Гость
Статьи
Медсестра или учитель

Медсестра или учитель

Привет всем. Помогите, прошу. Я уже вся извелась. Не знаю, какую из профессий выбрать. Либо медсестра, либо учитель химии и биологии. В каждой нахожу и плюсы, и минусы, но выбрать что-то одно я не могу. Преимущество мед. колледжа только в том, что смогу учиться в своем городе, где все знаю. Но это мелочи. Что выбрать?

Шишка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не медицинский ВУЗ? Родители не потянут 8 лет подкармливать? Близкая родственница-врач уже с 3-ого курса подрабатывала сначала санитаркой, потом медсестрой в реанимации во время учебы: этого хватало на канцелярию, проездные и обеды.

Гость
#2

Медсестра. Мне б было интереснее и потом бы старалась на врача выучиться.
А учителем не смогла бы работать - ненавижу работу в бабском коллективе и детей-хамов, которых сейчас большинство

Гость
#3
Гость

А почему не медицинский ВУЗ? Родители не потянут 8 лет подкармливать? Близкая родственница-врач уже с 3-ого курса подрабатывала сначала санитаркой, потом медсестрой в реанимации во время учебы: этого хватало на канцелярию, проездные и обеды.

А разве можно подрабатывать мед. Сесттрой не имеея образования?

Адекват
#4

Работаю медсестрой в стационаре.
Это ад.
Зп не хватает даже себя обеспечить.
Знакомый работает учителем и менее загружен по работе, чем я, а получает в 2 раза больше.

Гость
#5

Медсестра однозначно.
Учитель очень тяжелая и неблагодарная работа.

Гость
#6

Медицинских работников сейчас никто не ценит.
Пациенты посылают прямо в лицо без причин и ты даже не можешь ничего им ответить, администрация соответственно всегда на стороне пациентов.
Даже с учетом того, что пациенту был оказан уход и проведено лечение, они всё равно умудряются писать жалобы, после чего начинаются походы в прокуратуру с объяснениями и тп.
Я уже молчу о тяжелобольных, экстренных ситуациях и смертях.

Б-ка
#7

Зачем гадать? Ведь можно пройти тестирование по профориентации у психолога. Или хотя бы онлайн тесты. В любом случае не забывайте учитывать реалии - здоровые грамотные цельные люди в этой стране изводятся как класс. Скорее эмуляция образования и здравоохранения. Оно надо?

Гость
#8

Просьба рассмотреть третий вариант. Погуглите, что сейчас востребовано. Про то что вы сейчас пишите мало оплачивается, если не развиваться постоянно. Но можно в стоматологию м/с ,например, устроится потом. Или преподавателем в частную школу. В гос.учрежд. з/п очень маленькие, ночные смены, куча отчетов по проделанной работе. Однажды вы станете мамой и вас будет очень тяготить, что вы слишком много времени уделяете работе.

Гость
#9

Эскорт. Оплачивается лучше.

Гость
#10

Медсестра, можно параллельно закончить курсы и работать косметологом-эстетистом: чистки, депиляция, поверхностые пилинги, со временем повысить квалификацию и делать уколы красоты и стоимость услуг выростет. Главное, клиентоориентированность, чтобы довольные уходили. В школу можно и в 40 лет пойти.

Гость
#11

Медсестрой лучше.Я работаю в стационаре, мне очень нравится зарплата нормальная.При желании еще всегда можно подработать в этом же стационаре))

Гость
#12
Гость

А разве можно подрабатывать мед. Сесттрой не имеея образования?

Студент мед вуза после 3 его курса сдает спец экзамен и может быть допущен к сестринской работе.

Гость
#13

Выбор однозначно в сторону учителя химбио. Медсестрой работает мамка и Сестра. Уважения нет, считают за низший класс. Никакие уколы красоты они не имеют право делать (только врач) максимум курсы подолог, вонючие ногти и ноги чистить.
Я окончила университет на учителя. Немного поработала в школе, сейчас я репетитор на дому. Лучшей работы для себя лично я и не представляла. Сама себе хозяйка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: