Гость
Статьи
Продавец-консультант

Продавец-консультант

Девочки, в работе продавца-консультанта есть вообще карьерный рост??
Есть высшее юридическое образование, поработала, поняла, что не моё. Вообще не нравится.
А до этого пол года работала продавцом-консультантом в косметике и мне нравилось.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ххх
#1

Ну есть рост, смотря в какой компании. Старший продавец, админ, директор...

Ххх
#2

Смотря где Вы хотите начать работать. Если это федеральная сеть (типа Евросеть, МТС и другое) то запросто можно подняться. Но там пахать надо...ойой. По крайней мере мы пахали в МТС.

Ххх
#3

но там должность по- другому называлась)) специалист офиса продаж. Еще и абонентское обслуживание, выполнение планов. Думаю, продавец-консультант просто "продает и консультирует"

Гость
#4

Я за полгода выросла от продавца до управляющего магазина (известный бренд одежды). Сначала все нравилось, но потом стали раздражать приезжие (из российских гороодов) сотрудники.

Гость
#5

Нет, карьерный рост очень ограничен, вы сможете стать только старшим продавцом, которые не стоят в зале, а выполняют кучу административной работы. Вы уверены, что человеку с высшим юридическим образованием это подходящий вариант? Я не разу не слышала, чтобы из продаж люди уходили в закупки, например, это две совершенно разные профессии. Автор, если вас действительно интересует карьерный рост, не тратьте время.

Гость
#8

Да нет там никакого карьерного роста! Сплошная нервотрепка, чаще за копейки. Ну ещё смотря в каком магазине, коллектив, начальство и т.п. Сами понимаете - график оставляет желать лучшего, все праздники работаете и т.п. Хамство покупателей. Если зп хорошая, то неофициальная. Отпуск маленький, больничный не оплачивается. Советую работать по специальности!

Автор
#9

Спасибо за ответы. Буду ещё думать над тем, идти работать по специальности или нет.

Гость
#10

На ютубе есть б.блогер Викки из Швеции. Переехала с партнёром на Гаваи. Она врач, пошла работать продавцом-консультантом в Сефору, судя по её реакции, не жалеет, а о профессии врача говорит с недовольством:кровь, страдания, неблагодарность итд. Всякое в жизни бывает, мне её мнение, что лучше стоять хорошо одетой в магазине продавцом, чем ковыряться в кишках и крови, показалась резонной. Если любите то, что будете продавать и нравится работа с людьми, то зеленый вам свет и удачи. В любом месте можно сделать себе карьеру.

Гость
#11
Гость

На ютубе есть б.блогер Викки из Швеции. Переехала с партнёром на Гаваи. Она врач, пошла работать продавцом-консультантом в Сефору, судя по её реакции, не жалеет, а о профессии врача говорит с недовольством:кровь, страдания, неблагодарность итд. Всякое в жизни бывает, мне её мнение, что лучше стоять хорошо одетой в магазине продавцом, чем ковыряться в кишках и крови, показалась резонной. Если любите то, что будете продавать и нравится работа с людьми, то зеленый вам свет и удачи. В любом месте можно сделать себе карьеру.

Блогер Вики не смогла сдать американский медицинский экзамен USMLE, без которого никто на территории США практиковать не может, вот и пришлось в магазин пойти работать. А теперь она пытается хорошую мину держать. Разница в доходах врача и продавца, между прочим, $300 против $30К годовых. Все эти дауншифтеры радуются жизни годик, а потом обратно в свою бывшую профессию прут.

Гость
#12
Гость

Блогер Вики не смогла сдать американский медицинский экзамен USMLE, без которого никто на территории США практиковать не может, вот и пришлось в магазин пойти работать. А теперь она пытается хорошую мину держать. Разница в доходах врача и продавца, между прочим, $300 против $30К годовых. Все эти дауншифтеры радуются жизни годик, а потом обратно в свою бывшую профессию прут.

Я прям удивилась предыдущему комменту. Давно Викки не смотрела, не знала этих новостей. Но раньше ей точно нравилась ее профессия, работала с удовольствием. Сефора, конечно, рядом не стоит.

Гость
#13
Гость

На ютубе есть б.блогер Викки из Швеции. Переехала с партнёром на Гаваи. Она врач, пошла работать продавцом-консультантом в Сефору, судя по её реакции, не жалеет, а о профессии врача говорит с недовольством:кровь, страдания, неблагодарность итд. Всякое в жизни бывает, мне её мнение, что лучше стоять хорошо одетой в магазине продавцом, чем ковыряться в кишках и крови, показалась резонной. Если любите то, что будете продавать и нравится работа с людьми, то зеленый вам свет и удачи. В любом месте можно сделать себе карьеру.

Ну сравнили !!!

Гость
#14
Гость

Да нет там никакого карьерного роста! Сплошная нервотрепка, чаще за копейки. Ну ещё смотря в каком магазине, коллектив, начальство и т.п. Сами понимаете - график оставляет желать лучшего, все праздники работаете и т.п. Хамство покупателей. Если зп хорошая, то неофициальная. Отпуск маленький, больничный не оплачивается. Советую работать по специальности!

Работаю продавцом-консультантом, больничный оплачивается, правда копейки. Официальная зарплата 20 тысяч, а за декабрь получила 110т. Самая высокая зп за тот месяц у коллеги составила 200 тысяч. У меня высшее образование, по специальности зп чуть больше 20 тысяч. Директора хорошие. Кстати, у нас очень легко сделать карьеру, было бы желание. Только у хорошего продавца зп больше, чем у директора. За последний год двое из коллег стали замдиректорами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: