Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Здравствуйте! Решила опубликовать здесь крик своей души. Мне 29 лет, работаю секретарём шестой год подряд в организации. Работа с понедельника по пятницу, с 9 до 18. Личной жизни нет. Каждый день просыпаюсь с мыслью о том, что не хочу идти на работу, не хочу так жить от звонка до звонка, в выходные отдыхаю, сплю, так как в будни устаю. А не хочу идти из-за того, что напрягает целый день находиться в офисе, чувствуешь себя каким-то рабом, вечное напряжение. Зарплата 17 000. Вообще мне дома комфортнее. Хотела бы, чтобы муж обеспечивал, а сама домом занималась и детьми. Но увы, на данный момент никого нет. И нет из-за того, что опять же мешает эта работа. Помогите советом, что делать.

Лейла
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Решитесь найти другую работу. Более спокойную, если вы в напряжении находитесь целый день. Я сама такая же, на работе вообще никогда не могла расслабленной быть, пока не устроилась в маленький магазинчик. Работаю 2/2. На работе могу заниматься своими делами. Да, з/п не большая, но зато мои нервы более менее в порядке. Присмотритесь к другому варианту. Опыт в вас есть. Может найдёте и не работу мечты, но хотя бы будете ходить без такого настроя, какой вы описали)

Гость
#2

А думаешь остальным сильно хочется работать ? особенно по жёсткому графику ?
Но всем же очевидно что за еду, одежду, квартиру и т.п. надо платить, а следовательно надо зарабатывать деньги.

гостюша
#3

Это у вас ещё семьи нет. А представьте, муж, дети. И всем надо уделить внимание. Автор, у некоторых и работа тяжелее, но успевают и с подругами встретиться, кино , кафешкку сходить, и на фитнесс даже. Успевайте жить, молодость быстро проходит.

Гость
#4
Автор

Решитесь найти другую работу. Более спокойную, если вы в напряжении находитесь целый день. Я сама такая же, на работе вообще никогда не могла расслабленной быть, пока не устроилась в маленький магазинчик. Работаю 2/2. На работе могу заниматься своими делами. Да, з/п не большая, но зато мои нервы более менее в порядке. Присмотритесь к другому варианту. Опыт в вас есть. Может найдёте и не работу мечты, но хотя бы будете ходить без такого настроя, какой вы описали)

2/2 это вы на работе по 12 часов получается , вы по-любому работаете больше, чем автор.
КУДА еще проще, чем работа секретарем, разве что уборщицей

Гость
#5
Лейла

Здравствуйте! Решила опубликовать здесь крик своей души. Мне 29 лет, работаю секретарём шестой год подряд в организации. Работа с понедельника по пятницу, с 9 до 18. Личной жизни нет. Каждый день просыпаюсь с мыслью о том, что не хочу идти на работу, не хочу так жить от звонка до звонка, в выходные отдыхаю, сплю, так как в будни устаю. А не хочу идти из-за того, что напрягает целый день находиться в офисе, чувствуешь себя каким-то рабом, вечное напряжение. Зарплата 17 000. Вообще мне дома комфортнее. Хотела бы, чтобы муж обеспечивал, а сама домом занималась и детьми. Но увы, на данный момент никого нет. И нет из-за того, что опять же мешает эта работа. Помогите советом, что делать.

а почему вам работа мешает устроить личную жизнь????
ВСЕ же люди днем на работе. Вышли с работы в 18.00 и вперед на свидания. так расписали, вроде вы до 10 вечера сидите))))
почему вы так устаете? начальство конфликтное?

Гость
#6
Лейла

Здравствуйте! Решила опубликовать здесь крик своей души. Мне 29 лет, работаю секретарём шестой год подряд в организации. Работа с понедельника по пятницу, с 9 до 18. Личной жизни нет. Каждый день просыпаюсь с мыслью о том, что не хочу идти на работу, не хочу так жить от звонка до звонка, в выходные отдыхаю, сплю, так как в будни устаю. А не хочу идти из-за того, что напрягает целый день находиться в офисе, чувствуешь себя каким-то рабом, вечное напряжение. Зарплата 17 000. Вообще мне дома комфортнее. Хотела бы, чтобы муж обеспечивал, а сама домом занималась и детьми. Но увы, на данный момент никого нет. И нет из-за того, что опять же мешает эта работа. Помогите советом, что делать.

график вообще отличный, пятидневка, нормированный день, + выходные человеческие!

Гость
#7

вы просидели лучшие годы. кредитов детей нет, уходите. ну что это за зарплата. че вы всего боитесь то вечно.

Гость
#8

Автор,вы писали уже сюда месяц назад,что?Все так и не изменилось?

Лейла
#9
Гость

вы просидели лучшие годы. кредитов детей нет, уходите. ну что это за зарплата. че вы всего боитесь то вечно.

Куда уходить? Чем платить за квартиру, еду будет?)

Гость
#10

Только зп тогда была 16, а сейчас 17? премию дали?)

Ласка
#11

17 тыщ??? Вы реально раб. Секретарь может легко получать 60. Что вас там держит? Почему не ищите другие места?

Гость
#12
Ласка

17 тыщ??? Вы реально раб. Секретарь может легко получать 60. Что вас там держит? Почему не ищите другие места?

тогда у нас полстраны рабов)такая зп у нас в городе норма!

Алена
#13

У меня тоже самое

Гость
#15

идите секретарем в школу, там до трех

Гость
#16

За столько лет накопилась компенсация отпуска. Оплатите квартиру. ну поедите скромно. Без риска не будет лучше. Раз пишите значит наболело.

Гость
#17

Устройтись в какой-нибудь частный магазин с графиком 2 на 2. Там точно напряжения нет.И два выходных будет.

Либо в ресторан админом два на два, плюс атмосфера праздника.
Познакомитесь с кем-нибудь.

Гость
#18

Ой, как я вас понимаю. Сама так же работала и уставала. Завидовала подругам домохозяйкам и тем, кто в декрете. А потом настал кризис и нашу организацию прикрыли. Сижу вот дома. Домохозяйка. Сначала нравилось. А теперь я очень хочу на работу. Дома я ленюсь что то делать. Постоянно ем. Ещё мне кажется я тупею. Так же не хватает общения с людьми. Скорее бы найти работу. Муж когда на вахте, я умираю со скуки дома. Детей у нас нет.

#19

удачи, милая!

Гость
#20

Увольняйтесь, будете еще год получать в центре занятости 4 900 ежемесячно. Параллельно пишите гуманитарные курсовые работы, например, - будет нормальная подработка.
Много одиноких женщин вашего возраста хотят найти мужика, но не находят не все и не сразу. Планируйте свою жизнь без него (появится - хорошо), иначе жизнь станет в тягость, превратится в перманентное ожидание

Гость
#21
Лейла

Хотела бы, чтобы муж обеспечивал

Перевожу: хочу быть присоской.

Гость
#22
Ласка

17 тыщ??? Вы реально раб. Секретарь может легко получать 60. Что вас там держит? Почему не ищите другие места?

Наверное тут явно не Москоу сити обсуждают.
Или у вас круг познаний не выходит за пределы бульварного кольца?
Так вот, на периферии люди столько и получают.

Гость
#23

Да желание автора самое естественное для женщины. 80% хотят быть женами и матерыми, заниматься домом и собой, общаться с такими же подружками. Остальные 20 и правда амбициозные, карьеристки. Только не понятно, почему в обществе тенденция, что большинство на меньшинства равняется. Ну тут похоже, как с геями, их столько не набирается, насколько любируются их права и насаждается это дело в массы.
Нет ничего стыдного в том, чтобы просто быть женщиной, самой обычной, но беда только в том, что в регионах такие маленькие зарплаты, что один муж при всем желании вряд ли вытянет. Реально, только Москва и Питер могут себе такое позволить.
Я неработающая бездетная домохозяйка, есть еще такие же знакомые, но это в основном коренные москвички при жилье по наследству или от родителей, соответствующих мужьях и все-таки не самого низшего круга. Среди приезжих подруг или девочек из малообеспеченных семей, картина удручающая, люди просто не тянут, еле сводят концы с концами на 2х зп.

Гость
#24
Гость

Да желание автора самое естественное для женщины. 80% хотят быть женами и матерыми, заниматься домом и собой, общаться с такими же подружками. Остальные 20 и правда амбициозные, карьеристки. Только не понятно, почему в обществе тенденция, что большинство на меньшинства равняется. Ну тут похоже, как с геями, их столько не набирается, насколько любируются их права и насаждается это дело в массы.
Нет ничего стыдного в том, чтобы просто быть женщиной, самой обычной, но беда только в том, что в регионах такие маленькие зарплаты, что один муж при всем желании вряд ли вытянет. Реально, только Москва и Питер могут себе такое позволить.
Я неработающая бездетная домохозяйка, есть еще такие же знакомые, но это в основном коренные москвички при жилье по наследству или от родителей, соответствующих мужьях и все-таки не самого низшего круга. Среди приезжих подруг или девочек из малообеспеченных семей, картина удручающая, люди просто не тянут, еле сводят концы с концами на 2х зп.

матерыми мечтают быть)),оговорка в точку прямо))

Л
#25
Гость

Хотела бы, чтобы муж обеспечивал

Перевожу: хочу быть присоской.
это нормальное желание женщины,тем более если детей рожать

Гость
#26

Я сама лет 15 назад пахала от 9 до 18. Как вспомню, у меня аж мурашки по коже. Найдете мужчину, выйдете замуж. Ребенка родите. Будете домашними делами заниматься. Возраст у Вас уже критичный... Но все бывает, может, и очень хорошего мужчину найдете. Сестра моего мужа вышла замуж только в 31 год. Но муж солидный и обеспеченный очень (свое большое лакокрасочное производство) - живут хорошо, детей родили. Так что и в таком возрасте можно выйти замуж хорошо. После 18 часов Вы же свободная! Идите в паб, на выставку, в Мюзик-холл, словом, будьте в обществе, тогда точно обна не останетесь.

Гость
#27

одна

Гость
#28

Плюсую к 26
Ищите себе хобби, увлечения, разнообразьте свою социальную жизнь. Мужчины должны видеть вас не уставшей и депрессивной, а интересной и живой. И да, выйти замуж для умной и достойной женщины не проблема, проблема выйти замуж удачно, чтобы жить как за каменной стеной, а не до декретной подачки
Посему РАЗВИВАЙТЕСЬ, а не сидите дома с мыслью о плохом Убеждения, что живут в вашей голове( про возраст, работу, да что угодно), определяют вашу жизнь, помните Удачи Вам

Гость
#29
Л

Перевожу: хочу быть присоской.
это нормальное желание женщины,тем более если детей рожать

Много вы встречали мужиков, для которых желание содержать присосок было нормальным?

Гость
#30
Гость

ЛПеревожу: хочу быть присоской.
это нормальное желание женщины,тем более если детей рожать
Много вы встречали мужиков, для которых желание содержать присосок было нормальным?

Это прямая обязанность нормального мужчины, а не альфонса - обеспечивать свою семью.

Инга
#31

Когда училась мечтала, что найду работу, буду сама себя обеспечивать. Так и вышло, причем работа по специальности и мне очень нравилась по началу. А сейчас тоже хочу чего-то другого, творческого. Хочу свободный график или на полдня. Но пока ни квартиры, ни машины, ни даже прав и родителям помогаю. Мечтаю скорей квартиру купить, потом можно замуж и в декрет, а после декрета вообще на работу не выходить.

Гость
#32
Наталья Андреевна

Смирись, неудачница. Образования у тебя нет, раз секретуткой работаешь 6 лет. Мозгов тоже, раз до 29 лет, ничего не смогла изменить. Нормального мужчину, ты не заслужила.

Интересно, а Вы что добились в жизни? Хотя даже если и добились, хорошее воспитание и адекватное отношение к окружающим явно не приобрели

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: