Гость
Статьи
Я просто ноль

Я просто ноль

Мне 22 и у меня ситуация, которая требует помощи, совета и поддержки. Не ругайтесь сильно только , я прекрасно делаю это сама :-(
Есть те кто вышел из универа без знаний и сумел работать? Я конечно же экономист, кто же еще, закончила ВУЗ (бакалавр) и уже год сижу на всяких незначительных подработках, потому что мне стыдно идти работать, я не знаю ничего. Прошла курс недавно кадрового делопроизводства, неплохо знаю эксель и некоторые офисные программы( даже если что-то не знаю, то гуглом владею на 5) сейчас на заочке учусь в магистратуре. Самое ужасное, что я ни разу не звонила ни одному работодателю по своей профессии или смежным с моей.
Милые женщины, девушки, скажите, я себя накрутила просто? Ну неужели все приходят нулями и всех учат? Я не прям ноль, но близка, это какой-то бесконечный круг это дикая неуверенномть во мне. Мне так стыдно перед родителями, я порвала все дружеские связи и редко выхожу в свет, потому что первый вопрос "Ну как работа? Где работаешь", а еще более усугубило ситуацию, так как я просто превращаюсь в социофоба уже. Все вокруг такие успешные, строят карьеры иди хотя бы детей рожают и замуж удачно выходят, а есть просто я.

Сырой студенть
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Все студенты полные нолики))) Это норма нынешнего времени. Вас и нас не учат просто и не важно где вы учитесь. Практика нужна!

Директор ПТУ
#2

Это проблемма всех никчемных вузов деточка. К счастью наше, не такое. Поступай к нам на маляра-штукатура. Будешь иметь востребованную специальность.

Директор ПТУ
#3
як

Все студенты полные нолики))) Это норма нынешнего времени. Вас и нас не учат просто и не важно где вы учитесь. Практика нужна!

Это только в никчемных шарагах студентов выпускают без практики. У нас каждый семестр производственная практика, студенты красят заборы и бордюры. Учатся штукатурить дома.

Дарья
#4

Не расстраивайся! Во-первых перестань сидеть дома, во-вторых с друзьями из-за этого не нужно рвать связь, ведь нет ничего стыдного в том что у тебя ПОКА ЧТО нет работы, думаю для твоих друзей это не главное есть у тебя работа тли нет. Найди в себе силы и обзвони возможных работодателей по твоей профессии, без опыта берут, главное в работе это всегда желание работать, а если ты ещё и легко обучаема, то тебя научат всему) Молодых и легко обучаемых всегда ценят и помогают! Не опускай руки! Ты ещё совсем молодая, все у тебя будет лучше всех! 😊

сливка-ленивка
#5

да, в Москве берут нулей на 25-35 т.р. Пиши, звони, кидай резюме. Всему научат, а как еще. Я так 4 года провафляла. 3 работы сменила, везде учили, правда не особо я квалифицированнее стала. Но хоть какую денежку получала.

Гость
#6

Автор, если у вас сейчас нет постоянной работы, вы не превращаетесь из-за этого в "ноль". Нулем человека делают личные качества. А вы себя очень сильно накрутили. Сейчас не советские времена, за тунеядство вас никто не посадит, осуждать вряд ли будут целенаправленно. Вам сперва нужно успокоиться и понять, что ничего страшного и кощунственного вы не сделали. Сомневаться в вашей ситуации можно, но не гнобить саму себя. У вас просто нет опыта - не бойтесь сперва устраиваться на не самую оплачиваемую должность, чтобы получить практику. А стыдиться и бояться вам нечего.

Гость
#7
Дарья

Не расстраивайся! Во-первых перестань сидеть дома, во-вторых с друзьями из-за этого не нужно рвать связь, ведь нет ничего стыдного в том что у тебя ПОКА ЧТО нет работы, думаю для твоих друзей это не главное есть у тебя работа тли нет. Найди в себе силы и обзвони возможных работодателей по твоей профессии, без опыта берут, главное в работе это всегда желание работать, а если ты ещё и легко обучаема, то тебя научат всему) Молодых и легко обучаемых всегда ценят и помогают! Не опускай руки! Ты ещё совсем молодая, все у тебя будет лучше всех! 😊

Спасибл Вам большое, мне так не хватает этих слов!))

#8

Автор, ну во-первых, Вы же все-таки чему-то учились, готовились к семинарам да экзаменам. То есть, Вы имеете все-таки знания по специальности. Вы явственно что-то понимаете в экономике. У Вас просто пока нет опыта применения этих знаний на реальных задачах. Это, собственно, основная проблема современного образования. Ноль практики. Но Вы при этом не ноль, Вам нужно действительно перестать себя накручивать. Действуйте смелее, все объясняют, помогают на первых порах. И все получится.

Гормон роста
#9

Автор, как говорят на заводах "а теперь забудь всё, чему тебя учили и начинай работать". На каждом предприятии - свои требования, свои порядки, и никто не ждет, что вы прям такая придете и сможете с нуля начать. И так начинали все абсолютно. В любой сфере. Я вот ремонтами занимаюсь. Вы что, думаете, есть где-то вуз, где учат сайдинг ляпать или окна/двери вставлять? И тем не менее в этой сфере работают очень многие - учатся друг у друга, что-то читают, где-то подсматривают, где-то сами придумывают. А в дипломах - в лучшем случае и самое близкое к этому - штукатур или электрик. А половина (я про молодых) - менеджеры или ваш же брат юрист-экономист) Главное - не стесняйтесь спрашивать и умейте отличать "я умею" от "я не умею" - пусть и по небольшим шажкам. Раз вы доучились в вузе - значит обучаемая) Значит научитесь)

Гость
#10
Гормон роста

Автор, как говорят на заводах "а теперь забудь всё, чему тебя учили и начинай работать". На каждом предприятии - свои требования, свои порядки, и никто не ждет, что вы прям такая придете и сможете с нуля начать. И так начинали все абсолютно. В любой сфере. Я вот ремонтами занимаюсь. Вы что, думаете, есть где-то вуз, где учат сайдинг ляпать или окна/двери вставлять? И тем не менее в этой сфере работают очень многие - учатся друг у друга, что-то читают, где-то подсматривают, где-то сами придумывают. А в дипломах - в лучшем случае и самое близкое к этому - штукатур или электрик. А половина (я про молодых) - менеджеры или ваш же брат юрист-экономист) Главное - не стесняйтесь спрашивать и умейте отличать "я умею" от "я не умею" - пусть и по небольшим шажкам. Раз вы доучились в вузе - значит обучаемая) Значит научитесь)

Спасибо🙏 Вот знаете, завтра с утра позвоню работодателю и изменю свою жизнь, вы вселили в меня надежду. Я просто не могу никому об этом сказать, люди меня не поймут.

Гость
#11
Январская

Автор, ну во-первых, Вы же все-таки чему-то учились, готовились к семинарам да экзаменам. То есть, Вы имеете все-таки знания по специальности. Вы явственно что-то понимаете в экономике. У Вас просто пока нет опыта применения этих знаний на реальных задачах. Это, собственно, основная проблема современного образования. Ноль практики. Но Вы при этом не ноль, Вам нужно действительно перестать себя накручивать. Действуйте смелее, все объясняют, помогают на первых порах. И все получится.

Спасибо большое!

Сырой студень
#12
Гость

Автор, если у вас сейчас нет постоянной работы, вы не превращаетесь из-за этого в "ноль". Нулем человека делают личные качества. А вы себя очень сильно накрутили. Сейчас не советские времена, за тунеядство вас никто не посадит, осуждать вряд ли будут целенаправленно. Вам сперва нужно успокоиться и понять, что ничего страшного и кощунственного вы не сделали. Сомневаться в вашей ситуации можно, но не гнобить саму себя. У вас просто нет опыта - не бойтесь сперва устраиваться на не самую оплачиваемую должность, чтобы получить практику. А стыдиться и бояться вам нечего.

Да, все проблемы из моей головы. Спасибо!

Дарья
#13
Гость

Спасибл Вам большое, мне так не хватает этих слов!))

Милая, верьте в себя и все будет замечательно!))
Знаю что пишу)) Я сама совсем недавно находилась в подобной ситуации были проблемы с работой, ещё и с дорогим мне мужчиной отношения не сложились и из-за всего этого нехотелось ничего.. руки опускались, начала меньше гулять с друзьями, из дома редко выходила, в общем начала в себе замыкаться.. но поняла, что это не выход! Себя надо любить, вы у себя такая одна! Помните это!!!😘

Гость
#14

вы девственница?

Ирина
#15

Поговорите с профессионалами, обсудите ваши плюсы, ваши сильные стороны – это должно помочь. Сейчас открылась бесплатная телефонная линия, консультируют специалисты по карьере со стажем. 8-929-590-92-04 – звонок по России бесплатный, телефон работает с 8 до 20, в другое время можно оставить заявку, вам перезвонят.

Гость
#16

Я тоже вышла из Универа с отсутствием знаний. Полгода работала неофициально в компании, которая помогает получать кредиты юридическим лицам. Потом смогла устроиться в банк тоже кредитный, так и понеслось дальше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: