Гость
Статьи
Проблемы в коллективе

Проблемы в коллективе

Работаю в фирме, зарплата устраивает, объём работы тоже нормальный. Коллектив оставляет желать лучшего, но пока терпимо. Проблема в то, что существует дурацкая традиция: вечером в пятницу весь отдел …

Боня
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
mimi

я боюс что соиду с ума,постоянно думаю что люди обо мне думают,а вдруг думают я неряxа,ползуюс много парфюмам и всегда сомнения а вдруг плоxо паxла а вдруг запаx из за рта,а вдруг я не интересна им.каша в голове .мне все мысли мешают радоватся тому что ест у меня

психоневролог выпишет успокаивающие. А пока адаптол или афобазол

Боня
#51
Гость

Скажите, что Ваш МЧ/муж запрещает Вам бухать с кем-то. Типа сказал, что бросит, если такое еще повторится. Или муж из дома выгонит и ребенка отнимет у матери-алкашки. Что-то типа такого нельзя придумать? Или попросить его позвонить начальнику и поговорить, как мужик с мужиком?
Я вот пиво не пью, мне вкус не нравится. Не могу представить, что буду его пить в угоду кому-то. Или вообще пить алкоголь, если наседают, а желания нет.
Ну и вообще, работа работой, а здоровье здоровьем.

У меня ситуация такая, начальник в целом мужик неплохой, но в плане совместных посиделок, празднования ДР, походов в бары- самодур. Убедить его сложно, он считает, что неформальное общение между коллегами сплачивает коллектив (он, кстати, бывший военный).

Боня
#52
Гость

Коллектив состоит из одних мужчин? Иначе у какой женщины есть время в пятницу засиживаться с коллегами. Это мужик может приползти на все готовое, а женщина нет. Или там все холостые?

Нет, мужчины все женатые. А я и другая девочка из отдела в ГБ.

Боня
#53
Гость

" Только Виски! И ничего кроме виски!"- и к шефу напрямки. В следующий раз, 100 раз подумает прежде чем Вас звать. А на следующий раз, захотите, например, шампанское, Дон Периньон 1905 года. Скажите им: " Какое пиво в наше время?! Тем более дамам, Тем более с ТАКИМИ ЩЕДРЫМИ мужчинами!" И пусть попробует после этого не угостить Вас Дон Периньоном. А на следующий раз, придите с мужем ( парнем). " Привет! Это Петя. Он тоже замечательный парень, который очень уважает пиво на халяву!" ;)

Нет, не пойдёт. У нас есть договорённость, что в бар идут только свои сотрудники, без жен, парней, знакомых. Это правило заведено давно, его никто никогда не нарушает.

гость
#54
Боня

ГостьСкажите, что Ваш МЧ/муж запрещает Вам бухать с кем-то. Типа сказал, что бросит, если такое еще повторится. Или муж из дома выгонит и ребенка отнимет у матери-алкашки. Что-то типа такого нельзя придумать? Или попросить его позвонить начальнику и поговорить, как мужик с мужиком?
Я вот пиво не пью, мне вкус не нравится. Не могу представить, что буду его пить в угоду кому-то. Или вообще пить алкоголь, если наседают, а желания нет.
Ну и вообще, работа работой, а здоровье здоровьем.
У меня ситуация такая, начальник в целом мужик неплохой, но в плане совместных посиделок, празднования ДР, походов в бары- самодур. Убедить его сложно, он считает, что неформальное общение между коллегами сплачивает коллектив (он, кстати, бывший военный).

А тогда понятно все. Вояки те ещё пьяноты. Тяжко вам...сочуствую

мужики из коллектива
#55

Бонька, харе выделываться! завтра как штык с нами в бар. у нас на тебя очень серьезные планы!!! мы с мужиками поспорили после какой кружки пива ты согласишься на анал

Боня
#56
Шатенка

Так необязательно же пиво пить - разве в баре ничего, кроме него, нет (типа сока или вообще воды, какого-нибудь безалкогольного коктейля).
Не надо сливаться, если не готовы уходить в скором времени и вам важно, чтобы вас не гнобили - сходите и попейте сок. А если будут напирать - типа, почему пива не пьешь, "не мужик" и т.д., то можно просто ответить, что не любите - так, чтобы это не звучало запуганно и ультимативно, а спокойно. Умейте поставить себя - и вас зауважают, ваше мнение будут ценить и спокойнее будут смотреть на дальнейшие манкирования походов, даже если пить будете там не воду, а солярку.
Все зависит от подачи себя

Я такой вариант пробовала, практически в самом начале. Ничего из этого не получилось. Шеф заупрямился, полушутя-полусерьёзно сказал: "Так дело не пойдёт, коллектив подводишь! " или ещё чуть ли на весь бар:"А у на штрейхбрекер завёлся, надо перевоспитывать!". Ну, и всё в таком духе. Обратила внимание, что начинаешь "ставить" себя, это вызывает недовольство не только шефа, но и других коллег. Как-то удалось не ходить две недели, находила, якобы срочные причины. Почувствовала, что отношение поменялось в самую худшую сторону: появились подколки, насмешки, местами игнор, в общем, стало как-то непривычно, недобро. В следующий раз пошла, отношение сразу изменилось к лучшему, как в старые добрые времена.

гость
#57
мужики из коллектива

Бонька, харе выделываться! завтра как штык с нами в бар. у нас на тебя очень серьезные планы!!! мы с мужиками поспорили после какой кружки пива ты согласишься на анал

Боня, не имей дел с п.и.д.о.р.ю.г.а.м.и, лучше бухай.

Боня
#58
Гость

фу.. какие здесь тряпки все собрались. читать тошно... иди, не отрывайся от народа, а то сплетни.. что за бесхребетчина. а чтоб самой лидером стать и повести за собой людей? не, не слышали?? я тоже как то попала в коллектив, где все каждый день сбрасывались на плюшки, пироги и конфеты к чаю и все это распивали. но я пришла и строго показала свою позицию- я на правильном питании.. сперва шушукались, пытались сломать. а потом вижу она с салатиком пришла, вторая с диетическими хлебцами, третья подсела и начала советоватся как ей питание построить. да будьте личностью в конце концов! никаких пьянок с этим ***** м!! не хочу и все тут. короли не объясняются с челядью..

Это на словах всё легко и просто, а на деле сразу проблема обозначается. Я пробовала все возможные варианты, постоять за себя, кстати, тоже могу и поставить при необходимости. Но здесь, в силу ряда причин и обстоятельств, не прокатывает. До меня работала женщина в снабжении, грамотная, хороший специалист, за словом в карман не полезет. Она, как выговорите "поставила" себя, не буду ходить и всё, пиво не люблю, я царица, так хочу. После этого проработала около четырёх месяцев и уволилась. "Царицу" просто тупо выдавили из коллектива, создали сложные рабочие условия (я, кстати, в этом участия не принимала), а вот начальник и Ко постарались на славу, раз не хочешь быть в команде, вали отсюда, это были слова начальника. И в трудовой книжке, сделали отметку: "по несоответствию занимаемой должности". А вы говорите "поставить" себя)).

Asd
#59
Гость

фу.. какие здесь тряпки все собрались. читать тошно... иди, не отрывайся от народа, а то сплетни.. что за бесхребетчина. а чтоб самой лидером стать и повести за собой людей? не, не слышали?? я тоже как то попала в коллектив, где все каждый день сбрасывались на плюшки, пироги и конфеты к чаю и все это распивали. но я пришла и строго показала свою позицию- я на правильном питании.. сперва шушукались, пытались сломать. а потом вижу она с салатиком пришла, вторая с диетическими хлебцами, третья подсела и начала советоватся как ей питание построить. да будьте личностью в конце концов! никаких пьянок с этим ***** м!! не хочу и все тут. короли не объясняются с челядью..

У нас такую "королеву" как вы, выжили за 3 недели. Пришла, начала порядки свои устанавливать, то цветок ей мешает, то слишком холодно, то жарко, то на кулер деньги сдавать не буду, я чай не пью, то на ДР к сотруднику не пойду, мне домой надо и всё такое. В конечном итоге, бежала роняла тапочки и ещё нервно попукивала на ходу, девки у нас не промах, любую "царевну" обломают. Не хочешь быть в коллективе, жить по установленным правилам, до свиданья. Сейчас никто никого не держит, время не то. Вот так.

Гость
#60
Боня

Такой вариант не подойдёт, все пьют и ты пей, такая позиция у начальника. Поэтому и вопрос, собственно, возник.

Странноватая ситуация. Это все равно что человека, который не курит настойчиво приглашать в курилку! Ну возьмите безалкогольное пиво.

Гость
#62
Боня

Это на словах всё легко и просто, а на деле сразу проблема обозначается. Я пробовала все возможные варианты, постоять за себя, кстати, тоже могу и поставить при необходимости. Но здесь, в силу ряда причин и обстоятельств, не прокатывает. До меня работала женщина в снабжении, грамотная, хороший специалист, за словом в карман не полезет. Она, как выговорите "поставила" себя, не буду ходить и всё, пиво не люблю, я царица, так хочу. После этого проработала около четырёх месяцев и уволилась. "Царицу" просто тупо выдавили из коллектива, создали сложные рабочие условия (я, кстати, в этом участия не принимала), а вот начальник и Ко постарались на славу, раз не хочешь быть в команде, вали отсюда, это были слова начальника. И в трудовой книжке, сделали отметку: "по несоответствию занимаемой должности". А вы говорите "поставить" себя)).

То есть получается, что обязательно пить именно пиво? Тогда это м а р а з м. Ну тогда выхода нет, если не будете с ними пить, то ищите другую работу.

РомашкаСПб
#63
Боня

Работаю в фирме, зарплата устраивает, объём работы тоже нормальный. Коллектив оставляет желать лучшего, но пока терпимо. Проблема в то, что существует дурацкая традиция: вечером в пятницу весь отдел собираться и идёт пить пиво в бар. Не пойти нельзя, начнут выживать. Я пиво не люблю, к тому же в пятницу всегда полно других дел. Как быть, не знаю?

Ну вот ещё!!! Ни за какие деньги нельзя целенаправленно себя травить пойлом. Просто отказывайтесь и всё. Если напрямую не можете,- говорите, что к врачу записаны, например, к стоматологу. И так несколько пятниц (ну а что? Это всё дела не быстрые). Потом, в другую пятницу, к родственникам обещали приехать. В следующую-по каким-либо документам нужно сьездить туда-то туда-то. Да ну... если уж будут вытравливать-лучше работу сменить. А если начальнику нужна будет ваша почка? Или лёгкое? Жизнь одна, здоровье одно.

РомашкаСПб
#64
Гость

Странноватая ситуация. Это все равно что человека, который не курит настойчиво приглашать в курилку! Ну возьмите безалкогольное пиво.

Не бывает безалкогольного пива. Там всегда мелким шрифтом 0,2% и более. Да и на вкус оно ничем не отличается от пива с большим кол-вом %, а автор пишет, что его не любит.

Гость
#65
Боня

Это на словах всё легко и просто, а на деле сразу проблема обозначается. Я пробовала все возможные варианты, постоять за себя, кстати, тоже могу и поставить при необходимости. Но здесь, в силу ряда причин и обстоятельств, не прокатывает. До меня работала женщина в снабжении, грамотная, хороший специалист, за словом в карман не полезет. Она, как выговорите "поставила" себя, не буду ходить и всё, пиво не люблю, я царица, так хочу. После этого проработала около четырёх месяцев и уволилась. "Царицу" просто тупо выдавили из коллектива, создали сложные рабочие условия (я, кстати, в этом участия не принимала), а вот начальник и Ко постарались на славу, раз не хочешь быть в команде, вали отсюда, это были слова начальника. И в трудовой книжке, сделали отметку: "по несоответствию занимаемой должности". А вы говорите "поставить" себя)).

странная у вас ситуация. какие то бахнутые коллеги видимо, выжить человека за то, что не хочет тратить на них внерабочее время.. я бы сама бежала оттуда роняя тапки. неадекватные люди какие-то.

Гость
#66

[quote="Asd" message_id="59241286"]У нас такую "королеву" как вы, выжили за 3 недели. Пришла, начала порядки свои устанавливать, то цветок ей мешает, то слишком холодно, то жарко, то на кулер деньги сдавать не буду, я чай не пью, то на ДР к сотруднику не пойду, мне домой надо и всё такое. В конечном итоге, бежала роняла тапочки и ещё нервно попукивала на ходу, девки у нас не промах, любую "царевну" обломают. Не хочешь быть в коллективе, жить по установленным правилам, до свиданья. Сейчас никто никого не держит,

в нормальных компаниях на куллер деньги не сдают, а работодатель оплачивает. у вас какая то жлобская контора, так что вашей несостоявшейся коллеге еще и повезло, что свалила с шараги. и чего это она должна оплачивать куллер, если не пьет чай действительно??? и на день рождение она не хочет идти, и с окна если дует, что молчать что ли?/? не увидела ничего криминального в ее действиях

Гость
#67

Эх а у меня наоборот проблема... Меня не зовут никуда коллеги.. Они не все собираются прям, а определенной компанией, но все же там большинство
Ходят в гости, в клубы каждую неделю практически... Я бы ходила с ними.... Но не приглашали ни разу...

Гость
#68
Гость

Эх а у меня наоборот проблема... Меня не зовут никуда коллеги.. Они не все собираются прям, а определенной компанией, но все же там большинство
Ходят в гости, в клубы каждую неделю практически... Я бы ходила с ними.... Но не приглашали ни разу...

За тобой воняет.

Гость
#69
Боня

Это на словах всё легко и просто, а на деле сразу проблема обозначается. Я пробовала все возможные варианты, постоять за себя, кстати, тоже могу и поставить при необходимости. Но здесь, в силу ряда причин и обстоятельств, не прокатывает. До меня работала женщина в снабжении, грамотная, хороший специалист, за словом в карман не полезет. Она, как выговорите "поставила" себя, не буду ходить и всё, пиво не люблю, я царица, так хочу. После этого проработала около четырёх месяцев и уволилась. "Царицу" просто тупо выдавили из коллектива, создали сложные рабочие условия (я, кстати, в этом участия не принимала), а вот начальник и Ко постарались на славу, раз не хочешь быть в команде, вали отсюда, это были слова начальника. И в трудовой книжке, сделали отметку: "по несоответствию занимаемой должности". А вы говорите "поставить" себя)).

я извиняюсь, но уволить по статье п3.ч.1. ст 81 ТК РФ по несоответствию занимаемой должности на практике проблематично. ей что аттестацию проводили? а то знаете, потом в суде очень легко сможет доказать свое незаконное увольнение.

Юля
#70

Вот так ситуация, а у меня например, печень больная, я бы с удовольствием пивка махнула, а никак, и чо?

Гость
#71

Автор, если такая туппая, что не можешь сказать твердое нет, то скажи, что печень больная и тебе нельзя алкоголь.
Если и на эту отмазку сейчас начнешь стонать, что начальнику пох и он заставляет в любом случае, то тему признаю разводкой.

Боня
#72
Гость

Странноватая ситуация. Это все равно что человека, который не курит настойчиво приглашать в курилку! Ну возьмите безалкогольное пиво.

Я хотела, да в том и дело, что его нет в баре. Бармен сказал, что они безалкогольное не продают.

Боня
#73
Гость

Автор, если такая туппая, что не можешь сказать твердое нет, то скажи, что печень больная и тебе нельзя алкоголь.
Если и на эту отмазку сейчас начнешь стонать, что начальнику пох и он заставляет в любом случае, то тему признаю разводкой.

Я написала выше, всё объяснила. Не думайте, что ситуация простая. Не надо придираться)).

Боня
#74
Юля

Вот так ситуация, а у меня например, печень больная, я бы с удовольствием пивка махнула, а никак, и чо?

Так в чём проблема?

Боня
#75
Гость

я извиняюсь, но уволить по статье п3.ч.1. ст 81 ТК РФ по несоответствию занимаемой должности на практике проблематично. ей что аттестацию проводили? а то знаете, потом в суде очень легко сможет доказать свое незаконное увольнение.

Насколько мне известно, никакой аттестации не было, у нас не госслужба. Вела она себя, действительно, не лучшим образом. В суд она не обращалась, это точно, а инспекция по труду ей ничем не помогла.

Asd
#76
Юля

Вот так ситуация, а у меня например, печень больная, я бы с удовольствием пивка махнула, а никак, и чо?

Юля, а как вы думаете, вот это "чо" в конце - это признак быдлячества?

Asd
#77
Гость

Автор, если такая туппая, что не можешь сказать твердое нет, то скажи, что печень больная и тебе нельзя алкоголь.
Если и на эту отмазку сейчас начнешь стонать, что начальнику пох и он заставляет в любом случае, то тему признаю разводкой.

А почему вы ставите под сомнение тему? Кто дал вам право??

гость
#78
Боня

Я хотела, да в том и дело, что его нет в баре. Бармен сказал, что они безалкогольное не продают.

такая ***** кстати может быть. им не выгодно безалкогоьным торговать, его никто не берет.

Боня
#80
Ласковая ласка

идти и бухать) не хотите пить пиво - пейти красное сухое вино или шампанское) постарайтесь получить удовольствие от общения с коллегами. Думаю, у вас не самый плохой коллектив

Я честно сказать вообще спиртное не люблю, не пиво, не красное сухое вино.

Боня
#81
Гость

Эх а у меня наоборот проблема... Меня не зовут никуда коллеги.. Они не все собираются прям, а определенной компанией, но все же там большинство
Ходят в гости, в клубы каждую неделю практически... Я бы ходила с ними.... Но не приглашали ни разу...

Ну это, наоборот, хорошо. Но с другой стороны, если не зовут демонстративно, игнорируют, то это плохой признак. Нужно насторожиться.

Боня
#82
Гость

странная у вас ситуация. какие то бахнутые коллеги видимо, выжить человека за то, что не хочет тратить на них внерабочее время.. я бы сама бежала оттуда роняя тапки. неадекватные люди какие-то.

Там не только в этом причина была. Несмотря на то, что она грамотная женщина и хороший специалист, она ещё и сплетница каких свет не видел. Но это не самое страшное, она пыталась интриговать и сталкивать лбами коллег (зачем ей это я не понимаю). А то, что она в бар не ходила, не страшно, ей бы это простили.

Asd
#83
Гость

У нас такую "королеву" как вы, выжили за 3 недели. Пришла, начала порядки свои устанавливать, то цветок ей мешает, то слишком холодно, то жарко, то на кулер деньги сдавать не буду, я чай не пью, то на ДР к сотруднику не пойду, мне домой надо и всё такое. В конечном итоге, бежала роняла тапочки и ещё нервно попукивала на ходу, девки у нас не промах, любую "царевну" обломают. Не хочешь быть в коллективе, жить по установленным правилам, до свиданья. Сейчас никто никого не держит,
в нормальных компаниях на куллер деньги не сдают, а работодатель оплачивает. у вас какая то жлобская контора, так что вашей несостоявшейся коллеге еще и повезло, что свалила с шараги. и чего это она должна оплачивать куллер, если не пьет чай действительно??? и на день рождение она не хочет идти, и с окна если дует, что молчать что ли?/? не увидела ничего криминального в ее действиях

Это всё мелочи на самом деле и контора у нас нормальная, просто вести себя нужно соответственно. А то пришла и начала свои порядки устанавливать, да ещё командовать пыталась, хотя она не начальник, а рядовой сотрудник. Практически сразу обособилась от коллектива. Когда, правда, ей надо было, её подменяли. Когда попросили её, она отказалась, сказала, не могу. Ставит себя выше коллег, подчёркивает свое превосходство, громко делает акцент на ошибках других, хотя сама не меньше ошибается. Пыталась интриговать, но её быстро раскусили и обломали. Кстати, коллектив у нас не плохой. Что касается кулера, то его оплачивает организация, но иногда в бухгалтерии не успевают подготовить платёжку и тогда платим сами, там копейки получаются.

GufaMC
#84
Гость

У нас такую "королеву" как вы, выжили за 3 недели. Пришла, начала порядки свои устанавливать, то цветок ей мешает, то слишком холодно, то жарко, то на кулер деньги сдавать не буду, я чай не пью, то на ДР к сотруднику не пойду, мне домой надо и всё такое. В конечном итоге, бежала роняла тапочки и ещё нервно попукивала на ходу, девки у нас не промах, любую "царевну" обломают. Не хочешь быть в коллективе, жить по установленным правилам, до свиданья. Сейчас никто никого не держит,
в нормальных компаниях на куллер деньги не сдают, а работодатель оплачивает. у вас какая то жлобская контора, так что вашей несостоявшейся коллеге еще и повезло, что свалила с шараги. и чего это она должна оплачивать куллер, если не пьет чай действительно??? и на день рождение она не хочет идти, и с окна если дует, что молчать что ли?/? не увидела ничего криминального в ее действиях

Есть такие тётки, как правило, немолодые в любом коллективе. Действуют на нервы окружающим: навязывают свои интересы, лезут с советами, когда их не просят, суют под нос бублики, деньги одалживают, едой своей вонючей на весь этаж воняют, без умолку тараторят по служебному телефону, не могут отправить сообщение по электронке, тупят вечно, всех обсуждают за глаза, воняют своими дешёвыми духами, а если курят, то вообще, караул, учат всех жизни, интригуют, да много ещё чего. Поэтому я ASD понимаю, у нас несколько таких кошёлок в коллективе.

Боня
#85
Гость

То есть получается, что обязательно пить именно пиво? Тогда это м а р а з м. Ну тогда выхода нет, если не будете с ними пить, то ищите другую работу.

РомашкаСПб

Боня
Работаю в фирме, зарплата устраивает, объём работы тоже нормальный. Коллектив оставляет желать лучшего, но пока терпимо. Проблема в то, что существует дурацкая традиция: вечером в пятницу весь отдел собираться и идёт пить пиво в бар. Не пойти нельзя, начнут выживать. Я пиво не люблю, к тому же в пятницу всегда полно других дел. Как быть, не знаю?
Ну вот ещё!!! Ни за какие деньги нельзя целенаправленно себя травить пойлом. Просто отказывайтесь и всё. Если напрямую не можете,- говорите, что к врачу записаны, например, к стоматологу. И так несколько пятниц (ну а что? Это всё дела не быстрые). Потом, в другую пятницу, к родственникам обещали приехать. В следующую-по каким-либо документам нужно сьездить туда-то туда-то. Да ну... если уж будут вытравливать-лучше работу сменить. А если начальнику нужна будет ваша почка? Или лёгкое? Жизнь одна, здоровье одно.

Работа меня устраивает и находится рядом с домом, я просто хотела как-то, может быть изменить эту традицию или что-нибудь
Я пробовала говорит разные причины, но почувствовала, что отношение ко мне меняется не в лучшую сторону. Появляется стена отчуждения. Я уже писала об этом в теме.

Гость
#86

Ну если Ваш начальник такой иди*от, что ставит пьяные посидушки выше профессионализма своих сотрудников, значит он - дурак! А на дураков не рекомендую работать. дураки должны якшаться с дураками. Поэтому подыскивайте себе нормальную работу, и уже на собес-ии обозначьте что готовы уделять работе свое время лишь с 8 до 18, остальное предпочитаете отдавать семье. И в ней Вас не поймут, если каждый день Вы будете приходить с работы, за полночь. " Мне такая работа! ( читай с такими иди*отами) не нужна!" " Я - человек семейный, и предпочитаю свое свободное время отдавать семье" Пусть ищут другую дуру. Да и напишите, на антиджоб о особенностях рабочего процесса в данной фирме. Нужно предупреждать о неадекватных рук-лях и коллективах. И вот когда, в один прекрасный день, к ним никто не придет, или в очередной 101-ый раз сбежит не семейный кандидат(-ка) ( ибо для несемейного тоже важно свободное время, хотя бы для того, чтобы построить ту самую семью), может тогда их мозги встанут на место ? Если конечно они у них есть.

Боня
#87
Гость

Ну если Ваш начальник такой иди*от, что ставит пьяные посидушки выше профессионализма своих сотрудников, значит он - дурак! А на дураков не рекомендую работать. дураки должны якшаться с дураками. Поэтому подыскивайте себе нормальную работу, и уже на собес-ии обозначьте что готовы уделять работе свое время лишь с 8 до 18, остальное предпочитаете отдавать семье. И в ней Вас не поймут, если каждый день Вы будете приходить с работы, за полночь. " Мне такая работа! ( читай с такими иди*отами) не нужна!" " Я - человек семейный, и предпочитаю свое свободное время отдавать семье" Пусть ищут другую дуру. Да и напишите, на антиджоб о особенностях рабочего процесса в данной фирме. Нужно предупреждать о неадекватных рук-лях и коллективах. И вот когда, в один прекрасный день, к ним никто не придет, или в очередной 101-ый раз сбежит не семейный кандидат(-ка) ( ибо для несемейного тоже важно свободное время, хотя бы для того, чтобы построить ту самую семью), может тогда их мозги встанут на место ? Если конечно они у них есть.

Я же писала, что работа и зарплата вполне устраивают. Коллектив, в целом, не плохой, руководитель нормальный мужик, с ним можно работать и находить общий язык, но вот эта дурацкая традиция всё портит. Только из-за этого работу менять не хочу. Да и найти нормальную работу сейчас проблема. Буду что-нибудь придумывать, другого выхода нет.

Гость
#88

Автор ну тут только два варианта , опишу на своём примере , пришла в коллектив неплохой, но тоже эти пьянки регулярно , а мне сейчас нельзя иммунитет совсем слабый и я стараюсь придерживаться правильного питания, стала отказываться и в итоге я тут 4 мес и изгой, формально здороваются и на этом все. Есть парень он тоже не ходит на эти пьянки, увлекается спортом, но он очень хороший специалист и сам по себе балагур весельчак , соответств его никто и не думает гнобить или как то отсекать от коллектива

Добрый эйчар
#89

Автор, лучше всего искать компанию, с близкой вам по духу, корпоративной культурой. Вот на что чаще смотрит соискатель, выбирая работодателя: на функционал, условия труда, зарплату, команду. А надо еще и на негласные правила обращать внимание. Что-то можно понять прямо на собеседовании, что-то становится понятно уже в первые пару-тройку недель. И если есть какие-то железные правила, которые вас совершенно не устраивают - надо бежать как можно раньше, даже если все остальное подходит. Лучше не будет, бороться бесполезно, тогда вы не сможете быть своей, а значит путь к развитию в этой компании для вас закрыт. Если такая "семейная" корпоративная культура вам чужда, обращайте внимание на крупные компании, там, как правило, такого нет.

Гость
#91
Боня

Я же писала, что работа и зарплата вполне устраивают. Коллектив, в целом, не плохой, руководитель нормальный мужик, с ним можно работать и находить общий язык, но вот эта дурацкая традиция всё портит. Только из-за этого работу менять не хочу. Да и найти нормальную работу сейчас проблема. Буду что-нибудь придумывать, другого выхода нет.

ну вот Вы и ответили, кто Вы и что Вы. Тогда не жалуйтесь.. "А ну пошла, пить пиво.. Ишь фря какая.. не хочет она ! Не может - научим, не хочет - заставим.." Автор, эта работа Вам подходит. На другую Вас попросту не возьмут, (даже если и захотите свинтить отсюда), ибо там нужны умные люди, к числу которых, Вы, видимо, никак не относитесь. Удачи! и не спиться..хотя какая разница? ведь начальник такой душка, и коллектив и график и з/пл. Ведь, правда ? :)))

Боня
#92
Гость

ну вот Вы и ответили, кто Вы и что Вы. Тогда не жалуйтесь.. "А ну пошла, пить пиво.. Ишь фря какая.. не хочет она ! Не может - научим, не хочет - заставим.." Автор, эта работа Вам подходит. На другую Вас попросту не возьмут, (даже если и захотите свинтить отсюда), ибо там нужны умные люди, к числу которых, Вы, видимо, никак не относитесь. Удачи! и не спиться..хотя какая разница? ведь начальник такой душка, и коллектив и график и з/пл. Ведь, правда ? :)))

ибо там нужны умные люди, к числу которых, Вы, видимо, никак не относитесь
Почему, интересно, вы так считаете? Кстати, вы, хоть и умная, а пишите с ошибками. А я так думаю, что вы мне просто завидуете, потому что вас никто никуда не приглашает)).

Боня
#93
Гость

Автор ну тут только два варианта , опишу на своём примере , пришла в коллектив неплохой, но тоже эти пьянки регулярно , а мне сейчас нельзя иммунитет совсем слабый и я стараюсь придерживаться правильного питания, стала отказываться и в итоге я тут 4 мес и изгой, формально здороваются и на этом все. Есть парень он тоже не ходит на эти пьянки, увлекается спортом, но он очень хороший специалист и сам по себе балагур весельчак , соответств его никто и не думает гнобить или как то отсекать от коллектива

И как вы думаете выходить из этой ситуации? Какие у вас варианты и почему из-за этого вас начали гнобить??

Боня
#94
Добрый эйчар

Автор, лучше всего искать компанию, с близкой вам по духу, корпоративной культурой. Вот на что чаще смотрит соискатель, выбирая работодателя: на функционал, условия труда, зарплату, команду. А надо еще и на негласные правила обращать внимание. Что-то можно понять прямо на собеседовании, что-то становится понятно уже в первые пару-тройку недель. И если есть какие-то железные правила, которые вас совершенно не устраивают - надо бежать как можно раньше, даже если все остальное подходит. Лучше не будет, бороться бесполезно, тогда вы не сможете быть своей, а значит путь к развитию в этой компании для вас закрыт. Если такая "семейная" корпоративная культура вам чужда, обращайте внимание на крупные компании, там, как правило, такого нет.

У нас, кстати, не маленькая компания. А про корпоративную культуру вряд ли кто-то скажет на собеседовании при трудоустройстве. Ну, может быть только, самое основное, что и так понятно. Когда я устраивалась у нас так было.

Гость
#95

СКАЖИТЕ У ВАС АЛЛЕРГИЯ НА АЛКОГОЛЬ!!!

Гость
#97

Это действительно актуальный вопрос, который волнует многих людей в наше время. Как решение - сходить на консультацию к бизнес-коучу, эксперту и тп. Знакомые были недавно на подобной консультации у @white_jla, все понравилось , обсудили проблемы в коллективе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: