможностей ! Переучитесь на косметолога !

Как же бесят такие советы. Я медсестра и каждый первый мне советует идти в косметологи. Люди походу знают только красивое название и понятия не имеют, чем может заниматься косметолог со средним мед.образованием. Давить прыщи, удалять родинки, эпилировать лобки и подмышки, мазать лица и задницы "омолаживающей" бурдой и прочее в таком же духе. Не приходит в голову, что далеко не всем приятен такой вид деятельности, чтоб на него переучиваться?

Автор
#11
В.

Как же бесят такие советы. Я медсестра и каждый первый мне советует идти в косметологи. Люди походу знают только красивое название и понятия не имеют, чем может заниматься косметолог со средним мед.образованием. Давить прыщи, удалять родинки, эпилировать лобки и подмышки, мазать лица и задницы "омолаживающей" бурдой и прочее в таком же духе. Не приходит в голову, что далеко не всем приятен такой вид деятельности, чтоб на него переучиваться?

ну почему же ещё можно работать на аппаратах и дарсонвализации,но это почти тоже самое. Намазал косметикой и води по ней аппаратом, массаж по Жаке, пару лет назад я и колоть могла но сейчас запретили. Вы правы насчёт того что не всем это понравится, мне в отделении больше нравилось сутками. А то что косметологи зарабатывают миллионы так у меня выходило тысяч 20, зато улыбайся этим клиенткам бесконечно и ещё впаривай косметику, я не торгаш и быстро ушла оттуда,хотя и устроится сложно было.
Няней не хочу для этого мне и педа не надо было.

Гость
#12
Is

Жалею что нет мед.образования . Столько возможностей ! Переучитесь на косметолога ! С мед образованием и хорошими знаниями вы можете стать настоящим спецом , будущее за медициной , косметологией !!! Учителя в нашей стране не ценятся , если только вы не профессор в МГУ , где взятки равны хорошим автомобилям .

Какая нафиг косметология. Мало того, что горе косметологов пруд пруди, так сейчас салоны пачками закрываются. И не путайте учителя и преподавателя ВУЗа - разные профессии и требования к ним разные).

Гость
#13

Бежала из школы как можно дальше. Работала учителем начальной школы 12 лет: тетради, требования, бесконечные отчеты, невменяемые дети и молодые мамаши с завышенным самомнением. Да и коллективы женские климактерические...
Никакой большой нищий летний отпуск не гарантировал восстановления.
Кстати, тоже за семью, там такой лишней"пены"нет.

Гость
#14

Медицина круче, лучше идите учиться на врача

Гость
#15

Попробуйте стать частным репетитором в качестве доп заработка(подготовка детей к школе), узнаете свои силы и сравните, что больше нравится. Лично мне медицина больше импонирует, но Вы, будучи медиком, пошли дальше в другую сферу, значит врядли это Ваше.

ритуля
#16

Медицина совсем не Айс. Сама ушла из медицины. работаю кадровиком, ничуть не жалею. Пробуйте себя в новой для себя сфере. Удачи!

ритуля
#17

Для медсестры в медицине перспектив, к сожалению, нет. Только для врачей. А на высшем сестринском максимум кем она может стать- это главной медсестрой, с кучей всяких обязанностей, с мат.ответственностью и с головной болью.

Гость
#18

По опыту знаю, много медсестер учаться на "вышку", и так и остаются работать медсестрами. Если вам нравиться медицина- работайте там, если она вам опротивела, ищите себя в другой сфере!

Белочка
#19

Автор вы можете устроится в мед.колледж и преподавать сестринское дело.

В.
#20
Автор

впаривай косметику, я не торгаш и быстро ушла оттуда,хотя и устроится сложно было

Вот это меня от косметологии отвращает больше всего- что надо впаривать косметику. Знаю девочек, которых хозяйки салонов даже штрафовали, если за день ничего не продала. Отвратительно просто.
С пед. дипломом можно пойти в частную школу типа "развивашки", для маленьких детей. Это и востребовано сейчас, и не особо проблемно. В обычную школу- ни в коем случае.

#21

автор, а может устроится в хорошую частную клинику медсестрой? школа - это низкооплачиваемое болото

Белочка
#22

Автор еще можете подучиться и на логопеда. Тоже востребовано и в садик устроится а потом и частная практика.

В.
#23
гость

Вам надо действительно няней в состоятельную семью.

Гость

Кстати, тоже за семью, там такой лишней"пены"нет.

Люди, ну вы что. С двумя образованиями, одно из которых высшее, в прислуги? Таджички полуграмотные нянями работают, неужели автор ничего лучшего не найдет?

Гость
#24

[quote="В."]
Как же бесят такие советы. Я медсестра и каждый первый мне советует идти в косметологи. Люди походу знают только красивое название и понятия не имеют, чем может заниматься косметолог со средним мед.образованием. Давить прыщи, удалять родинки, эпилировать лобки и подмышки, мазать лица и задницы "омолаживающей" бурдой и прочее в таком же духе. Не приходит в голову, что далеко не всем приятен такой вид деятельности, чтоб на него переучиваться? Надеюсь вы не автор , который написал тему для получения советов , а просто мимо проходящая истеричка ! Бурдой могут заниматься только такие как вы , а умные люди изучают последние новинки . Косметолог это не только ,,прыщи,, как в вашем понимании , это люди дарящие нам молодость , идеальное лицо ,сексуальные губки и тд . А мед.образование это большой плюс для УМНЫХ косметологов ! Я это имела ввиду ! А то что сейчас всех пруд пруди , так это жизнь . Коснись любой профессии и везде своя конкуренция . Выживают умные и сильнейшие .

Гость
#25
В.

Гость
Кстати, тоже за семью, там такой лишней"пены"нет.
Люди, ну вы что. С двумя образованиями, одно из которых высшее, в прислуги? Таджички полуграмотные нянями работают, неужели автор ничего лучшего не найдет?

Семьи, которые могут себе позволить только таджичку - не платят няням по 80-100 т.р. и не выделяют им водителя с машиной.

В.
#26
Гость

Семьи, которые могут себе позволить только таджичку - не платят няням по 80-100 т.р. и не выделяют им водителя с машиной.

Я вас может удивлю, но состоятельные семьи берут и таджичек, и молдаванок, и украинок, не из экономии, а потому что те и детей любят, и готовят хорошо, и не выделываются.
И хоть 200 тыс заплатят, но няня- это ПРИСЛУГА, на такую работу добровольно пойдет либо пожилой человек, либо человек, у которого проблемы с деньгами. Молодой девушке, у которой есть образование и желание развиваться, на такой работе делать нечего.

Гость
#27
В.

Гость
Семьи, которые могут себе позволить только таджичку - не платят няням по 80-100 т.р. и не выделяют им водителя с машиной.
Я вас может удивлю, но состоятельные семьи берут и таджичек, и молдаванок, и украинок, не из экономии, а потому что те и детей любят, и готовят хорошо, и не выделываются.
И хоть 200 тыс заплатят, но няня- это ПРИСЛУГА, на такую работу добровольно пойдет либо пожилой человек, либо человек, у которого проблемы с деньгами. Молодой девушке, у которой есть образование и желание развиваться, на такой работе делать нечего.

Уколы в задницу на потоке или ежедневная проверка тетрадей - это да, отнюдь не тупиковый путь развития...

В.
#28
Гость

Уколы в задницу на потоке или ежедневная проверка тетрадей - это да, отнюдь не тупиковый путь развития...

Медицинское образование- это не обязательно уколы в задницу на потоке. Пед.образование- это не обязательно проверка тетрадей. Мне жаль, что вы так узко мыслите и для вас няня- вершина карьеры и желанная должность.

Гость
#29
В.

Гость
Уколы в задницу на потоке или ежедневная проверка тетрадей - это да, отнюдь не тупиковый путь развития...
Медицинское образование- это не обязательно уколы в задницу на потоке. Пед.образование- это не обязательно проверка тетрадей. Мне жаль, что вы так узко мыслите и для вас няня- вершина карьеры и желанная должность.

Мне жаль, что Вы, мимо проходя, пытаетесь раздавать советы по профессиям, где не работали и тонкостей не знаете (в отличии от меня), до походу какие-то диагнозы навесить пытаетесь.С мимопроходящими воздух сотрясать не интересно.
Впрочем, что хотела сказать по теме сказала, Автору - удачи !

В.
#30
Гость

Мне жаль, что Вы, мимо проходя, пытаетесь раздавать советы по профессиям, где не работали и тонкостей не знаете (в отличии от меня)

Я точно так же "мимо проходя", как и вы, комментирую в теме, с чего вы решили, что чем-то от меня отличаетесь?
Мой стаж работы медсестрой- 25 лет. Я хочу и буду раздавать советы по этой профессии, т.к. хорошо в ней разбираюсь. И я не делаю уколы в задницу на потоке. Я вообще делаю уколы очень редко- дома мужу, по необходимости. У моей дочери педагогическо в/о. Она работает в иностранной компании и не проверяет тетради ежедневно. Она проверяла тетради только на преддипломной практике в институте. Так что оставьте свой снобизм " в отличие от вас" при себе.

Гость
#31

Я наоборот из педагога на фельдшера переучиваюсь, педагогика сейчас не востребованная сфера

Гость
#32
В.

Гость
Семьи, которые могут себе позволить только таджичку - не платят няням по 80-100 т.р. и не выделяют им водителя с машиной.
Я вас может удивлю, но состоятельные семьи берут и таджичек, .

Сейчас очень популярны браки русских мужчин с таджичками именно потому "что те и детей любят, и готовят хорошо, и не выделываются".

Белочка
#33

Няней скорей всего возьмут женщину старше автора с опытом работы и вырастившую своих детей. Автор должна сама решить где и в какой сфере будет развиваться.Это необязательно проверять тетради можно подучиться на логопеда,психолога, преподавателя английского,экскурсовода.

Гость
#34

Я за репетиторство,но только если это языки,там действительно можно заработать,но только если хороший препод

Белочка
#35

Можно английский и немецкий а потом уехать работать в Германию медиком. У нас это мало оплачиваемая и не престижная профессия.увы.

Гость
#36

Автор, по своему опыту могу сказать, что молодой цветущей девушке противопоказана работа в школе.

Гость
#37

Я работала медсестрой и у меня в отделение многие поназаканчивали пед заочку и другие заочки на : логопеда, психолога, учителя технологии и даже на эколога и экономиста, в результате все как работали медсёстрами, так и работают, потому, что заочка - это только корка, знаний ноль, опыта никакого, у них даже практики не было, по этому трудно, наверно, бросить работу, в которой хорошо разбираешься и уйти туда, где ты абсолютный ноль!

Гость
#38

Я сама учусь в мед коледже, хочу поступить на пед .Не знаю как быть

Гость
#39
Гость

Я сама учусь в мед коледже, хочу поступить на пед .Не знаю как быть

почему на пед? и почему не нравится мед? Если устаете, стресс, высокие нагрузки - то пед не выход точно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: