Гость
Статьи
неуважение студентов к …

неуважение студентов к преподавателю

Работать пошла в колледж для галочки пару дней в неделю, так занимаюсь репетиторством, но все-равно есть такая проблема. С некоторыми группами все нормально , есть хорошие ребята. Но некоторые просто ужас. Как вести себя в таких случаях: 1. Я молодая и не отличить от студентки , парни из не моих групп меня не знают и могут комментировать меня когда я прохожу мимо, как реагировать? Им же по барабану , раз зачёт мне не сдавать. 2. Есть группы, и таких большинство, где вообще никто не хочет ничего делать, шумят и мешают , их спрашиваешь - они раздражаются, что делать, всю группу выгонять каждый раз? Вообще не пишут и не отвечают 3. Есть конфликтные студенты, которые требуют автомат ни за что , я не ставлю ,они начинают хамить.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

а вы имеете право выставить их с лекции и поставить Н?

Гость
#2

Что ты хочешь от пту? Там только неликвид учится....и преподает

#3

Проявляйте побольше жесткости, что вообще за наглость требовать автомат и хамить при отказе?

Гость
#4

1. Посоветуйтесь с преподавателями которые ведут в этих группах занятия. 2. Придумайте что-нибудь интересное, например если иностранный язык - дуолинго придумайте как использовать, там как тестирование, я два месяца оторваться не могла. Если другой предмет, то тоже можно что-то придумать, разделить на бригады и устроить соревнование, кто быстрее выполнит задание. Придумать для них кроссворд по теме предмета.

Гость
#5

Девушка,ну Вы же учились в педагогическом,прекрасно знали,что сейчас за молодёжь,молодая Вы или нет,это не важно,нужно иметь стержень внутренний,который и дети будут видеть и уважать.Читайте литературу,психологические статьи,конфликтологию.Если не сможете,то лучше и не заниматься преподаванием в учебных заведениях.

Автор
#6
где наша не пропадала

а вы имеете право выставить их с лекции и поставить Н?

Так и приходится делать

Гость
#7

У меня похоже было, когда в аспирантуре училась. В колледже учительствовала в 23 года. Их, что только не случалось) еще группы были с проблемными детьми, прямо пту-птушное. И скрывали уроки, и хамить пытались и не слушались. И я орала как ненормальная на них) и посередине урока из-за одного кого-нибудь прерывала занятие и говорила: все, сейчас пишем контрольную работу, и будем каждый раз писать, пока все это не наладится. Но в основном, через какое-то время все налаживалось, тк дети как это бы не звучало странно, как животные, они чувствуют к себе отношение. Я им многим сочувствовала, многих любила, восхищалась даже, когда орала, они знали, что не со зла, а по педагогически. Но это все равно очень тяжело, я прекрасно понимаю автора. Просто претерпеть первое время, показать свои зубы и побольше успокоительных)) а по поводу комментариев о себе, сделать пару раз замечания о субординации, но не делать из этого прямо НЕУВАЖЕНИЕ, это скорее провокации, они же взрослые дети

Гость
#8
ahremсhik

Проявляйте побольше жесткости, что вообще за наглость требовать автомат и хамить при отказе?

Это сейчас и в ВУЗах не редкость. Студент бессовестный пошел. Мало кого отчисляют, тащат кое-как до конца. Студентов мало, учить кого-то надо.

Автор
#9

7- не хочу тратить нервы , зачем

Автор
#10
Гость

1. Посоветуйтесь с преподавателями которые ведут в этих группах занятия. 2. Придумайте что-нибудь интересное, например если иностранный язык - дуолинго придумайте как использовать, там как тестирование, я два месяца оторваться не могла. Если другой предмет, то тоже можно что-то придумать, разделить на бригады и устроить соревнование, кто быстрее выполнит задание. Придумать для них кроссворд по теме предмета.

Я общалась , другие преподов со мной солидарны , они тупо орут и делают замечания

Автор
#11
Гость

Это сейчас и в ВУЗах не редкость. Студент бессовестный пошел. Мало кого отчисляют, тащат кое-как до конца. Студентов мало, учить кого-то надо.

Тут все на платном , никого не отчислят из-за одного предмета

Будущая стройняшка
#12
Автор


Это сейчас и в ВУЗах не редкость. Студент бессовестный пошел. Мало кого отчисляют, тащат кое-как до конца. Студентов мало, учить кого-то надо.

Тут все на платном , никого не отчислят из-за одного предмета

ну тогда пусть побегают с передачами к вам) задумаются мб

#13

автор, вы себя как ощущаете? готовы работать ради 1-3 студентов, кто слушает ваши лекции? кто заинтересован в учебе?
если да, то спокойно относитесь к "дуракам". они поймут свое положения, но будет поздно. им же потом работать. или не работать по специальности.
а кто-то пойдет дальше вышку получать. вот с ними и установите контакт. в 14-17 лет в голове мало толка. нет понятия о жизни. Сейчас все хамят, даже взрослые, солидные тетки и дядечки в очках.
иной раз иду по улице и кто-то подгоняет сзади или стаканчик от кофе кидает на дорогу. ну что поделать, всех воспитывать что ли?

А.Б.
#14

Автор, введите в гугл "проблемные слушатели", там много информации о воздействии лектора на слушателей. По другим моментам я бы посоветовала игнорить, либо заготовить парочку саркастических фраз и пускать их в дело.

Гость
#15

Лет пять назад был преподавателем на младших курсах ВУЗа. Мне тогда было 24-26 лет. Помню это ощущение сержанта в армии. Они начинают беситься, ты на них прикрикиваешь, они успокаиваются минут на пять.

Гость
#16

6 лет работал в колледже. Мне было 20 с лишним. Что могу сказать. Все дело в опыте. С каждым годом все легче. Именно в опыте , а не в возрасте. Меня трясло года 3 перед каждой парой. Сам я пришел: забит, зажат ,социофоб интроверт, которого брать не хотели.
Но потом поведение шлифуется как бы ,и ты ко всему готов и знаешь как реагировать. Это опыт.
Через 2,5 года уже высшая была категория и куча всяких похвальных грамот и участий
В работе с детьми надо быть искренним,компетентным, честным , справедливым и развивать в себе чувство юмора.
Многие новенькие сильно серьезные и поэтому им тяжело.
Уже через пару месяцев понимаешь что самое трудное в этой работе это не преподавание а все остальное. А на пары ходишь как на отдых

Гость
#17
Гость

Девушка,ну Вы же учились в педагогическом,прекрасно знали,что сейчас за молодёжь,молодая Вы или нет,это не важно,нужно иметь стержень внутренний,который и дети будут видеть и уважать.Читайте литературу,психологические статьи,конфликтологию.Если не сможете,то лучше и не заниматься преподаванием в учебных заведениях.

При чем тут статьи и такой категоричный ответ. Они сейчас оборзевшие ужасно.доводят спец-но, потом снимают на видео. Мы преподавателей уважали, а сейчас - всеобщая деградация

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: