Гость
Статьи
На новой работе со …

На новой работе со мной не разговаривает коллега

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста. Работаю четыре месяца, сидим втроем в одном кабинете. Одна из коллег почему-то со мной не здоровается, я здороваюсь первая, точно зная, что в ответ будет …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Asd
#51
Гость

уверяю вас,вы слишком загнались. таких коллективов единицы.ну и в вас тоже причина. не забывайте, что человек-это тоже животное, только социальное.умейте за себя постоять тогда, чтоб вам не скручивали как кусок пластилина.люди чувствут вашу бесхарактерность.

Речь о том, что воспитание не позволяет и не хочется человека обидеть.

Гость
#52

ASD, она же анна , она же ирина) по-моему вы шизофреник!
я с вами дискуссию заканчиваю, вы нездоровы.

Гость
#53
Asd

Вы написали зависть и всё на 99%. Основной аргумент, больше нет, да?

это не я писала))))))))

Гость
#54
Гость

ГостьГость
как раз таки наоборот. я вот ОЧЕНЬ уверена в себе, но я никогда не позволю себе с высоко поднятым носом общаться с бомжом или дворником. Потому что высокомерие-это удел ГЛУБОКО неверенных в себе людей)вот и все
))) вообще-то я говорила о самомнении и завышенной самооценке)) а вы всё про себя-любимую
кстати при чем тут дворник-то?
вы между строк читать не способны и прямо не понимаете. ну ладно, попробую в последний раз. самомнение и завышенная самооценка-это все следсвие НЕУВЕРЕННОСТИ, понимаете??защитная реакция такая. если опять не поняли, то просьба ничего не отвечать.

самоуверенность - это от неуверенности?
вам по-моему в школу для дебилов надо, пусть вам там словарное значение слов объяснят для начала)
рпродолжайте мантры про неуверенность,Ю мож полегчает)

Гость
#55
Гость

ГостьГостьГость
как раз таки наоборот. я вот ОЧЕНЬ уверена в себе, но я никогда не позволю себе с высоко поднятым носом общаться с бомжом или дворником. Потому что высокомерие-это удел ГЛУБОКО неверенных в себе людей)вот и все
))) вообще-то я говорила о самомнении и завышенной самооценке)) а вы всё про себя-любимую
кстати при чем тут дворник-то?
вы между строк читать не способны и прямо не понимаете. ну ладно, попробую в последний раз. самомнение и завышенная самооценка-это все следсвие НЕУВЕРЕННОСТИ, понимаете??защитная реакция такая. если опять не поняли, то просьба ничего не отвечать.
самоуверенность - это от неуверенности?
вам по-моему в школу для дебилов надо, пусть вам там словарное значение слов объяснят для начала)
рпродолжайте мантры про неуверенность,Ю мож полегчает)

ууу..как все плохо, моральное разложение на лицо.ты по-моему выпускник этой школы.

Гость
#56

55, почему сразу на ты-то?
злитесь что ваши домыслы не хотят принимать з а истину в последней инстанции?

Гость
#57

Не здоровается, и вы не здоровайтесь. Относитесь к ней так, как она относится к вам, она ведь делает вид, что вас вообще там нет, тоже игнорьте и забейте на нее. Возможно она вам завидует, может боится конкуренции, может просто по натуре такая змеюга.

Гость
#58
Гость

55, почему сразу на ты-то?
злитесь что ваши домыслы не хотят принимать з а истину в последней инстанции?

не пристало мне взрослой тете обращаться на вы к необразованному малолетнему хамлу,которое от силы 9класслв закончило школы для дебилов

Гость
#59
Гость

Гость55, почему сразу на ты-то?
злитесь что ваши домыслы не хотят принимать з а истину в последней инстанции?не пристало мне взрослой тете обращаться на вы к необразованному малолетнему хамлу,которое от силы 9класслв закончило школы для дебилов

это всё ваши комплексы
и чет я сомневаюсь что вы из тех кто "и дворника не обидит"

Буратино
#60

Господи, нашли, чем голову забивать... Ну не здоровается- ее проблемы)) И вы с ней тоже не здоровайтесь) Я так всегда делаю)) даже с начальниками. Не поздоровались со мной в ответ- ок, больше с этими людьми здороваться первая не буду))

Гость
#61
Гость

это всё ваши комплексы
и чет я сомневаюсь что вы из тех кто "и дворника не обидит"

а ты себя с бомжем не сравнивай. Таким,как ты,я всегда могу дать тряпкой по зубам.а нормальных людей я не трогаю.иди доучивайся,больше читай.с психологии лучше начать

Гость
#62
Гость

Гостьэто всё ваши комплексы
и чет я сомневаюсь что вы из тех кто "и дворника не обидит" а ты себя с бомжем не сравнивай. Таким,как ты,я всегда могу дать тряпкой по зубам.а нормальных людей я не трогаю.иди доучивайся,больше читай.с психологии лучше начать

тряпкой по зубам получила бы, скорее всего, ты
а живут по психологическим книжкам только идиотки

Гость
#63
Автор

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста. Работаю четыре месяца, сидим втроем в одном кабинете. Одна из коллег почему-то со мной не здоровается, я здороваюсь первая, точно зная, что в ответ будет молчание. Если она заходит в кабинет, она нарочито поздоровается с нашей третьей коллегой “Привет, Алена”. Если какой общий вопрос из области, не заходил ли Иван Иваныч, он будет адресован именно Алене, даже если та занята и не может ответить, ко мне все равно не обращается. Я свое общение не навязываю, но разве это прилично так себя вести, как это делает коллега. Здороваюсь в пустоту, чувствую себя дур.й, боюсь задать ей вопрос по работе. Не здороваться вообще, скажут про меня, что пришла неуживчивая и сразу конфликт. Может, нужно поговорить с коллегой? ЗЫ: должность у нее не перехватывала, стол не занимала, чашки не трогала, что не так, не понимаю.

сколько лет вам и коллеге?

Гость
#64
Гость

тряпкой по зубам получила бы, скорее всего, ты
а живут по психологическим книжкам только идиотки

имея такой ум,как твой,лучше жить по книжкам всегда. А то даже на вумане не стыдишься демонстрировать уровень своей деградации,неуч))))

Гость
#65
Гость

ум,как твой,лучше жить по книжкам всегда. А то даже на вумане не стыдишься демонстрировать уровень своей деградации,неуч))))

ну видимо ты такой ум и имеешь, раз по книжкам живешь
так что тебе виднее)

Лена
#66

Конечно не приятно, когда такая обстановка на работе. Надо попытаться наладить отношения. Попробуйте так: прийдите с коробочкой конфет или выпечки и скажите, у меня сегодня праздник, и угостите сначала нормальную сотрудницу, а потом подойдите к конфликтной и тоже приветливо предложите пирожок-конфетку.
Если этот подход не сработает, можно прямо спросить, а почему ты со мной не здороваешься, сердишься на что-то? На прямой вопрос она не сможет промолчать
Если эти методы испробуете, отпишитесь здесь, какая была реакция.

Гость
#67
Лена

Конечно не приятно, когда такая обстановка на работе. Надо попытаться наладить отношения. Попробуйте так: прийдите с коробочкой конфет или выпечки и скажите, у меня сегодня праздник, и угостите сначала нормальную сотрудницу, а потом подойдите к конфликтной и тоже приветливо предложите пирожок-конфетку.
Если этот подход не сработает, можно прямо спросить, а почему ты со мной не здороваешься, сердишься на что-то? На прямой вопрос она не сможет промолчать
Если эти методы испробуете, отпишитесь здесь, какая была реакция.

ой, лучше сразу на карачках подползти и поцеловать Её ботинки

.
автор, кстати а вы с третьей девушкой общаетесь? может невзначай спросить что это мол с коллегой? хотя...автор не отвечает, видимо разводка

Гость
#68
Гость

ну видимо ты такой ум и имеешь, раз по книжкам живешь
так что тебе виднее)

конечно виднее, без книг все были бы такими, как ты не дай бог

Гость
#69
Гость

Гостьну видимо ты такой ум и имеешь, раз по книжкам живешь
так что тебе виднее) конечно виднее, без книг все были бы такими, как ты не дай бог

конечно, тупым лучше чтоб все были такими как они)

Гость
#70
Гость

конечно, тупым лучше чтоб все были такими как они)

вот,наконец-то ты это признала!)это первый шаг на пути к прогрессу!а то все рекламируешь свою тупость и никак успокоиться не можешь)

Гость
#71
Гость

вот,наконец-то ты это признала!)это первый шаг на пути к прогрессу!а то все рекламируешь свою тупость и никак успокоиться не можешь)

ты просто не поняла, что я имела в виду тебя

Гость
#72
Гость

ты просто не поняла, что я имела в виду тебя

тебе скучно одной быть тупицей?))меня на свой уровень тебе не опустить. Даже ради компании)Давай там одна тупи как-нибудь.за сим откданиваюсь,можешь быть свободна

Автор
#73

Спасибо всем за ответы. Коллеге 30, мне больше - 38. Должности равные. Завидовать мне не в чем, работаю, чтобы прокормить себя, а не для развлечения, богатством не кичусь в силу его отсутствия. Коллега тоже не богачка. Конечно, это не первая моя работа и на прежних всякое бывало, но нигде я не видела такой открытой демонстрации неприязни ни ко мне, ни к кому бы то ни было. При этом человек не хабалистый, с хорошей правильной речью. У третьей коллеги спрашивать точно не буду, очень хорошая, приятная девушка, много мне помогала и помогает, не хочу ее втягивать.

Asd
#74
Гость

ASD, она же анна , она же ирина) по-моему вы шизофреник!
я с вами дискуссию заканчиваю, вы нездоровы.

Таких как вы нужно игнорить, по другому они не понимают.

Asd
#75
Лена

Конечно не приятно, когда такая обстановка на работе. Надо попытаться наладить отношения. Попробуйте так: прийдите с коробочкой конфет или выпечки и скажите, у меня сегодня праздник, и угостите сначала нормальную сотрудницу, а потом подойдите к конфликтной и тоже приветливо предложите пирожок-конфетку.
Если этот подход не сработает, можно прямо спросить, а почему ты со мной не здороваешься, сердишься на что-то? На прямой вопрос она не сможет промолчать
Если эти методы испробуете, отпишитесь здесь, какая была реакция.

Результата это скорее не принесёт, будут считать, что вы заискиваете, перестанут уважать. Хотя, по-человечески так и должно быть.

Гость
#76
Автор

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста. Работаю четыре месяца, сидим втроем в одном кабинете. Одна из коллег почему-то со мной не здоровается, я здороваюсь первая, точно зная, что в ответ будет молчание. Если она заходит в кабинет, она нарочито поздоровается с нашей третьей коллегой “Привет, Алена”. Если какой общий вопрос из области, не заходил ли Иван Иваныч, он будет адресован именно Алене, даже если та занята и не может ответить, ко мне все равно не обращается. Я свое общение не навязываю, но разве это прилично так себя вести, как это делает коллега. Здороваюсь в пустоту, чувствую себя дур.й, боюсь задать ей вопрос по работе. Не здороваться вообще, скажут про меня, что пришла неуживчивая и сразу конфликт. Может, нужно поговорить с коллегой? ЗЫ: должность у нее не перехватывала, стол не занимала, чашки не трогала, что не так, не понимаю.

---------------Автор,возможно, вам кажется, что Вы у неё должность не перехватывали и вообще никак дорогу не переходили. Может быть она просила взять на Ваше место сестру-подругу-маму, а ей отказали. Вот и бесится. Не может быть на пустом месте вот прям сразу такое отторжение.

Asd
#77
Автор

Спасибо всем за ответы. Коллеге 30, мне больше - 38. Должности равные. Завидовать мне не в чем, работаю, чтобы прокормить себя, а не для развлечения, богатством не кичусь в силу его отсутствия. Коллега тоже не богачка. Конечно, это не первая моя работа и на прежних всякое бывало, но нигде я не видела такой открытой демонстрации неприязни ни ко мне, ни к кому бы то ни было. При этом человек не хабалистый, с хорошей правильной речью. У третьей коллеги спрашивать точно не буду, очень хорошая, приятная девушка, много мне помогала и помогает, не хочу ее втягивать.

Неприязнь, просто неприязнь. Здесь без вариантов.

Гость
#78
Гость

55, почему сразу на ты-то?
злитесь что ваши домыслы не хотят принимать з а истину в последней инстанции?

Asd

ГостьASD, она же анна , она же ирина) по-моему вы шизофреник!
я с вами дискуссию заканчиваю, вы нездоровы.
Таких как вы нужно игнорить, по другому они не понимают.

ну судя по написанному бреду, вам не больше 16 лет,не пристало мне, образованной тете, орашаться на вы у вас нет высшго образования. ведь азы психологии преподают везде, кроме школы для дебилов, которую ты с упехом окончила.)не так ли?

так и игнорили бы, что мешает?

Asd
#79
Гость

Гость55, почему сразу на ты-то?
злитесь что ваши домыслы не хотят принимать з а истину в последней инстанции?
ну судя по написанному бреду, вам не больше 16 лет,не пристало мне, образованной тете, орашаться на вы у вас нет высшго образования. ведь азы психологии преподают везде, кроме школы для дебилов, которую ты с упехом окончила.)не так ли?AsdГостьASD, она же анна , она же ирина) по-моему вы шизофреник!
я с вами дискуссию заканчиваю, вы нездоровы.
Таких как вы нужно игнорить, по другому они не понимают.
так и игнорили бы, что мешает?

это же не вам игнор.

Гость
#80

Третья то Алена что говорит? вы узнавали?

Гость
#81

Почитаешь форум и охереешь все такие уверенные в себе уверены что им завидуют и прочее, да кому вы нах спёрлись , вы не пупы земли чтобы перед вами ковровые дорожки растилали везде где проходите.Не здороваются с ними тоже *** проблема , поменьше эгоцентризма, мир не вращается вокруг вас.

Гость
#82

А я очень довольна, что моя коллега со мной не разговаривает. Тишина в кабинете, никто не мешает работать. Я с ней здороваюсь, она со мной - только в ответ и сквозь зубы, сама никогда не поздоровается. Этим она только демонстрирует свой уровень воспитания. Перекидываемся парой скупых фраз в день строго по работе. Иногда бухтит на меня. Я не отвечаю ей на бухтение, поэтому бухтеж сошел на нет практически. Забавная зверюшка, я уже привыкла к ней.

Asd
#83
Гость

А я очень довольна, что моя коллега со мной не разговаривает. Тишина в кабинете, никто не мешает работать. Я с ней здороваюсь, она со мной - только в ответ и сквозь зубы, сама никогда не поздоровается. Этим она только демонстрирует свой уровень воспитания. Перекидываемся парой скупых фраз в день строго по работе. Иногда бухтит на меня. Я не отвечаю ей на бухтение, поэтому бухтеж сошел на нет практически. Забавная зверюшка, я уже привыкла к ней.

Почему у вас такие отношения?

Гость
#84
Автор

Спасибо всем за ответы. Коллеге 30, мне больше - 38. Должности равные. Завидовать мне не в чем, работаю, чтобы прокормить себя, а не для развлечения, богатством не кичусь в силу его отсутствия. Коллега тоже не богачка. Конечно, это не первая моя работа и на прежних всякое бывало, но нигде я не видела такой открытой демонстрации неприязни ни ко мне, ни к кому бы то ни было. При этом человек не хабалистый, с хорошей правильной речью. У третьей коллеги спрашивать точно не буду, очень хорошая, приятная девушка, много мне помогала и помогает, не хочу ее втягивать.

По моему она ставит себя выше вас. Вы для нее такая уже старушка, с которой не о чем говорить.
"Тяжелый случай", просто у меня было подобное.
Не здоровайтесь с ней, когда одни вдвоем.
А так зашли общее приветствие сказали.
А по работе спрашивайте поменьше у нее спрпшивайте, думайте больше сами , научитесь.

Эллен
#85

У меня была такая коллега, тоже игнор, высокомерное отношение, демонстративно здоровалась со всеми кроме меня. И дело в зависти. Она несчастная, как потом я узнала, женщина, муж ее всю жизнь использовал и по слухам, она не смогла родить от него, а силы духа не было уйти от него, поэтому она ненавидела молодых и красивых девушек, особенно замужних и с детьми. Помню её проводы, она переезжала в другой город и весь коллектив ее провожал, так она напилась и плакала, что жизнь так херово сложилась и даже квартира огромная, что она купила сама ее не радовала. Злые люди - несчастные.

Гость
#86
Эллен

У меня была такая коллега, тоже игнор, высокомерное отношение, демонстративно здоровалась со всеми кроме меня. И дело в зависти. Она несчастная, как потом я узнала, женщина, муж ее всю жизнь использовал и по слухам, она не смогла родить от него, а силы духа не было уйти от него, поэтому она ненавидела молодых и красивых девушек, особенно замужних и с детьми. Помню её проводы, она переезжала в другой город и весь коллектив ее провожал, так она напилась и плакала, что жизнь так херово сложилась и даже квартира огромная, что она купила сама ее не радовала. Злые люди - несчастные.

ты тоже злая
злорадство сквозит
проблемы у всех есть, а завистливый человек или нет зависит только от его характера

Эллен
#87
Гость

У меня была такая коллега, тоже игнор, высокомерное отношение, демонстративно здоровалась со всеми кроме меня. И дело в зависти. Она несчастная, как потом я узнала, женщина, муж ее всю жизнь использовал и по слухам, она не смогла родить от него, а силы духа не было уйти от него, поэтому она ненавидела молодых и красивых девушек, особенно замужних и с детьми. Помню её проводы, она переезжала в другой город и весь коллектив ее провожал, так она напилась и плакала, что жизнь так херово сложилась и даже квартира огромная, что она купила сама ее не радовала. Злые люди - несчастные.

ты тоже злая
злорадство сквозит
проблемы у всех есть, а завистливый человек или нет зависит только от его характера

во-первых, не тыкайте мне тетя. а во-вторых я не злая и не злорадная. обоснуйте, в чем злость? или вы тоже несчастная?

Дуняша
#88

Гость 1 всё верно изложил (а)

Гость
#89

у меня были похожие ситуации, с конкретными стервами. то есть дело было не во мне. я-то здороваюсь, а мне не отвечали. ну так тут вижу три варианта: 1. не замечать и продолжать здороваться (воспитание все-таки, привычка быть вежливым) я вот порой на автомате здороваюсь. 2. не здороваться, так же начать здороваться только со второй коллегой. 3. может как-то пошутить? типа вместо "здравствуйте", сказать "хелоу пипл" или вместо приветствия попрощаться, или сказать "здравствуй моя любимая коллега". ну не знаю. стебаться короче над этой ситуацией. как-то самой напряжение от этой ситуации снимать. тут много девушек остроумных, может подскажут что.

а вот из личного. мне коллега как-то сказала, что я совсем ей не улыбаюсь на работе. я ей ответила: ну говори что-то смешное, буду улыбаться. ей было нужно, она решила эту проблему

Гость
#90

Пройдя мимо и поздоровавшись с ней, на ее игнор мигом спросить почему она с вами не здоровается, или уточнить на прямую знает ли она как вести себя этично в обществе, и подытожить своим примером отличной культурой в общении с людьми, не смотря на свои личное отношение к каждой отдельной личности., и даже снисходительно отнестись к ее проблеме согласиться поучить ее этикету и вежливости

Таня
#91
Гость

ГостьAsdГостьAsdГостьAsd
Что здесь удивительного? Это сплошь и рядом. В фаворе те, кто скачет и бухает на корпоративах, а кто не пошёл - изгои, с ними можно не здороваться.
при чем тут корпоратив?
я про работу говорю
а сплошь и рядом это не в лучших конторах
Это в качестве примера. А насчёт "сплошь и рядом" в разных конторах может. Примеров достаточно, почитайте аналогичные темы форума. Неприязнь возникает на ровном месте и никто не может сказать "почему".
зависть, которая самим заистником не осознается.это одна единственная причина в 99% случаев
Хорошо, а желание самоутвердиться? Что только 1%, очень сомневаюсь.
самоутверждение? а зачем? если ты в себе уверена и все с тобой в порядке??не пойму..
значит есть в себе неуверенность, а неуверенные в себе люди всегда сравнивают себя с другими и завидуют.
и начинают самоутверждаться. хотя, их самооценку это все равно не повышает))они каждый день ДУМАЮТ как уколоть более успешного раздражителя
пр чем тут неуверенность-то??? наоборот -самомнение, завышенная самооценка, когда себя ставят выше чем других
вспомните школу-есть лидеры а есть изгои в каждом классе
есть те кто сидят на передней парте а кто на задней)
так и тут -дамочка решила что она круче, а автор не достойна внимания и всячески это ей демонстрирует
а если человек в себе не уверен - он наоборот, побоится такую отбрить, кое-кто вон даже игнорировать боится а продолжает здороваться в пустоту)))

Скорее всего, и продолжать здороваться , извините, себя унижать, ничем это не поможет

Таня
#92
Лена

Конечно не приятно, когда такая обстановка на работе. Надо попытаться наладить отношения. Попробуйте так: прийдите с коробочкой конфет или выпечки и скажите, у меня сегодня праздник, и угостите сначала нормальную сотрудницу, а потом подойдите к конфликтной и тоже приветливо предложите пирожок-конфетку.
Если этот подход не сработает, можно прямо спросить, а почему ты со мной не здороваешься, сердишься на что-то? На прямой вопрос она не сможет промолчать
Если эти методы испробуете, отпишитесь здесь, какая была реакция.

И так понятно, что это вызовет еще большее пренебрежение, презрение даже, как к слабому, который пытается подлизаться.

Гость
#93
Гость

не здоровайся
полный игнор
пусть башню лечит
еще разбираться почему она на голову ударенная-нафиг надо

вы на с100% правы! каждому гов**ну не угодишь!

Гость
#94

Можно постебаться над ситуацией: вы заходите, она одна сидит, вы говорите:"Здравствуй, лес!"

Гость
#95
мышь+

Тоже встречала людей, кто на ровном месте, буквально при знакомстве, начинал относиться странно. Каждый из них в итоге оказывался с дикой неуверенностью в себе и жизни. Просто выливалось это у каждого в разное. У кого-то в злобу, у кого-то в зависть, у кого-то в желании самоутверждаться путем досаждения другим. Не стоит копаться в чужих проблемах, вы не психотерапевт и вам за это не платят. Достаточно обычного соблюдения делового этикета (а то, что к вам не обращаются лишний раз по поводу работы, так вообще отлично, и баба с возу, и волки сыты)

Лучший ответ у вас на такую ситуацию. Спасибо.

Гость
#97
Гость

вы между строк читать не способны и прямо не понимаете. ну ладно, попробую в последний раз. самомнение и завышенная самооценка-это все следсвие НЕУВЕРЕННОСТИ, понимаете??защитная реакция такая. если опять не поняли, то просьба ничего не отвечать.

Супперрответ. Все верно вы понимаете. Так оно и есть.

Гость
#98
Лена

Конечно не приятно, когда такая обстановка на работе. Надо попытаться наладить отношения. Попробуйте так: прийдите с коробочкой конфет или выпечки и скажите, у меня сегодня праздник, и угостите сначала нормальную сотрудницу, а потом подойдите к конфликтной и тоже приветливо предложите пирожок-конфетку.
Если этот подход не сработает, можно прямо спросить, а почему ты со мной не здороваешься, сердишься на что-то? На прямой вопрос она не сможет промолчать
Если эти методы испробуете, отпишитесь здесь, какая была реакция.

А если она ответит так: С чего ты взяла, что я сержусь? И почему я должна здороваться с тобой? 😀😀😀

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: