Гость
Статьи
Говорить на …

Говорить на собеседовани, что есть парень?

Мне 26, хожу по собеседованиям, везде первый вопрос замужем или нет, есть ли дети. Когда отвечаю, что нет, большинство на этом успокаиваются, но некоторые начинают копать дальше есть ли парень, один раз даже спросили „А какие у вас отношения?” Стоит ли вообще говорить, что есть парень или лучше говорить, что нет. Скажешь нет, еще спросят почему или какую-нибудь другую глупость.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что у вас есть девушка.

даааужжж
#2

Автор,Вам лет 19,да? Что за глупые вопросы?! Спрашивают,как Вам известно,для того,чтобы знать не свалите-ли Вы в декрет. Мое замужество ниразу не повлияло на исход собеседования не в мою пользу. Не майтесь дурью.

Гость
#3

всех интересует не уйдете ли вы в декрет через 3 мес

Гость
#4

Тоже пару раз задавали такой вопрос, потом когда рассказывала кратко о себе сразу говорила "не замужем, детей нет и ближайшие лет 5 не планирую". После такой фразы вопросов про наличие парня и какие там у нас отношения уже не было.

адвакат Крысина Сановна
#5

Парень есть, он меня ахает в ропу, чтобы я не забеременела и все были бы счастливы.

В бане
#6

автор, нужно говорить, что вы не замужем. все остальное работодателя волновать не должно. а если задают вопросы из серии, как у вас отношения, то нужно интересоваться в связи с чем такой неожиданный вопрос. и еще раз сообщить, что вы не замужем. то всё, что нужно сообщить работодателю. уважайте себя!

Гость
#7

Я знаю зачем задают этот вопрос, меня интересует как лучше ответить, когда спрашивают, есть ли парень, читала на других форумах, что спрашивают а почему нету и т.п. То есть, если скажу, что есть, подумают, что скоро возможен декрет, если скажу, что нет начнут спрашивать почему нету, да и вообще не очень хочется посвящать постронних людей в свою личную жизнь.

Гость
#8

Нет, я вас хочу!

В бане
#9
Гость

Я знаю зачем задают этот вопрос, .

вы не поняли. когда кто-то задает идиотский вопрос, то часто спрашивают в связи с чем он задан. чтобы у человека была возможность еще раз включить свой мозг и хорошенько подумать, а с какого перепуга он вообще это спрашивает. да, декрет, это понятно. не забывайте спросить, есть ли в компании работающие родители. есть ли дети у человека, который так боится вашего декрета. с очень большой вероятность окажется, что дети есть. после этого нужно обратить внимание, что дети, судя по всему, работать не мешают. ну раз уж у интервьюера дети есть. надо ставить людей на место и не позволять дискриминации по семейному положению, наличию или отсутствию детей. иначе, женщины так и будут в этой стране ниже плинтуса.

В бане
#10
Гость

т как лучше ответить, когда спрашивают, есть ли парень, читала на других форумах, что спрашивают а почему нету и т.п.

вас не имеют права об этом спрашивать! поймите это. это бестактность, безкультурье, отсутствие воспитания. какое их дело почему у есть или почему нет. люди, почему у вас совсем нет чувства собственного достоинства?

В бане
#11

мы когда принимаем на работу, то спрашиваем только замужем женщина или нет. всё! последний раз пришла ваша ровесница. единственное, что мы озвучили, что мы не готовы к внезапному декрету, поэтому если беременность планируется в течение менее года, то просим нас не выбирать.обратите внимание, это было наше пожалание, но никак не требование. всё, больше никаких личных вопросов. мы все равно держали в голове вероятность декрета, потому что это НОРМАЛЬНО. и если бы она забеременела, мы бы не стали относиться к ней хуже. просто стали бы искать еще одного человека. в нормальных компаниях ***** вопросов не задают, нереальных обещаний не требуют. я вообще считаю, что если задают вопросы личного характера, то нужно валить. ничего хорошо в такой шараге ждать нельзя. всю беременность будут мозги канифолить, что ты им что-то должен, раз уж залетел на их шикарном рабочем месте.

Гость
#12

Лучше не говорите, потому что сегодня парень, завтра муж. А потом декрет, работодателю это не выгодно.

гость
#13
В бане

в нормальных компаниях ***** вопросов не задают, нереальных обещаний не требуют. я вообще считаю, что если задают вопросы личного характера, то нужно валить. ничего хорошо в такой шараге ждать нельзя. всю беременность будут мозги канифолить, что ты им что-то должен, раз уж залетел на их шикарном рабочем месте.

на собеседованиях на госпредприятиях обычно мозги выносят личными вопросами: есть ли/нет муж, планирую ли декрет и когда (прямо так и спрашивают), какие заболевания есть, вредные привычки, где работают родственники и пр. жуть! зажимаешься от таких вопросов еще больше и вину непонятную ощущаешь. а беременным сотрудницам на госпредприятиях не позавидуешь никак. поедом съедят. и как только они до конца донашивают, бедные

Гость
#14

Вам нужно говорить: официально не замужем, рожать в ближайшее время не планирую. Если вопросы продолжаются: "а вы, собственно, почему интересуетесь?" (Простоквашино)

Гость
#15

Меня тоже как-то спросили, встречаюсь ли с кем-то и где он работает, я вся в недоразумении "А вам то что?" Ну, там в компании зарплата была неофициальная, они видимо боялись, что окажется человек из органов и их повяжет)) Но там и начальство было такого же рода, не очень хорошие впечатления произвели..
Была еще другая компания, официальная и хорошая, хотела к ним попасть, так что такого вопроса уже не пугалась, да и не было никого) А они мне и говорят - там как раз много молодых ребят, может и мужа себе найдете)))
Ну, а в целом я за честность - спрашивают они скорее для галочки. А нормальные компании и замужних спокойно принимают.

Золотарева
#16

лучше говорить правду и искать свое место, потому что иначе замучаться можно на одну ложь городить потом другую, или объяснять почему солгали первый раз

Гость
#17

Я устраивалась в 23 и в 25 лет, совсем не спрашивали про семейные дела, но собеседование проводили мужчины- им наверное не удобно , только по делу, про проекты спрашивали...такие вопросы специально чтоли задают чтоб привязатся к чему было

Гость
#18
Гость

Я устраивалась в 23 и в 25 лет, совсем не спрашивали про семейные дела, но собеседование проводили мужчины- им наверное не удобно , только по делу, про проекты спрашивали...такие вопросы специально чтоли задают чтоб привязатся к чему было

Да прям. У меня тоже только мужчины собеседования проводили и всех интересовало про мужа и детей. Да ещё и не верили, что не планирую замуж и детей в ближайшее время. "Все вы так говорите, а потом по 8 лет в декрете сидите."

Гость
#20

Я тоже недавно работу искала, пришла на собеседование и мне сразу дали заполнить анкету, и там были вопросы про замужество и детей, hr-менеджер анкету прочитала и спросила: "Вы с родителями живете?" (мне 25, да, живу с родителями, не замужем) я так и не поняла к чему этот вопрос? на работу взяли

Диша
#21

Автор, по моему со стороны работодателя это вообще бестактность, "а какие у вас отношения".. Меня на собеседовании спрашивали только, замужем ли я, чтобы знать, какие у меня планы, уйду ли в декрет в скором времени, сказала честно, что есть жених, но на работу взяли и дополнительных вопросов не задавали.

В бане
#22
Гость

дали заполнить анкету, и там были вопросы про замужество и детей, hr-менеджер анкету прочитала и спросила: "Вы с родителями живете?"

это могли спрашивать, чтобы понять насколько вы зависимы от съемного жилья.

Гость
#23

Лучше говорите, что нет, потому что если парень есть, значит скоро замужество и декрет, это никому не надо.

Гость
#24

Автор, скажите что у вас есть бабо. Уголовница Рая. В мае откинулась с зоны, по амнистии. Сидела за поножовщину и разбой. Спортсменка, рост 1 м 98 см, занимается гандболом, характеризуется положительно. Вы друг друга любите.

Гость
#25
В бане

это могли спрашивать, чтобы понять насколько вы зависимы от съемного жилья.

В каком смысле? я в анкете написала мое место жительство, зачем спрашивать с кем я живу?

В бане
#26
Гость

В каком смысле? я в анкете написала мое место жительство, зачем спрашивать с кем я живу?

а как вам адрес скажет о том, съемное это жилье или нет?

Гость
#27

я бы на три веселых буквы послала, если бы у меня спросили, на сколько серьезны наши отношения и в подобном роде, ибо это бестактно и не должно их волновать.

Гость
#28
Гость

В каком смысле? я в анкете написала мое место жительство, зачем спрашивать с кем я живу?

Блин, мне тоже этот вопрос часто задавали, и он меня бесил жутко. Вот какое их дело?? Может ещё будут спрашивать, какого цвета трусы носите? И я типа обязана отвечать, чтобы получить работу. Бесят эти работодатели и собеседования!

Гость
#29
В бане

а как вам адрес скажет о том, съемное это жилье или нет?

ну я там же и прописана

#30

Во всем нормальном мире вам ответили бы кратко: "это не их собачье дело". Но раз мы живем понятно где, то на вопрос о замужестве отвечайте "да" или "нет", на все последующие вопросы задумайтесь, *****. вам такая контора сдалась при имеющемся выборе.
Язык у соискательницы, видимо, не подвешен - так дойдет, что и про позы начнут спрашивать.

Гость
#31
Гость

Да прям. У меня тоже только мужчины собеседования проводили и всех интересовало про мужа и детей. Да ещё и не верили, что не планирую замуж и детей в ближайшее время. "Все вы так говорите, а потом по 8 лет в декрете сидите."

+1

Накипело
#32

У меня тоже спрашивают про парня все время(( и с кем я живу(когда говорю что одна, начинают докапываться, а почему одна?? Жильё снимаете или как?Когда говорю что свое жильё, с круглыми глазами интересуются откуда??? Говорю что родители купили, вылезает следующий вопрос, а кем же родители ваши работают? Когда говорю что они не работают, живут в деревне , у них своё большое хозяйство, тогда вообще приходят в ужас. Особенно бесит когда шарашкины конторы со своими серыми зарплатами , задают кучу тупых вопросов(((

Гость
#33

мне 29, я не замужем и у меня нет парня. хожу по собеседованиям сейчас, и тоже спрашивают - а у вас есть парень? приходится лгать, хоть я этого и не люблю, говорю - есть, не так давно встречаемся) при этом ДО этого непонятного мне вопроса я подчеркиваю, что в декрет в ближайшее воемя точно не планирую, умалчивая о том, что я чф. вот мне непонятно, какая им разница, есть ди у меня парень ми с кем я живу

В бане
#34
Гость

ну я там же и прописана

а вы думаете, кто-то детально ваше резюме читает?) вопрос возник, его задали. копаться по бумажкам и сопоставлять их никто не будет. не сыскное агентство. более того, у интервьюера может не быть бумажек, чтобы их сопоставить.

В бане
#35
Benzin

Язык у соискательницы, видимо, не подвешен - так дойдет, что и про позы начнут спрашивать.

эт, да)))))

В бане
#36
Накипело

У меня тоже спрашивают про парня все время(( и с кем я живу(когда говорю что одна, начинают докапываться, а почему одна?? Жильё снимаете или как?Когда говорю что свое жильё, с круглыми глазами интересуются откуда??? Говорю что родители купили, вылезает следующий вопрос, а кем же родители ваши работают? Когда говорю что они не работают, живут в деревне , у них своё большое хозяйство, тогда вообще приходят в ужас. Особенно бесит когда шарашкины конторы со своими серыми зарплатами , задают кучу тупых вопросов(((

о, госпидя. ну и ужас, оказывается творится вокруг. вот никогда бы не подумала.

Гость
#37
Накипело

У меня тоже спрашивают про парня все время(( и с кем я живу(когда говорю что одна, начинают докапываться, а почему одна?? Жильё снимаете или как?Когда говорю что свое жильё, с круглыми глазами интересуются откуда??? Говорю что родители купили, вылезает следующий вопрос, а кем же родители ваши работают? Когда говорю что они не работают, живут в деревне , у них своё большое хозяйство, тогда вообще приходят в ужас. Особенно бесит когда шарашкины конторы со своими серыми зарплатами , задают кучу тупых вопросов(((

То же самое

Гость
#38
Накипело

У меня тоже спрашивают про парня все время(( и с кем я живу(когда говорю что одна, начинают докапываться, а почему одна?? Жильё снимаете или как?Когда говорю что свое жильё, с круглыми глазами интересуются откуда??? Говорю что родители купили, вылезает следующий вопрос, а кем же родители ваши работают? Когда говорю что они не работают, живут в деревне , у них своё большое хозяйство, тогда вообще приходят в ужас. Особенно бесит когда шарашкины конторы со своими серыми зарплатами , задают кучу тупых вопросов(((

И у меня так было, вопросы откуда своя кв-ра? Ну я рассказывала.... Сейчас бы конечно не стала... А тогда глупая была.

#39
Гость

И у меня так было, вопросы откуда своя кв-ра? Ну я рассказывала.... Сейчас бы конечно не стала... А тогда глупая была.

Дебиловатые HR, а откуда ныне у каждого второго жителя мегаполиса сегодня машина? Даже у 20-летних студентов.
Даже стыдно объяснять..

Гость
#40
Накипело

У меня тоже спрашивают про парня все время(( и с кем я живу(когда говорю что одна, начинают докапываться, а почему одна?? Жильё снимаете или как?Когда говорю что свое жильё, с круглыми глазами интересуются откуда??? Говорю что родители купили, вылезает следующий вопрос, а кем же родители ваши работают? Когда говорю что они не работают, живут в деревне , у них своё большое хозяйство, тогда вообще приходят в ужас. Особенно бесит когда шарашкины конторы со своими серыми зарплатами , задают кучу тупых вопросов(((

Ну как правило, такие вот "шарашкины конторы" и засыпают тебя вопросами с головы до ног) Отрабатывают свои должности)) Или может хотят узнать секрет, как себе заполучить квартиру:))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: