Гость
Статьи
Бесит, что нет …

Бесит, что нет возможности поступить в тот ВУЗ, в который хочу!

Привет, меня зовут Кристина, я живу в Ульяновске.
В нашей семье тяжелое финансовое положение, и у меня нет возможности поступить на платный факультет, я могу поступить лишь на бюджет, а в моем городе на юридический нет бесплатного обучения, отец говорит, что не сможет оплатить учебу, говорит раз я осилю работать и учиться, то пожалуйста, но я вижу, что он не хочет этого, он может устроить меня по целевому на экономический, но я не хочу работать в этой сфере, помогите, что мне делать, я сама знаю, что не осилю работу и учебу, а стать адвокатом я хочу очень, очень давно, как поступить? От этого зависит мое будущее, пока я в 10 классе, но к сентябрю нужно решить, какие экзамены сдавать 😢

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Весельчак
#1

Я бы учился бесплатно четыре года на экономическом факультете, а закончив учебу бакалавром, продолжил бы двухлетнее обучение на юриста в магистратуре также совершенно бесплатно. Ваш отец совершенно прав.

Гость
#2

так в ульяновске же много вузов, юридический факултет есть во всех, скорее всего.

Лера
#3

А поступить в другом городе на бюджет? Общежитие дадут. Я сама когда-то поступила в Москву, общежитие дали. Самые лучшие и интересные годы. Мама вописывала нас двоих детей одна, отец умер, она учитель и то смогла давать мне на еду. Это были 90-*****. Будете учиться на отлично , дадут какую-нибудь стипендию. Мне сильно это помогло. Зато сейчас, мы, все кто из общежития, отлично живём, парни (теперь наши мужья) все умные, на месте не сидят.

Ксения
#4

Между прочим, целевое письмо - вещь очень хорошая и надёжная. Весельчак всё верно тебе ответил. Правда, по-моему, сейчас и адвокатов, и экономистов переизбыток. Может быть, рассмотреть ещё какие-то варианты? Профессий ведь великое множество, да и время подумать ещё есть.

Гость
#5

начните с рекомендации отца, потом переведетесь вам нужный , там постарше станете и мудрее. Меня тоже определили в убогий вуз, точнее средств у меня не хватало. Проучившись три года , я отложила деньги и перевелась туда куда хотела.

Гость
#6

Экзамены и для юридического, и для экономического надо сдавать одни и те же.

Гость
#7

что экономист что адвокат плохие дипломы. без работы сидеть будете

Гость.
#8

Привыкай. Твой папа к сожалению не миллионер. И если тебе чего-то хочется- вперед пахать как конь.

Гость
#9

Чтобы стать адвокатом нужно вступить в коллегию адвокатов при этом сдать круглую сумму за вступление туда+сдать жкзамен+работать за гроши, чтобы опыт наработать. Потчнешь?

Гость
#10

Адвокатом без денег и связей не станешь никогда.

Наталья Андреевна
#11

Блин, в стране кризис и провал программы импортозамещения. А детишки провинциальных люмпенов по прежнему прут в юристы.

Гость
#12
Наталья Андреевна

Блин, в стране кризис и провал программы импортозамещения. А детишки провинциальных люмпенов по прежнему прут в юристы.

так будущим юристам мозг напрягать НЕ надо, сдал базовую математику и общество(историю) на егэ,в вузе тоже одна болталогия , эт тебе не инженерная специальность,там мозги нужны.И потом, окончил вуз ,сразу стал крутым адвокатом типа Добровинского с милионными гонорарами и непередаваемым словами лоском))

мария
#13

в стране переизбыток юристов!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: