Гость
Статьи
как вы устраивались на …

как вы устраивались на работу?

Люди добрые, здравствуйте! Расскажите пожалуйста как вы устраивались на работу? Мне 26 лет и мне повело только дважды. Продажи по телефону и курьерство. На это опыта не нужно. Как быть дальше? Высшее есть, менеджер по туризму. Вакансий без опыта в туризме нет. Всем подавай от 2-3 лет в туризме. Знакомая помогла положить книжку к себе на фирму чтоб ста был. Думала теперь ста будет, возьмут на работу. Ста обычный секретарь. И что вы думаете? Уже 11 раз съездила и веде одно и тое-"мы выбираем". Даже на вакансии где опыт не требуется и все равно -"мы выбираем'' и меня они не выбирают. Желающих больше чем мест. Что делать? Как жить? Неужели ложиться живьем или идти в макдак?Эти ***** зажравшиеся совсем с ума посходили! В одной компании тест заставили тупой делать. Зла не хватает на ни! С резюме все в порядке! На собеседования зовут, но дальше тишина! От всего своего окружения только и слышу - мы по знакомству устроились. Что за жизнь? Почему так?Кто что знает-пишите! Ведь 15 лет назад брали на работу первого подходящего сотрудника. Почему сейчас копаются????

Маруся
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, автор. Мне действительно повезло - на госэкзамене и защите диплома сидел в комиссии директор одной компании. Ему понравились работы нескольких человек, он пригласил на собеседования, и в итоге меня взяли. Проработала там только год, зп была очень низкая, но для старта хватило. Потом устроилась без проблем в другое место

Гость
#2

у меня тоже образование в сфере туризма, работаю в отеле как и мечтала, чему рада и соответствует моей специальности.

Гость
#3

Не волнуйтесь, звезды встанут как надо и вас возьмут.))

Гость
#4

Без знакомств всегда устаивалась. Образование высшее техническое.

Гость
#5

У меня такой же менеджер по туризму,это не профессия вовсе. Переучиваться нет денег,работаю в гостинице за копьё. В остальные места не брали,годами обивала пороги работодателей,всегда обещали перезвонить. Связей нет. И не было.

Гость
#6

На мою первую работу я просто пришла и мне начальник сказал "ну давай попробуем" сразу на собеседовании. То есть сразу взяли. Это было вообще моё 1 собеседование в жизни. Но я там мало проработала. Этот начальник потом преставать стал (
Потом долго металась тоже. Пришлось идти секретарем. Потом с мужиком познакомилась который начал обеспечивать и не работала 5 лет. Вот это оказался гигантский минус. 0когда с ним расстались и я пошла искать работу со мной собеседование длилось 2 минуты а потом узнавали что я не работала 5 лет и спрашивали "почему?" Я разное отвечала на этот вопрос.
За это время у меня младший брат подрос и умудрился устроиться на работу в одну фирму. И меня туда подтянул. Есть моменты которые не устраивают тут но сижу на опе ровно тк знаю как сложно искать работу

Гость
#7

Я не поняла как оезюме может быть в порядке, если работала только курьером, оператором и книжка где то там лежала))) автор, вы прикалыааетесь что ли? Вы га кого хотите устроиться?)

Гость
#8
Гость

у меня тоже образование в сфере туризма, работаю в отеле как и мечтала, чему рада и соответствует моей специальности.

А вы нормально получаете там? А основном,в отелях очень низкие зарплаты. И никакого роста там нет. И вышка туда в принципе не нужна. Ну, если вы не учредитель отеля и не босс

Гость
#9

И вообще что умеете, какие у вас навыки, кроме ВО и книжки, разумеется?

Гость
#10
Гость

Без знакомств всегда устаивалась. Образование высшее техническое.

ну,технари сейчас на коне. Так мозг совершенно иначе заточен. Но у меня мозгов не хватило,поэтому буду всю жизнь концы с концами сводить

Гость
#11
Гость

А вы нормально получаете там? А основном,в отелях очень низкие зарплаты. И никакого роста там нет. И вышка туда в принципе не нужна. Ну, если вы не учредитель отеля и не босс

зп около 30, не знаю много это или мало, средняя по городу, но у меня есть муж, поэтому не бедствуем. И рост есть, здесь много различных служб, отдел бронирования, руководитель службы и т.д. Только мне этот гемморой не нужен, нервотрепка, не карьерист наверное я)). Так же иногда подрабатываю в другом месте, где я реально отдыхаю.

Гость
#12

Вообще не везло, закончила вуз, без опыта на хорошую работу не берут, а на плохую идти не хочеться вот и сижу дома и при том что с опытом неквалифицированной работы тоже никто на хорошую работу брать не хочет, так что я раньше искала эту работу, а теперь плюнула ибо бесполезно все

Гость
#13
Гость

Я не поняла как оезюме может быть в порядке, если работала только курьером, оператором и книжка где то там лежала))) автор, вы прикалыааетесь что ли? Вы га кого хотите устроиться?)

вся хорошая работа по трудовой не курьером и тд только по блату))

Гость
#14
Гость

Без знакомств всегда устаивалась. Образование высшее техническое.

Ну может ты давно устраивалась и смотря куда опять же...без знакомств можно только на плохую работу устроиться

Гость
#15
Маруся

Люди добрые, здравствуйте! Расскажите пожалуйста как вы устраивались на работу? Мне 26 лет и мне повело только дважды. Продажи по телефону и курьерство. На это опыта не нужно. Как быть дальше? Высшее есть, менеджер по туризму. Вакансий без опыта в туризме нет. Всем подавай от 2-3 лет в туризме. Знакомая помогла положить книжку к себе на фирму чтоб ста был. Думала теперь ста будет, возьмут на работу. Ста обычный секретарь. И что вы думаете? Уже 11 раз съездила и веде одно и тое-"мы выбираем". Даже на вакансии где опыт не требуется и все равно -"мы выбираем'' и меня они не выбирают. Желающих больше чем мест. Что делать? Как жить? Неужели ложиться живьем или идти в макдак?Эти ***** зажравшиеся совсем с ума посходили! В одной компании тест заставили тупой делать. Зла не хватает на ни! С резюме все в порядке! На собеседования зовут, но дальше тишина! От всего своего окружения только и слышу - мы по знакомству устроились. Что за жизнь? Почему так?Кто что знает-пишите! Ведь 15 лет назад брали на работу первого подходящего сотрудника. Почему сейчас копаются????

Просто сейчас время такое пришло, блат все решает, и внутривидовая конкуренция идет везде)) в макдаке адский труд и не платят того что обещали, я вот уже три года без работы сижу, с того момента как универ закончила, хорошая она по блату вся а на плохую идти не хочу

Гость
#16
Гость

вся хорошая работа по трудовой не курьером и тд только по блату))

Вы сами поняли, что написали? То есть вы хотите сказать, что вам там в трудовой наделали каких-то левых записей и вы теперь всерьез рассчитываете, что вас должны обязательно взять на работу только из-за этого? Реально? ))) Я вас разочарую, если вы не прикидываетесь, что всем, скорее всего, за версту видно, что вы не соответствуете тому, что вам там понаписали и скорее всего вам только из вежливости в лицо это не говорят и не смеются. На вашем месте я была бы благодарна людям, а вы еще обижаетесь и щеки раздуваете))

Гость
#17
Гость

вся хорошая работа по трудовой не курьером и тд только по блату))

Вы сами поняли, что написали? То есть вы хотите сказать, что вам там в трудовой наделали каких-то левых записей и вы теперь всерьез рассчитываете, что вас должны обязательно взять на работу только из-за этого? Реально? ))) Я вас разочарую, если вы не прикидываетесь, что всем, скорее всего, за версту видно, что вы не соответствуете тому, что вам там понаписали и скорее всего вам только из вежливости в лицо это не говорят и не смеются. На вашем месте я была бы благодарна людям, а вы еще обижаетесь и щеки раздуваете))У меня трудовой вообще нету, откуда она у меня будет если меня на работу не берут?))) на официальную работу устроиться не возможно сейчас, везде только плохую неквалифицированную без тружовой предлогают неофициальную, ))))

Гость
#18
Гость

вся хорошая работа по трудовой не курьером и тд только по блату))

Вы сами поняли, что написали? То есть вы хотите сказать, что вам там в трудовой наделали каких-то левых записей и вы теперь всерьез рассчитываете, что вас должны обязательно взять на работу только из-за этого? Реально? ))) Я вас разочарую, если вы не прикидываетесь, что всем, скорее всего, за версту видно, что вы не соответствуете тому, что вам там понаписали и скорее всего вам только из вежливости в лицо это не говорят и не смеются. На вашем месте я была бы благодарна людям, а вы еще обижаетесь и щеки раздуваете))Берут не по блату куда?) В макдак, в официантки в продавцы, и трудовую там заводить не спешат, там работу просто по договору, а на такую я идти не хочу, уж и неи работы и эта не работа)))

Гость
#19
Гость

вся хорошая работа по трудовой не курьером и тд только по блату))

Вы сами поняли, что написали? То есть вы хотите сказать, что вам там в трудовой наделали каких-то левых записей и вы теперь всерьез рассчитываете, что вас должны обязательно взять на работу только из-за этого? Реально? ))) Я вас разочарую, если вы не прикидываетесь, что всем, скорее всего, за версту видно, что вы не соответствуете тому, что вам там понаписали и скорее всего вам только из вежливости в лицо это не говорят и не смеются. На вашем месте я была бы благодарна людям, а вы еще обижаетесь и щеки раздуваете))У меня трудовой вообще нету, откуда она у меня будет если меня на работу не берут?))) на официальную работу устроиться не возможно сейчас, везде только плохую неквалифицированную без тружовой предлогают неофициальную, ))))трудовой

Гость
#20
Гость

Вы сами поняли, что написали? То есть вы хотите сказать, что вам там в трудовой наделали каких-то левых записей и вы теперь всерьез рассчитываете, что вас должны обязательно взять на работу только из-за этого? Реально? ))) Я вас разочарую, если вы не прикидываетесь, что всем, скорее всего, за версту видно, что вы не соответствуете тому, что вам там понаписали и скорее всего вам только из вежливости в лицо это не говорят и не смеются. На вашем месте я была бы благодарна людям, а вы еще обижаетесь и щеки раздуваете))Берут не по блату куда?) В макдак, в официантки в продавцы, и трудовую там заводить не спешат, там работу просто по договору, а на такую я идти не хочу, уж и неи работы и эта не работа)))

Ваша проблема в ваших фантазиях - вы себе напридумывали какой-то блат, макдаки и прочую муру и вместо того, чтобы конструктивно подойти к вопросу - подумать - чем вы вообще хотите заниматься (вы даже на этот элементарный вопрос ответить не смогли), что вы для этого умеете и чему вам надо научиться, как правильно отвечать на вопросы рекрутеров, чему-то полезному подучиться и подумать как лучше подать это в резюме, на собеседованиях, вы топчетесь на месте и ведете разговоры какой-то 70-летней бабушки из СССР с таким же образом мышления. Неудивительно, что вам отказывают - вы не хотите думать. Сейчас масса материалов на сайтах, в ютубе о том как эффективно проходить собеседования - почитайте, подумайте, подстройти ситуации под себя.

Гость
#21
Гость

зп около 30, не знаю много это или мало, средняя по городу, но у меня есть муж, поэтому не бедствуем. И рост есть, здесь много различных служб, отдел бронирования, руководитель службы и т.д. Только мне этот гемморой не нужен, нервотрепка, не карьерист наверное я)). Так же иногда подрабатываю в другом месте, где я реально отдыхаю.

А я в Питере. И стыдно сказать,сколько получаю. Сюда даже студентки не идут на такие зарплаты. Потому что работа эмоционально сложная, ночные заезды, работа сутками,с людьми. Но компенсирует не таким большим числом номеров,а то было бы не присесть. Если рассматривает вариант заработка выше,то идти в такой же отель,где просто больше комнат и большее кол-во людей. А в высокий сезон вообще как выжатый лимон и все это за зп в 2 раза ниже вашей. Ну, у нас в Питере в гостиничном сервисе такая тема повсеместна. В крупных отелях с 5 звёздами тоже копейки платят,туристов куча,а персоналу ничего не перепадает вообще. Вы в каком городе?

Гость
#22

Откуда вы знаете,что 15 лет назад брали первого попавшего?Мне 42 года,после школы закончила техникум(бух учёт и анализ хоз деятельности),,ещё колледжей не было,поэтому техникум,это 1993 год,меня нигде не брали,нет опыта работы,пришлось становится на биржу труда,как безработная,потом на эту же биржу взяли бухгалтером,я так радовалась,копейки получала,но опыт нарабатывала,но как там начальница над нами издевалась! Мы работали на 1 этаже,она подсматривала в окна,не пьём ли мы чай,в туалет отпускала 2 раза в день,ключ от туалета был у неё,меня заставляла ходить в магазин за хлебом,18 лет,глупая,послать бы надо,но терпела-стаж нужен.Потом предложили по знакомству в хорошую компанию,проработала там три года и фирма развалилась,я уже закончила институт и опять меня никуда не брали,всем подхожу-образование,стаж,не мимо! Потом замуж вышла,сын родился,опять не берут,вот так и работаю,устроюсь только,приходит новый главбух -своих ведёт,теперь сама главбух,опыт,сын большой,только работай,меняется собственник,я опять на улице,сейчас опять ищу работу,резюме отличное,стажа больше 20 лет,сама стройная,ухоженная,не обабилась,ну что ещё надо?

Гость
#23
Гость

Откуда вы знаете,что 15 лет назад брали первого попавшего?Мне 42 года,после школы закончила техникум(бух учёт и анализ хоз деятельности),,ещё колледжей не было,поэтому техникум,это 1993 год,меня нигде не брали,нет опыта работы,пришлось становится на биржу труда,как безработная,потом на эту же биржу взяли бухгалтером,я так радовалась,копейки получала,но опыт нарабатывала,но как там начальница над нами издевалась! Мы работали на 1 этаже,она подсматривала в окна,не пьём ли мы чай,в туалет отпускала 2 раза в день,ключ от туалета был у неё,меня заставляла ходить в магазин за хлебом,18 лет,глупая,послать бы надо,но терпела-стаж нужен.Потом предложили по знакомству в хорошую компанию,проработала там три года и фирма развалилась,я уже закончила институт и опять меня никуда не брали,всем подхожу-образование,стаж,не мимо! Потом замуж вышла,сын родился,опять не берут,вот так и работаю,устроюсь только,приходит новый главбух -своих ведёт,теперь сама главбух,опыт,сын большой,только работай,меняется собственник,я опять на улице,сейчас опять ищу работу,резюме отличное,стажа больше 20 лет,сама стройная,ухоженная,не обабилась,ну что ещё надо?

меня ради стажа даже никуда не брали и даже элементарно секретарем. Хотя,пишу грамотно,владею английским. Внешность тоже не *****. Предлагали всегда секс,то есть совмещать услуги секретаря и параллельно эскортницей быть. Я отказывалась. Сейчас думаю,надо было правда хоть с этого начинать,потом бы хоть запись в трудовой была. А так,всегда находили на это место других кандидаток. И,кстати,чаще всего каких-нибудь племянниц и детей сотрудников фирмы. Нередки случаи,когда уже взяв кого-то,этого человека увольняли и на его место брали кого-то своего. Даже на секретаря))))

Женевьева
#24

Автор, я официанткой не могу устроится, а вы про менеджера говорите. Каждый работодатель отзванивает себе самый лакомый кусочек с опытом работы.

Гость
#25

Так кризис же сейчас.

Ли
#26

Согласна, что работодатели зажрались, сво.лочи. Даже самые мелкие шарашки строях из себя чёрт знает что. Допросы не по делу, анкеты.. Особенно прикалывает, когда в какой-то шараге с высокомерным видом спрашивают Почему вы хотите работать именно у нас?😄 смешные, будно они какой-то Газпром. Если понимаю, что эта шарага мне точно не нужна и что я зря потратила своё время, то так и отвечаю: Почему именно у вас? У меня таких как вы ещё много в списке. Подобный вопрос уместен у какой-нибудь крупной, престижной компании, но не у вас.иэ И смотрю на их рожу. (клинический психолог по образованию, поэтому мне всегда интересно сьавить людей... в неудобную позу, так скажем). В общем, на плохую работу через всякие суперджобы и ***** хантеры, на нормальную только по блату😄

ОТ
#27
Гость

вся хорошая работа по трудовой не курьером и тд только по блату))

Вы сами поняли, что написали? То есть вы хотите сказать, что вам там в трудовой наделали каких-то левых записей и вы теперь всерьез рассчитываете, что вас должны обязательно взять на работу только из-за этого? Реально? ))) Я вас разочарую, если вы не прикидываетесь, что всем, скорее всего, за версту видно, что вы не соответствуете тому, что вам там понаписали и скорее всего вам только из вежливости в лицо это не говорят и не смеются. На вашем месте я была бы благодарна людям, а вы еще обижаетесь и щеки раздуваете))Берут не по блату куда?) В макдак, в официантки в продавцы, и трудовую там заводить не спешат, там работу просто по договору, а на такую я идти не хочу, уж и неи работы и эта не работа)))

ну что вы в кадастровую палату тоже берут без блата

Гость
#28
Ли

Согласна, что работодатели зажрались, сво.лочи. Даже самые мелкие шарашки строях из себя чёрт знает что. Допросы не по делу, анкеты.. Особенно прикалывает, когда в какой-то шараге с высокомерным видом спрашивают Почему вы хотите работать именно у нас?😄 смешные, будно они какой-то Газпром. Если понимаю, что эта шарага мне точно не нужна и что я зря потратила своё время, то так и отвечаю: Почему именно у вас? У меня таких как вы ещё много в списке. Подобный вопрос уместен у какой-нибудь крупной, престижной компании, но не у вас.иэ И смотрю на их рожу. (клинический психолог по образованию, поэтому мне всегда интересно сьавить людей... в неудобную позу, так скажем). В общем, на плохую работу через всякие суперджобы и ***** хантеры, на нормальную только по блату😄

ну, да, с вашим "клиническим" подходом к жизни, вам и по блату будет нелегко устроиться))))) а уж задержаться где-то и вовсе будет невозможно)

Ли
#29
Гость

ну, да, с вашим "клиническим" подходом к жизни, вам и по блату будет нелегко устроиться))))) а уж задержаться где-то и вовсе будет невозможно)

Что за чушь? Я сказала, что веду себя так только если вижу, что кто-то не по делу пытается выёживаться и тратит зря моё время, так хоть поразвлекаюсь. Понятное дело, что с нормальными людьми и уже на работе я такого не делаю. Не, ну коллег иногда подколоть если только - это святое дело, но тех, у кого есть чувство юмора хотя бы. А где сейчас устроиться легко? Может в Москве, а вот в Петербурге, например, с работой туговато. Но я работаю, всё ок, ваши предсказания беспочвенны, не переживайте за меня))😉

Масло для кутикулы
#30

Повезло - продажи по телефону и курьерство? Простите, но дальше читать бессмысленно.

Масло для кутикулы
#31

По теме - везде сама устраивалась, иногда по два месяца ходила на собеседования, иногда после первого же собеседования брали.
Там где женщины начальницы - долго не держалась. Зато там где мужчины - очень долго и хорошо. Даже отношения завязывались с боссами.
На нынешнем месте тоже так - приняли сразу) Потом директор сказал что сразу на меня запал.
Внешность у меня не очень кстати, так что дело не в ней.

Гость
#32

"Высшее есть, менеджер по туризму. Вакансий без опыта в туризме нет.))))))))))))))) Всем подавай от 2-3 лет в туризме.

автор, а ГДЕ вы нашли вакансии?))))))

Турагенства (после закрытия Турций- Египтов) поумирали как грибы

Гость
#33

40 лет. Карьеру не сделала. Кругозор широкий, но не глубокий. Имею ввиду, что приходилось в самых разных областях работать - от компьютерного дизайна в молодости, продажи (всегда продукция технического направления, оборудование), работа и подработка на себя (бухгалтерия), снабжение строительных федеральных объектов...Что только не было )) Сейчас логист в торговой конторе (водоснабжение, отопление, канализация, вожу фурами из разных городов под склад) Никогда не было проблем с устройством. Работаю везде по 1,5 - 2 года, потом деятельность меняю. Просто так нравится. На последнюю работу пришла с улицы, не по-знакомству после 6 месячного отдыха. (работа на стройках слегка подкосила нервы ))) решила отдохнуть, когда стройки сдали ,а других объектов пока нет. Освоилась за месяц, сейчас к сезону все получается, нравится. Прям мое! Работодателям наоборот нравится, что я разноплановой деятельностью занималась всегда.

Гость
#34
Гость

Откуда вы знаете,что 15 лет назад брали первого попавшего?

Автор, просто ошиблась, не 15-ть, а 30-ть лет назад, при СССР, можно было..увидеть объявление на заборе ( а лучше на доске объявлений какого-нибудь промыш пред-я, благо их тогда много было ), придти в ОК, и Вас могли взять в тот же день,+ выделить комнату/койко-место в общаге на пока, потом могли поставить на очередь на жилье, вернее не могли, а ставили. Правда, все скрипели, что очередь слишком длинная, зато никакой ипотеки. Да, было распределение после учебы, таким переселенцам тоже помимо работы жилье давали и подъемные. Счас же именно так, как в царской России: всё по знакомству. Пора бы уже смириться.

Самая умная.)
#35

У меня такие работы поганые, что сразу брали, два раза устраивалась в детский сад музруком, с моим образованием это не проблема.
А вот найти нормальную работу не могу.

Самая умная.)
#36
Гость

"Высшее есть, менеджер по туризму. Вакансий без опыта в туризме нет.))))))))))))))) Всем подавай от 2-3 лет в туризме.
автор, а ГДЕ вы нашли вакансии?))))))
Турагенства (после закрытия Турций- Египтов) поумирали как грибы

Изредка бывают вакансии, требуется опыт.

#37

Автор, сейчас выбирают даже на самые убогие вакансии. Народу много))
Поэтому попробуйте через знакомых. Это очень часто работает.
А так - времени убьете много, а результата может не быть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема