Гость
Статьи
Готовый бизнес.

Готовый бизнес.

Привет всем, хочу купить готовый бизнес, интересны мнения тех кто уже покупал, расскажите что думаете об этом. Диванных экспертов прошу не беспокоить.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомните раз и навсегда! Хороший ликвидный бизнес не продают! Сейчас такое время, что многие закрываются, потому что доходы сильно упали, и вот многие продают типа готовый бизнес, на самом деле это не бизнес, а шлак, рассчитаный на дураков!

крис
#2

согласна с 1 автором,хороший бизнес не продадут не под каким предлогом(все так красиво описано о прибыли не верьте!

Гость
#3

хороший бизнес не продают

Знаю
#4

зачем ? деньги вложить некуда? а если самому с нуля?

#5

Самому с нуля в 4-5 раз больше денег надо, чем готовый.

#6
Гость

Запомните раз и навсегда! Хороший ликвидный бизнес не продают! Сейчас такое время, что многие закрываются, потому что доходы сильно упали, и вот многие продают типа готовый бизнес, на самом деле это не бизнес, а шлак, рассчитаный на дураков!

Откуда такие познания? Сталкивались или просто болтаете?

Гость
#7
Максим Ястребов

Самому с нуля в 4-5 раз больше денег надо, чем готовый.

кто вам такую чушь сказал ? сами додумались до такого ? вы что хотите купить за деньги: клиентов, помещения землю ? что ? как по мне, всегда проще и лучше начинать всё самому и с нуля. зато никому ничего не должен и не обязан. сам себе режиссер. сам всё организовываешь. сам создаешь себе репутацию в бизнесе, сам же потом и будешь отвечать за косяки. нет никаких подводных камней, в виде непогашенных долгов и неучтенных кредиторов, "забытых" и не выплаченных налогов и пр. геморроя.разве нет ?

Гость
#8

да и ещё насколько мне известно, франшиза стоит дорого и требования там у большинства сетей далеко не простые. поэтому не понятна мне ваша убежденность, что если с нуля то больше денег надо. как по мне, то по моему, наоборот. обычно готовый бизнес покупают опытные бизнесмены для определенных целей. мало кто для вложения денег. ибо дешевле и лучше, счас всё самому организовать, чем отвечать по старым долгам своих предшественников. замучаетесь потом доказывать в налоговой что вы - не лось. я бы не советовала.

Золотая
#9
Гость

Запомните раз и навсегда! Хороший ликвидный бизнес не продают! Сейчас такое время, что многие закрываются, потому что доходы сильно упали, и вот многие продают типа готовый бизнес, на самом деле это не бизнес, а шлак, рассчитаный на дураков!

Сразу видно, диванный эксперт)

Золотая
#10
Гость

Самому с нуля в 4-5 раз больше денег надо, чем готовый.

кто вам такую чушь сказал ? сами додумались до такого ? вы что хотите купить за деньги: клиентов, помещения землю ? что ? как по мне, всегда проще и лучше начинать всё самому и с нуля. зато никому ничего не должен и не обязан. сам себе режиссер. сам всё организовываешь. сам создаешь себе репутацию в бизнесе, сам же потом и будешь отвечать за косяки. нет никаких подводных камней, в виде непогашенных долгов и неучтенных кредиторов, "забытых" и не выплаченных налогов и пр. геморроя.разве нет ?

Бред. Иногда нормальный бизнес, например, салон красоты в прохладном месте, с оборудованием продаётся, потому что бабца, которой муж дал денег на открытие, заколебалась им заниматься или правильно раскрутить место не умеет. А в других руках этот бизнес ещё как попрёт.

Золотая
#11
Гость

да и ещё насколько мне известно, франшиза стоит дорого и требования там у большинства сетей далеко не простые. поэтому не понятна мне ваша убежденность, что если с нуля то больше денег надо. как по мне, то по моему, наоборот. обычно готовый бизнес покупают опытные бизнесмены для определенных целей. мало кто для вложения денег. ибо дешевле и лучше, счас всё самому организовать, чем отвечать по старым долгам своих предшественников. замучаетесь потом доказывать в налоговой что вы - не лось. я бы не советовала.

Никто не покупает бизнес с долгами. Франшиза - крутая, удобная вещь. Если с умом подходить.

Гость
#13
Золотая

Бред. Иногда нормальный бизнес, например, салон красоты в прохладном месте, с оборудованием продаётся, потому что бабца, которой муж дал денег на открытие, заколебалась им заниматься или правильно раскрутить место не умеет. А в других руках этот бизнес ещё как попрёт.

Ну проходное место можно и самому найти, как впрочем купить и хорошее оборудование именно тебе подходящее, для этого много денег не надо. ну во всяком случае, не тех, что хотят их владелицы за якобы "успешный" бизнес. правильно тут писали, дураков счас нет, прибыльный бизнес за копейки продавать, а с долгами или проблемами какими ( может наезжает кто ? может точка кому понравилась, и хотят на этом месте свой "бизнес" замутить?) запросто.+ ещё счас субдсидиарную ответ-ть по долгам ввели.многие люди вляпались в этот "бизнес" по самое не хочу, а счас всеми правдами и неправдами пытаются и от долгов избавиться т.о. и от проблем. кому охота бомжом быть с голой опой ? а тут очередной молодой дурачок/дурочка нарисовался амбициозный,это ж подарок судьбы можно сказать!! грех, как говорится не воспользоваться. хотите бизнес ? создавайте всё с нуля сами. вот и будет вам честный бизнес без подстав. а так все места уже между своим распределены, никто просто так вас на рынок пускать не будет без выгоды для себя.

Гость
#14
Золотая

Никто не покупает бизнес с долгами.

не покупают, только это не мешает потом этим долгам вылезать. смотреть надо внимательно что и у кого покупаешь! а это порой ой как не просто сделать, тем более когда карты не полностью открыты.

Золотая
#15

13,14 - диванный эксперт. Вы в этом никогда не варились, знаете только понаслышке. Как вы можете рассуждать и давать советы?)))

Гость
#16
Гость

Какой бизнес человеку который спрашивает об этом на бабьем форуме о мужиках и выделениях. Нелепая попытка понтануться, не иначе.

Что за отрыжки ты пишешь? И при чем тут бабий форум?

Гость
#17

Сегодня хочу рассказать, как совершая покупки в интернете, можно прилично сэкономить!

Например, я последнее время оплачиваю свои покупки в интернете исключительно только теми денежками, которые в этом интернете и заработала). Вообще, сайт epn.bz считается единственным официальным партнером Aliexpress по кэшбеку!! Ещё там есть реферальная программа - на сайте платят за приведённых друзей)
Установите приложение ePN Cashback.
Авторизуйтесь с Вашим логином и паролем от сервиса ePN Cashback или зарегистрируйтесь.
В приложении ePN Cashback кликните на иконку магазина, в котором хотите совершить покупку.
Оформите заказ, оплатите его и убедитесь, что кэшбэк начислен, открыв раздел "Баланс и выплаты".
http://ali.pub/1k0zpi

Гость
#18

Конечно можно купить, например салон красоты, но нужно ещё иметь деньги довести его до ума. Часто бизнес продают, когда понимают, что не достаточно вложений, а без них не раскрутиться.

золотой, да глупой
#19
Золотая

13,14 - диванный эксперт. Вы в этом никогда не варились, знаете только понаслышке. Как вы можете рассуждать и давать советы?)))

откуда такие глубокомысленные выводы? только не говорите, что вы - собственник бизнеса. не смешите людей. и ещё, по себе людей не судят! учтите это, и не повторяйте своих ошибок! ;)

#20
Максим Ястребов

Привет всем, хочу купить готовый бизнес, интересны мнения тех кто уже покупал, расскажите что думаете об этом. Диванных экспертов прошу не беспокоить.

Могу помочь с выбором готового бизнеса с лицензиями. На рынке не первый год. По всем вопросам обращаться на почту, которая указана в профиле. Буду рад сотрудничеству

#21

Готовый бизнес имеет место быть. Боитесь? Страшно? А зачем вообще тогда лезть в бизнес?
Проблема в том, что с нуля открывать гораздо, горааааааздо тяжелее и деньгозатратнее. Бывают в убытке, да. Так посмотрите в чем проблема. Может, Вы знаете как решить эту проблему? Может там вообще вывеску забыли повесить, из-за чего округа не знает про это самое например кафе. И это опять же будет дешевле, чем с нуля. Ведь предыдущий владелец уже смог создать хоть что-то, что Вы потом можете дополнить со своей колокольни.
Боитесь напортачить с договорами или долги получить от собственника? Идите в компанию. На авито их много в категории "готовый бизнес" с огромным количеством объявлений. Даже под маленькие суммы.
В чем проблема то с готовым бизнесом? Всё это ничем не хуже продажи бу вещей. Как с айфонами. Люди поигрались и хотят продать, потому что нашли игрушку получше или только собирают на нее деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: