Гость
Статьи
Хамло в кабинете

Хамло в кабинете

Помогите! Коллега откровенно хамит. Хотя по должности я ее выше и по возрасту старше. Просто орёт благим матом, как потерпевшая, по любому выдуманному поводу. В кабинете мы вдвоем. Вот что делать с этой неврастеничкой?

Древность на метле
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, она нездорова психически, на работу взяли, но сейчас же никто справки от врачей не требует, вполне м.б., что и ку-ку ваша сотрудница. Говорите с ней напоказ ласково, иначе сейчас пока орет, а там и драться кинуться может.

Гость
#2

А из-за чего орет? Может, вы на самом деле косячите? Если нет, то забейте, ее проблемы, игнорируйте.

Гость
#3

Офигеть каких на работу берут! А она прямо на вас орет, т.е. у нее претензии к вам? Можно попподробнее, например, по какому поводу она орала так?

Кира
#4

Автор, а Вы не пробовали сказать ей, чтобы она закрыла свой рот?
Спокойно, без криков и мата. Начнет она орать, а Вы ей "Рот закрой". Может не сразу дойдет, а тогда повторите. Пусть дома орет сколько влезет, а не на рабочем месте.
Я понимаю, Вы, видимо, человек очень воспитанный и сдержанный ( лично я бы давно послала в пешее эротическое), но не надо терпеть такого отношения к себе.

Лимпопо
#6

Автор, поддерживаю идею Бухов. Как начинает орать, доставайте мобильник и записывайте.

Галина
#7

Есть интересное предложение начать собственный бизнес! Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация в офисе бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Древность на метле
#8
Гость

Может, она нездорова психически, на работу взяли, но сейчас же никто справки от врачей не требует, вполне м.б., что и ку-ку ваша сотрудница. Говорите с ней напоказ ласково, иначе сейчас пока орет, а там и драться кинуться может.

Спасибо, так и делаю. Буду еще ласковей!

Древность на метле
#9
Гость

А из-за чего орет? Может, вы на самом деле косячите? Если нет, то забейте, ее проблемы, игнорируйте.

Я считаю, что из-за ерунды. Эпизод намба ван: заселившись в кабинет, она поставила свою грязную уличную сумку на полку, где у меня стоит посуда и контейнеры с обедом. Я не поленилась, потратила свое рабочее время и освободила ей от бумаг отдельную полку, чтобы она могла там свободно хранить свои вещи, и переставила туда ее сумку. Вместо благодарности за мои труды она закатила истерику на тему: "Как я посмела трогать чужие вещи!" Я извинилась. Но вместо раскаяния она почувствовала себя правой. Поэтому колбасило ее после этого три дня, она пыталась возвращаться к этой теме с репликами: "Не то что некоторые, которые трогают чужие вещи!"

Древность на метле
#10
Гость

Офигеть каких на работу берут! А она прямо на вас орет, т.е. у нее претензии к вам? Можно попподробнее, например, по какому поводу она орала так?

Эпизод намба ту. Ее два дня не было на работе и я поинтересовалась у табельщицы не на больничном ли моя коллега. Последовала истерика с воплями: "Вы мне не начальство! Какое ваше дело!" Орет она так, что ее слышно на всех этажах здания. Даже когда просто говорит по телефону - слышно за километр.

Древность на метле
#11

Кстати, изначально она пыталась говорить мне "ты". Но у меня получилось приучить ее к "вы". Обучаемая, значит.

Древность на метле
#12
Кира

Автор, а Вы не пробовали сказать ей, чтобы она закрыла свой рот?
Спокойно, без криков и мата. Начнет она орать, а Вы ей "Рот закрой". Может не сразу дойдет, а тогда повторите. Пусть дома орет сколько влезет, а не на рабочем месте.
Я понимаю, Вы, видимо, человек очень воспитанный и сдержанный ( лично я бы давно послала в пешее эротическое), но не надо терпеть такого отношения к себе.

Я боюсь опускаться до ее уровня - там она чувствует себя как рыба в воде. Я пытаюсь наоборот поднять ее до своего уровня (знаю, высокомерно звучит, но это правда) - тогда она чувствует себя неуверенно, теряется, пучсит глаза и начинает мямлить что-то человеческое. Когда я извинилась в ответ на ее первую истерику - она явно была выбита из колеи. И теперь не знает как себя со мной вести. Просто молчит, даже не здоровается. Но иногда ее прорывает.

Древность на метле
#13
Бухие бухи

Запишите ее ор на видео на смартфоне и покажите начальству.

Так она сразу же заткнется, если я начну ее снимать. Боюсь, ее это только взбесит. И она начнет мне гадить. Пока что она только орет, а я делаю вид, что прислушиваюсь к ее выступлениям и привожу ее в чувство спокойным и вежливым разговором. Она успокаивается на время. Но как избежать рецидивов?

Ню
#14

Воооо!!!!!!!

Мню
#15
Древность на метле

Так она сразу же заткнется, если я начну ее снимать. Боюсь, ее это только взбесит. И она начнет мне гадить. Пока что она только орет, а я делаю вид, что прислушиваюсь к ее выступлениям и привожу ее в чувство спокойным и вежливым разговором. Она успокаивается на время. Но как избежать рецидивов?

Автор!!! У меня один в один коллеги!!!!!! Вот как вы описали! Я спецом прочитала! и глаза пучат и орут по надуманным поводам!!!!! Это жесть!!! я сама хз что делать!

Мню
#16
Древность на метле

Так она сразу же заткнется, если я начну ее снимать. Боюсь, ее это только взбесит. И она начнет мне гадить. Пока что она только орет, а я делаю вид, что прислушиваюсь к ее выступлениям и привожу ее в чувство спокойным и вежливым разговором. Она успокаивается на время. Но как избежать рецидивов?

А вот я думала!!!А если в процессе злости она телефон об стену??? У меня просто очень дорогой телефон я боюсь что разобьет

Древность на метле
#17
Мню

Автор!!! У меня один в один коллеги!!!!!! Вот как вы описали! Я спецом прочитала! и глаза пучат и орут по надуманным поводам!!!!! Это жесть!!! я сама хз что делать!

Добро пожаловатб в клуб! Давайте думать вместе!)

МНю
#18
Древность на метле

Добро пожаловатб в клуб! Давайте думать вместе!)

Даваййте, ибо невменяемые люди опасны! Не знаешь, как они среагируют и когда тебе в волосы кинутся, психов может вывести любая деталь

Древность на метле
#19
Мню

А вот я думала!!!А если в процессе злости она телефон об стену??? У меня просто очень дорогой телефон я боюсь что разобьет

Да. Я тоже так же вижу эту сцену. Мне кажется, что она просто выхватит телефон и выбросит его в окно (окно рядом и оно летом открыто всегда). Потом, конечно, пожалеет об этом. Но будет поздно. Конфликт выйдет на новый уровень. Уровень ядерной войны. Пока что у нас уровень: "истеричка и Будда".

МНю
#20
Древность на метле

Да. Я тоже так же вижу эту сцену. Мне кажется, что она просто выхватит телефон и выбросит его в окно (окно рядом и оно летом открыто всегда). Потом, конечно, пожалеет об этом. Но будет поздно. Конфликт выйдет на новый уровень. Уровень ядерной войны. Пока что у нас уровень: "истеричка и Будда".

Вот! Мне тоже советовали "записывай!" а мне телефон жалко! единственно, что можно я думаю купить самый дешевый маленький диктофон и включать его потихоньку, чтобы он 1 кнопкой незаметно включался... и даже если засечет и разобьет, будет не так жалко, как если разобьет дорогой мобильник!

Мню
#21

Хотя, смотрите, автор! Допустим она просечет и разобьет диктофон... но ведь даже если диктофон не жалко, она же рассвирепеет и следующее 100% кинется уже на владельца диктофона, я уже смотрела самооборону, знаю, 100% психички сразу в волосы кидаются, короче она прыгнет и повалит на пол и будет волосы выдирать, начнется крик... вас разнимут,,... но клок волос она может успеет выдрать, вам не жалко волос? Мне очень жалко!!!!!!!!!!!!

Мню
#22

Плюс я уверена, что ей ничего за это не будет, скажут "человек переутомился работа сложная" ее максимум заставят извинится! А клок волос кто вернет? Полу лысой ходить? Бабка добьется своей цели изуродует ! И будет радоваться!

Мню
#23

Тут надо быть готовой , когда диктофон берешь надо делать прилизанную прическу и готовой быть сразу уклониться, и чтобы волосы были зачесаны и она сделала бросок, а вы оп уклон и она упала! Тогда есть фора побежать позвать на помощь. Уцепиться за волосы ---- все ПИНАТА!

Мню
#24

Пока она упала надо бежать к начальству, бабка за вами прибежит а вы оп и за начальника прячитесь тут бабку прорвет и она скажет все что о вас думает и все! Она раскрыта!!! Увидят наконец что она псих! И волосы спасены!

Мню
#25

Короче я под парту должна успеть сигануть бабка (моя) рванет и об парту! А я на карачках выбегаю! бабка за мной а я уже успею она не догонит я полюбому быстрее

Древность на метле
#26
Мню

Короче я под парту должна успеть сигануть бабка (моя) рванет и об парту! А я на карачках выбегаю! бабка за мной а я уже успею она не догонит я полюбому быстрее

Ой, спасибо вам! Вы мне подняли настроение! Хохочу сижу! 😂😂😂

Белочка
#27

Автор а вы прикройте бумагами диктофон. Положите на столе а спереди прикройте стопкой бумаг или папкой тогда она диктофон не увидит а вы все запишите. Особенно интересно когда она про начальство орать чего нибудь будет.

Древность на метле
#28

Это же в Гарри Поттере было: чтобы обезвредить Богарта - надо представить его смешным, в бабушкиной шляпе, и т.д... Может надо просто смеяться над ней? Я, в общем-то, близка к этому. Раньше выслушивала ее вопли сочувственно, уважение демонстрировала. А теперь с ухмылкой. После ее последнего выступления уселась читать книгу и положила ноги на стол в ее присутствии. ХЗ, что я теперь демонстрирую, но уже явно не уважение, что-то другое.

Мню
#29
Древность на метле

Это же в Гарри Поттере было: чтобы обезвредить Богарта - надо представить его смешным, в бабушкиной шляпе, и т.д... Может надо просто смеяться над ней? Я, в общем-то, близка к этому. Раньше выслушивала ее вопли сочувственно, уважение демонстрировала. А теперь с ухмылкой. После ее последнего выступления уселась читать книгу и положила ноги на стол в ее присутствии. ХЗ, что я теперь демонстрирую, но уже явно не уважение, что-то другое.

вот от меня крикунья требовала что нагибалась и поднимала бумажки с пола она орала и громко требовала а когда я тихо сказала нет с улыбкой она заорала еще сильнее.... смех может распалить таких больных людей

Майсин
#30
Древность на метле

Помогите! Коллега откровенно хамит. Хотя по должности я ее выше и по возрасту старше. Просто орёт благим матом, как потерпевшая, по любому выдуманному поводу. В кабинете мы вдвоем. Вот что делать с этой неврастеничкой?

Ох, я работала тоже с шизофреничкой одной, сидели тоже в кабинете практически вдвоем. Она была еще меня старше на 10 лет, и так отечески поучала в перерывах между своими приступами. Причем она не орала, хотя могла и повысить голос, а оскорбляла, говорила гадости про внешность. Ну был просто звездец.
Я на нее нажаловалась нашему отделу кадров, что она ку-ку, к тому же начальник стал замечать, что с ней что-то не то. Уволили ее в итоге, я победила.
Но я понимаю, как это тяжело!
На работе должны быть только рабочие отношения! Это мы все пытаемся дружить, а в итоге неформальные отношения выходят боком!

Мню
#31
Майсин

Ох, я работала тоже с шизофреничкой одной, сидели тоже в кабинете практически вдвоем. Она была еще меня старше на 10 лет, и так отечески поучала в перерывах между своими приступами. Причем она не орала, хотя могла и повысить голос, а оскорбляла, говорила гадости про внешность. Ну был просто звездец.
Я на нее нажаловалась нашему отделу кадров, что она ку-ку, к тому же начальник стал замечать, что с ней что-то не то. Уволили ее в итоге, я победила.
Но я понимаю, как это тяжело!
На работе должны быть только рабочие отношения! Это мы все пытаемся дружить, а в итоге неформальные отношения выходят боком!

А вот стучать => показывать слабость

Древность на метле
#32
Белочка

Автор а вы прикройте бумагами диктофон. Положите на столе а спереди прикройте стопкой бумаг или папкой тогда она диктофон не увидит а вы все запишите. Особенно интересно когда она про начальство орать чего нибудь будет.

Да вряд ли кому-то будут интересны ее вопли. Там никакого осмысленного содержания нет. Из последнего, там был примерно такой текст: "ВЫМНЕНЕНАЧАЛЬСТВО, ЧТОБЫ ЗНАТЬГДЕЯНАХОЖУСЬВРАБОЧЕЕВРЕМЯ!!!ЯВАМНЕМЕШАЮ,АЯТУТ РАБОТАЮ!!!ПИШИТЕНАЧАЛЬСТВУ,ЧТОБЫ ВАМПРЕДОСТАВИЛИОТДЕЛЬНЫЙКАБИНЕТ!!!" Вобщем-то тексты у нее цензурные. Просто верещит она на ультразвуке. Как отучить? Может электрошокер купить и ипашить ее током каждый раз когда начнет визжать?

Древность на метле
#33
Мню

вот от меня крикунья требовала что нагибалась и поднимала бумажки с пола она орала и громко требовала а когда я тихо сказала нет с улыбкой она заорала еще сильнее.... смех может распалить таких больных людей

Я думала, что может быть мне выходить из кабинета, когда она начинает орать? Но она же будет этим пользоваться, чтобы меня выжить. И снова начинать орать, когда я вернусь.

Мню
#34
Древность на метле

Да вряд ли кому-то будут интересны ее вопли. Там никакого осмысленного содержания нет. Из последнего, там был примерно такой текст: "ВЫМНЕНЕНАЧАЛЬСТВО, ЧТОБЫ ЗНАТЬГДЕЯНАХОЖУСЬВРАБОЧЕЕВРЕМЯ!!!ЯВАМНЕМЕШАЮ,АЯТУТ РАБОТАЮ!!!ПИШИТЕНАЧАЛЬСТВУ,ЧТОБЫ ВАМПРЕДОСТАВИЛИОТДЕЛЬНЫЙКАБИНЕТ!!!" Вобщем-то тексты у нее цензурные. Просто верещит она на ультразвуке. Как отучить? Может электрошокер купить и ипашить ее током каждый раз когда начнет визжать?

е-мае!!! у моей точно такие же претензии про кабинет!! мы не об одной и той же коллеге говорим? :D

Мню
#35
Древность на метле

Я думала, что может быть мне выходить из кабинета, когда она начинает орать? Но она же будет этим пользоваться, чтобы меня выжить. И снова начинать орать, когда я вернусь.

По идее да.... это прогиб будет.... а она потом возьмет и стукнет руководству еще что вы часто отсутствуете на рабочем месте! А такие могут такое сделать!

Древность на метле
#36
Мню

МайсинОх, я работала тоже с шизофреничкой одной, сидели тоже в кабинете практически вдвоем. Она была еще меня старше на 10 лет, и так отечески поучала в перерывах между своими приступами. Причем она не орала, хотя могла и повысить голос, а оскорбляла, говорила гадости про внешность. Ну был просто звездец.
Я на нее нажаловалась нашему отделу кадров, что она ку-ку, к тому же начальник стал замечать, что с ней что-то не то. Уволили ее в итоге, я победила.
Но я понимаю, как это тяжело!
На работе должны быть только рабочие отношения! Это мы все пытаемся дружить, а в итоге неформальные отношения выходят боком!
А вот стучать => показывать слабость

Ой, у нас все это было. И по внешности моей она проехалась однажды. Я не среагировала и она утратила к этому интерес. И стучать начальству она бегала. Начальство ничем ей не помогло, оно у нас адекватное. А вот с коллективом она просто яростно дружит - всем подлизывает подобострастно, подарки раздает... У меня с коллективом чисто рабочие отношения.

Мню
#37
Древность на метле

МнюМайсинОх, я работала тоже с шизофреничкой одной, сидели тоже в кабинете практически вдвоем. Она была еще меня старше на 10 лет, и так отечески поучала в перерывах между своими приступами. Причем она не орала, хотя могла и повысить голос, а оскорбляла, говорила гадости про внешность. Ну был просто звездец.
Я на нее нажаловалась нашему отделу кадров, что она ку-ку, к тому же начальник стал замечать, что с ней что-то не то. Уволили ее в итоге, я победила.
Но я понимаю, как это тяжело!
На работе должны быть только рабочие отношения! Это мы все пытаемся дружить, а в итоге неформальные отношения выходят боком!
А вот стучать => показывать слабость
Ой, у нас все это было. И по внешности моей она проехалась однажды. Я не среагировала и она утратила к этому интерес. И стучать начальству она бегала. Начальство ничем ей не помогло, оно у нас адекватное. А вот с коллективом она просто яростно дружит - всем подлизывает подобострастно, подарки раздает... У меня с коллективом чисто рабочие отношения.

А моя наоборот, коллектив с ней не общается....бабке 50 лет она вся в бородавках, сухая как селедка, ходит в растянутом свитере какашного цвета и юбке по пяты, всегда в пучке, глаза навыкате, коллеги говорили, что она ку-ку у нее вообще ни мужа ни детей и она ипааанулась помешалась на работе короче.... ее обходят стороной или стараются сделать вид что все ок иначе она орет как резаная

Древность на метле
#38
Мню

е-мае!!! у моей точно такие же претензии про кабинет!! мы не об одной и той же коллеге говорим? :D

Она у вас такая скрюченная, дерганая, суетливая, сипло-скрипуче-шепелявая, с вечно насупленными бровями, вся в старческой пигментации, а на голове - пенсионерское каре цвета старой ржавчины? Иногда показушно ржет, как конь?

Мню
#39
Древность на метле

Она у вас такая скрюченная, дерганая, суетливая, сипло-скрипуче-шепелявая, с вечно насупленными бровями, вся в старческой пигментации, а на голове - пенсионерское каре цвета старой ржавчины? Иногда показушно ржет, как конь?

Ахаха нет) моя вся в бородавках и с пучком и пучок затянут так что глаза навыкате бешено вращаются))

Гость
#40

а вы скажите, что вы *** и что она вам нравится, она и сама от вас сбежит)))))

Древность на метле
#41
Мню

Ахаха нет) моя вся в бородавках и с пучком и пучок затянут так что глаза навыкате бешено вращаются))

😂😂😂

Древность на метле
#42
Гость

а вы скажите, что вы *** и что она вам нравится, она и сама от вас сбежит)))))

Ой, не. Она ж эту сплетню на всю деревню разнесет. Житья потом не дадут. А у меня должность ответственная - облико-морале блюсти надо, понимашь...

Майсин
#44
Мню

Хотя, смотрите, автор! Допустим она просечет и разобьет диктофон... но ведь даже если диктофон не жалко, она же рассвирепеет и следующее 100% кинется уже на владельца диктофона, я уже смотрела самооборону, знаю, 100% психички сразу в волосы кидаются, короче она прыгнет и повалит на пол и будет волосы выдирать, начнется крик... вас разнимут,,... но клок волос она может успеет выдрать, вам не жалко волос? Мне очень жалко!!!!!!!!!!!!

ХАХ! ПАЦТАЛОМ! Вы прикалываетесь, да?

Мню
#46
Майсин

ХАХ! ПАЦТАЛОМ! Вы прикалываетесь, да?

Да если бы.... уже реально думаю пора отбиваться на меня так и лезут психические тетки! Даже сегодня поехала в трамвае, захожу и вбегает тетка лет под 60 , и пробегая начинает бубнить "вот бегать как меня достало бегать бла бла" я купила билет , она спецом встала передо мной перед валидатором и бубнила и минут 10 искала свой билет, хотя могла бы меня пропустить, но я побоялась просить, она была просто в неадеквате, я с улыбкой подождала, она прошла, села и бубнила всю дорогу на весь трамвай как ей тяжело вбегать в трамвай. И что-то в этом духе, и таких примеров я могу привести воз и маленькую тележку

Майсин
#47
Мню

МайсинОх, я работала тоже с шизофреничкой одной, сидели тоже в кабинете практически вдвоем. Она была еще меня старше на 10 лет, и так отечески поучала в перерывах между своими приступами. Причем она не орала, хотя могла и повысить голос, а оскорбляла, говорила гадости про внешность. Ну был просто звездец.
Я на нее нажаловалась нашему отделу кадров, что она ку-ку, к тому же начальник стал замечать, что с ней что-то не то. Уволили ее в итоге, я победила.
Но я понимаю, как это тяжело!
На работе должны быть только рабочие отношения! Это мы все пытаемся дружить, а в итоге неформальные отношения выходят боком!
А вот стучать => показывать слабость

Странная у ВАс логика, насмешили :))) Т.е. когда Вы запишите на диктофон/телефон Вашу сотрудницу, Вы что собираетесь делать с этой записью? Не стучать разве? :)))))))))
А вообще можно назвать как угодно это слабостью, не слабостью, мне пофиг. У меня был выбор: уволиться самой или уволить ее. Я вот посчитала, что слабостью будет уволиться самой. И терпеть ее выпады, кстати, тоже было бы слабостью. Ну с моей точки зрения. Я-то ведь не мазохистка.

Мню
#48

Еще несколько лет назад было) Еще училась в ВУЗе) Еду в метро, хотела присесть, а там сидит бабка ну лет 50 и рядом с ней свободное место на диванчике (ну не знаю как назвать в вагонах) я туда села а она начала меня руками выпихивать, рожа красная орет "не занимай место пошла отсюда!!!" выпихнула меня и так а на следующей остановке вышла) то есть там просто было свободное место и она никому не занимала)))

Мню
#49
Майсин

МнюМайсинОх, я работала тоже с шизофреничкой одной, сидели тоже в кабинете практически вдвоем. Она была еще меня старше на 10 лет, и так отечески поучала в перерывах между своими приступами. Причем она не орала, хотя могла и повысить голос, а оскорбляла, говорила гадости про внешность. Ну был просто звездец.
Я на нее нажаловалась нашему отделу кадров, что она ку-ку, к тому же начальник стал замечать, что с ней что-то не то. Уволили ее в итоге, я победила.
Но я понимаю, как это тяжело!
На работе должны быть только рабочие отношения! Это мы все пытаемся дружить, а в итоге неформальные отношения выходят боком!
А вот стучать => показывать слабость
Странная у ВАс логика, насмешили :))) Т.е. когда Вы запишите на диктофон/телефон Вашу сотрудницу, Вы что собираетесь делать с этой записью? Не стучать разве? :)))))))))
А вообще можно назвать как угодно это слабостью, не слабостью, мне пофиг. У меня был выбор: уволиться самой или уволить ее. Я вот посчитала, что слабостью будет уволиться самой. И терпеть ее выпады, кстати, тоже было бы слабостью. Ну с моей точки зрения. Я-то ведь не мазохистка.

Понимаете, я по ходу просто обречена.... их ко мне тянет... не эта так другая.... мне нигде житься от психических теток нет, я же пишу, даже на улице.... везде они на меня кидаются я не знаю почему... запах от меня не тот вид не тот.... но я точно знаю, уйдет эта придет другая

Мню
#50

Еще был случай в трамвае тоже в годы студенчества. Я села (мне ехать далеко) передо мной сидел парниша, и входит тетка с красной рожей лет 50 с двумя баулами и трется рядом со мной.... я сижу думаю "ну там впереди парниша ну если что он встанет" и тут какая то баба рядом как заорет "ах ты хамка!!! А ну вставай уступай!!!!" я встала но тут я не выдержала и громко сказала "конечно вам легче на меня наорать а то что тут парень впереди меня сидит вы ему ничего не скажете, я уйду садитесь конечно!" и ушла в конец вагона))) правда тогда тот трамвай остановился в пробке и на след остановке всех высадили))) тетка так и не кайфанула что согнала меня