Гость
Статьи
Тяжелый коллектив

Тяжелый коллектив

Я новенькая на работе (месяц работаю) и очень тяжелый попался коллектив...В нашем отделе есть еще одна новенькая и мы с ней так сказать обьединились и сдружились. Коллектив тяжел тем что каждый сам за себя, работу давать нп хотят, нам ничего не обьясняют толком. Если дают работу то какой то отдельный кусок и процессы все не понять от начала до конца...куратор наш который должен показать рассказать постоянно фыркает и сливает нас, отмахивается как от прокаженных. Недавно была небольшая перестановка и меня с новенькой посадили на самые стремные места и сказали в лицо- вы новенькие и поэтому сидеть будете тут! Когда отпуска планировали одна из сотрудниц сказала- пишите отпуск если вообще доработаете до него. Ну как в таком коллективе быть!? Начальник ничего не видит и ему абсолютно всп равно на нас... Все сами сидии и разбираем с псли вопрос аакой то то все фыркают. Понятно что тяжело обьяснять и не хочется но мы же все люди и когда то они были новенькими! Но и я в свое время на прошлом месте и не одному новенькому все обьясняла и не фыркала,ведь понимала что должна обьяснить для понимания человека, чтобы новенький понял процессы все, чтобы не совершал ошибки....Как выжить в таком змеинном царстве????? У кого такая же ситуация расскажите как терпите???

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Дружите вдвоем и вдвоем работайте..и ищите другое место..здесь лучше не будет

Гость
#2

Так во многих местах (точнее, почти везде). Это же гнилая ***** рашка. Продвигай ближнего, обсерай нижнего, лижи очко верхнему. Пора вам расстаться с иллюзиями про дружный хороший коллектив. Такие коллективы есть, но туда можно попасть только по блату и связям/знакомствам. А если у вас нет связей, то вам светят только такие вот шарашкины конторы, где всем на всё насрать_и на вас в том числе

**********
#3

Ой, да таких работ сейчас полным-полно! Просто надо "попасть в колею", то есть найти действительно хорошую работу.

Гость
#4
Гость

Так во многих местах (точнее, почти везде). Это же гнилая ***** рашка. Продвигай ближнего, обсерай нижнего, лижи очко верхнему. Пора вам расстаться с иллюзиями про дружный хороший коллектив. Такие коллективы есть, но туда можно попасть только по блату и связям/знакомствам. А если у вас нет связей, то вам светят только такие вот шарашкины конторы, где всем на всё насрать_и на вас в том числе

Тухло выражаешься..фу

Гость
#5

Вы прям про мою работу рассказываете)как выжить? учится и седеть разбирать все по полочкам, брать литературу по работе, она должна быть и читать и читать..конечно сначала темным лесом покажется, но труд с обезьяны сделал человека))удачи

Гость
#6
Гость

Вы прям про мою работу рассказываете)как выжить? учится и седеть разбирать все по полочкам, брать литературу по работе, она должна быть и читать и читать..конечно сначала темным лесом покажется, но труд с обезьяны сделал человека))удачи

Я читала литературу неделю и в меня волосы шевелились ! Реально ничего не понятно! Написано для людей которые уже давно работают а для новеньких литературы нет.

Гость
#7

У меня была такая работа . В принципе зарплата была не ахти, но хороший начальник. В общем, со временем я стала их начальником, и научила их качественно работать, а всех кто тормозил процесс и не помогал мне в начале уволила. Потому что профита от этих выдр не было , один вред.Оставила только талантливых выдр. А пыл они умерили, после того поняли что старая схема не прокатит.

Гость
#8

Понимаю вас, сама недавно была в точно такой же ситуации. На новой работе ничего не хотели показать, объяснить, или все очень быстро, на бегом, хотя обещали, что обучат. Причем от меня требовали скорости, коллеги передо мной только хвастались как лихо они справляются со всем, они там годами работают, а для меня сфера совершенно новая. Начальнику было по фиг, отказался как-то содействовать, он набрал туда блатных теток и держит их годами, а когда приходят новенькие, быстро сбегают. Пыталась я сама со всем разобраться, но не всегда получалось, коллеги меня и еще одну новенькую игнорировали. Хамство с их стороны я сразу не присекла, о чем жалею, потому что они совсем обнаглели. Малейшая ошибка, сразу начинали грубить и орать и вообще с самого начали вели себя так, как будто я им что-то плохое сделала. Что вам сказать, я уволилась оттуда.
Смотрите сами, автор, если вам есть откуда черпать информацию, пытайтесь сами разобраться со всем, если это, конечно, возможно. Если не получится, то скорее всего вы оттуда уйдете, это лишь вопрос времени.

**********
#9
Гость

Так во многих местах (точнее, почти везде). Это же гнилая ***** рашка. Продвигай ближнего, обсерай нижнего, лижи очко верхнему. Пора вам расстаться с иллюзиями про дружный хороший коллектив. Такие коллективы есть, но туда можно попасть только по блату и связям/знакомствам. А если у вас нет связей, то вам светят только такие вот шарашкины конторы, где всем на всё насрать_и на вас в том числе

+100500

Гость
#10

Автор, а кем вы работаете? В какой сфере?

Гормон роста
#11

разделяй и властвуй. Вместо того, чтобы думать "какой плохой коллектив" перестраивай мозг - "у Марьиванны хорошо это, а у Татьянпалны - другое". Ищи хорошее в людях и будет легче их понять. Ну и делать первые шаги со своей стороны - не "Марьиванна, помогите", а "Марьиванна, могу я вам чем-то помочь"

Гость
#12
Гость

Автор, а кем вы работаете? В какой сфере?

Сфера связи в сервисе подключения юл

Амина
#13
Гость

Понимаю вас, сама недавно была в точно такой же ситуации. На новой работе ничего не хотели показать, объяснить, или все очень быстро, на бегом, хотя обещали, что обучат. Причем от меня требовали скорости, коллеги передо мной только хвастались как лихо они справляются со всем, они там годами работают, а для меня сфера совершенно новая. Начальнику было по фиг, отказался как-то содействовать, он набрал туда блатных теток и держит их годами, а когда приходят новенькие, быстро сбегают. Пыталась я сама со всем разобраться, но не всегда получалось, коллеги меня и еще одну новенькую игнорировали. Хамство с их стороны я сразу не присекла, о чем жалею, потому что они совсем обнаглели. Малейшая ошибка, сразу начинали грубить и орать и вообще с самого начали вели себя так, как будто я им что-то плохое сделала. Что вам сказать, я уволилась оттуда.
Смотрите сами, автор, если вам есть откуда черпать информацию, пытайтесь сами разобраться со всем, если это, конечно, возможно. Если не получится, то скорее всего вы оттуда уйдете, это лишь вопрос времени.

Я тоже была в похожей ситуации. Объясняли все по-быстрому, и если я спрашивала, то глаза закатывали "ну что ты тупишь?". В первые дни я работала медленно, потому что не могла вникнуть и сразу разобраться что к чему. Так коллега одна фыркала постоянно "боже ты еще не выполнила задание? я вот за 20 минут все сделала, а ты уже целый час возишься! не понимаю, как можно столько времени копаться". Ну конечно, блин. Она там 5 лет работает, а я первую неделю. Можно подумать она сама с 1го дня все знала, понимала и быстро все делала.

Злая
#14

Я была в такой ситуации, я правда знала КУДА и на ЧТО я иду. Ничего сидела как привязанная до 10 вечера, в кабинет к начальству просто входили и сидела, с наглой мордой, пока все не разжует. Знала - коллеги не помогут. Сначала обижалась. А потом, когда все сработались поняла. Начальство оно жадное, экономное. Зачем два человека, если один пока не умер:)) Можно второго, токо зп первого окусим. И все от компов и телефонов не отходят, думала благо корпортивная звонилка - ага.. она всегда звонит.. всегда. И тоже стала такой же. Сжалился как-то комм.дир, прислал.. дите неразумное, с ресницами длинными, азов не знающее, учить? А работать когда? За косяки отвечать? Рабочий день 8 часов, тратить личное время на разжевывание элементарных вещей? Звиняйте.. мне это не надо. Дите отправили в обитель зла, к бухам, те отфутболили, у самих завал. Ну и все. Дите сократили. Автор, никто не будет никого учить. Потому что это - тратить время, а потом аврально доделывать свою работу, за это не платят, и еще, если человек обучаемый и соображает - то конкуренты никому не нужны. Се ля ви. Жестко, но правда.

Гость
#15

Если они просто отмахиваются - это еще не самое плохое... я тоже новенькая, так если какой косяк - то начальник меня отчитывает и ругает, а если косяк у другого человека - так наоборот поддерживает его! типа "все хорошо будет", обидно...(( у них сплоченный коллектив, друг за друга горой, включая начальника, а на мне отыгрываются(

Гость
#16
Злая

Я была в такой ситуации, я правда знала КУДА и на ЧТО я иду. Ничего сидела как привязанная до 10 вечера, в кабинет к начальству просто входили и сидела, с наглой мордой, пока все не разжует. Знала - коллеги не помогут. Сначала обижалась. А потом, когда все сработались поняла. Начальство оно жадное, экономное. Зачем два человека, если один пока не умер:)) Можно второго, токо зп первого окусим. И все от компов и телефонов не отходят, думала благо корпортивная звонилка - ага.. она всегда звонит.. всегда. И тоже стала такой же. Сжалился как-то комм.дир, прислал.. дите неразумное, с ресницами длинными, азов не знающее, учить? А работать когда? За косяки отвечать? Рабочий день 8 часов, тратить личное время на разжевывание элементарных вещей? Звиняйте.. мне это не надо. Дите отправили в обитель зла, к бухам, те отфутболили, у самих завал. Ну и все. Дите сократили. Автор, никто не будет никого учить. Потому что это - тратить время, а потом аврально доделывать свою работу, за это не платят, и еще, если человек обучаемый и соображает - то конкуренты никому не нужны. Се ля ви. Жестко, но правда.

У нас в компании за обучение доплачивают.
Если не оплчивать, так конечно никто учить не будет

Гость
#17
Амина

Я тоже была в похожей ситуации. Объясняли все по-быстрому, и если я спрашивала, то глаза закатывали "ну что ты тупишь?". В первые дни я работала медленно, потому что не могла вникнуть и сразу разобраться что к чему. Так коллега одна фыркала постоянно "боже ты еще не выполнила задание? я вот за 20 минут все сделала, а ты уже целый час возишься! не понимаю, как можно столько времени копаться". Ну конечно, блин. Она там 5 лет работает, а я первую неделю. Можно подумать она сама с 1го дня все знала, понимала и быстро все делала.

Да, да, прямо точь-в-точь ситуация, такое же недовольство, фыркание, абсолютное нежелание что-то объяснить и ехидство, "а я бы сделала так, да еще во столько-то раз быстрее". Потом еще начали делать мне какие-то глупые замечания, говорили, чтобы я после обеда быстрее возвращалась, сами при этом не вылезали из соцсетей. Один раз одна из этих змей разоралось на меня, за маленькую ошибку, хотя это даже и ощибкой назвать нельзя, я тут же все исправила. Я тогда ей сказала, что я хотя бы вконтакт по 100 раз в день не захожу на рабочем месте, а она мне "но я в отличие от тебя могу работать",а я ей, "ну за 10 лет и обезьяна бы научилась". Сравнивает меня с собой, я на тот момент работала там чуть больше недели, а она 10 лет.

Гость
#18

То, что часто один человек делает работу двух-это согласна. Но автор изначально повела себя неправильно. Она объединилась с подругой и противопоставила себя остальным. И-сколько себя помню - меня немного подтягивали только на самой первой работе, потом - всегда сама разбиралась. Я даже в магазине не люблю спрашивать у консультантов ничего - я люблю сама находить, то что мне надо.

Амина
#19
Гость

Да, да, прямо точь-в-точь ситуация, такое же недовольство, фыркание, абсолютное нежелание что-то объяснить и ехидство, "а я бы сделала так, да еще во столько-то раз быстрее". Потом еще начали делать мне какие-то глупые замечания, говорили, чтобы я после обеда быстрее возвращалась, сами при этом не вылезали из соцсетей. Один раз одна из этих змей разоралось на меня, за маленькую ошибку, хотя это даже и ощибкой назвать нельзя, я тут же все исправила. Я тогда ей сказала, что я хотя бы вконтакт по 100 раз в день не захожу на рабочем месте, а она мне "но я в отличие от тебя могу работать",а я ей, "ну за 10 лет и обезьяна бы научилась". Сравнивает меня с собой, я на тот момент работала там чуть больше недели, а она 10 лет.

Вот моя коллега тоже все время в соцсетях зависала. При том, что рабочий день с 9 до 18, она приходила на работу к 10, а уходила в 17. И говорила "А нафига мне до еще час тут сидеть, я свою работу сделала. А эта клуша (при этом на меня указывала) пусть хоть ночует тут". Эта мадам еще и среди рабочего дня могла свалить куда-нибудь на пару часов. На час позже приходила, на час раньше уходила, час на обед и еще 2 часа где-то болталась. То есть, фактически она находилась на работе всего 4 часа, то есть работала в 2 раза меньше меня. А зп получала в 2 раза больше. 1,5 года я там проработала, потом ушла (не только из-за коллектива, по многим причинам). И теперь боюсь снова в гадюшнике оказаться

Яна
#20

Сейчас, к сожалению, такое время. Никто никому не нужен. В ситуации описанной вами была неоднократно. В некоторых случаях, удавалось выходить победителем, а иногда увольняться, потому что отношения откровенно не складывались. Давать советы не могу, потому что не знаю специфики вашей работы, а также иерархии и отношений в вашем коллективе.

Вика
#21

Есть на работе одна особа, вымораживает просто. Вносит смуту в сплочённый коллектив. Учиться ни чему не хочет, ей объясняют как надо, а она по своему всё делает, с тупым упрямством. Наглая, хабалистая, хитрая (в житейском плане, не в плане работы) хохлушка. Все хотят, чтобы она свалила побыстрее. Она не хочет, вот, с начальником недавно скорешилась. По дачам и баням с ним ездит, за компанию, наверное.

Гость
#22
Амина

Вот моя коллега тоже все время в соцсетях зависала. При том, что рабочий день с 9 до 18, она приходила на работу к 10, а уходила в 17. И говорила "А нафига мне до еще час тут сидеть, я свою работу сделала. А эта клуша (при этом на меня указывала) пусть хоть ночует тут". Эта мадам еще и среди рабочего дня могла свалить куда-нибудь на пару часов. На час позже приходила, на час раньше уходила, час на обед и еще 2 часа где-то болталась. То есть, фактически она находилась на работе всего 4 часа, то есть работала в 2 раза меньше меня. А зп получала в 2 раза больше. 1,5 года я там проработала, потом ушла (не только из-за коллектива, по многим причинам). И теперь боюсь снова в гадюшнике оказаться

То же самое, зависали в соцсетях, жрали, болтали между собой, чаи гоняли, а чтобы мне что-то объяснить никогда времени нет, а если и удосужаться что-то показать, так с такими вздохами и охканьем и недовольной гримассой. И тоже уходили в рабочее время, в обед шлялись где-то. А мне сказали, что у меня перерыв на обед только полчаса, чтобы я быстрее ела и возвращалась, это при 9-часовом рабочем дне. Змеи они везде змеи и ведут себя одиноково, тоже боюсь опять в гадюшник попасть.

Гость
#23

а я на новом месте всегда так заходила к спецу, у кот.мне надо что то узнать.
----Позвольте спросить у красивейшей женщины этого города, чем вы таким умываетесь, что кожа ваша сияет как у нимфы?
потом, еще пару подобных комплеманов ее остроумию и потрясному колоратурному голосу))) и нимфа сама с УДОВОЛЬСТВИЕМ все об"яснит.Но с другой стороны , мне не трудно, я люблю людей, люблю отмечать красиоту и всякие модные шмотки, ну короче, мне везло на коллективы всегда, ттт.

Гость
#24
Гость

То, что часто один человек делает работу двух-это согласна. Но автор изначально повела себя неправильно. Она объединилась с подругой и противопоставила себя остальным. И-сколько себя помню - меня немного подтягивали только на самой первой работе, потом - всегда сама разбиралась. Я даже в магазине не люблю спрашивать у консультантов ничего - я люблю сама находить, то что мне надо.

Никто ни с кем не обьединялся ни в какую каолицию. Мы сдружились потому что мы обе новенькие, обеих одинакого зовут, дни рождения в одно время и куча всего. Магазин и работа это разные вещи, не нужно обьединять их.

Амина
#25
Злая

Я была в такой ситуации, я правда знала КУДА и на ЧТО я иду. Ничего сидела как привязанная до 10 вечера, в кабинет к начальству просто входили и сидела, с наглой мордой, пока все не разжует. Знала - коллеги не помогут. Сначала обижалась. А потом, когда все сработались поняла. Начальство оно жадное, экономное. Зачем два человека, если один пока не умер:)) Можно второго, токо зп первого окусим. И все от компов и телефонов не отходят, думала благо корпортивная звонилка - ага.. она всегда звонит.. всегда. И тоже стала такой же. Сжалился как-то комм.дир, прислал.. дите неразумное, с ресницами длинными, азов не знающее, учить? А работать когда? За косяки отвечать? Рабочий день 8 часов, тратить личное время на разжевывание элементарных вещей? Звиняйте.. мне это не надо. Дите отправили в обитель зла, к бухам, те отфутболили, у самих завал. Ну и все. Дите сократили. Автор, никто не будет никого учить. Потому что это - тратить время, а потом аврально доделывать свою работу, за это не платят, и еще, если человек обучаемый и соображает - то конкуренты никому не нужны. Се ля ви. Жестко, но правда.

"Учить" и "Ввести нового сотрудника в курс дела" это разные вещи. Зачастую никто не хочет вводить сотрудника в курс дела, да элементарно - дать немного времени, что тот разобрался, влился в рабочий процесс.Хотят, чтоб в 1ый день вышел на работу с разу все знал и умел. И не дай бог вопросы задавать будет, отвлекать коллег от брождения по соцсетям! Да пусть у человека хоть 20 лет опыта, но когда он приходит на новое место работы, ему надо время, чтоб во всем разобраться. В нормальных коллективах никто не фыркает, если новый работник вопросы задает. Потому как, если сомневается - пусть лучше спросит, чем сделает по-своему, и потом выяснится, что накосячил.
Не хотите нового человека в курс дела вводить, на вопросы отвечать? Ну тогда не берите никого на работу, сами пашите за пятерых.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: